13 июня 2021

Шок..вот вам и сожительница

Не вкладається в голові...23-річна жінка відвезла 4-річного сина свого співмешканця в інше місто, кинула самого на автовокзалі і поїхала...
8 червня, близько 14:30 до поліції Херсонщини надійшло повідомлення, що на міжміському автовокзалі самотньо сидить хлопчик, віком близько 3-4 років.
На місце негайно виїхали працівники поліції. Хлопчика терміново доставили для огляду в обласну дитячу лікарню. Поліцейським було відомо лише його ім’я.

Встановленням усіх обставин події зайнялися працівники Херсонського районного управління поліції. Оперативники переглянули відео з камер спостереження, розташованих на будівлі автовокзалу. Камери зафільмували, як близько 12:40 з маршрутного таксі рейсом Одеса – Херсон хлопчик вийшов із жінкою, яка залишила малолітнього на лавочці, а сама через 10 хвилин сіла в іншу маршрутку в зворотному напрямку.

Отриману інформацію поліцейські передали колегам з Одеської області, які розшукали водія останнього автобусу. Він розповів, що жінка доїхала до Одеси та вийшла на кінцевій зупинці на ринку «Привіз».

До встановлення рідних дитини долучилися волонтери. Оголошення стало широко поширюватися Інтернет-виданнями та серед користувачів соціальних мереж і це спацювало. 9 червня до поліції зателефонував небайдужий чоловік і розповів, що знає дідуся хлопця по батьківській лінії та надав його координати поліцейському.

Зв’язавшись із дідусем, поліцейські дізналися телефонний номер батька дитини.
Чоловік пояснив, що на даний час він проходить службу в збройних силах у Маріуполі та про те, що його дитина опинилася в Херсоні нічого не знає.

Також батько розповів, що рідна мати хлопчика померла та рік тому чоловік зійшовся з іншою жінкою. Родина придбала будинок в Одеській області, потім чоловік поїхав служити на схід держави, а син залишився зі співмешканкою.

Під час останнього спілкування по телефону між дорослими виник конфлікт і жінка повідомила, що відвезе хлопця до батьків співмешканця. Однак чоловік не сприйняв серйозно слова 23-річної співмешканки та більше до сьогодні з нею не зв’язувався.

Наразі поліцейські передали хлопчика дідусю з бабусею, які мешкають в Миколаївській області. Вони щиро подякували поліцейським за проведену роботу.

Слідчими Херсонського районного управління поліції розпочате кримінальне провадження за ст.166 ККУ «Злісне невиконання обов´язків по догляду за дитиною або за особою, щодо якої встановлена опіка чи піклування».

Батько хлопчика терміново виїжджає додому. Проводяться заходи по встановленню місцезнаходження його співмешканки.

