13 июня 2021

ПММ повна ф...ня.

У мене просто розпач. Я так її хотіла. Купила саму найкращу ( по рекомендаціях консультанта та відгуках в інтернеті). Їй трішки більше року і за цей час вона жодного разу гарно не відмила посуд. Якщо скляний посуд ще більш менш, то білий ( особливо кружки Люмінар) взагалі не відмиває. Вся хімія тільки Фініш. А ще по закінченню гарантійного терміну перегорів тепловий насос, ремонт оцінили в 3000 грн. Більше розпачу від неї, чим радості....
показать весь текст
No problems 13 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
То у вас руки оттуда растут, женщина.
Удалено администрацией...
No problems 13 июня 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
честно, смешно))) а белье вы тоже ручками стираете? Если посчитать расходники и всё такое...
Нет, стиралка не вымахивается. Тоже Миле.
No problems 13 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Я почитала тут советы, пойду настраивать жесткость воды. Может, лучше станет. Да, моет очень плохо((( муж достает чашку, например, и переполаскивает под краном.
Будем теперь налаживанием заниматься, ТК просто подключили и все
Пожелаю вам удачи. Мы тоже думали, что как стиралка. Подключили и колбасит потихоньку. Но нет. Танцы с бубнами танцевать надо, чтоб она помыла. Серьезно? Нет, я не буду. Мои домашние тоже отказались.
ЛижТолько 13 июня 2021
Ответ дляNo problems
Удалено администрацией...
Женщина, меньше смотрите в зеркало и путайте людей со своим отражением.
Ваша прЭлесть 13 июня 2021
Фільтр, що є всередені машинки, хоча б раз на тиждень миєте?
КликОЛЬКА 13 июня 2021
А у меня уже вторая Бош- первая была 45см, переехали в дом с большой кухней и поменяли на 60см. Это мои любимые помощницы. У меня вся посуда белая, есть и Люминарк- всё отлично отмывает. Пользуюсь таблетками Денкмит безфосфатными на 65 градусов.
Идущаяповолнам 13 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Фільтр, що є всередені машинки, хоча б раз на тиждень миєте?
Не в каждой пмм нужно мвть фильтр. Есть пмм с самоочищающимися фильтрами. Я не чищу.
Дуняша 13 июня 2021
Ответ дляБезимени890123
Можливо, це мої особисті таргани, але немита посуда, яка стоїть довше десяти хвилин, будь-де, хай я її і не бачу, викликає у мене роздратування, не можу я спокійно жити,знаючи що в мене немитий посуд.
Меня так посуда в раковине раздражает, вот прям капец как. Но, правда, я сразу в посудомойку ставлю, в раковине не складирую, и вообще не парюсь.
Петриківна 13 июня 2021
Какой бред.купите нормальные таблетки.У меня 10 лет машинка и если купить дерьмо дешевое,то так и моет
Бюст Березуцкого 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Дівчата, дійсно так і є. Жорсткість у машинці була виставлена на мінімум. Зараз чоловік поставив максимальну. Завантажили пмм з дешевою таблеткою. Чекаю результат.
Ну как результат?
Воздух в банке 13 июня 2021
мне сомат лучше чем финиш
курасаны 13 июня 2021
Я считаю в современном мире, вопрос ПММ вообще не должен подыматься. Это предмет первой необходимости как плита, холодильник, стиралка. И помыла руками и всё ок, вызывает только улыбку и жалость.
Дуняша 13 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Судя по фото, она у вас маленькая, а вы ее загружаете как полторы больших. Она и не будет мыть.
У нас тоже бош (вроде бош у вас?), все в идеале. Только наша больше в два раза, а загружаю столько же, если не меньше. Ну думайте логически, посмотрите, как она работает. Струи должны попадать на посуду. Если они не попадают - они не моют. Это нормально.
Я не увидела перегруза в ПММ у автора - вроде вполне норм разложено. Я тоже плотненько частенько набиваю, но не в два слоя, конечно, чтобы струя могла попадать.
lith_oops 13 июня 2021
Ответ дляДуняша
Я не увидела перегруза в ПММ у автора - вроде вполне норм разложено. Я тоже плотненько частенько набиваю, но не в два слоя, конечно, чтобы струя могла попадать.
Если не домывает, надо по-разному пробовать, согласитесь. Ну и жесткость выставлять другую.
Бош совершенно точно отмывает. Если не отмываешь - проблема не в машинке, скорей всего.
У меня второй бош уже. Первый десять лет, как один день. Потом была мелкая поломка, мы просто решили, что уже пора, и взяли новую. После десяти лет эксплуатации чинить их невыгодно.
И вторым бошем тоже довольны.
Дуняша 13 июня 2021
Ответ дляlith_oops
Если не домывает, надо по-разному пробовать, согласитесь. Ну и жесткость выставлять другую.
Бош совершенно точно отмывает. Если не отмываешь - проблема не в машинке, скорей всего.
У меня второй бош уже. Первый десять лет, как один день. Потом была мелкая поломка, мы просто решили, что уже пора, и взяли новую. После десяти лет эксплуатации чинить их невыгодно.
И вторым бошем тоже довольны.
