Мафиозная• 26 декабря 2013

последний день декрета

сегодня... Грустно и страшно.
Страшно потому, что боюсь как ребенок воспримет то, что мама пять дней в неделю будет уходить рано утром и приходить вечером (дочь будет пока сидеть с бабушкой из-за атопического дерматита)..

Грустно потому, что ребенок вырос незаметно, а мне кажется, что за эти три года я так мало успела. Хочется все вернуть обратно и сделать все наново, не повторяя тех ошибок, которые я делала. Не слушать дурных врачей и "добрых людей"...

Вчера перебирала комод с бельем и нашла три бюстика для кормления... затасканные) а рука не поднялась выбросить, сложила аккуратненько в дальний уголок зачем-то...
Пишу, а у самой слезы наворачиваются...

Расскажите, каким был Ваш последний день декрета?
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2013
ну рожайте очередного,тем более сейчас это прибыльно

Танюша• 26 декабря 2013
В этот день я написала заявление ’по собственному желанию’
Дон Пэдро• 26 декабря 2013
идите шампанского себе налейте, расслабьтесь
Любительница• 26 декабря 2013
не вышла на работу
автор Мафиозная • 26 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
оно то прибыльно, но надо ж думать что потом с этой ’прибылью’ делать) Я пока не уверена в наших силах, в том, что мы двоих сможет поднять (выучить и т.д.) Нам уже по 35 почти, а у нас только появилась возможность купить свое жилье (да и то еще пару лет усиленно зарабатывать нужно)
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2013
а на работе вас ждут то хоть?
Море Счастья• 26 декабря 2013
Ответ дляТанюша
Я тоже в тот день написала по собственному желанию)), Всю зиму сидела дома, а весной начала работать))

автор Мафиозная • 26 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
а на работе вас ждут то хоть?
да, с этим, Слава Богу, пока все в порядке. Работа нормальная и коллектив хороший
Кашпо• 26 декабря 2013
Ой. а меня такое через 3 месяца ожидает, но на душе уже мерзко...
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
ну вот и радуйтесь, а то сейчас с работой как то туговато
автор Мафиозная • 26 декабря 2013
Ответ дляМоре Счастья
у меня работа неплохая, не хочу ее терять. Да и чисто по-человечески мужа жалко, он пашет на двух работах третий год
автор Мафиозная • 26 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
это единственное, что греет душу
Аноним_582• 26 декабря 2013
Моему ребенку 4 года и тоже иногда хочется вернуть их и сделать что-то немного по-другому, дурные врачи тоже попадались ))) Но в том то и дело, что оглядываешься назад и чувствуешь себя сейчас мудрее, но в то же время совершаешь новые ошибки. Так всегда и у всех. Я понимаю Ваши смешанные чувства. У меня ребенок тоже в сад не ходит, дома с бабушкой, но поначалу как я вышла на работу, был очень капризным и скандалил бабушке по каждому поводу, хотя и не спрашивал, где я. Просто у ребенка своего рода стресс, но он не понимает, что именно не так. А на работу выйти хотелось, 3 года безвылазно 24 часа в сутки с малым. Тут старые знакомые, обновленный гардероб, чувствуешь себя комфортней, а дома отсталый какой-то что-ли, все в каких-то детских проблемах...
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2013
Ответ дляКашпо
хочется всю жизнь ребенка под юбкой держать?
Кашпо• 26 декабря 2013
Ответ длясЛАдКОежКА
при чем здесь ’держать под юбкой’?По-моему, вопрос не об этом был и мой ответ тоже!
сЛАдКОежКА• 26 декабря 2013
Ответ дляКашпо
вопрос в том что маме нужно эммоционально отпустить ребенка, оторвать его от себя, тем более что в 3 года мамино постоянно присутствие уже абсолютно не является необходимостью
Аноним_637• 26 декабря 2013
Тю, прям проблема. Последний день своего прошлого декрета я готовила еду с запасом на неделю, так как понимала, что надо возвращаться к своему графику с 7.30 до 17.30 на работе, потом ещё в садик за дочкой и по началу могу всё не успеть, а кушать все хотят))) Ничего страшного за недельку втянулась.
автор Мафиозная • 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_582
Возвращение в социум мне будет только на пользу, однозначно, в декрете тупеешь конкретно, кто бы там что ни говорил. Но ребенкиного стресса боюсь, очень боюсь.. Наверное нужно будет как-то по-особенному себя вести с дитем?
Dudkatanya• 26 декабря 2013
А я вам, автор, завидую!!!
Я уже 3 года в декрете и еще 1,5-2 года буду!
На работу хочу до невозможности!!!!

