13 июня 2021

Критична ситуація? Як діяти?

Дівчата, треба ваша порада! Тільки що подзвонила бабуся, що не може встати, паралізувало ноги. Вона живе в іншому місті, я з грудною дитиною і чоловіком в 600 км від неї. Зараз біля неї сидить сусідка. Бабуся має одного сина ( синдром дауна, дуже тяжка форма, треба постійний догляд, нічого не розуміє, робить всі свої справи на підлогу). Як мені бути зараз? Залишати дитину немає з ким, грудна(( брати з собою, яка ж з мене допомога тоді? Чоловіка з роботи можуть відпустити максимум на день (( Кажу бабусі, щоб викликала швидку зараз. Що далі робити. Їхати, ну залишусь я, а як з малям бути((( треба й в лікарню і догляд за хворим сином. Може хто підкаже як діяти? (((
Джинцы на Флиси 13 июня 2021
Жесть(
Фрикаделька 13 июня 2021
Это ваша родная бабушка?
автор Беззубовна 13 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
Это ваша родная бабушка?
Так
Губки-уточкой 13 июня 2021
А ваших батьків вже немає? Вибачте
Фрикаделька 13 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Так
Как-то надо связаться с соц службой, они приходят присматривать. Но сейчас ей надо в больницу. Может соседке скинуть денег пусть поможет?
Накладная 13 июня 2021
Як це не жорстоко але сина треба в в интернат. У вас мала дитина, а він може бути небезпечний для неї. Може є щось ближче до вас щоб можна було навідувати.
Бабусю в лікарню, а там вже в залежності від діагнозу.
автор Беззубовна 13 июня 2021
Ответ дляНакладная
Як це не жорстоко але сина треба в в интернат. У вас мала дитина, а він може бути небезпечний для неї. Може є щось ближче до вас щоб можна було навідувати.
Бабусю в лікарню, а там вже в залежності від діагнозу.
Сину 50 років (( ніхто його не візьме, він буйний дуже. Може накинутися, неодноразово залишав на мені синці, за дитину страшенно боюся((
Нагайна 13 июня 2021
Сейчас сына в интернат, а бабушку в больницу. Если бабушка не поднимется то в дом престарелых и в темпе продавать ее жилье чтоб обеспечить там достойное содержание (от 10 тыс/месяц, если хороший дом)
Улучшанский-Ухудшанский 13 июня 2021
А Ваши родители где, ну, черепа ткотопых она вам бабушка?
Если нет, простите, тогда в моцслкжбы, чтобы дядю определили в дом престарелых, бабушку срочно госпитализировать и таки поехать, узнать, что именно с бабушкой, взять телефоны врачей, найти, кому оставить денег, чтобы бабушке лекарства покупали и проч. Или даже самой остался, пока будет ясно с диагнозом бабушки и там посидеть - ей еду носить, проведывать... А там станет понятнее, нужен бабушке уход или как
Фрикаделька 13 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Сину 50 років (( ніхто його не візьме, він буйний дуже. Може накинутися, неодноразово залишав на мені синці, за дитину страшенно боюся((
Тогда в психиатрию. Ну а как по другому? Он может за собой ухаживать сам?
Накладная 13 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Сину 50 років (( ніхто його не візьме, він буйний дуже. Може накинутися, неодноразово залишав на мені синці, за дитину страшенно боюся((
В псих диспансер візьмуть. Туди інколи і здорових здають
автор Беззубовна 13 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
Как-то надо связаться с соц службой, они приходят присматривать. Но сейчас ей надо в больницу. Может соседке скинуть денег пусть поможет?
Дякую, є. соц. працівниця, приходить два рази в тиждень. Зараз дізнаюсь номер, зателефоную.
автор Беззубовна 13 июня 2021
Ответ дляФрикаделька
Тогда в психиатрию. Ну а как по другому? Он может за собой ухаживать сам?
Ні, туалет на підлогу, не їсть сам і не п´є
Накладная 13 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Ні, туалет на підлогу, не їсть сам і не п´є
Це жах. Спавчуваю. Не знала, що є такі складні випадки
Оно само купилось 13 июня 2021
Ответ дляНакладная
Як це не жорстоко але сина треба в в интернат. У вас мала дитина, а він може бути небезпечний для неї. Може є щось ближче до вас щоб можна було навідувати.
Бабусю в лікарню, а там вже в залежності від діагнозу.
Підтримую. Питання тільки, чи є можливість домовитися за інтернат. У крайньому випадку, може вийде найняти доглядальницю для сина, хоча б на перший час, доки не знайдете місце в інтернаті.
Фрикаделька 13 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Ні, туалет на підлогу, не їсть сам і не п´є
Тогда однозначно в психиатрию. Бабушкув больницу а там видно будет.
Улучшанский-Ухудшанский 13 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Сину 50 років (( ніхто його не візьме, він буйний дуже. Може накинутися, неодноразово залишав на мені синці, за дитину страшенно боюся((
По сути он одинокий, мать сама требует ухода, Вы не первая линия родства и даже юридически сейчас заняты уходом за ребенком, есть все основания для того, чтобы определить его под опеку государства. Понимаю, что морально тяжело, не чужой. Но... Время, когда можно было скорректировать развитие и поведение, позади, если таки агрессия и выбор между своим ребенком и дядей с несозраненнвм интеллектом, простите, выбор очевиден. Можете потом проведывать. Но ребенка, бабушек и дч, Вы не потянет, да, надо расставить приоритеты
Накладная 13 июня 2021
Ответ дляОно само купилось
Підтримую. Питання тільки, чи є можливість домовитися за інтернат. У крайньому випадку, може вийде найняти доглядальницю для сина, хоча б на перший час, доки не знайдете місце в інтернаті.
Навряд, нижче писали, що він небезпечний...
Автопортрет нурофена 13 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Сину 50 років (( ніхто його не візьме, він буйний дуже. Може накинутися, неодноразово залишав на мені синці, за дитину страшенно боюся((
Не едьте.
Ребенок важнее.

