12 июня 2021

Миома, я на грани нервного срыва(

За полгода все катиться не пойми куда. Такого никогда не было. Такое впечатление уже, что "пороблено"(. Пришла отследить свою миому, два года стояла на месте, наблюдали, а сейчас очень выросла резко в размере, возможно на нервной почве, 8 см. Врач говорит, что удалять нужно вместе с маткой. Либо прямо сейчас беременеть.А я очень хотела всегда второго ребенка, но пока не замужем. Прошу удалить миому, оставить матку - говорит нет смысла. Очень мол тяжелая операция, большие размеры, не то место, и если у вас нет мужа - то зачем оно вам надо, матка это как орган детородности и все.
Мне 35, а со вчерашнего дня я чувствую себя на 70, особенно морально. Слезы рекой. Девочки, может кому удаляли больших размеров, и сохраняли матку?
показать весь текст
Дерево береза 13 июня 2021
Конечно сохранять матку!!!! Какие же наши врачи сволочи!!!!((((( коновалы поганые(((((
Сирожено_пирожено 13 июня 2021
Ответ дляА я на шпагате
Калина давление Очень понижает, у кого низкое нельзя, да, у меня на нервной почве мтома появилась.
У меня тоже или обычное давление,но чаще низкое,но калину пью и ем калину так немного и нормально переношу,литрами не пью чаи с калиной)
Но каждому свое,одному нормально другому нет,надо слушать свой организм.
А стрессы на все влияют,на организм плохо в целом.
А жизнь у нас полный стресс.
Ну и гормоны влияют.
Откуда то эта зараза берется и миомы и проблемы с грудью.
автор ХвостПистолетом 13 июня 2021
Ответ дляGvenna
А ваш стресс разрулить никак нельзя?
Пытаюсь изо всех сил(
Железный коготь 13 июня 2021
Ответ дляДея Торис
вам нужно думать о себе и о том ребёнке, который у вас есть.
без обид
Да, такой совет мне дал врач. Хотя об удалении не стоял вопрос, но операция могла повлиять на способность выносить.
А вообще - в таких случаях нужна консультация у 3 специалистов ( именно оперирующих гинекологов).
Дюймовочка 13 июня 2021
Ответ дляДерево береза
Конечно сохранять матку!!!! Какие же наши врачи сволочи!!!!((((( коновалы поганые(((((
У нас не медецина, а дно. Себя сами хвалят пишут отзывы, что они от бога и супер специалисиы уникальеве, а как до дела, то ничего не умеют делать, или калечат и деньги берут.
Покращена 13 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
гормонами уменьшают? мне прописал пропить 3 мес тазалок и снова на прием
Ищите другого врача, без вариантов, онколог это не должен лечитт
Ms. Iphone 13 июня 2021
Мне 39 в сентябре сделали операцию. Была внематочная + миома 10см. Миома была на дне матки, так что матку сохранили. Кроме того, в Харькове могли даже лапару сделать. Но т.к. внематочная, то делали полосную. Шов над лобком, уже даже не видно. Все зависит от того, где у вас миома выросла. Держитесь автор, может стоит проконсультироваться у другого врача.
Ситечко для мыслей 13 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
А современник методы нет, перекрыть кровоток миоме. Эмболизация маточных артерий. Врачам бы только удалить.
Смотря, какого типа миома.
Покращена 13 июня 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А як на вашу думку вводяться емболи?...
Уколом в сідницю...?
Погуглять ЕМА будете здивовані
А обстеження передопераційне - це певний набір аналізів і досліджень, певні з яких не роблять в умовній сінево або ділі
Насмешили, вам в нейрохирургии эмболы вводили ?
Ситечко для мыслей 13 июня 2021
Автор, у меня похоже. Пару лет на месте . Потом резкий рост.
В тот период, катати стрессы сильные были.
Ms. Iphone 13 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Причем онкогинеколог, сказал если детей хочешь сейчас, то сейчас. А если удалять узел - то вместе с маткой.
Сейчас даже операции делают, если миома внутри матки через влагалище.
Чукча Мукча 13 июня 2021
у меня тоже миома была 7см 2 года назад, сейчас даже не знаю. Но, месячные скудные, кровотечений нет. А в последнее время и цикл увеличивается. И стресс хронический. Видно уже климакса ждать.
автор ХвостПистолетом 13 июня 2021
Ответ дляЧукча Мукча
у меня тоже миома была 7см 2 года назад, сейчас даже не знаю. Но, месячные скудные, кровотечений нет. А в последнее время и цикл увеличивается. И стресс хронический. Видно уже климакса ждать.
У меня два года назад 2 дня просто заливало, но стабильно было 5дней. Сейчас идут 2 дня, прекращаются, потом снова 2 дня мажет, прекращаются. Но второй месяц подряд среди цикла начало мазаться( Оказалось что растет(
Лика-прилипка 13 июня 2021
У меня у подруги была миома, ей советовали забеременеть. Она и стремилась к этому, поэтому, да - вон она беременность.
Но на 3м месяце ( или 4й, я не помню там есть градация когда ребенка спасают, а до этого срока - считается, что это выкидыш и врачи могут не стараться спасать).
Ее не хотели «сохранять»..Но мы в стране, где деньги решают, поэтому в больницу ее приняли и попытались сохранить. Увы, оказалось, что миома выросла - подруга лежала сохраняла, потом сделали очередное узи и оказалось, что эта штука придавила зародыш и он замер 😭
Ее чистили, потом всё же удаляли эту миому, она большая была.

