13 июня 2021

ПММ повна ф...ня.

У мене просто розпач. Я так її хотіла. Купила саму найкращу ( по рекомендаціях консультанта та відгуках в інтернеті). Їй трішки більше року і за цей час вона жодного разу гарно не відмила посуд. Якщо скляний посуд ще більш менш, то білий ( особливо кружки Люмінар) взагалі не відмиває. Вся хімія тільки Фініш. А ще по закінченню гарантійного терміну перегорів тепловий насос, ремонт оцінили в 3000 грн. Більше розпачу від неї, чим радості....
Катастрофа 13 июня 2021
спасибо за ваш. пост. и я хотела. муж уперся говорит не надо.
АнтиТанкист 13 июня 2021
У меня машинка не умела в начале отмывать чайный налет и стекло. Тоже думала фигня. Потом наладилось и безумно довольна
Кондуктор троллейбуса 13 июня 2021
Побольше советчиц слушайте.Тут если нет ПММ ты нищеброд
Соседушка 13 июня 2021
Я мою таблетками Фрош, все ок
Я_на_кожухе 13 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
У меня машинка не умела в начале отмывать чайный налет и стекло. Тоже думала фигня. Потом наладилось и безумно довольна
настройки какие-то подкрутили, или само собой наладилось?
Баба Яга 13 июня 2021
Может, режимы поменяйте. Я как-то сначала не прониклась ей, тоже плохо мыла, а сейчас выбираю другой режим - и все ок.
PANTERA_KET 13 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
спасибо за ваш. пост. и я хотела. муж уперся говорит не надо.
Надо, автору не повезло.мужа гнать мыть посуду, сам через неделю купит. Коллега мужа развелся тоже кричал нах надо. Переехал и 1е что он купил-пмм. Зачем пмм когда есть Рамона? Мужики жлобы
автор Любительница 13 июня 2021
Ответ дляБаба Яга
Может, режимы поменяйте. Я как-то сначала не прониклась ей, тоже плохо мыла, а сейчас выбираю другой режим - и все ок.
Я вже різні режими випробувала. Результат один і той же. ((
АнтиТанкист 13 июня 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
настройки какие-то подкрутили, или само собой наладилось?
Не настройки. Пару раз поменяла моющее. У меня все по отдельности. А потом она начала все мыть. Просто если стекло и налет только порошок. А так можно и жидкое моющее.
Борода 13 июня 2021
Может, вы расставляете неправильно?
Или соль не засыпали?
99%, что это ваш баг, а не пмм
Артура Пирожкова 13 июня 2021
Та ну. Щось не те.
Читайте інструкцію
Катастрофа 13 июня 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Надо, автору не повезло.мужа гнать мыть посуду, сам через неделю купит. Коллега мужа развелся тоже кричал нах надо. Переехал и 1е что он купил-пмм. Зачем пмм когда есть Рамона? Мужики жлобы
мой ругается. отключили на месяц горячую воду. говорю - все моем по очереди. Моет - но ругается.
Идущаяповолнам 13 июня 2021
Значит таки плохую пмм купили. Моя отмывает всё. Вот достала сейчас как раз белую чашку Люминарк.
PANTERA_KET 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Я вже різні режими випробувала. Результат один і той же. ((
Да автор керамику налет не отмывает, намыливаю их и ставлю. Стекло норм. У меня момат. Длинная стирка.
автор Любительница 13 июня 2021
Ответ дляБорода
Может, вы расставляете неправильно?
Или соль не засыпали?
99%, что это ваш баг, а не пмм
Сіль перевіряю постійно. Через кожні п´ять завантажень досипаю сіль. Посуд розкладаю по рекомендації виробника.
Замороженная селедка 13 июня 2021
Какая марка машины?
Куколка-мяуколка 13 июня 2021
Мне Финиш не понравился. Не отмывал. Пробовала разные марки, остановилась на таблетках Bio Mio. Отлично все отмывается.
Финиш я только соль беру
Приму в дар 13 июня 2021
Наверное что-то с водой у Вас. Может слишком жесткая или пробуйте химию поменять. У меня уже вторая посудомоечная (пользуюсь ими уже более 10 лет) - отмывает отлично. Вся посуда аж скрипит. Мама свои кастрюли привозит иногда освежить - отмывает до состояния идеального. Молчу уже про стекло и фарфор
Шумелка Мышь 13 июня 2021
Она на разных программах одинаково плохо моет? Саму машину Вы за год как часто на очистку ставили? У меня первая пмм была дешевенькая Беко- поначалу были нюансы с качеством мойки, я подобрала химию и режим-все ок. Сейчас Бош- не отмывает,если много загрузила. Ну и раз в месяц прогоняю машину пустую со средством для очистки.
автор Любительница 13 июня 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
Какая марка машины?
Bosch
автор Любительница 13 июня 2021
Ответ дляШумелка Мышь
Она на разных программах одинаково плохо моет? Саму машину Вы за год как часто на очистку ставили? У меня первая пмм была дешевенькая Беко- поначалу были нюансы с качеством мойки, я подобрала химию и режим-все ок. Сейчас Бош- не отмывает,если много загрузила. Ну и раз в месяц прогоняю машину пустую со средством для очистки.
І у мене Bosch .
Яким засобом пронаняєте?
автор Любительница 13 июня 2021
Ответ дляПриму в дар
Наверное что-то с водой у Вас. Может слишком жесткая или пробуйте химию поменять. У меня уже вторая посудомоечная (пользуюсь ими уже более 10 лет) - отмывает отлично. Вся посуда аж скрипит. Мама свои кастрюли привозит иногда освежить - отмывает до состояния идеального. Молчу уже про стекло и фарфор
Я ще пробувала Сомат, та взагалі не мила.
Вода у нас дійсно жорстка, дуже.
Приму в дар 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Bosch
Какой сборки машина? Турецкой? Слышала, что от сборки еще зависит. Потому искала только модель немецкой сборки (у нас сложно найти) - моет идеально
автор Любительница 13 июня 2021
Ответ дляПриму в дар
Какой сборки машина? Турецкой? Слышала, что от сборки еще зависит. Потому искала только модель немецкой сборки (у нас сложно найти) - моет идеально
У нас німецької збірки
Куколка-мяуколка 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Bosch
И у меня Bosch
На стакане чуть пятнышек от воды. Я ополаскиватель не использую
Куда ж без меня 13 июня 2021
Бош. Уже 10 лет. Отмывает кастрюлю после бульона на режиме стекло. Моющее порошок из ’метро’. Что такое не отмытые тарелки и чашки я не знаю.
Шумелка Мышь 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
І у мене Bosch .
Яким засобом пронаняєте?
Соль и таблетки тоже Финиш.
Приму в дар 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
У нас німецької збірки
Тогда пробуйте химию менять. Вот моя моей от чая и кофе как.
Прикуси Язык 13 июня 2021
Таблетки Фрош сода. Можно даже их ломать и половинку использовать. Отлично отмывает
с_переулочк­а 13 июня 2021
Очень странно . У нас была сначала маленькая пмм потом купили большую. Никогда не было такого как у вас.