10 июня 2021

Шампанское из СССР, пить или продать?)

Или лучше продать? Или кому оно надо?))
Мужу клиентка дала - одна бутылка советских времён, вторая крымского, 15 лет ему минимум...и третья еще какая-то
с_переулочк­а 10 июня 2021
оно Вам не понравится. серьезно.
Кривая спроса 10 июня 2021
Продать коллекционерам.
автор ЛисАпедная 10 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
оно Вам не понравится. серьезно.
Та тоже так думаю. Кислющее небось
Борец за справедливость 10 июня 2021
То, что внутри, уже не пригодно для питья. Но если каких-то уникальных годов, то может быть интересно коллекционерам. Но это явно не о 15-летнем, но и СССР не 15 лет тому распался
спальное место 10 июня 2021
Оно скисло уже
автор ЛисАпедная 10 июня 2021
Ответ дляБорец за справедливость
То, что внутри, уже не пригодно для питья. Но если каких-то уникальных годов, то может быть интересно коллекционерам. Но это явно не о 15-летнем, но и СССР не 15 лет тому распался
Это разные бутылки
с_переулочк­а 10 июня 2021
то что крымское можно, но не советских времен(нашли у знакомого деда ящик водки казенки с его провожанки в армию в конце 70 х, бррр, гадость редкая, испортилась)
Анонимчик 10 июня 2021
мне тоже на работе презентовали 3 бутылки ща 1998 год и 1 вообще дата выцвела, вынесла на мусорку, не хватало еще отравиться, я замуж выходила когда еще СССР был, осталось со свадьбы шампанского много, так прошло чуть больше года, оно уже было кислое и не газированное
Борщец 10 июня 2021
Оно никакое уже

Открыли бутылку ,20 лет со дня,свадьбы
Шмурдяк,вода одна
Мама Карло 10 июня 2021
Мужу на работе каждый НГ давали бутылочку кагора. Такого уже не делают, супер вкусный. Я бы сама выпила шампанское, хотя бы ради интереса
Помилуйте мадам 10 июня 2021
Оно испортилось. У меня со свадьбы стояло. 10 лет. Когда открыли, это просто кислое нечто. Лучше б вино хранила
Анонимарик 10 июня 2021
мы пили шампанское, 1990 года. Из него вышел весь газ, похоже на вино без ’бульбашек’. Ну такое... Спирт тоже весь выветрился.
Лизочек 10 июня 2021
обычное шампанское столько не может стоять. Это элитные сорта по 20 лет стоят, а некоторые и бессрочно. Но Советское явно к ним не относится
Не против 10 июня 2021
Пила недавно шампанское артемовское,2006 года, газа меньше было и осадок на дне, а так отлично сохранилось, все живы
Сарафанное радио 10 июня 2021
Ответ дляНе против
Пила недавно шампанское артемовское,2006 года, газа меньше было и осадок на дне, а так отлично сохранилось, все живы
О, у нас стоит со свадьбы артёмовское 2003 года, надо попробовать)
Не против 10 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
О, у нас стоит со свадьбы артёмовское 2003 года, надо попробовать)
Мы пока бутылку не выпили и осадок не увидели, не понимали, что что то не то, потом на бутылку глянули, а там год, и вспомнили, что открывали без бабаха
АфродитаПетровна 10 июня 2021
вылить
мамаматоса 10 июня 2021
Ответ дляПомилуйте мадам
Оно испортилось. У меня со свадьбы стояло. 10 лет. Когда открыли, это просто кислое нечто. Лучше б вино хранила
пила тож со дня своей свадьбы,може года 3 прошло,не помню уже.Шмурдяк кислый без газа.Порнуха,короче.
мамаматоса 10 июня 2021
Ответ дляСарафанное радио
О, у нас стоит со свадьбы артёмовское 2003 года, надо попробовать)
оно пропало.Газ вышел точно.
Берегу и стерегу 10 июня 2021
Меня поражает как много здесь людей, готовых рискнуть своим здоровьем и пить что-то просроченное... Первое, что делаю, смотрю на даты и сроки годности, особенно спиртного. Фу-у, я бы не то, чтобы выпить, и глотка бы не сделала.
автор ЛисАпедная 11 июня 2021
Ответ дляЛизочек
обычное шампанское столько не может стоять. Это элитные сорта по 20 лет стоят, а некоторые и бессрочно. Но Советское явно к ним не относится
Ну кто знает, может, оно и элитное...совимпорт
с_переулочк­а 11 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ну кто знает, может, оно и элитное...совимпорт
дуже дивна етикетка, різні мови, і вся інформація різна. чи для Молдавії чи для Словенії, ще німецька мова туди ж. Я би не дуже довіряла такому напою. навіть адреси виробника немає.
с_переулочк­а 11 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Ну кто знает, может, оно и элитное...совимпорт
трих код Чехіі...
автор ЛисАпедная 11 июня 2021
Ответ дляс_переулочк­а
дуже дивна етикетка, різні мови, і вся інформація різна. чи для Молдавії чи для Словенії, ще німецька мова туди ж. Я би не дуже довіряла такому напою. навіть адреси виробника немає.
Так ми в Німеччині. Може, то ще з часів гдр, хто зна...
с_переулочк­а 11 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Так ми в Німеччині. Може, то ще з часів гдр, хто зна...
аби знати який корок, якщо пластик- то без довіри, якщо нат.матеріал, то ще є шанс на те, що продукт вартий цваги
с_переулочк­а 11 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Так ми в Німеччині. Може, то ще з часів гдр, хто зна...
не з часів гдр точно, це десь середина 2000х
с_переулочк­а 11 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Так ми в Німеччині. Може, то ще з часів гдр, хто зна...
ось цей продавець- трейдер https://portal.expanzo.com/cs/firma/6518560016-sov...
цілком можливо, що через них хтось продавав продукцію за кордон , має бути дата випуску на пляшці
с_переулочк­а 11 июня 2021
Ответ дляСерьезная баба
Так ми в Німеччині. Може, то ще з часів гдр, хто зна...
пляшка не стара, цілком має бути питне, от стаття за 2010 р
https://www.celnisprava.cz/cz/crplzen/tiskove-zpra...
с_переулочк­а 11 июня 2021
стаття про підробку такого шампанського і як визначити оригінал.
Борец за справедливость 11 июня 2021
Ответ дляЛизочек
обычное шампанское столько не может стоять. Это элитные сорта по 20 лет стоят, а некоторые и бессрочно. Но Советское явно к ним не относится
Я не сомелье с международным сертификатом, но встречала таких. Даже они говорят, что нет ’бы ссррчнвз вин’, коллекционеры из не для питья покупают, отлично знают, что внутри уксус со временем (ясно, что от качества и вида Сина зависит срок этого ’времени’). Коллекционерам важен просто факт обладания редким образцом