26 декабря 2013

Насморк у грудничка 5 дней

Добрый день.Хочу с вами посоветоваться.Дело в том, что у моей малышки(6,5 месяцев)у же 5-й день насморк. Всё началось с простуды, темпы не было, но была слабость и покашливание, Вызвали врача, она послушала и сказала давать лаферобион - свечи и капли, проспан от кашля и ромашку от горла. Всё это давали, ну и постоянно нос закапывали аквамарисом затем физ. раствором, и соплеотсосом Отривин.Малышка стала сразу активной и веселой. Сегодня 5 - й день - лаферобион можно давать последний день... Вызвали опять врача, послушала,сказала   что лёгкие чистыеи горлышко если оочень придраться красноватое. Чувствуем мы себя хорошо - активные,даже через чур за последние дни, темпу сегодня меряла - 37. Единственное, что меня беспокоит так это сопельки, они не текут а там где-то глубоко. Манюня почти постоянно хрюкает, но кушает нормально, только если поплачет, то тогда полный нос. Сопельки густые, но прозрачные.Она и по жизни бывает хрюкает носом, но это такое ощущение, что носик полный соплей. Педиатр сказала, что вируса как такового нет уже и отменять все и закапывать грудное молочко... эх эти советы совковые... Я послушала, но все таки решила просто продолжать постоянно капать нос физ.раствором. Увлажнитель дома включен постоянно, проветриваем... Но этот насморк меня просто выбивает из колеи, скажите, кто что в таких случаях делает??? Просто боюсь всяких осложнений, особенно на праздники!
Забыла написать - десна не набухшие, постоянно заглядываю.

Сори за   столько букв...
Капризуля 26 декабря 2013
температура 37, а вас только сопельки беспокоят???? Идет воспалительный процесс и нужно искать причину!!!!
Мексиканочка 26 декабря 2013
Нам протарголовые капли помогли Но вам не знаю можно ли их.........
Капризуля 26 декабря 2013
Обратитесь к другому врачу!
kovalini1 26 декабря 2013
Капайте в носик хьюмер монодоза
veju16713 26 декабря 2013
...у нас сопли на зубы были..может и у вас?
alya3181 26 декабря 2013
Нам очень помог аквамарис(либо физраствор как капаете Вы) и обязательно протаргол 2%, назначил детский ЛОР и отривин соплеотсос. Выздоравливайте!
автор mayorka 26 декабря 2013
Ответ дляveju16713
...у нас сопли на зубы были..может и у вас?
Сколько дней сопли у вас были?Десна были набухшие??? Я тоже склонялась к зубам, но просто десна не набухшие... В этом вопросе я вообще ничего не знаю, т.к. зубов пока нет...
veju16713 26 декабря 2013
десна не могу сказать ,что напухшие были..я тоже насморк-папа что-то принес думала..
а потом смотрю зуб-Вот эта новость!!
И каждый зуб был с соплями.
автор mayorka 26 декабря 2013
Ответ дляКапризуля
температура 37, а вас только сопельки беспокоят???? Идет воспалительный процесс и нужно искать причину!!!!
Понимаете, ведь для грудничка темпа 37 - норма,а некоторые говорят и 37,5. А другого врача, это ведь надо ехать в поликлинику, т.к. по вызову приходит только наша участковая.А ехать и подхватывать новые вирусы.... Дай Бог, чтоб у нас все было в порядке...
Барбитта 26 декабря 2013
после слов’ закапывать грудное молоко’ мне все стало ясно, какой у вас педиатр
сходите к грамотному ЛОРу, мой Вам совет
автор mayorka 26 декабря 2013
Ответ дляalya3181
Нам очень помог аквамарис(либо физраствор как капаете Вы) и обязательно протаргол 2%, назначил детский ЛОР и отривин соплеотсос. Выздоравливайте!
А какие у вас сопельки были? Я слышала, что их назначают уже при зелененьких, а унас они прозрачные, хотя может я ошибаюсь?
автор mayorka 26 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
после слов’ закапывать грудное молоко’ мне все стало ясно, какой у вас педиатр
сходите к грамотному ЛОРу, мой Вам совет
О да, врач у нас - бабушка-Божий одуванчик. У нё любая сыпь - фенистил надо попить, а сегодня сказала, что уже можно вводить в прикорм печенку куриную, хотя мы только еще на овощах. Я только мотаю головой, но мнение у меня по этому поводу совсем другое..
автор mayorka 26 декабря 2013
Ответ дляveju16713
десна не могу сказать ,что напухшие были..я тоже насморк-папа что-то принес думала..
а потом смотрю зуб-Вот эта новость!!
И каждый зуб был с соплями.
А я все жду десен набухших, каждый день заглядываю, может все-таки зуы.. Ну так сколько дней у вас был насморк, а потом зуб появился?
veju16713 26 декабря 2013
не помню точно от 5 до 11 днй..хотела альбом записей найти,не найду что-то.Но набухших десен не было!
а в туалет-слабит или нормально ходит?
Gleva 26 декабря 2013
Как по мне 37 нормальная температура. У моей дочки активная фаза насморка длилась около 5-7 дней. А потом еще 2 недели подхрюкивала. Если совсем тревожили ее ночью, то соплеотсасывателем. Ну а если дочка дышала нормально, и консистенция соплей не вызывала опасений, то ничего не делала ее носу
автор mayorka 26 декабря 2013
Ого!) Я думалаВообще ходим в основном через день, вчера буквально 3 раза сходила, но может это из-за картошки - я её 2 назад ввела. Сегодня вроде нормально, только капризная. Я бы конечно была б не против такого подарочка как зубик)
автор mayorka 26 декабря 2013
Ответ дляGleva
Как по мне 37 нормальная температура. У моей дочки активная фаза насморка длилась около 5-7 дней. А потом еще 2 недели подхрюкивала. Если совсем тревожили ее ночью, то соплеотсасывателем. Ну а если дочка дышала нормально, и консистенция соплей не вызывала опасений, то ничего не делала ее носу
И оно само проходило или вы постоянно промывали? Согласна с вами, что температура для грудничка 37 - норма.
Блондинка в Законе 26 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
после слов’ закапывать грудное молоко’ мне все стало ясно, какой у вас педиатр
сходите к грамотному ЛОРу, мой Вам совет
а вот меня больше смутил имуностимулятор в назначении врача для такой крохи при банальном ОРВИ, чем грудное молоко в носик
если грудному молочку в нос у меня есть объяснение спустя 4 года после рождения ребенка и я даже может и приветствую, то имуностимуляторы, которые сейчас поголовно выписывают при малейшем чихе - это капец. Мы с нимим год назад ТАК вляпались, что даже передать не могу, но если кратко - стали болеть каждые 3 недели стабильно.
Насчет вопроса автора, попробуйте больше поить - молоком своим, или водой (если уже допаиваите) , может быть просто сопельки загустели.
А может быть и такое, что вы своими физрастворами и аквамарисом вымыли свою родню микрофлору, и сопли просто потому, что там что-то есть - вирус или бактерия, вот сопли еще их и пытаются нейтрализовать.
Блондинка в Законе 26 декабря 2013
но к лору однозначно стоит сходить, на всякий случай
Gleva 27 декабря 2013
Ответ дляmayorka
И оно само проходило или вы постоянно промывали? Согласна с вами, что температура для грудничка 37 - норма.
Я очень редко промываю нос, только первые три дня насморка перед дневным и ночным сном и то, если выделения из носа густые и вязкие. А если просто течет как водичка, то даже не промываю