За матеріалами поліції Херсонської області
показать весь текст
Курочка-чубаточка 13 июня 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Вы зашли не в ту степь. Девка, когда соглашалась жить в доме с отцом ребенка и вести совместно хозяйство, понимала, что наряду с правами у нее появляются и обязанности в этом доме, в частности - присмотр за ребенком. И когда глава семейства поехал зарабатывать деньги на семью, то на нее , как часть семьи, возлагаются определенные обязательства. В Украине пары, проживающие в гражданском браке , наделены такими же правами и обязанности , как пары, проживающие в зарегистрированном браке. Девка отбитая на всю голову, жаль ее малыша, мамашу наверняка сейчас прессовать будут капитально.
Ну с гражданским не все так очевидно - поскольку он не задокументирован никакими документами то доказать факт его наличия сложно. Кроме того женщина которая вступает даже в обычный брак не является автоматически опекуном ребенка от предыдущего брака. Для этого нужно документально это засвидетельствовать. Так что девка таки ребенку никто. Другой вопрос что раз никто - какого лешего везла куда то. Хотя строго говоря если б оставила самого дома наверное б еще хуже было. Тут хоть на людях, помогли. А там бы вообще неизвестно что с ребенком было - один дома.
Курочка-чубаточка 13 июня 2021
Ответ дляБанан-барабан
Каждый должен заниматься своими делами, своими детьми, своими обязанностями.
Мои дети сыты, я за них в ответе.
Если мы говорим о чужих детях, то я не уполномочена нести эту ответственность. Есть определенные структуры, в них работают тысячи людей. Получают з.п., надеюсь, что работать идут туда по зову сердца и идут туда не х** пинать, а работать.
Вот пусть и работают, ищут тех, кто голодает. У меня нет ни времени, ни здоровья, ни средств для того, чтобы помочь всем детям мира.
А эта женщина, которая оставила беспомощное создание, обязана ответить по закону. Такие вещи недопустимы!
Но! Вы можете похвастать и рассказать здесь, скольких голодающих детей из африканского континента вы накормили. Может быть я и еще кто-то вдохновится вашими действиями и будет продолжателем вашего опыта.
Нет такого опыта? Тогда идите и учите правила, чтобы в следующий раз не обоср***.
Так я ж плохая, с меня брать пример нельзя - я не помогаю ни африканским детям, ни другим. Потому что у меня нет ни моральных, ни эмоциональных, на материальных сил это делать. Но у меня хватает совести не заламывать лицемерно руки.
А вы только и способны что в интеренете посочувствовать, реально ничем не помогая и ничего не делая - там сами себе понравились , девку осудили, хорошей себя почувствовали, у меня грам. ошибку нашли. А детям от этой вашей хорошести ни горячо ни холодно! Вы по сути - двуличная лицемерка, которую как и всех волнует только то что ’свое’ - все остальное так воздух потрясать. Не более того. Хомячок обыкновенный, тфу....
Из Хацапетовки 13 июня 2021
Как мне написать такое. Я вышла замуж двадцатилетней беременной дурочкой, согласилась на мужа с ребёнком , как же я ревновала, как меня доводила Мама мужа с этим ребёнком постоянно, вечно ее, «помни, у него дочь, ты должна все покупать, содержать «, как я ненавидела ее , как хотела в окно толкнуть, это было выше меня, эта ненависть к ребёнку , которую мне вложили родственники мужа со своим «должна», постоянно бывшая жена в их семейном доме((( . У каждого разные ситуации и разные пути их « решения «
Мааарковная 13 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Как мне написать такое. Я вышла замуж двадцатилетней беременной дурочкой, согласилась на мужа с ребёнком , как же я ревновала, как меня доводила Мама мужа с этим ребёнком постоянно, вечно ее, «помни, у него дочь, ты должна все покупать, содержать «, как я ненавидела ее , как хотела в окно толкнуть, это было выше меня, эта ненависть к ребёнку , которую мне вложили родственники мужа со своим «должна», постоянно бывшая жена в их семейном доме((( . У каждого разные ситуации и разные пути их « решения «
А кто вас заставил свести жизнь с детным мужиком?
Свободных полно
Бамбарбия! Кергуду. 13 июня 2021
Вот сука конченая.
Бамбарбия! Кергуду. 13 июня 2021
Ответ дляМааарковная
А кто вас заставил свести жизнь с детным мужиком?
Свободных полно
Она ж написала, дурочка. И сейчас видимо такая если оправдывает этот поступок.
Мааарковная 13 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Она ж написала, дурочка. И сейчас видимо такая если оправдывает этот поступок.
А ну понятно, её заставили жить с детным
Гравицапа 13 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Нет, нет милочка. Вы на грамматику не ’съезжайте’ - нашли как выкрутиться :)
Так что с детками? Этих вам не жалко? Почему руки не заламываете? Где эпатаж, где возгласы, уже небось в Африку еду везете? А они кстати в намного большей опасности, чем этот ребенок на вокзале.
Но пусть, пусть африка далеко. Но дети цыган - многим вы помогли, многих в семью взяли избавив от попрошайничества и житья в нищете?
А может быть вы обеспечиваете едой детей соседних алкоголиков, на кружки их водите, уроки каждый день с ними делаете?
Правда ж это все про вас?
В смысле ехать волонтером? Их правительство не в состоянии контрацептивы раздать?
Из Хацапетовки 13 июня 2021
Ответ дляМааарковная
А кто вас заставил свести жизнь с детным мужиком?
Свободных полно
В 18/19 лет детные не детные , все равно. Мне казалось , что будем платить алименты и на этом закончатся траблы под названием бывшая жена , я и подумать не могла, что бывшая с ребёнком останутся в родительском доме мужа , что мы с ребёнком будем лишними, и все разговоры будут только деньги, деньги
Из Хацапетовки 13 июня 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Она ж написала, дурочка. И сейчас видимо такая если оправдывает этот поступок.
Может я и дурочка , не люблю детей чужих, не терплю.
Мааарковная 13 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
В 18/19 лет детные не детные , все равно. Мне казалось , что будем платить алименты и на этом закончатся траблы под названием бывшая жена , я и подумать не могла, что бывшая с ребёнком останутся в родительском доме мужа , что мы с ребёнком будем лишними, и все разговоры будут только деньги, деньги
В 19лет связать себя с детным да не дай бог.
МошеЙница 13 июня 2021
Ответ дляЯ тут с краю постою
Удалено администрацией...
а в чем проблема?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 13 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Так на отца возбудили уголовное дело, а эьой звезде ничего не будет
Правильно и сделали!
Нехрен оставлять с кем попало!Она ему не мать и не опекун! Смотался и сидит себе спокойно,а ребенок черт знает с кем!
автор Помеха справа 13 июня 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
В 18/19 лет детные не детные , все равно. Мне казалось , что будем платить алименты и на этом закончатся траблы под названием бывшая жена , я и подумать не могла, что бывшая с ребёнком останутся в родительском доме мужа , что мы с ребёнком будем лишними, и все разговоры будут только деньги, деньги
А вы до сих пор с ним вместе? Так и живёте с его бу женой и ребёнком?
Кривая спроса 13 июня 2021
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
самку эту посадить и стерилизовать!
А зачем стерелизовать? Своего ребенка она будет холить и лелеять)
Таки в курсе 13 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
С ребенком ничего не случилось. Факт опасности тоже спорный - не в лесу его ставила. НО нервы потреплют, факт.
надеюсь, вы пошутили...
Что значит факт спорный? А если бы решил дорогу перейти, или просто какой-то дебил-педофил решил приютить?
Вы не в себе? Оставить ребенка в чужом городе, специально туда поехав, чтобы подольше искали, а лучше не нашли???

