13 июня 2021

ПММ повна ф...ня.

У мене просто розпач. Я так її хотіла. Купила саму найкращу ( по рекомендаціях консультанта та відгуках в інтернеті). Їй трішки більше року і за цей час вона жодного разу гарно не відмила посуд. Якщо скляний посуд ще більш менш, то білий ( особливо кружки Люмінар) взагалі не відмиває. Вся хімія тільки Фініш. А ще по закінченню гарантійного терміну перегорів тепловий насос, ремонт оцінили в 3000 грн. Більше розпачу від неї, чим радості....
показать весь текст
Мэри Попкинс 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Bosch
Не знаю хто вам радив і хвалив Бош, але то горе машинки. У всіх кого знаю є вони, у всіх якість проблеми.
У нас Електролюкс, 10 років працює жодних нарікань
Пацан к успеху шел 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Bosch
У меня Бош отмывает все
Мэри Попкинс 13 июня 2021
Ось мря щойно скло лотки помила
Пацан к успеху шел 13 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Не знаю хто вам радив і хвалив Бош, але то горе машинки. У всіх кого знаю є вони, у всіх якість проблеми.
У нас Електролюкс, 10 років працює жодних нарікань
Нет никаких проблем 5 лет машинке
Пользовалась старичком Аристоном ПММ лет 15. Сломался, чинить явно смысла не имело. Купили Сименс она из топовых моделей прошлого года.
Результат не отличается - что та, что та отмывает 90% стабильно. То что плохо/частично отмывала та, тоже самое и с этой, а именно:
мелко нарубленный укроп, налет от варки бульона и картофеля, стеклянные и керамические формы для выпечки, сковородки после жарки мяса. Все это отмывается условно - либо отмывается только жировая фракция, либо остаются фрагменты (как например с зеленью).
Но с этим можно смириться - потому что реально столько времени и горячей воды экономит - колоссально! Не понимаю как ради какой-то там не промытой кастрюли или чашки можно согласиться все вручную мыть! кроме того то как отмывает посудомойка всякие налеты от жира - так только вываривание справится. А с ПММ посуда скрипит от чистоты. Руками так не получится или нужно часами выдраивать с зубной щеткой все канавки/узоры (например на руках ложек-вилок или под ободком кастрюль)...
90% случаев мойка на ежеденвной короткой программе (1,5ч мойка-полоскалка-сушка), средства Финиш или Сомат в 90% случаев по отдельности соль-порошок-полоскалка.
Онанимный пользыватель 13 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
ваш муж прав
муж глуп, извините...
автор Любительница 13 июня 2021
Дівчата, дійсно так і є. Жорсткість у машинці була виставлена на мінімум. Зараз чоловік поставив максимальну. Завантажили пмм з дешевою таблеткою. Чекаю результат.
Пишу_граммотно! 13 июня 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
муж глуп, извините...
в чем глупость?в нежелании покупать безполезную вещь?
Пишу_граммотно! 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Дівчата, дійсно так і є. Жорсткість у машинці була виставлена на мінімум. Зараз чоловік поставив максимальну. Завантажили пмм з дешевою таблеткою. Чекаю результат.
в любом случае это бесполезная вещь, разве только у вас очень.большая семья)
А_я_ЛОЖУ! 13 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Нобелевскую премию тому, кто придумал слоган ’Я - жінка, а не посудомийка’. И сразу каждая Пронька почувстволала, что ей нужна эта штука за последние приобрела, пусть даже самое дешманское))) зато теперь гордо зырит по сторонам и важно бульки перед такой же пускает)))
Ого вы бульки напускали
автор Любительница 13 июня 2021
Ответ дляКуколка-мяуколка
У мене точно така ж пмм
Онанимный пользыватель 13 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
в чем глупость?в нежелании покупать безполезную вещь?
в чем она бесполезна? В том что она отмывает идеально 90% посуды так, как не отмоешь руками даже при большом желании? В том, что когда приходят гости или после семейного обеда/ужина все в ПММ запихнул и все идут отдыхать или общаться, вместо того чтоб выделенная жертва надраивала посуда?
ТигрЛьвович 13 июня 2021
Автор, ищите ’свои’ средства. У меня вообще самая дешевая ПММ Hotpoint Ariston. По началу пользовалась жидким средством Somat, но был коричневый налёт на посуде, машинка плохо мыла. Потом я перешла на таблетки Сомат 8 в 1 + ополаскиватель, и теперь всё отлично моется.
Ума Палата 13 июня 2021
1. В машинке должна быть соль
2. В машинке должен быть ополаскиватель
3. Как часто моете фильтр? От него зависит качество мойки
4. Нужно уметь правильно выставлять режим мойки
5. Нужно настроить количество расходуемой соли согласно жесткости воды.
Вы знали это?
У вас жесткая вода, ищите инструкцию и настраивайте машинку.
Гарачый Шыкалад 13 июня 2021
автор меняйте средство для пмм
я денкмии уже 5 лет покупаю

