13 июня 2021

ПММ повна ф...ня.

У мене просто розпач. Я так її хотіла. Купила саму найкращу ( по рекомендаціях консультанта та відгуках в інтернеті). Їй трішки більше року і за цей час вона жодного разу гарно не відмила посуд. Якщо скляний посуд ще більш менш, то білий ( особливо кружки Люмінар) взагалі не відмиває. Вся хімія тільки Фініш. А ще по закінченню гарантійного терміну перегорів тепловий насос, ремонт оцінили в 3000 грн. Більше розпачу від неї, чим радості....
показать весь текст
Безпринципная 13 июня 2021
Спасибо огромное.Все думаю нужна она мне или нет.Вот сейчас помыла посуду.Сковороду после омлета, доска овощная, нож , две тарелки, две чашки , две вилки, лопатку для сковороды.10 минут времениИ это уже с протиранием полотенцем и закладкой в шкаф или тумбу.Ничего не заванивается до запуска машины вечером не гниет( жара как никак) все чистенько.
Кто крайний? 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Я ще пробувала Сомат, та взагалі не мила.
Вода у нас дійсно жорстка, дуже.
Жесткость на каком уровне выставили при настройках?
Унция яда 13 июня 2021
1. Не правильно выставлена жесткость воды.
2. Нет соли, нет ополаскивателя, недостаточно кладете моющего.
3. Не правильно загружаете посуду, но тогда плохо отмывалась бы часть, а не вся.
Дело не в ППМ, а в неумении читать инструкции.
Бутылка Кифира 13 июня 2021
У меня моей аристошке уже 10 лет в этом году))только год назад начала иногда косячить-хорошо моет только на некоторых программах.Но на что поменять-не знаю.Техника счас уже не та....
Брынза 13 июня 2021
Пользуюсь домол порошок, соль, ополаскиватель, мою в основном на эко или 60 минутной.
Пупс 13 июня 2021
Меняйте химию. Подбирайте. Идеальная чистота и блеск у меня только в 1 средством- Финиш квантум макс сиреневая упаковка
Идущаяповолнам 13 июня 2021
Ответ дляБезпринципная
Спасибо огромное.Все думаю нужна она мне или нет.Вот сейчас помыла посуду.Сковороду после омлета, доска овощная, нож , две тарелки, две чашки , две вилки, лопатку для сковороды.10 минут времениИ это уже с протиранием полотенцем и закладкой в шкаф или тумбу.Ничего не заванивается до запуска машины вечером не гниет( жара как никак) все чистенько.
В пмм тоже ничего не заванивается и не гниет я не знаю, что вы едите, но у нас так
Отвечаю всем 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Bosch
Мм. Хорошая машинка. То что-то вы не так делаете. Химию другую попробуйте
Вечный двигатель 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Ми живемо в селі. Тут вода кринична і вона нереально жорстка. Чоловік каже, що потрібно ставити фільтри на пом´якшення. Можливо, щось зміниться.
Вот с этого и надо начинать.
Ппм тут ни при чём.
После 18 13 июня 2021
В моей пмм 5 уровней жесткости воды. Изначально он стоял на 3. У меня вода жесткая, я выставила на максимальный 5. После этого нужно запустить мойку без посуды.
С перепою 13 июня 2021
Автор, ну налет вообще даже вручную без соды не отмоется
Безпринципная 13 июня 2021
Ответ дляВечный двигатель
7 лет это моя помощница, подружка
1. Нормальные средства
2. И правильно складывать посуду
3. Правильно выбрать режим.
4. Всегда помнить что нужно соль и ополаскиватель пополнять.
У меня не дешёвая. Но пока я научилась ей пользоваться, прошло время.
Стекло прекрасно отмывает.
Это моё самое лучшее преобретение. У меня аристон.
Сейчас смотрю робот-пылесос. Соковыжималка, тостер, мясорубка стоят без работы. Микровроновку не покупаю. Мультиварка - помощница /2
Погружной блэндэр /3.
Я наверное измельчитель отходов поставлю.
Брынза 13 июня 2021
Ответ дляПосле 18
В моей пмм 5 уровней жесткости воды. Изначально он стоял на 3. У меня вода жесткая, я выставила на максимальный 5. После этого нужно запустить мойку без посуды.
Вот. У нас по инфо водоканала жесткость 3, я так выставила и ходила расстроенная из-за недомытой посуды, а потом прибирала в аптечке и нашла индикаторы рн для мочи, макнула в водичку и поняла что жёсткость надо на максималку накрутить. После этого всё скрипит и сверкает.
Безпринципная 13 июня 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
В пмм тоже ничего не заванивается и не гниет я не знаю, что вы едите, но у нас так
И куча тарелок в шкафу тоже не мое.Люблю минимализм.
Идущаяповолнам 13 июня 2021
Ответ дляБезпринципная
И куча тарелок в шкафу тоже не мое.Люблю минимализм.
Гости к вам не приходят?
Мамаша в бигудях 13 июня 2021
У меня отличная. Отмывает жирнющие протвени, первый раз мыла когда хлопьями отлётал жир старый в вилках между зубцами. Его так не видно, а он там был. Бош и средство фэйри все в одном. Но мне и из ватсон домол подходил.
И все мои подруги довольны. Не знаю, почему у вас плохо так моет, я бы поигралась с расстановкой посуды или вызвала мастера проверить правильность подключения.
Марс атакует 13 июня 2021
Поменяйте порошок.
Один раз попробовала финиш - та же фигня. Берём домол. Результат супер всегда)
Ниф_ниф 13 июня 2021
отмыввет все,запчасти,деские игрушки , фигню с холодильники, кастрюли, противни и т д
загрузить моет и сын 7 лет
Куколка-мяуколка 13 июня 2021
Ответ дляБезпринципная
Спасибо огромное.Все думаю нужна она мне или нет.Вот сейчас помыла посуду.Сковороду после омлета, доска овощная, нож , две тарелки, две чашки , две вилки, лопатку для сковороды.10 минут времениИ это уже с протиранием полотенцем и закладкой в шкаф или тумбу.Ничего не заванивается до запуска машины вечером не гниет( жара как никак) все чистенько.
В пмм тоже ничего не заванивается до вечера и не гниет