Через время забеременела, я сейчас крестная замечательного мальчугана))
Думаю нужно проконсультироваться еще у спеца. Возможно и не одного. Так просто ничего бы не удаляла.
Gvenna 13 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
С миомой, тем более большой вроде и рожать опасно. Ведь может выкидыш быть на позднем сроке и замершая. Час от часу не легче. Да ещё и забеременеть попробуй.
Выкидыши и ЗБ и без миом бывают(
У меня вторая беременность с миомами по ощущениям прошла легче, чем первая, в которую я была здорова..
На узи в 34 недели малая лежала поперечно, врачи говорили, что ей узел мешает правильно лечь, подпирая родовые пути снизу.
Но эта красотка все же уделала 11-сантиметровый узел - ухитрилась сдвинуть его и лечь головой вниз)
автор ХвостПистолетом 13 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
У меня у подруги была миома, ей советовали забеременеть. Она и стремилась к этому, поэтому, да - вон она беременность.
Но на 3м месяце ( или 4й, я не помню там есть градация когда ребенка спасают, а до этого срока - считается, что это выкидыш и врачи могут не стараться спасать).
Ее не хотели «сохранять»..Но мы в стране, где деньги решают, поэтому в больницу ее приняли и попытались сохранить. Увы, оказалось, что миома выросла - подруга лежала сохраняла, потом сделали очередное узи и оказалось, что эта штука придавила зародыш и он замер 😭
Ее чистили, потом всё же удаляли эту миому, она большая была.

Через время забеременела, я сейчас крестная замечательного мальчугана))
Думаю нужно проконсультироваться еще у спеца. Возможно и не одного. Так просто ничего бы не удаляла.
Благодарю вас
Gvenna 13 июня 2021
Ответ дляЛика-прилипка
У меня у подруги была миома, ей советовали забеременеть. Она и стремилась к этому, поэтому, да - вон она беременность.
Но на 3м месяце ( или 4й, я не помню там есть градация когда ребенка спасают, а до этого срока - считается, что это выкидыш и врачи могут не стараться спасать).
Ее не хотели «сохранять»..Но мы в стране, где деньги решают, поэтому в больницу ее приняли и попытались сохранить. Увы, оказалось, что миома выросла - подруга лежала сохраняла, потом сделали очередное узи и оказалось, что эта штука придавила зародыш и он замер 😭
Ее чистили, потом всё же удаляли эту миому, она большая была.

