10 июня 2021

Рак 4 стадии....это все?

У отца 62 года диагностировали рак почки, опухоль 5 см, метастазы в печени и позвоночнике, ставят 4 стадию. Как обухом по голове...читаю и прогноз при мтс в печени плохой, до 6 мес. Кто сталкивался?Есть шансы хоть какие-нибудь?
Сейчас предлагают операцию по удалению почки, 2 здорова, легкие и сердце в порядке. Химию при раке почки очень редко назначают, т.к. малоэффективна, только иммунотерапия и таргетная.
показать весь текст
західний_діалект 11 июня 2021
Ответ дляПончик Солнечный
как минимум, я раз в год осмотр делаю+узи, бывало чаще, но в мае вот мой врач умер от ковид...ищу нового. УЗИ брюшной, щитовидной (есть мелкий узел) почки раз в год. Анализ крови 2 раза в год, все платно, быстро и чисто по желанию. У меня есть статья расходов ’на здоровье’ 200-300 грн в месяц откладываю
А что узи рак покажет?
У меня постоянно субфибрильная температура, не могут найти причину, сил никаких, лежу пластом. Не знаю куда идти и что сдавать и не болит ничего, тоьико голова от температуры.
Краля-Галя 11 июня 2021
Ответ дляМамаша в бигудях
это травма на всю жизнь, мне было 9 когда мама умерла от онко, маме 31 год был, время не лечит, а калечит, к сожалению, душевная боль ни капли не притупилась, а лишь усугубилась
Сочувствую вам.,держитесь,Если есть семья -переключитесь на нее.
У мен доброе.опухоль -вот тоже боюсь лезть туда,боюсь дочку подростка оставить, операция это всегда лотерея.
Куда_бежать 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Автор прошу прощение что пишу в вашей теме.
Я вот одного не могу понять , что случилось в Украине с 2019 года? Онколог нам сказала что с 2019 года онкобольных стало в разы больше и дальше будет больше.Как она нам сказала что она догадывается что случилось но озвучивать не будет и министер.здрав. сказали им умалчивать статистику онкобольных.
Тоже интересно. Год назад подруга заболела. До этого её мать болела. У знакомой женщины с работы муж умер от рака.
Не гавкаю- но охраняю 11 июня 2021
не делайте операцию, если метастазы уже есть, то поздно. Только мучать его будете. Сочувствую вам!
Подметайло 11 июня 2021
ну, как все?
с точки зрения жизни-да
с точки зрения времени- еще есть время, чтобы утрясти все дела, закончить недоделанное
Тимаша 11 июня 2021
Автор, напишите в личку
КАПСЛОЧНИЦА 11 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Какой онколог? В какой больнице, конкретно, не называйте фамилию. Мой муж больше 10 лет работает в ОД. Статистика одна уже не одно десятилетие больше больных осенью. Но даже это объяснимо.
Расскажите, пожалуйста, почему осенью больше больных?
Пенять на зеркало 11 июня 2021
Автор, возьмите у отца документы и подъедете на консультацию к онкоурологу. Очень рекомендую в Зав.онкоурологии в Феофании Яковлев Павел Георгиевич, один из лучших онкохирургов в Украине. Можно к нему записаться на приём, каждую пятницу принимает в Поликлинике Феофании, приём стоит до 500 грн. Или попробуйте ему в Фейсбуке написать, он отвечает. Опухоль по размерам не очень большая, странно что метостазы уже есть(
Белый Лосик 11 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Моя подруга и коллега, очень красивая девушка, 2 года назад выявила 4 стадию рака желудка. Сказали, одна с самых агрессивных видов рака. И обещали максимум 6 месяцев жизни. Она боролась, лесилась, слава богу, много людей скидывает ей деньги, прошла все возможные протоколы лечения, 1,5 года между химиями ходила на работу, вообщем очень сильная девушка. Сейчас она уже лежачая, умирает в прямом смысле слова, в мучениях, после завтра ей будет 31 год.
Боже, всех людей жаль,но молодых особенно(
Девочки, в Украине так много рака и я много знаю и в возрасте и молодых болеющих, а вот сейчас живу не в Украине и здесь ну нет такого повального рака. Вот уж действительно Чернобыль не последнее место в причинах такого количества рака
Белый Лосик 11 июня 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
