13 июня 2021

ПММ повна ф...ня.

У мене просто розпач. Я так її хотіла. Купила саму найкращу ( по рекомендаціях консультанта та відгуках в інтернеті). Їй трішки більше року і за цей час вона жодного разу гарно не відмила посуд. Якщо скляний посуд ще більш менш, то білий ( особливо кружки Люмінар) взагалі не відмиває. Вся хімія тільки Фініш. А ще по закінченню гарантійного терміну перегорів тепловий насос, ремонт оцінили в 3000 грн. Більше розпачу від неї, чим радості....
показать весь текст
Брюльтик 13 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Посудомоечная машина ‘может подумать’?))))))))) серьезно?))))
Читайте инструкцию. Там все написано.
Мао_Мяо 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
За цей режим не чула. Сьогодні буду розбиратися.
Жорстість води теж треба регулювати, як і засоби вибирати ... не всі перуть аріелем...
Кишмишная Мая 13 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
У меня пригорелый рис отмывает, а вы о засохшем чем-то, пфф))
Класс. У меня Сименс немецкая, даже кастрюлю от компота не отмывает((((
Мао_Мяо 13 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Класс. У меня Сименс немецкая, даже кастрюлю от компота не отмывает((((
моя трудівниця миє Все... і кастрюльки і пригоріло (трохи), шкодую що 20 років тому не купила.
Батьки довго не хотіли, в них жорстка вода. ПММ налаштували миє гарно, навіть тато зацінив. Посуд ніколи не мив.
Кишмишная Мая 13 июня 2021
Ответ дляМао_Мяо
моя трудівниця миє Все... і кастрюльки і пригоріло (трохи), шкодую що 20 років тому не купила.
Батьки довго не хотіли, в них жорстка вода. ПММ налаштували миє гарно, навіть тато зацінив. Посуд ніколи не мив.
У нас тоже очень жёсткая вода. Может, поэтому. Ещё я беру гель сомат. Таблетки у нас, бывает, не смываются полностью с посуды((( пробовала разные. Гель хоть точно растворится. В общем, я расстроена((
Мао_Мяо 13 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
У нас тоже очень жёсткая вода. Может, поэтому. Ещё я беру гель сомат. Таблетки у нас, бывает, не смываются полностью с посуды((( пробовала разные. Гель хоть точно растворится. В общем, я расстроена((
таблетки себе и маме беру нем єко, мы все довольны. Моет на ура, у мамы самая большая, загружает всегда полную. все вымывает.
Советчицы тоже плачут 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Bosch
у меня тоже Бош, не довольна ею((
Yanahapy 13 июня 2021
Ответ дляДуняша
Да, Вы правы. Я просто спецом с этим режимом искала (еще с мойкой при половинной загрузке), так как заранее предполагала, что за день полную не наберу. Если ополаскивания нет, то и правда завоняться может легко.
Да что там может заверяться. Она ж закрытая, если уж так случилось что собираете пару дней то при закрытой двери нет запаха. А за 5 мин когда всовываете таблетку не потеряете сознание
Весёлая морковка 13 июня 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Я не выдумываю. Я говорю факты. Откройье характеристики и сравните. Что на деле, я не знаю. У меня толь беко пока есть. Не отрицаю, что возможно на практике результат разный,но не думаю, что прям разительный.
Я выше писала, что стекляную форму, в которой я запекала гуся, бош вымыла идеально, беко так не смогла бы и близко. На счет характеристик на бумаге, ну вы же понимаете, что это все относительно. Пишут много чего, но на практике это часто бывает очень далеко от действительности. Беко очень хорошая посудомойка, но бош все же моет гораздо лучше. Кстати, посмотрела цены, не такая уж беко и дешевая. Так что о разительном отличии говорить не имеет смысла.
Любимка-анонимка 13 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
спасибо за ваш. пост. и я хотела. муж уперся говорит не надо.
Вы ж понимаете, что у автора ПММ работает не правильно и оставляет разводы, не домывает посуду.

