13 июня 2021

Новая почта - порвалась коробка с батутом, высыпались детали

Подскажите, пожалуйста. Отправляли мы свой батут на дачу новой почтой , там железные детали, сетка и кульки с пружинами . Курьер посылку принял, ничего об упаковке не сказал , не рекомендовал упаковать дополнительно. Коробка порвалась , часть пружин утеряна.
За посылкой пришел муж, написал претензию , поругался и посылку забрал.
Я так понимаю, что если забрал посылку, то ничего не добьешься уже?
Просьба не рассказывать "упаковывать лучше надо, сама виновата", я это и так знаю.
Вопрос в том, что делать дальше ?
Оценочная стоимость была указана 5 тысяч грн. Батут далеко не новый, но пружин надо докупить не понятно пока сколько, до тысячи грн точно.
Гага Газу 13 июня 2021
Это кто-то вскрыл скорее всего
Советчица Года 13 июня 2021
А что ещё можно сделать?
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляГага Газу
Это кто-то вскрыл скорее всего
Да нет, она порваться могла, если бросали неаккуратно ((( уже сейчас понимаю :(
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
А что ещё можно сделать?
Получить компенсацию за утерянные детали?
Гага Газу 13 июня 2021
Ответ дляКастрюлька
Получить компенсацию за утерянные детали?
Вы понимаете свою вину, а компенсацию за что?
автор Кастрюлька 13 июня 2021
У меня никогда не было спорных ситуаций с почтой. Я не знаю, как надо было поступить. Скорее всего, не забирать посылку. Но ребенок ждёт батут ((
Асталависта бэйби 13 июня 2021
Если претензию написал то ждать ответа от НП, может компенсируют часть. Фото поврежденной упаковки делали в акте о претензии!
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляГага Газу
Вы понимаете свою вину, а компенсацию за что?
У меня несколько раз требовали перепаковать посылку - то уплотнитель добавить, то верхний край был немного выпуклым. Это другие посылки. Курьер эту посылку принял, значит, НП считает ее нормально упакованной и берет ее в работу. Нет?
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляГага Газу
Вы понимаете свою вину, а компенсацию за что?
Какая вина? Если была неправильная упаковка, Почта не должна была принимать пересылку.
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Если претензию написал то ждать ответа от НП, может компенсируют часть. Фото поврежденной упаковки делали в акте о претензии!
Спасибо.
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Какая вина? Если была неправильная упаковка, Почта не должна была принимать пересылку.
Вот я о чем же... рекомендаций от них не было, посылку приняли...
Советчица Года 13 июня 2021
Ответ дляКастрюлька
Получить компенсацию за утерянные детали?
Вы же написали претензию. Что Вы еще можете сделать?
ША все! я пришла 13 июня 2021
Если упаковка ваша, то нп вам напишет, что не виновата и все. К сожалению
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 13 июня 2021
Ответ дляКастрюлька
У меня никогда не было спорных ситуаций с почтой. Я не знаю, как надо было поступить. Скорее всего, не забирать посылку. Но ребенок ждёт батут ((
Вам потрібно було написати претензію, працівник мав би зафіксувати все на фото і через 5 днів мали б відшкодувати кошти( працювала на НП)
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляСоветчица Года
Вы же написали претензию. Что Вы еще можете сделать?
Меня интересует, реально ли что-то могут компенсировать. И как на практике это происходит. Может, им нужны чеки , что, мол, купили столько недостающих пружин.
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вам потрібно було написати претензію, працівник мав би зафіксувати все на фото і через 5 днів мали б відшкодувати кошти( працювала на НП)
Спасибо вам огромное. Так и сделал муж. Будем ждать.
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляША все! я пришла
Если упаковка ваша, то нп вам напишет, что не виновата и все. К сожалению
Понятно :(
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 13 июня 2021
Ответ дляКастрюлька
Меня интересует, реально ли что-то могут компенсировать. И как на практике это происходит. Может, им нужны чеки , что, мол, купили столько недостающих пружин.
Нічого не потрібно, ніяких чеків, головне що оцінили ви нормально, а не на 200 грн, бо тоді НП нічого некомпенсує
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Нічого не потрібно, ніяких чеків, головне що оцінили ви нормально, а не на 200 грн, бо тоді НП нічого некомпенсує
Дякую!
Пи Пи Пилюля 13 июня 2021
Скоріш за все нічого Вам не компенсують (працювала в сфері доставки, але не НП)
Треба дивитися договори (умови перевезення) Нової пошти, але швидше за все у них є пункт - за цілісність посылки НП не несе відповідальність, якщо запакована відправником особисто.
Якщо б НП взяла гроші за пакування, то б повинна була компенсувати.
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Скоріш за все нічого Вам не компенсують (працювала в сфері доставки, але не НП)
Треба дивитися договори (умови перевезення) Нової пошти, але швидше за все у них є пункт - за цілісність посылки НП не несе відповідальність, якщо запакована відправником особисто.
Якщо б НП взяла гроші за пакування, то б повинна була компенсувати.
Спасибо за ответ
Угги_в_горошек 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Какая вина? Если была неправильная упаковка, Почта не должна была принимать пересылку.
А как понять, что она неправильная? На фото нормальная упаковка. Откуда курьеру знать что картон автора трухлявый? И откуда ему знать, что там в коробке и как это все во время транспортировки будет перемещаться по коробке, прорывая ее?
Вина в данном случае полностью отправителя. НП ничего не компенсирует.
Малявка-козявка 13 июня 2021
неправильная упаковка отправителем, по сути как себе отправили, так и получили
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
А как понять, что она неправильная? На фото нормальная упаковка. Откуда курьеру знать что картон автора трухлявый? И откуда ему знать, что там в коробке и как это все во время транспортировки будет перемещаться по коробке, прорывая ее?
Вина в данном случае полностью отправителя. НП ничего не компенсирует.
Шутите? У них все стены обвешаны правилами упаковки. Коробку в коробку часто упаковывают. Значит курьер не прав, что принял такую
Угги_в_горошек 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Шутите? У них все стены обвешаны правилами упаковки. Коробку в коробку часто упаковывают. Значит курьер не прав, что принял такую
Какую - такую?
Малявка-козявка 13 июня 2021
никто за мелкие детали не будет отвечать, нужно было все шурупы и болты в коробочки складывать или пакетики в пупырышку, тогда все бы доехало нормально, видно что какой мужчина в семье
Угги_в_горошек 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Шутите? У них все стены обвешаны правилами упаковки. Коробку в коробку часто упаковывают. Значит курьер не прав, что принял такую
Если автор хотела по всем правилам, значит нужно было доверить (и оплатить) упаковку новой почте. В ином случае - ее вина.
Малявка-козявка 13 июня 2021
Ответ дляУгги_в_горошек
Если автор хотела по всем правилам, значит нужно было доверить (и оплатить) упаковку новой почте. В ином случае - ее вина.
видно что муженёк ее складывал, потому что и не начала дальше возмущаться, косяк мужа
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
никто за мелкие детали не будет отвечать, нужно было все шурупы и болты в коробочки складывать или пакетики в пупырышку, тогда все бы доехало нормально, видно что какой мужчина в семье
Лол))) у вас мужчина в семье - не совсем мужчина, да? Или к чему ваши фантазии? Упаковывала я с ребенком, муж принимал.
автор Кастрюлька 13 июня 2021
Ответ дляМалявка-козявка
видно что муженёк ее складывал, потому что и не начала дальше возмущаться, косяк мужа
О, ещё один ваш драгоценный комментарий. Даже жаль вас немного, с мужчинами у вас явно траблы какие-то.