сЛАдКОежКА• 26 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
мне кажется это у вас стресс - а ребенок очень быстро ко всему адаптируется, тем более остается с родной бабушкой
Аноним_582• 26 декабря 2013
А может именно тогда и начался этот кризис 3-х лет - всё у нас было наоборот, что ему ни говорили,все перекручивалось наоборот и НЕТ было главным словом. Пятница была моим любимым днем, да еще и нас рабочий день короче, всегда заходила в магазин, что-нибудь мелкое покупала в подарочек. А потом привык, что мама на работе, я ему объяснила, что нужны же деньги ему на вкусненькое и игрушки.
автор Мафиозная • 26 декабря 2013
Ответ дляDudkatanya
А я вам, автор, завидую!!!
На работу хочу до невозможности!!!!
не поверите, но я точно так-же говорила до ребенкиных 2 лет!)
Цените этот период, наслаждайтесь каждым днем, ведь этого всего не вернуть! Можно пережить похожее со следующим ребенком, но ведь каждый маленький человечек уникален!
автор Мафиозная • 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_582
тоже планирую ’взятки’ ребенку покупать))) ну и объяснять само-собой
Dudkatanya• 26 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
Да не вопрос! Дети- это счастье и чудо жизни! Но 24ч в сутки 7дней в неделю 365дней в году- уровень счастья зашкаливает:(
Если бы хоть на пол дня отлучиться....
Танюша• 26 декабря 2013
Ответ дляМафиозная
О То что тупеешь - эт да. Я сама думаю Английский подтянуть и сдам малую в садик с 2 лет - а сама на курсы завеюсь
Gleva• 26 декабря 2013
Я вышла на работу, когда дочке было 2,4 года. Отводила и забирала из садика дочку моя мама. Видела ее 2 часа вечером. Первую неделю на работе была жуткая ломка, все разговоры только о ребенке. Когда сидела в декрете, раз в неделю ходила на восточные танцы /чаще не позволяли финансы/ и думала, что когда выйду на работу буду ходить минимум 2 раза в неделю. Ан нет. С работы как угорелая несешься домой, чтобы все время побыть с малышкой. Вот уже полтора месяца на работе и думаю, что можно было раньше выходить
Ируся-пуся• 26 декабря 2013
автор, я сидела в декрете год, а не три и с удовольствием вышла на работу! мне не понять вашего сентиментального настроения. Есть куда накраситься, одеться, на каблучках выйти. Увидеть, что есть не только мамочки, а и другие люди)
автор Мафиозная • 26 декабря 2013
Ответ дляGleva
Т.е. через полтора месяца ломка за ребенком прекратилась?
автор Мафиозная • 26 декабря 2013
Ответ дляИруся-пуся
верьте-неверьте, но я думаю, что в год проще выйти на работу. Помню, как я искала повода сбежать из дома под любым предлогом, когда малой был год. То ли тяжесть забот, то ли бесконечные болячки-зубы-животы влияли, но я реально мечтала вылезти из этой горы памперсов, пюрешек и воплей, и окунуться в мир светской жизни1 А теперь... совсем другие отношения с ребенком, это уже маленький человек со своими мыслями, жалеет, помогает маме...

А каблуки с юбками есть куда одеть, были бы деньги на эти самые каблуки и шмотки, неправда-ли?))
автор Мафиозная • 26 декабря 2013
Ответ дляИруся-пуся
и я, кстати, особо и не общалась с мамочками, я как псих-одиночка), да и в нашем райончике мало деток нашего возраста, зато я много ездила с малой, гуляли в разных местах (я ее в слинге, а потом в рюкзаке носила). На площадки ходили, но часто их меняли)))