12 июня 2021

Развязался пупок. Это жесть, что делать?

Ситуация у парня моей сестры. Они живут в Германии, он немец. Вчера сидели ужинали, появился странный какашечный запах. Обнюхали все вокруг, не могли найти источник. Потом осознали, что запах от них самих и исходит, сестра начала осматривать парня и увидела этот ужас - в пупе дырка. Прямо внутрь брюшины. Не болит, никакого дискомфорта. Он ничего не чувствовал, на радостях сразу там хлопнулся в обморок. Полетели в госпиталь, ждали приема больше 3х часов. Дежурный врач посмотрел, заложил туда в полость мазь, наклеил повязку на лейкопластырь и отправил домой наблюдать. Специалиста по таким ситуациям там нет, надо ехать куда-то в большой город на обследование.

Что это за хрень вообще? Как это возможно? И что с таким делать?
вареный_look 12 июня 2021
это свищ, скорее всего
Роза завяла 12 июня 2021
Пупок оазвязатьсч не может, ерунды не говорите. Это другая проблеиа и ав лично ему ничем не поможете. Думаю врачи в Германии компетентный, чем вы.
Бутербродница 12 июня 2021
Кажуть в нас медецина погана! В Германії у людей з хорошою мед страховкою не можуть полікувати перелом, бо запис на 3 тижні вперед, приватно ходять домовляються.
Слава українським лікарям!
ПолБатона 12 июня 2021
У моей собаки так было - свищ. Его ушивают.
Да Щас же 12 июня 2021
С хирургом консультироваться нужно 100%. Пусть становятся в очередь к специалисту в другом городе.
автор Беговая дорожка для носа 12 июня 2021
Ответ дляРоза завяла
Пупок оазвязатьсч не может, ерунды не говорите. Это другая проблеиа и ав лично ему ничем не поможете. Думаю врачи в Германии компетентный, чем вы.
Ну а как этот процесс назвать, я не знаю. Сестра говорит что там дырка диаметром с мизинец
ПолБатона 12 июня 2021
Ответ дляРоза завяла
Пупок оазвязатьсч не может, ерунды не говорите. Это другая проблеиа и ав лично ему ничем не поможете. Думаю врачи в Германии компетентный, чем вы.
Лютое заблуждение. Тупее наших. Я это очень хорошо поняла, когда моя дочь там жила.
Роза завяла 12 июня 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну а как этот процесс назвать, я не знаю. Сестра говорит что там дырка диаметром с мизинец
Это свищ, гнойный процесс, может внутри что-то с кишками.
Роза завяла 12 июня 2021
Ответ дляПолБатона
Лютое заблуждение. Тупее наших. Я это очень хорошо поняла, когда моя дочь там жила.
Значит не повезло вашей дочери, увы.
Да Щас же 12 июня 2021
Ответ дляПолБатона
Лютое заблуждение. Тупее наших. Я это очень хорошо поняла, когда моя дочь там жила.
Вам не поверят. Это нужно жить и столкнуться реально с серьёзной проблемой. Я сама не в украине. Система здравоохранения - это то, что я ненавижу дикой ненавистью в этой стране.
Морожена_курка 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Вам не поверят. Это нужно жить и столкнуться реально с серьёзной проблемой. Я сама не в украине. Система здравоохранения - это то, что я ненавижу дикой ненавистью в этой стране.
А в какой стране?
Куплю орехи 12 июня 2021
А запах каках то тут причем? Или по вашему они в желудке образуются?
Лень гуглить 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Вам не поверят. Это нужно жить и столкнуться реально с серьёзной проблемой. Я сама не в украине. Система здравоохранения - это то, что я ненавижу дикой ненавистью в этой стране.
У нас недолго осталось и будет также.
Кофе в лобби 12 июня 2021
Свищ,но запах гноя должен быть. Если бы какахами то это экстренно оперировать надо.
Да Щас же 12 июня 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Ну а как этот процесс назвать, я не знаю. Сестра говорит что там дырка диаметром с мизинец
Автор, мой вам совет: пусть не теряют времени, а идут и выбивают запрос на консультацию с хирургом, даже если потребуется ехать в другой город. Пока будут ждать, помажут мазями, может, затянется от консервативного лечения. Но если толка не будет, то они хотя бы время не потеряют, их очередь к специалисту подойдёт.
лаМпочка 12 июня 2021
Ответ дляПолБатона
Лютое заблуждение. Тупее наших. Я это очень хорошо поняла, когда моя дочь там жила.
Согласна, мой родной дядя живёт там уже больше 10 лет, и когда он пару дней назад вышел со мной на связь по вайбер, включил видеосвязь, я чуть сознание не потеряла... у него было жутко синюшно красное лицо с кровоподтеками и синяками, я думала его избили а оказалось ему так штифт ставили.. стоматологи германские(( и так же операцию делали на коленных суставах, ужас как намучался, с первого раза не правильно сделали, потом снова пришлось оперировать..