Через время забеременела, я сейчас крестная замечательного мальчугана))
Думаю нужно проконсультироваться еще у спеца. Возможно и не одного. Так просто ничего бы не удаляла.
Да, с этой мыслью, кто победит, ребенок или миома, придется ходить бОльшую часть беременности( еще и подопытным кролём себя чувствовать на каждом узи..
Агент Пинкертона 13 июня 2021
Странный совет беременеть с миомой, а если она и дальше будет расти? У меня во время беременности обнаружили миому и сказали, если будет расти, то придётся ушивать шейку матки и лежать все время на сохранении
kasiyanova 13 июня 2021
Здравствуйте! Была такая же ситуация меня спасла Жук Светлана Ивановна. Напишите в л.с все расскажу. Мне тоже говорили удалять матку мне было 26. На сегодня беременна вторым ребёнком.
Гопница-Советчица 13 июня 2021
А что будет если игнорировать миому?
35 лет, ни семьи, ни детей, вряд ли будут уже, но. Нет возможности даже на регулярные осмотры ходить, все платно в поликлинике. А нервы и стрессы каждый день, крики, скандалы, проживаю с человеком с шизофренией😪
автор ХвостПистолетом 13 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А что будет если игнорировать миому?
35 лет, ни семьи, ни детей, вряд ли будут уже, но. Нет возможности даже на регулярные осмотры ходить, все платно в поликлинике. А нервы и стрессы каждый день, крики, скандалы, проживаю с человеком с шизофренией😪
Говорят во время климакса она усыхает. У меня у мамы так было. Но у нее миома появилась в 55 лет.
И смотря как себя ведет. Мне мешали обильные месячные, я не могла работу планировать. Сейчас еще и мажет среди цикла(
Берегите себя, семьи вам, детей и здоровья!
Украиночка 13 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
гормонами уменьшают? мне прописал пропить 3 мес тазалок и снова на прием
Тазалок пустышка
Гопница-Советчица 13 июня 2021
Ответ дляУкраиночка
Тазалок пустышка
Мне тазалок слегка уменьшил кисту, но была побочка, расстройство желудка и жжение. Он на спирту, а его до еды надо.
Гопница-Советчица 13 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Говорят во время климакса она усыхает. У меня у мамы так было. Но у нее миома появилась в 55 лет.
И смотря как себя ведет. Мне мешали обильные месячные, я не могла работу планировать. Сейчас еще и мажет среди цикла(
Берегите себя, семьи вам, детей и здоровья!
Спасибо! За 3-4 дня мазня и с нрчными прокладками не расстаюсь, плюс тампоны на улицу.
Гопница-Советчица 13 июня 2021
А чистотел от миомы помогает? Кто-то лечил?
автор ХвостПистолетом 13 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Спасибо! За 3-4 дня мазня и с нрчными прокладками не расстаюсь, плюс тампоны на улицу.
У меня было такое, что вышла на улицу с тампоном + прокладка на 6-7 кап. и затекла за час(
Украиночка 13 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А что будет если игнорировать миому?
35 лет, ни семьи, ни детей, вряд ли будут уже, но. Нет возможности даже на регулярные осмотры ходить, все платно в поликлинике. А нервы и стрессы каждый день, крики, скандалы, проживаю с человеком с шизофренией😪
Миому удаляют потому что обильные кровотечения ведут к железодефициту.
Гопница-Советчица 13 июня 2021
Ответ дляХвостПистолетом
У меня было такое, что вышла на улицу с тампоном + прокладка на 6-7 кап. и затекла за час(
Тоже бывает, с собой ношу и тампоны и прокладки и салфетки влажные и сухие, плюс ибупрофен и чай или кофе сладкий или со сладким 😔 в нормальные дни пью без сахара
Украиночка 13 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
Мне тазалок слегка уменьшил кисту, но была побочка, расстройство желудка и жжение. Он на спирту, а его до еды надо.
Кисты сами уменьшаются
Украиночка 13 июня 2021
Ответ дляГопница-Советчица
А чистотел от миомы помогает? Кто-то лечил?
Не смешите