Выше автор уже писала, что как оказалось, настройки были для мягкой воды, а у них очень жесткая. Очень надеюсь, что проблема решилась, потому что ПММ - это счастье)) У меня тоже Бош, не нарадуюсь. Позже будет Сименс - посмотрим, но это вроде один концерн, надеюсь, качество будет не хуже.
lith_oops 13 июня 2021
Ответ дляДуняша
Выше автор уже писала, что как оказалось, настройки были для мягкой воды, а у них очень жесткая. Очень надеюсь, что проблема решилась, потому что ПММ - это счастье)) У меня тоже Бош, не нарадуюсь. Позже будет Сименс - посмотрим, но это вроде один концерн, надеюсь, качество будет не хуже.
Согласна. Когда наша поломалась - мы в тот же день заказали, и вечером нам привезли. Вообще отказываюсь посуду руками мыть. )))))
Плюс она стерильная после посудомойки. И пластик всякий отмывает, который руками вообще почти нереально.
Обожаю, в общем.
Дуняша 13 июня 2021
Ответ дляYanahapy
Да что там может заверяться. Она ж закрытая, если уж так случилось что собираете пару дней то при закрытой двери нет запаха. А за 5 мин когда всовываете таблетку не потеряете сознание
Бывает запах, что есть, если забываю ополаскивание ставить, когда пару дней коплю. Ну и как бы когда открываю дверь что-то доставить, то в нос бъет, тогда включаю ополаскивание.
Смотря из-под какой еды посуда, видимо. Ну и муж тщательнее счищает посуду перед тем, как в ПММ поставить, я менее тщательно.
Дуняша 13 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
А ножи чего вручную?
Говорят, что ножи в ПММ тупятся. Сама не верила, пока не купила новые ножи (старые точили, если что) - разница колоссальная.
Но старые я в МПП мыла, новые теперь боюсь.
Чупа-чупс 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Я вже різні режими випробувала. Результат один і той же. ((
может не правильное расположение посыды или не не таблетки + режимы ? я месяц притиралась к ней , пока подобрала у меня зависит от распределения посуды + программы
Дуняша 13 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Я жесткость сразу на максимум ставлю и не эксперементирую.
А стекло у Вас не белеет от этого? У меня некоторые бокалы побелели (не все далеко, только из одного набора), вроде это с солью связано - точно не помню, мельком видео на эту тему смотрела.
Дуняша 13 июня 2021
Ответ дляВаша прЭлесть
Фільтр, що є всередені машинки, хоча б раз на тиждень миєте?
Я раз в полгода мою и все норм (просто забываю о том фильтре). Но, правда, прям с остатками еды посуду не ставим туда.
Дуняша 13 июня 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
А у меня уже вторая Бош- первая была 45см, переехали в дом с большой кухней и поменяли на 60см. Это мои любимые помощницы. У меня вся посуда белая, есть и Люминарк- всё отлично отмывает. Пользуюсь таблетками Денкмит безфосфатными на 65 градусов.
Сильно чувствуется разница между 45 см и 60 см?
КликОЛЬКА 13 июня 2021
Ответ дляДуняша
Сильно чувствуется разница между 45 см и 60 см?
Чувствуется, но пока несильно. В 45см я столько посуды приловчилась правильно расставлять, в 60см только учусь
автор Любительница 13 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Ну как результат?
Я поставила дешеві таблетки. Кружки та скляні кришки від кастрюлі зовсім не відмила, а сама каструля чиста...Завтра спробую з нормальним засобом.
Кишмишная Мая 13 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
Я жесткость сразу на максимум ставлю и не эксперементирую.
Я сейчас тоже на максимум выставила и запустила. Посмотрю как помоет
Кишмишная Мая 13 июня 2021
Ответ дляNo problems
Пожелаю вам удачи. Мы тоже думали, что как стиралка. Подключили и колбасит потихоньку. Но нет. Танцы с бубнами танцевать надо, чтоб она помыла. Серьезно? Нет, я не буду. Мои домашние тоже отказались.
Спасибо. Мне она необходима. Трое маленьких детей- очень выручает. Настроим и будет всё ок)))
автор Любительница 13 июня 2021
Ответ дляПетросянша
автор,вы где???
Відписала вище.
Дуняша 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Я поставила дешеві таблетки. Кружки та скляні кришки від кастрюлі зовсім не відмила, а сама каструля чиста...Завтра спробую з нормальним засобом.
Это странно. У меня даже полтаблетки Вортекс (как раз недорогие) норм отмывают. Может, настройки жесткости не с первого цикла дают результат (это только предположение). Еще, как вариант, могли забиться дырочки в разбрызгивателях - это визуально можно определить.
Автор, я за Вас и Вашу ПММ уже как за родных переживаю. Просто знаю, какая радость - идеально чистая посуда, хочется, чтоб и у Вас так было.
автор Любительница 13 июня 2021
Ответ дляAM1
а опаласкиватель наливаете дополнительно? чистили ее когда- нибудь после покупки?
Так. Індикатор світиться, коли не вистачає ополіскувача. Я одразу доливаю. І все мию та чищу в середині. Навіть зубочисткою прочитаю отвори з яких б´є вода.
Железный коготь 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Bosch
узкая?
и у меня Бош, узкая, поломалась-сделали по гарантии, так она второй раз поломалась!
тоже отмывала так себе.