10 июня 2021

Самая нужная и важная профессия будущего. Без которой человечество не сможет.

Как вы думаете?
показать весь текст
Прикуси Язык 10 июня 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я не стоматолог чтобы отвечать на такие вопросы , но вероятнее всего будет устранена причина большинства стоматологических проблем .
Вырвут все зубы одним махом в 18 лет и поставят вставную челюсть?
Только так можно избежать лечения в будущем.
Веснушка 10 июня 2021
машинист времени. скоро изобретут машину времени, надо будет ею безопасно управлять
Смешнюча 10 июня 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Стомат. установка, а на ней наконечники, механика, турбина, в них вставляются боры, которые сверлят, это называется бормашина.
Может прививку от кариеса придумают.От рака шейки матки уже есть.Вот и от кариеса будет.
Безпринципная 10 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Автор не про сейчас спрашивает, а про будущее!
Лет через 200-300? А ну наверное к тому времени люди смогут телепортироваться)
Мона Лиза 10 июня 2021
Программисты. Айти технологии все больше будут развиваться
Кто крайний? 10 июня 2021
Ответ дляПринцепесочка
Почему никто не написал Фармацевт. Болезни умножаются, в аптеку в любом случае люди побегут и все деньги туда отнесут если прижмет. Так что фармацевту работа будет.
Даже у нас есть аптека, где лекарства расслртированы по каталогу и выдаются (пока фармацевту), но автоматически машиной. Фармацевт за ними не бегает. Так что в будущем - это будет 100% автоматизировано.
Муроводчица 10 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Это утопия.
Это не утопия. Правда роботы нас учить не будут. Будут чипы, вернее они уже есть и уже протестированы на обезьянах. Просто в мозг можно будет закачивать нужную инфу. Так что ни учителя, ни образование в принципе скоро будет не нужно.
Холодная каша 10 июня 2021
Ответ дляПлакулька
врач, учитель, человек создающий/обслуживающий/контролирующий роботов - больше ничего в голову не пришло, кажется, что техника со временем заменит) в идеале бы еще орган охраны общественного порядка адекватный
Наверное, в какой-то момент роботы сами смогут себя и контролировать, и обслуживать)) А вот врачей и учителей роботы не смогут заменить и эти профессии очень пригодятся, чтобы все остальные люди не сходили с ума от безделья)
Ашотакова))) 10 июня 2021
Офтальмолог!
Кто крайний? 10 июня 2021
Моя идея с программистом самая реальная. Все машины и роботов надо будет программировать.
Разведка Маша 10 июня 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Я не стоматолог чтобы отвечать на такие вопросы , но вероятнее всего будет устранена причина большинства стоматологических проблем .
Ну если роботом родиться - тогда да.....
Прикуси Язык 10 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Проще назвать профессии, которые могут исчезнуть, причём уже в ближайшем будущем, те же кассиры, курьеры, фасовщики, диспетчеры, в общем все, что может быть легко заменено машинами и приложениями. А так, большинство профессий существовать будут ещё долго, и тем более многие из них важны, нельзя выделить какую-то одну
Проще говоря, исчезать будет сфера неквалифицированного труда.
БлинчикБезСметанки 10 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Интересуйтесь реальными новостями в мире робототехники, а не тратьте время на фантастические фильмы...тогда и знать будете!
Я Вам где-то писала что поглощена фантастикой? И вообще что-то Вам писала? А новости в мире робототехники это всего лишь новости.
Кто крайний? 10 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Так руководят все равно операцией люди
Пока еще. Но шаги в сторону роботизации идут и идут.
Смешнюча 10 июня 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Как это? Люди станут рождаться с протезами? Как новые технологии могут повлиять на состояние зубов и генетику?
Говорю же генная инженерия придумает бактерию, которая будет убивать кариозную, спирохету, биотехнологи разработают смазку для зубов и будут они сами обивать кариес и нвостанавливать за месяц эмаль.Все возможно.