Завоняется только если дня 2-3 посуду там собирать
Прикуси Язык 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
У нас дуже жорстка вода. У Вас така ж ситуація?
Так, жорстка. Але половинка Фроша справляється. Машинка в мене 45 см.
Люблю порядок 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Я вже різні режими випробувала. Результат один і той же. ((
Странно
Моя Пим как у вас моет идеально-таблетки финиш .
Соль вы засыпаете регулярно ?
Непостоянная постоянность 13 июня 2021
Девочки. А отмывает ли ПММ кастрюли с застывшей кашей, например? Гречка прилипла, или овсянка по всей кастрюле.
Я бы взяла олько для кастрюль.
Тарелки ложки чашки я мою сама за 2 минуты, это не проблема.
Мне надо, чтобы машинка отмывала сложную грязь. И чтобы сразу, без повторных моек.
Какую марку выбрать?
ОноВамнадо 13 июня 2021
Автор, у меня тоже Бош, уже лет 8 ей. Все ок, таблетки использую Finish Quantum Max Superior, которые из Европы привозят. Беру здесь на Кидстафф, они до 300 грн. за упаковку 60 шт.
Соль и ополаскиватель беру тоже Финиш.

ПММ моя спасительница при большой семье и отсутствии свободного времени.
Вечный двигатель 13 июня 2021
Ответ дляБезпринципная
Я наверное измельчитель отходов поставлю.
У меня его неи
Весёлая морковка 13 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Девочки. А отмывает ли ПММ кастрюли с застывшей кашей, например? Гречка прилипла, или овсянка по всей кастрюле.
Я бы взяла олько для кастрюль.
Тарелки ложки чашки я мою сама за 2 минуты, это не проблема.
Мне надо, чтобы машинка отмывала сложную грязь. И чтобы сразу, без повторных моек.
Какую марку выбрать?
У меня бош. Запекала утку в стекляной гусятнице, ополоснула ее от жира под горячей водой и засунула в посудомойку. Думала пусть хоть немного ее помоет, а я потом уже руками дотру. В итоге достала идеально чистую форму. Ну а каши вообще не проблема, любые.
В случае автора виновата точно не посудомойка. У мама живет в селе и я знаю какая там жесткая вода. Нужно ставить кучу фильтров, чтоб посуда была чистой. Там наверное даже соль на максимум не поможет.
Безпринципная 13 июня 2021
Ответ дляИдущаяповолнам
Гости к вам не приходят?
Для гостей есть отдельная посуда.А ежедневно в шкафу видеть ’стопятьсот’ тарелок не хочу.
Безпринципная 13 июня 2021
Ответ дляНепостоянная постоянность
Девочки. А отмывает ли ПММ кастрюли с застывшей кашей, например? Гречка прилипла, или овсянка по всей кастрюле.
Я бы взяла олько для кастрюль.
Тарелки ложки чашки я мою сама за 2 минуты, это не проблема.
Мне надо, чтобы машинка отмывала сложную грязь. И чтобы сразу, без повторных моек.
Какую марку выбрать?
Для кастрюль надо брать большую .В минивариант не все влезет.
Творю чудеса 13 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
машинкой))) там же много белья скапливается.
а на кухне пять шесть тарелок за один прием еды.
Думаю что это не так много. Да и весь день собирать тарелки - чет это не мое(
вы из ресторана еду заказываете, что у вас одни тарелки? к ’пять шесть тарелок’ обычно прилагаются 5-6 вилок/ложек, несколько чашек, пару стаканов, досточка, лопатка, кастрюля, крышка от кастрюли, салатница, стеклянная банка, судок, чаша комбайна и т.д. (
Ламборджини 13 июня 2021
13 лет у меня ПММ - купила еще одну в летний дом и буду покупатьна дачу. не представляю без нее уже комфортной жизни. у меня электролюкс.
Ламборджини 13 июня 2021
Ответ дляКатастрофа
машинкой))) там же много белья скапливается.
а на кухне пять шесть тарелок за один прием еды.
Думаю что это не так много. Да и весь день собирать тарелки - чет это не мое(
а готовите - не пачкаете посуду? - у меня 45 см машинка - я дважды в день запускаю - не меньше.