Не дай Бог что - то с вами сделает, ему ничего не будет, а ваш ребёнок осиротеет.

Вышлите деньги соседке.
Пусть бабушку заберут в больницу.
Улучшанский-Ухудшанский 13 июня 2021
Ответ дляНагайна
Сейчас сына в интернат, а бабушку в больницу. Если бабушка не поднимется то в дом престарелых и в темпе продавать ее жилье чтоб обеспечить там достойное содержание (от 10 тыс/месяц, если хороший дом)
Не жилье продать нельзя по нескольким причинам - (1) единственное жилье нетрудоспособного без покупки взамен (есть решения и разъяснения ВСУ) и (2) там явно зарегистрирован или даже совладельцем сын-инвалид.
Оно само купилось 13 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Дякую, є. соц. працівниця, приходить два рази в тиждень. Зараз дізнаюсь номер, зателефоную.
Хороша ідея, можливо, вона порадить, як діяти.
Сили вам і витримки.
НЛОша 13 июня 2021
автор, где ваши родители ?
Улучшанский-Ухудшанский 13 июня 2021
Ответ дляНакладная
В псих диспансер візьмуть. Туди інколи і здорових здають
А вот это не так просто, особенно после того, как им сильно урезали финансирование. Там лечат в острой фазе и то сдать должен опекун, а это, я так понимаю, бабушка.
Улучшанский-Ухудшанский 13 июня 2021
И к сведению в 50 лет определяют не в интернат. Совершеннолетних одиноких инвалидов, требующих ухода, отправляют в дома престарелых. Такова система.
Ласунка 13 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Так
Ну я так и действовала, только с 2 мы детьми на руках 1 и 2,5 года.

Дедушка сначала болел, потом 2 раза в больнице был. Я бегала Тула каждый день. Кормила, мыла. Потом 1 год все было норм. Пришлось переехать к нему жили за 500 км сначала. Потом он слег полностью , я отправила детей и мужа обратно к нам домой. А сама наняла ещё помощницу и 2 месяца он лежал, мы убирали, мыли его, кормили, убирали рвоту , сами ставили клизму и ТД. Через 2 мес он умер .
75В 13 июня 2021
Бабушку госпитализировать, срочно. А сына тоже определять в интернет, либо больницу, хотя бы на время, пока не решится вопрос с бабушкой и что делать дальше. Вам, главное не нервничать, все решаемо,только нужно время.
автор Беззубовна 13 июня 2021
Ответ дляНЛОша
автор, где ваши родители ?
Батько (син бабусі) дуже давно помер. Мама в іншій країні
Фрикаделька 13 июня 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
И к сведению в 50 лет определяют не в интернат. Совершеннолетних одиноких инвалидов, требующих ухода, отправляют в дома престарелых. Такова система.
Он опасен, его наверно туда не возьмут.
автор Беззубовна 13 июня 2021
Я зараз в такому ступорі. Не знаю з чого почати. Вона мені не вибачить, якщо я його кудись відправлю, це для бабусі найстрашніше(( але ж виходу іншого не бачу
НЛОша 13 июня 2021
Ответ дляБеззубовна
Батько (син бабусі) дуже давно помер. Мама в іншій країні
а попросить помощи у мамы ? может согласится приехать и с вашим ребенком посидит, пока вы там с бабушкой утрясёте ?