13 июня 2021

Девочки, как же приятно!!!

Прихожу с работы, а моя десятилетка, на которую я тут периодически жалуюсь (не развешенное белье, не помытая посуда) вот так меня порадовала
И это ещё не все ))
Меня поразили разложенные аккуратно перчатки (мажу больную ногу мазью), а они находятся в коробке наверху шкафа, то есть продумала все до мелочей )))
Хитрушка-чекушка 13 июня 2021
Это вы когда-то спрашивали, покупать ли эти жуткие стаканы?
Копирайторша 13 июня 2021
Ну вот а вы говорите, что она гавнюшка, она нормальная, а проблемы у вас
автор Стекловыжималка 13 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это вы когда-то спрашивали, покупать ли эти жуткие стаканы?
Не, не я)
Мне подарили 😅😅
Аноним Советчик 13 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это вы когда-то спрашивали, покупать ли эти жуткие стаканы?
Справа смаку
В мене точнісінько такі самі
Вона гарні,міцні і зручні
автор Стекловыжималка 13 июня 2021
Ответ дляКопирайторша
Ну вот а вы говорите, что она гавнюшка, она нормальная, а проблемы у вас
Она не какашка, а мега умничка у меня )
Хитрушка-чекушка 13 июня 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Не, не я)
Мне подарили 😅😅
Копирайторша 13 июня 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Она не какашка, а мега умничка у меня )
Вот и говорите ей это всегда, а не ругайте за о белье
Гага Газу 13 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Это вы когда-то спрашивали, покупать ли эти жуткие стаканы?
Где стаканы на фото? Чтоб ни дай бог не купить?
Гореотума 13 июня 2021
Ответ дляКопирайторша
Ну вот а вы говорите, что она гавнюшка, она нормальная, а проблемы у вас
100% я так ей тогда и написала!
Лагшмивара 13 июня 2021
Ответ дляКопирайторша
Ну вот а вы говорите, что она гавнюшка, она нормальная, а проблемы у вас
Нет у автора проблем. Все дети в таком возрасте чудят, что за привычка навязывать комплекс вины
автор Стекловыжималка 13 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Наверное это мне собирались подарить 😅😅
Копирайторша 13 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Нет у автора проблем. Все дети в таком возрасте чудят, что за привычка навязывать комплекс вины
У меня ребенок сейчас такого возраста и уже старшего, так что я знаю, что говорю... Меня иногда от моего ребенка аж телеМпает, но это мои делания и надежды и тд, а не ребенкины, если ребенка просто любить и понимать, что мы все не идеальны, то тем о 10 летней девочке не будет
Лагшмивара 13 июня 2021
Ответ дляКопирайторша
У меня ребенок сейчас такого возраста и уже старшего, так что я знаю, что говорю... Меня иногда от моего ребенка аж телеМпает, но это мои делания и надежды и тд, а не ребенкины, если ребенка просто любить и понимать, что мы все не идеальны, то тем о 10 летней девочке не будет
Просто любить - это отлично. Но когда ребенок лежит пузиком к верху сутками и ругается с родителями, забил на бытовые дела, то его нужно ругать и стимулировать к действию. У меня тоже такого возраста ребенок и она знает, что я не бытовая рабыня и делать сама ничего не буду. Дисциплину и уважение нужно прививать с детства, а не кружить деточку до университета.
Ягодка опять 13 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Нет у автора проблем. Все дети в таком возрасте чудят, что за привычка навязывать комплекс вины
Какой комплекс вины?
Ви видите не под тем углом.
Маме нужно просто не зацикливаться на перфекционизме и дать ребёнку возможность быть неидеальным.
Копирайторша 13 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Просто любить - это отлично. Но когда ребенок лежит пузиком к верху сутками и ругается с родителями, забил на бытовые дела, то его нужно ругать и стимулировать к действию. У меня тоже такого возраста ребенок и она знает, что я не бытовая рабыня и делать сама ничего не буду. Дисциплину и уважение нужно прививать с детства, а не кружить деточку до университета.
Вы сами ответили на свои же обвинения, мама с детства не приучала, ребенок понятия не имел что и как, а в определенеом возрасте начинают требовать и давить, естественно, как любой человек ребенок будет сопротивлятся
По этому проблемы у взрослого, который не может выстроить нормальные отношения с ребенком, да, бывают дети.. Но то социопаты и психопаты, у автора просто нормальная девчуля, к которой нужен подход любовью, лаской и манипуляциями