автор Беговая дорожка для носа 12 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
А запах каках то тут причем? Или по вашему они в желудке образуются?
Я не нюхала. Говорю то, что мне рассказали
На привозе 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
Вам не поверят. Это нужно жить и столкнуться реально с серьёзной проблемой. Я сама не в украине. Система здравоохранения - это то, что я ненавижу дикой ненавистью в этой стране.
с какой именно проблемой?))
Проблема в том, что Вы считаете проблемой то, что цивилизованная медицина проблемами НЕ считает и она права. У нас тут мамки ребенку с 38,5 скорые вызывают, считая, свято веря что у них реально проблема, о чем говорить?
Да, на западе фиг попадешь с хронью быстро и бесплатно (хотя смотря где конечно), но в спасении жизней равных их медицине нету. Нам так не жить вообще никогда по-моему.
вареный_look 12 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
А запах каках то тут причем? Или по вашему они в желудке образуются?
так это не желудок, а кишечник
Кожугетовый ансамбль 12 июня 2021
Ответ дляРоза завяла
Пупок оазвязатьсч не может, ерунды не говорите. Это другая проблеиа и ав лично ему ничем не поможете. Думаю врачи в Германии компетентный, чем вы.
Там жуть медицина, брату мужа 3 раза вскрывали вросший ноготь на ноге, постоянно он гноился. Приехал в Украину, пьяный хирург ( маленький городок) за 5 мин все сделал и больше его палец не беспокоил. Пять лет прошло.
Я такое 12 июня 2021
Ответ дляНа привозе
с какой именно проблемой?))
Проблема в том, что Вы считаете проблемой то, что цивилизованная медицина проблемами НЕ считает и она права. У нас тут мамки ребенку с 38,5 скорые вызывают, считая, свято веря что у них реально проблема, о чем говорить?
Да, на западе фиг попадешь с хронью быстро и бесплатно (хотя смотря где конечно), но в спасении жизней равных их медицине нету. Нам так не жить вообще никогда по-моему.
А за ответственность наших врачей вообще молчу
Кофе в лобби 12 июня 2021
Еще запах каках изо рта может быть-непроходимость кишечника и срочная госпитализация. Короче пусть понюхает хорошо где какахами пахнет от него
Деловитая 12 июня 2021
Ответ дляКуплю орехи
А запах каках то тут причем? Или по вашему они в желудке образуются?
А пупок, по вашему, это прямейший путь именно в желудок?
Закусенец 12 июня 2021
Ржу с темы.
Голубая фишка 12 июня 2021
Спасибо, уберегли мою фигуру. Только хотела пойти пожрать-с на ночь, но теперь не буду. И пуп мыть тоже, на всякий случай.
Голубая фишка 12 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Там жуть медицина, брату мужа 3 раза вскрывали вросший ноготь на ноге, постоянно он гноился. Приехал в Украину, пьяный хирург ( маленький городок) за 5 мин все сделал и больше его палец не беспокоил. Пять лет прошло.
Отрезал?
Да Щас же 12 июня 2021
Ответ дляНа привозе
с какой именно проблемой?))
Проблема в том, что Вы считаете проблемой то, что цивилизованная медицина проблемами НЕ считает и она права. У нас тут мамки ребенку с 38,5 скорые вызывают, считая, свято веря что у них реально проблема, о чем говорить?
Да, на западе фиг попадешь с хронью быстро и бесплатно (хотя смотря где конечно), но в спасении жизней равных их медицине нету. Нам так не жить вообще никогда по-моему.
О чем вы мне хотите здесь рассказать? О том, как я ждала колоноскопию 3 месяца, страдая ежедневной диареей по 20 раз в день? Или, о шестимесячном ожидании КТ-энтерографии? Или вы мне хотите рассказать, как это: ждать три месяца биопсии опухоли груди, которая классифицируется, как Bi-Rads 4? А два года! Два года ожидания гастроэнтеролога? Вы о моих проблемах ничерта не знаете, но деловито пытаетесь судить.
Кожугетовый ансамбль 12 июня 2021
Ответ дляГолубая фишка
Отрезал?
Нет конечно, почистил)
Голубая фишка 12 июня 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Нет конечно, почистил)
Фух ну слава богу. А то вы так написали за пьяного, что мне в голову самые дурные мысли полезли
Кожугетовый ансамбль 12 июня 2021
Ответ дляДа Щас же
О чем вы мне хотите здесь рассказать? О том, как я ждала колоноскопию 3 месяца, страдая ежедневной диареей по 20 раз в день? Или, о шестимесячном ожидании КТ-энтерографии? Или вы мне хотите рассказать, как это: ждать три месяца биопсии опухоли груди, которая классифицируется, как Bi-Rads 4? А два года! Два года ожидания гастроэнтеролога? Вы о моих проблемах ничерта не знаете, но деловито пытаетесь судить.
Дама в мире розовых пони. Знать не знает о европейской медицине нихрена.