У знакомого 45 лет рак почки 4 стадии обнаружили 1 год и 8 месяцев. Метастазы в легких с того времени. От операции врачи отказались, размер большой. Принимает таргет терапию.выкачивают воду из легких каждые 2 недели. Есть экспериментальная амер. Программа в Украине по раку почки, но его не взяли, потому что принимает таргет терапию, а им нужен чтобы чистый биоматериал был и как их лекарство будет дейтвовать.
Скажите, а он курил?5
Астоновитесь! 11 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
А что узи рак покажет?
У меня постоянно субфибрильная температура, не могут найти причину, сил никаких, лежу пластом. Не знаю куда идти и что сдавать и не болит ничего, тоьико голова от температуры.
ТТГ сдавали?
західний_діалект 11 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
ТТГ сдавали?
Да, повешен немного.
західний_діалект 11 июня 2021
Повышен
Астоновитесь! 11 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
Да, повешен немного.
Немного это насколько? Почему к врачу не идете? Может быть гипотиреоз ,отсюда вялость,усталость и прочее
західний_діалект 11 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
Немного это насколько? Почему к врачу не идете? Может быть гипотиреоз ,отсюда вялость,усталость и прочее
4.8 при верхней границе 4,1
Была у доктора, ничего не назначил, сказал все ок сказал.
Астоновитесь! 11 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
4.8 при верхней границе 4,1
Была у доктора, ничего не назначил, сказал все ок сказал.
А Т3 в норме? Не все ок,нужно отслеживать динамику.
західний_діалект 11 июня 2021
Ответ дляАстоновитесь!
А Т3 в норме? Не все ок,нужно отслеживать динамику.
Да.
Нету нормальных эндокринологов, все с проблемами в Киев ездят, консультироваться не с кем, доктор назначил пить нимесил и все.
Беззубовна 11 июня 2021
Ответ длязахідний_діалект
А что узи рак покажет?
У меня постоянно субфибрильная температура, не могут найти причину, сил никаких, лежу пластом. Не знаю куда идти и что сдавать и не болит ничего, тоьико голова от температуры.
Проверьте цмв, у меня 2 гола была такая температура
західний_діалект 11 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Проверьте цмв, у меня 2 гола была такая температура
Цмв это что?
західний_діалект 11 июня 2021
Все загуглила
західний_діалект 11 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Проверьте цмв, у меня 2 гола была такая температура
Спасибо
Царь-Матушка 11 июня 2021
У меня у папы был рак щитовидки (умер почти год назад), но что хочу сказать, он химию не делал. Одна старая врач на Верховинной сказала маме :Деточка исход один, с химией проживет на год (два )дольше, но умирать будет тяжелее, без нее, проживет меньше, но умиратт будет легче. Так и вышло, ходмл до последнего, обезбаливающих не принимал(( хотя метастазы были и в легком, и в костях. И по факту оказалось что у него 2 вида рака было: щитовидки и кожи. Умер менее года насад. Было 69 лет
тянитолкайка 11 июня 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Деньги без зама кой какие есть отложены, но опять же не могу понять это просто продлит мучения да и только...Наверное решение за ним таки 62 года всего...62...
Авторы моей мамы не стало в 59. Тоже онкология. После постановки диагноза прожила 2.5 года. Мы настаивали на лечении, потратили все сбережения, влазили в долги и кредиты. Операция, 8 блоков химии. Она уже просила оставить ее в покое, очень тяжело все переносила. Сейчас думаю, что может, действительно, не нужно было ее мучать, а потратить деньги на поездки, удовольствия. Но и бездействовать, глядя на то, как родной человек умирает, невозможно.
тянитолкайка 11 июня 2021
Ответ дляПрыг-скок
Если операция возможно то делайте.
Одна из причин рака,недостаток витамина С в организме.
Витамин С вроде выводится из организма через два часа.
Курение убивает витамин С
Черная смородина есть?
Если есть и папе можно пусть кушает,там витамин С
Вы если хотите,до основного лечения врачей это добавить можно, тот же подорожник пить.