Лагшмивара 13 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Какой комплекс вины?
Ви видите не под тем углом.
Маме нужно просто не зацикливаться на перфекционизме и дать ребёнку возможность быть неидеальным.
Конечно, мама должна бегать со шваброй, готовить есть, стирать и убирать, пока доча отдыхает на диване. Сорри, но у меня другой взгляд на организацию жизни семьи. А потом тут темы создают: муж и дети ничем не помогают, буквально живу на кухне, вторая смена после работы за уборкой. Зато есть возможность быть неидеальным или стирка может пару дней подождать в машинке? Не может, поэтому ее придется развешивать маме, которая уже переделала дофига дел и изрядно устала.
Копирайторша 13 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Конечно, мама должна бегать со шваброй, готовить есть, стирать и убирать, пока доча отдыхает на диване. Сорри, но у меня другой взгляд на организацию жизни семьи. А потом тут темы создают: муж и дети ничем не помогают, буквально живу на кухне, вторая смена после работы за уборкой. Зато есть возможность быть неидеальным или стирка может пару дней подождать в машинке? Не может, поэтому ее придется развешивать маме, которая уже переделала дофига дел и изрядно устала.
Так кто виноват в том, что с детства не привлекал к помощи? Не умеет организоватт быт? Ребенок 10 лет или взрослая женщина?
Лагшмивара 13 июня 2021
Ответ дляКопирайторша
Вы сами ответили на свои же обвинения, мама с детства не приучала, ребенок понятия не имел что и как, а в определенеом возрасте начинают требовать и давить, естественно, как любой человек ребенок будет сопротивлятся
По этому проблемы у взрослого, который не может выстроить нормальные отношения с ребенком, да, бывают дети.. Но то социопаты и психопаты, у автора просто нормальная девчуля, к которой нужен подход любовью, лаской и манипуляциями
Да, ну. Я не так давно была подростком и помню, как лет до 10 все делала по дому, а потом подростковый бунт и лапки вместо рук. Ничего не хотела, стала плаксивой и т. д. Если бы мои родители потокали мои капризам, то с этим мировоззрением и пошла бы во взрослую жизнь.
Лагшмивара 13 июня 2021
Ответ дляКопирайторша
Так кто виноват в том, что с детства не привлекал к помощи? Не умеет организоватт быт? Ребенок 10 лет или взрослая женщина?
Переходной возраст виноват. Вы в курсе, что в 10-11 начинает изменяться гормональный фон и у ребенка меняется характер? Она может хоть 100 раз все уметь, но будет спорить и отказываться.
Лагшмивара 13 июня 2021
Все спорить дальше не буду. Всем хорошего дня
Копирайторша 13 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Да, ну. Я не так давно была подростком и помню, как лет до 10 все делала по дому, а потом подростковый бунт и лапки вместо рук. Ничего не хотела, стала плаксивой и т. д. Если бы мои родители потокали мои капризам, то с этим мировоззрением и пошла бы во взрослую жизнь.
Потокать и уметь договориться это разные вещи, правда? На то взрослый и взрослый, что б уже как то иметь опыт в организации жизни дома
У меня ребенок сейчас спит, вчера прилетели, через 20 минут буду будить и будет убирать в квартире, мы об этом еще вчера договорились
Есть закон в нашей семье.. Если ребенок не сдерживает свои обещания то мама с папой тоже, а вы прнимаете, что хотелки в этом возрасте ого какие.. По этому скрепя зубами делает
Копирайторша 13 июня 2021
Ответ дляЛагшмивара
Переходной возраст виноват. Вы в курсе, что в 10-11 начинает изменяться гормональный фон и у ребенка меняется характер? Она может хоть 100 раз все уметь, но будет спорить и отказываться.
У меня тоже спорит и отказывается, но всё равно делает, так как знает, что будет именно так как сказала мама и папа, а покричать и поспорить... Ну пусть учится отстаивать свою точку зрения, она поорет, я послушаю, потом захожу и разговариваю, через 10 минут всё ок... Хотя внутри у меня могут бушевать такие страсти, что хочется прибить, при разговоре я спокойна и доброжелательна... И да, мы в нашей семье все громкие, очень, поругались, помирились и ок, но тон взаимотношений выстраивают взрослые, а не 10 летка
Хитрушка-чекушка 14 июня 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Наверное это мне собирались подарить 😅😅

Вы очень классная! Спасибо вам :)