в пмм всегда должна быть соль и ополаскиватель. даже если вы таблетки юзаете
Ответ дляПишу_граммотно!
в любом случае это бесполезная вещь, разве только у вас очень.большая семья)
Нет, ПММ бесполезна только тогда, когда дома пьют максимум кофе с бутербродом на завтрак, а питаются в кафешках/рестиках. Но если дома готовят и едят, то даже от 2 человек после обеда будет минимально: 5 тарелок, 2 кастрюли, сковородка, черпак, около 10 ложек-вилок и т.п, 2-3 чашки + еще что-то типа форм для выпечки или креманок для десерта или судочков от котлет. (если готовят на 2 дня и оставляют в кастрюлях, то это все будет соответственно на 2 день).
Это реально гора посуды. Ну и качество мытья руками в десятки раз хуже.
Ума Палата 13 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
в любом случае это бесполезная вещь, разве только у вас очень.большая семья)
как и стиральная машинка и вода в кране. Можно принести из реки и искупаться в тазу. дешевле и проще
Печенюшка 13 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Нобелевскую премию тому, кто придумал слоган ’Я - жінка, а не посудомийка’. И сразу каждая Пронька почувстволала, что ей нужна эта штука за последние приобрела, пусть даже самое дешманское))) зато теперь гордо зырит по сторонам и важно бульки перед такой же пускает)))

Это элементарная вещь в хозяйстве, но некоторые до сих пор крестятся при виде её, как бабки перед стиралкой полуавтоматом
Возьмите и вы доску стиральную, что ли, а то тоже «бульки» пускаете небось
Ламборджини 13 июня 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
в любом случае это бесполезная вещь, разве только у вас очень.большая семья)
это очень полезная,вещь если в семье готовят. даже с 1 ребенком
Ума Палата 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Дівчата, дійсно так і є. Жорсткість у машинці була виставлена на мінімум. Зараз чоловік поставив максимальну. Завантажили пмм з дешевою таблеткою. Чекаю результат.
фильтр как часто моете?
он должен быть чистым
Ответ дляГарачый Шыкалад
автор меняйте средство для пмм
я денкмии уже 5 лет покупаю

в пмм всегда должна быть соль и ополаскиватель. даже если вы таблетки юзаете
А мне кстати денкмит не зашел. Некоторым фрош еще нравится. Тут действительно наверное нужно пробовать - найти что лучше всего подходит.
Ума Палата 13 июня 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Девочки, скажите. Купила новую сковороду. Посудомойка внутри отмыла, а бока и дно нет. Ставила сковороду боком. Соль, опаласкиватель есть. Мою порошком. Что не так?
у вас многолетняя грязь. годами не смытая. теперь столько же отмывать нужно.
ТигрЛьвович 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Дівчата, дійсно так і є. Жорсткість у машинці була виставлена на мінімум. Зараз чоловік поставив максимальну. Завантажили пмм з дешевою таблеткою. Чекаю результат.
О, у меня такая же проблема была в начале.
Радость моя 13 июня 2021
мне тоже ПММ не нра
во первых, засохшую гречку не отмывает
кастрюлю после гречки не отмывает полностью тоже
ну и потом, если я замочу тарелку после гречки , так проще ее сразу и помыть, чем загружать, настраивать, и выгружать
Планшетница 13 июня 2021
ПММ отмывает все, только кастрюлю с пригоревшим молоком не сразу, оставляю на 2 раза или если с пераого раща, то на эко мойке. Тогда всё ок.
Пьера Безухова 13 июня 2021
Ответ дляЛюбительница
Сіль перевіряю постійно. Через кожні п´ять завантажень досипаю сіль. Посуд розкладаю по рекомендації виробника.
Засохшее не отмывает. У меня пмм лет 12, не прониклась вообще. Я вас понимаю, но я тут одна. У остальных пмм сама загружается, моет и выгиужается, как и робот пылесос сам все с пола поднимает, сам себя чистит, и пылесосит мебель.
Телепузик 13 июня 2021
У меня Миле- говно редкое! Тоже забросила- не пользуемся, хотя остальной техникой их довольна, но без АХ
Инфотуфелька 13 июня 2021
Ответ дляЛижТолько
С антипригарным покрытием в пмм нельзя.
На сковороде было написано что ее можно там мыть. Даже если пусть и так, она снаружи не отмывается
Ответ дляРадость моя
мне тоже ПММ не нра
во первых, засохшую гречку не отмывает
кастрюлю после гречки не отмывает полностью тоже
ну и потом, если я замочу тарелку после гречки , так проще ее сразу и помыть, чем загружать, настраивать, и выгружать
Значит вам нужна ПММ с циклом предварительного омывания. Поели, и если посуды явно мало на полноценное мытье - поставили и запустили на 15 мин ополаскивания - как раз тот случай что б гречка не ’присохла’ и не тратить порошок и електрику и воду на мытье 5 тарелок. А после обеда +ужина запустили на осн. цикл. Тот же самый принцип если мыть 1 раз в 2 дня. Ну и кроме того еще режим 1/2 загрузки - как раз для тех кто не любит копить грязн посуду, а сразу на целую мойку не набирается. У меня 2 зонный счетчик - посуду мою только в 11 вечера - как раз за день набирается и электрика в 2 аза дешевле. А для того что б за день не присохла - предварительное полоскание после завтрака и обеда.
Ламборджини 13 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Засохшее не отмывает. У меня пмм лет 12, не прониклась вообще. Я вас понимаю, но я тут одна. У остальных пмм сама загружается, моет и выгиужается, как и робот пылесос сам все с пола поднимает, сам себя чистит, и пылесосит мебель.
не утрируйте . так никто не пишет. мы складируем в раковину на некоторое время. потом кто-то из семьи из раковины запихивает в пмм. если кастрюля после супа , то железной губкой разок прохожусь по накипи.
и включаю. раскладывают дети чистую посуду.