Бабка_в_кедах 10 июня 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Учить нас будут роботы
Нет!!! Только не это
Прикуси Язык 10 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Может прививку от кариеса придумают.От рака шейки матки уже есть.Вот и от кариеса будет.
От кариеса чистить надо регулярно, устранять проблемы с ЖКТ и иметь хорошую эмаль.
Кто крайний? 10 июня 2021
Ответ дляМуроводчица
Это не утопия. Правда роботы нас учить не будут. Будут чипы, вернее они уже есть и уже протестированы на обезьянах. Просто в мозг можно будет закачивать нужную инфу. Так что ни учителя, ни образование в принципе скоро будет не нужно.
Да, тоже смотрела про обезьянку, круто она мыслями управляла джойстиком. Но вам сейчас тоже напишут, что фантастику пересмотрели :)))
Холодная каша 10 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Может прививку от кариеса придумают.От рака шейки матки уже есть.Вот и от кариеса будет.
А я думаю, в медицине будет кардинально другой подход, чем сейчас.
ИНЬэтовамниЯНЬ 10 июня 2021
Ответ дляПомидорина
Я и на карантине делала, и стриглась даже
Та ну да. Я и на карантине ходила к своим мастерам, маникюр педикюр стрижка покраска. Благо, они работают на себя, снимают комнаты в оф зданиях, и никто не закрывался, в тихую все всё делали.
Смешнюча 10 июня 2021
Ответ дляМона Лиза
Так руководят все равно операцией люди
Так это один врач а не десятки.Ну и айтишник, кудаж без него.
Прикуси Язык 10 июня 2021
Ответ дляМуроводчица
Это не утопия. Правда роботы нас учить не будут. Будут чипы, вернее они уже есть и уже протестированы на обезьянах. Просто в мозг можно будет закачивать нужную инфу. Так что ни учителя, ни образование в принципе скоро будет не нужно.
И писать, читать, считать ребенка тоже чип научит?
Муроводчица 10 июня 2021
Ответ дляКто крайний?
Да, тоже смотрела про обезьянку, круто она мыслями управляла джойстиком. Но вам сейчас тоже напишут, что фантастику пересмотрели :)))
Даже не сомневаюсь))) Налёта шапочку из фольги и жду)))
Лукава_Кiшка 10 июня 2021
Думаю в будущем будем много профессий на стыке разных сфер типа мед программист(для генной инженерии), цифроэкономист(что то с блокчейн и экономикой).
Холодная каша 10 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Проще говоря, исчезать будет сфера неквалифицированного труда.
Скорее, сфера нетворческого труда. Роботов можно сделать очень даже квалифицированными.
Прикуси Язык 10 июня 2021
Ответ дляСмешнюча
Говорю же генная инженерия придумает бактерию, которая будет убивать кариозную, спирохету, биотехнологи разработают смазку для зубов и будут они сами обивать кариес и нвостанавливать за месяц эмаль.Все возможно.
Главное, чтобы не увлеклись и не нарастили лишних зубов))
ИНЬэтовамниЯНЬ 10 июня 2021
Массажист, особенно грудничковый. Моя соседка нарасхват.
Логопед - почти всем детям надо.
Врачи, учителя.
Смешнюча 11 июня 2021
Ответ дляБабка_в_кедах
Нет!!! Только не это
Голограма еще будет учить.Сейчас это уже есть.Например, тема кислоты)) и один химик в стране всем рассказывает про кислоты.Только на екзамен можно будет ездить раз в тему и мини зно писать.
Смешнюча 11 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Главное, чтобы не увлеклись и не нарастили лишних зубов))
Могут придумать чтоб новые отрастали.Как у акул)))Биотехнологи многое из жизни животных берут.
Холодная каша 11 июня 2021
Ответ дляПрикуси Язык
Главное, чтобы не увлеклись и не нарастили лишних зубов))
Вместо ногтей, например)))