В инете есть инфо большие дозы витамина С лечать рак или продлевают жизнь надолго и на 30 лет,это иследования показали в больницах за границей где лечат рак,там большие дозы им дают витамина С и обычные дозы витамина А и Е
Кто бросает принимать витамин С или маленькие дозы умирают и через пол года
но только большие дозы, помогают витамина С,но он помогает до химии так и пишут.Он помогает до химии.
Для лечения чаще берут витамин С тот что в амплулах,читайте про витамин С советуйтесь с врачем.
Правда не всегда врачам выгодно витамин С в ампулах оно копейки стоит
А химия и лечения дорого
Но вредить я вам не хочу в смысле,советоваться надо с врачами и принимать решения вам как и чем лечить,ведь большие дозы витамина тоже надо под контролем врача.Да и смотря какая она та большая доза надо знать.
Про это есть в книге
Норман Казинс Анатомия болезни с точки зрения пауиента
Он свою смертельную неизлечимую болезнь вылечил смехом и большими дозами витамина С
Но ему в больнице кололи витамин С под наблюдением,врач был его другом

Основное лечение лекарствами ему не помогало
Вообщем добавьте в пищу витамин С
Чили перец лечит рак почитайте о чили,подорожник лечит рак,календула лечит рак,заваривать надо.
Читайте про подорожник.
В чили много витамина С
Но раки то тоже разные.
Женщина знакомая рак вылечила чистотелом,
Рак чего не знаю,она с мамой давно работала и маме рассказывала
Как ее встретила.
Вообщем она брала веточку чистототела заливала стаканом кипятка настаивала до лимонного цвета ,темнее нельзя,растение ядовито.
Пила раз в день до полного излечения

Девушка одна писала на форуме был рак у нее и много болезней ей врач сказала,перестань обижаться на всех и на на себя ,она перестала обижаться
и все болезнии ее в течении 2х лет прошли.
На сколько это правда не знаю,но так описывали

В ролике тут от рака заваривали подорожник, крапиву и лопух и вылечили рак.

https://youtu.be/B5aaWbO2jYo
Вот за такие вещи я бы сажала! Не тяните на форум разный мусор! Тем более, в такие темы! Не дай Бог вам с этим столкнуться. Я когда ездила с мамой по больницам, насмотрелись на результаты самолечения и кучу потерянного времени, о котором люди потом очень жалели. Лечились, как баба Галя сказала, и упускали драгоценное время.
тянитолкайка 11 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
РШМ маленький процент выживаемости.
У мамы был рак яичников. Рак женской половой системы очень агрессивный. Да, низкий процент выживаемости.
тянитолкайка 11 июня 2021
Ответ дляБЦАшка
Моя подруга и коллега, очень красивая девушка, 2 года назад выявила 4 стадию рака желудка. Сказали, одна с самых агрессивных видов рака. И обещали максимум 6 месяцев жизни. Она боролась, лесилась, слава богу, много людей скидывает ей деньги, прошла все возможные протоколы лечения, 1,5 года между химиями ходила на работу, вообщем очень сильная девушка. Сейчас она уже лежачая, умирает в прямом смысле слова, в мучениях, после завтра ей будет 31 год.
В январе умерла моя троюродная сестра 37 лет. Тоже рак желудка. Год борьбы и все(((
Пушкининиана 11 июня 2021
Автор, я потеряла маму в прошлом году. Ей было всего 62. Рак груди 4 стадии поставили в октябре 2017, умерла в январе 2020. Из-за МТС в кости у мамы случился перелом шейки бедра, 3 месяца была лежачая. Делали замену сустава что дало возможность качественно прожить почти 2 года. Химию не делали, была гормонотерапия и лечение МТС в кости. А когда появились МТС в печень процес уже нельзя было остановить. Ей стало хуже в октябре 2019, не хотела обследоваться, а за месяц до смерти вся печень была в МТС.
Краля-Галя 11 июня 2021
Ответ дляКопуша
Девушка,помимо всего,-сейчас продаются ягоды жимолости,как раз сезон -так у нее особенность-помимо кучи витаминов-вычищать шлаки з организма и профилактика рака... Знаю о чем пишу- лет 10 каждую весну ела жимолость..,накрыла онкология(почему не обнаружили и довели до состояния капец..,-то привет нашим врачам..)- итого-4 кг опухоли..,но доброкачественная. Врачи в шоке были-при таких размерах идет перерождение этих тканей очень быстро..,только давали 5% что не онко.Жимолость свое дело сделала...,сейчас засадила пол сада...кстати,уже появились и поздние сорта,так что конвеер пролоджается..
А где её можно купить?и сколько ели долго?как много в день?у меня тоже в голове опухоль добро.-ная.Может стоит тоже эти ягоды поесть?
Ананомчикус 11 июня 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Спасибо, сейчас шок, но эмоции пока в сторону, сейчас лишние. У нас еще дилема где лечить, он в РФ, мы в Украине, забирать сюда?
Нет, не забирайте.В России по ОМС лечение бесплатное, таргетная тоже бесплатно выдается.Моей невестке на таргетах значительно продлили жизнь и ее качество. Делают какой то анализ по типу опухоли и воздействуют на нее разными веществами и назначают тот который подходит имеено в этом случае. Таргеты действуют на мягкие ткани, но не на кости. Опухоль в легком после приема Ксалкори закальценировалась у нее.
Краля-Галя 11 июня 2021
Ответ дляКокосиха
Автор прошу прощение что пишу в вашей теме.
Я вот одного не могу понять , что случилось в Украине с 2019 года? Онколог нам сказала что с 2019 года онкобольных стало в разы больше и дальше будет больше.Как она нам сказала что она догадывается что случилось но озвучивать не будет и министер.здрав. сказали им умалчивать статистику онкобольных.
Может опять что-то на Чернобыле?
Или дышим чем-то ,травят нас.В начале пандемии часто летали самолёты днём у нас над дачей, также у подруги в Кировограде.