Мафиозная• 26 декабря 2013

последний день декрета

сегодня... Грустно и страшно.
Страшно потому, что боюсь как ребенок воспримет то, что мама пять дней в неделю будет уходить рано утром и приходить вечером (дочь будет пока сидеть с бабушкой из-за атопического дерматита)..

Грустно потому, что ребенок вырос незаметно, а мне кажется, что за эти три года я так мало успела. Хочется все вернуть обратно и сделать все наново, не повторяя тех ошибок, которые я делала. Не слушать дурных врачей и "добрых людей"...

Вчера перебирала комод с бельем и нашла три бюстика для кормления... затасканные) а рука не поднялась выбросить, сложила аккуратненько в дальний уголок зачем-то...
Пишу, а у самой слезы наворачиваются...

Расскажите, каким был Ваш последний день декрета?
Ируся-пуся• 26 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
верьте-неверьте, но я думаю, что в год проще выйти на работу. Помню, как я искала повода сбежать из дома под любым предлогом, когда малой был год. То ли тяжесть забот, то ли бесконечные болячки-зубы-животы влияли, но я реально мечтала вылезти из этой горы памперсов, пюрешек и воплей, и окунуться в мир светской жизни1 А теперь... совсем другие отношения с ребенком, это уже маленький человек со своими мыслями, жалеет, помогает маме...

А каблуки с юбками есть куда одеть, были бы деньги на эти самые каблуки и шмотки, неправда-ли?))
конечно, вы правы. Я наша выход - работа до обеда. После - иду гулять, укладываю, муж приходит - стол накрыт, ждем, играем

Gleva• 27 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
Т.е. через полтора месяца ломка за ребенком прекратилась?
В моем случае ломка прошла недели через две, но трудно было скорее оттого, что так долго сидела дома, а потом кардинальная смена жизнедеятельности. А по ребенку я так же продолжаю скучать, только уже без чувствва тоски