Она согласилась остаться ребенком? Нет? Почему сразу не ушла, почему родным не отвезла?
Вы реально страшный человек, если думаете ашотакого

У вас вообще дети есть? Сомневаюсь.
Я тут Живу 13 июня 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Затем что там грамматическая ошибка и следует читать ’едете’. Скучно и типично - нечего сказать - найди грам. ошибку. Так что там с едой для голодающих детей?
По Вашей логике любое преступление над ребенком можно оправдать тем, что в Африке есть дети которым хуже, правильно? Иначе вообще не понятно, зачем Вы этих детей сюда приплели.
Я тут Живу 13 июня 2021
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
а вообще,все,кто с николаевщины,частенько не в,себе

Там странный народ живет

Читала историю, после войны эту обл.заселяли зеками принудительно

Вот и потомство выросло
Зачем Вы это пишите? Всегда поражали такие люди.
Фифачка 13 июня 2021
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Трохи дивно, що батько не виходив на зв’язок з власною дитиною, ну добре, з жінкою вір посварився, але не поцікавитися як там дитина, ще й зовсім малесенька, але є надія, що дід з бабою адекватні.
А ничего, что в зоне боевых действий не всегда есть связь и есть возможность позвонить?!
Партизанка 13 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
ну негласно могли заставить, тут я не спорю, тем более дети взрослые, а в этой истррии папа явно доброволец-контрактник
14 років це дорослий? Сам рік буде жити? Нда
Партизанка 13 июня 2021
Ответ дляПенек Возмездия
Вот бы эти негерои разошлись все в один день по домам. Вы из какой области? Как быстро у вас появятся зеленые человечики?
Вони з ´дружньої країни´. Або на хліб з маслом заробляють. Не зважайте.
Я_не_аноним_100% 13 июня 2021
Ответ дляПартизанка
14 років це дорослий? Сам рік буде жити? Нда
да, уже не малолетний
Партизанка 13 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
да, уже не малолетний
Свого залишите?
Я_не_аноним_100% 13 июня 2021
Ответ дляПартизанка
Свого залишите?
нет конечно, с моей головой все ок и я в вояки не шла)
Партизанка 13 июня 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
нет конечно, с моей головой все ок и я в вояки не шла)
Ну так будь яку дитину не можна залишити саму в 14. Повнолітній там чи ні. Вояка чи ні. І це страшно стояти людині перед вибором прогодувати дитину чи забезпечити їй догляд. І якщо з матір´ю щось станеться то про дитину хто подбає?
Я_не_аноним_100% 13 июня 2021
Ответ дляПартизанка
Ну так будь яку дитину не можна залишити саму в 14. Повнолітній там чи ні. Вояка чи ні. І це страшно стояти людині перед вибором прогодувати дитину чи забезпечити їй догляд. І якщо з матір´ю щось станеться то про дитину хто подбає?
ну послушайте, все мы выбираем и рожая детей надо понимать, что работа должна быть удобной для ребенка, а не для себя
Этожзвяздаяегообожаю 13 июня 2021
Ответ дляКривая спроса
А зачем стерелизовать? Своего ребенка она будет холить и лелеять)
она?? вряд ли.
ЯниЯ 14 июня 2021
Ответ дляКвартираЧья
В крайнем случае, могла ребёнка и в полицию отвезти. Зачем бросать одного на улице?