А так машинка - это радость женщины в доме.
Любимка-анонимка 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Я вже різні режими випробувала. Результат один і той же. ((
Так таблетки, соль поменяйте на другие марки.
Петросянша 13 июня 2021
автор,вы где???
Гигиенишвили 13 июня 2021
Ответ длясама себе прекрасная
Посудомоечная машина ‘может подумать’?))))))))) серьезно?))))
Да. Последние, современные модели имеют датчик загрязнения. Они сами определяют насколько грязная посуда, её колличество, рассчитывают литраж воды на мойку и время.
AM1 13 июня 2021
а опаласкиватель наливаете дополнительно? чистили ее когда- нибудь после покупки?
ЛижТолько 13 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Класс. У меня Сименс немецкая, даже кастрюлю от компота не отмывает((((
Сименс не отмывает, удивили, правда.
ЛижТолько 13 июня 2021
Ответ дляПосле 18
Порошок моет не хуже капсул, не вводите в заблуждение.
Но нужно обязательно использовать соль+ опрласкиватель
Хуже моет однозначно!
ЛижТолько 13 июня 2021
Ответ дляНовогодняя пальма
Бош моет на любом средстве одинаково хорошо. Но шум и налет от чая не отмывает. Пользуюсь 10 лет, сковородки антипригарные и ножи мою вручную.
А ножи чего вручную?
Просто Мария 13 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Сименс не отмывает, удивили, правда.
и у меня Сименс немецкая тоже не отмывает(((
No problems 13 июня 2021
Пмм гуано. Было несколько. Одну продали, одну выбросили. Моем вручную. Посчитали стоимость пмм плюс расходники моющего на воду и фейри и вышло, что второе выгоднее. Плюнули и моем руками. А то еще режимы меняй, химию покупай разную, позы подстраивай. Серьезно? Нет, ну если семья большая, может и стоит играться. Нас трое. Решили не морочиться. Продали и перекрестились. Последняя была Miele G 5210 SCi
ЛижТолько 13 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Я выше писала, что стекляную форму, в которой я запекала гуся, бош вымыла идеально, беко так не смогла бы и близко. На счет характеристик на бумаге, ну вы же понимаете, что это все относительно. Пишут много чего, но на практике это часто бывает очень далеко от действительности. Беко очень хорошая посудомойка, но бош все же моет гораздо лучше. Кстати, посмотрела цены, не такая уж беко и дешевая. Так что о разительном отличии говорить не имеет смысла.
Та ладно, не справится))
Не смешите беко стеклянную форму отмывает до состояния нового.
У меня посуда стекло и черная исключительно.
Кишмишная Мая 13 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Сименс не отмывает, удивили, правда.
Я почитала тут советы, пойду настраивать жесткость воды. Может, лучше станет. Да, моет очень плохо((( муж достает чашку, например, и переполаскивает под краном.
Будем теперь налаживанием заниматься, ТК просто подключили и все
ЛижТолько 13 июня 2021
Ответ дляПросто Мария
и у меня Сименс немецкая тоже не отмывает(((
Сименс люкс сегмент, поэтому удивляюсь.
Никогда бы не подумала.
Весёлая морковка 13 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Та ладно, не справится))
Не смешите беко стеклянную форму отмывает до состояния нового.
У меня посуда стекло и черная исключительно.
С вьевшився жиром после запекания, который не оттирается металическим скребком? Хотела бы я на это посмотреть.
ЛижТолько 13 июня 2021
Ответ дляNo problems
Пмм гуано. Было несколько. Одну продали, одну выбросили. Моем вручную. Посчитали стоимость пмм плюс расходники моющего на воду и фейри и вышло, что второе выгоднее. Плюнули и моем руками. А то еще режимы меняй, химию покупай разную, позы подстраивай. Серьезно? Нет, ну если семья большая, может и стоит играться. Нас трое. Решили не морочиться. Продали и перекрестились. Последняя была Miele G 5210 SCi
Ну так в стиралке все тоже самое-программы и химия= качество стирки.
Или стиралки тоже гуано?)
ХдеЯсь? 13 июня 2021
Змініть свій фініш на щось інше. Дуже здивуєтесь. У мене пмм веко, з 2012 року Миє шикарно. Люблю сильно. Алез засобами експерементувала, поки не знайшла ті, що підходять для нашої води.
No problems 13 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Ну так в стиралке все тоже самое-программы и химия= качество стирки.
Или стиралки тоже гуано?)
Удалено администрацией...
ЛижТолько 13 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
С вьевшився жиром после запекания, который не оттирается металическим скребком? Хотела бы я на это посмотреть.
Въевшийся жир, пригорелый рис-на ура отмывает.
Что станет, если я сфоткаю формы и кастрюли чистые?
У меня в духовке стоят судочки с водой на дне, иначе пригорает низ в выпечке, на Пасху пекла много, поэтому в судочках образовалась накипь уже, я просто от лени тереть ершом сунула в посудомойку и достала без накипи. Вот в это я бы в жизни не поверила, если бы сама не увидела.
Идущаяповолнам 13 июня 2021
Ответ дляNo problems
Пмм гуано. Было несколько. Одну продали, одну выбросили. Моем вручную. Посчитали стоимость пмм плюс расходники моющего на воду и фейри и вышло, что второе выгоднее. Плюнули и моем руками. А то еще режимы меняй, химию покупай разную, позы подстраивай. Серьезно? Нет, ну если семья большая, может и стоит играться. Нас трое. Решили не морочиться. Продали и перекрестились. Последняя была Miele G 5210 SCi
честно, смешно))) а белье вы тоже ручками стираете? Если посчитать расходники и всё такое...
ЛижТолько 13 июня 2021
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
То у вас руки оттуда растут, женщина.
ЛижТолько 13 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Я почитала тут советы, пойду настраивать жесткость воды. Может, лучше станет. Да, моет очень плохо((( муж достает чашку, например, и переполаскивает под краном.
Будем теперь налаживанием заниматься, ТК просто подключили и все
Я жесткость сразу на максимум ставлю и не эксперементирую.