13 июня 2021

«Подушка безопасности» 2 Выскажусь напоследок!

Выскажусь и уйду с форума. Но держать в себе не могу!
Я с 2012 на этом ресурсе. Никогда никого не чмырила и не травила, старалась всегда поддержать человека с болью и в отчаянии.
Кто не читал первую тему:
9 лет женаты, хорошая семья. Но в февраля муж начал в телефоне онлайн играть в шахматы, безвылазно, каждую свободную минуту. Деньги не это не тратит!
Деньги целы!
Просто он приходит с работы и до ночи в шахматах, если зову ужинать или отвезти за продуктами - психует, мало не посылает. За день не спросит как день, как ребенок. Мы стали чужие, у него личное пространство. Ок, я занималась собой, отстранилась.
Но вчера он не вышел к человеку решить важный вопрос, и истерил «чего тебе?! Я играю».
И я решила с ним поговорить, что это зависимость.
Он озверел и сказал что жизнь ад, что шахматы не бросит и тд
Писала психологам, сказали что проблема есть.
Написала сюда и оказывается:
Я дура и сама виновата, не ясно в чем. Но большинство с меня смеялись, писали что я неадекват, днище, жалели бедного мужика.
У меня трясутся руки, и болит сердце. Я проревела пол ночи.
Хочу спросить напоследок:
Зачем???
Чего вы добиваетесь?
Почему на этом форуме нет поддержки?
Почему у большинства цель «добивать ногами» и доводить до отчаянья?
Тема уже больше об этом!
Где ваша человечность?
Напилась успокоительных уже. Спасибо вам большое за поддержку, добрые люди!
Прошу проголосовать после более четкого изложения ситуации.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 514
405 (78.79%) Проблема в муже, это не нормал
67 (13.04%) Результат
42 (8.17%) Автор дура, сама виновата
Милашка-оторвашка 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я это понимаю. Я не понимаю почему я во всем виновата и дура? И почему бедный муж?
Смысл Вам объяснять, если Вы НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?
Вы ОСОЗНАННО ВЫШЛИ ЗАМУЖ ЗА ИГРОМАНА.
Осознанно. Зная об этом. Но думали, что онженетакой.
А теперь, когда страсть вернулась в другом виде, Вы что-то лепечите про подушку.
Мюллерная 13 июня 2021
Ответ длячерная мамба
просто может и не гадости писали - а реалии, а автору стало обидно. прадва ведь иногда очень жестока( мне кажется, там обоим нужна помощь
Носителями ’правды’ себя обычно называют те, кто хамит. Любое мнение можно выразить корректно. Да и не всегда его уместно высказывать
Накладные мюсли 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Глупости. Доброе слово- это так понимаю жалость. Проблему это не решает, но да, появляются вторичные выгоды от того, что человек себя считает жертвой. А сидят тут разные. Если вы видите только хейтеров, то это повод задуматься тоже.
я не вижу здесь ТОЛЬКО хейтеров. здесь есть адекватные люди, но их мало.
Кошечка-муркошечка 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
А мужа почему жаль?
Я и работаю и дом и ребенка на себя взвалила, что б он отдыхал дома, не напрягался. Бедненький, аж заигрался
Во-во, я и говорю - к психологу бы вам обоим. Если будете друг друга тупо обвинять и считать каждый другого виноватым - ну начинайте к разводу готовиться, причем со скандалами и т.д. Взаимопонимания у вас уже нет, если вообще было когда-то. И, кстати, взваливать на себя все - очень плохое решение.
Милашка-оторвашка 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Понимаю.
Хотела поддержки..
Какой? Утипутеньки, бедная деффочка, муж негодяй? Ну, я Вас поддержала?
Амели на мели 13 июня 2021
Отряд не заметил потери бойца...
Милашка-оторвашка 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Зачем? Что это изменит? Важно жертвой вам быть?
Важно еще кайф получать от статуса жертвы.
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Взгляд со стороны- его не радует ничего в жизни и он бежит от реальности в игру. Что поменялось для вас?
А моя вина в чем?
Вина ребенка какая, что он его не радует?
Как это я могу решить? Чем ему помочь?
черная мамба 13 июня 2021
Ответ дляМюллерная
Носителями ’правды’ себя обычно называют те, кто хамит. Любое мнение можно выразить корректно. Да и не всегда его уместно высказывать
не считаю, что здесь только хамы
МЕСТО_Встречи 13 июня 2021
Потому что в жизни многих здесь баб в жизни все очень х...ново, а у Вас есть муж, семья - вот поэтому они и хотят добить морально, потому что в реальной жизни они никто и только здесь таким образом реализовываются. я считаю, что пишут го..няные комментарии только те, кому в жизни очень несладко, надо же на кого-то негатив сливать... Автор, живите своей жизнью и своим сердцем... Не слушайте никого и делайте так, как Вам удобно... вы очень восприимчивая к мнению окружающих...
Накладные мюсли 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Глупости. Доброе слово- это так понимаю жалость. Проблему это не решает, но да, появляются вторичные выгоды от того, что человек себя считает жертвой. А сидят тут разные. Если вы видите только хейтеров, то это повод задуматься тоже.
ТРИ СИТА СОКРАТА
Один человек спросил у Сократа: — Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг? — Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита. — Три сита? — Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда? — Нет, я просто слышал это. — Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее? — Нет, напротив. — Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито— сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать? — Нет, в этом нет необходимости. — Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?
Амели на мели 13 июня 2021
Если спросить у мужика, как дело было, окажется совершенно другая версия.
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
таких как ваш 90%
и правильно кто то написал - это еще не самое страшное что может быть
думаете другие идеальные? носятся по дому с тряпкой и пекут пирожки для любимой?
Но ведь что это за семья, что муж в виртуальном мире и на работе. Дома он не присутствует. Приехал и ушел в виртуальность. Я тут читала мужья на руках носят, цветами задаривают, быт по полам и тд
А вы пишете 90% таких. Не думаю
Жынси_на_флиси 13 июня 2021
Ответ длячерная мамба
т.е Вам не понравилась реакция форумчанок, и Вы решили повторить? это реально мазохизм какой-то.
пы. сы. в прошлой теме не участвовалаа
вам той темы не хватило, пришли сюда добивать?
Милашка-оторвашка 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
А мужа почему жаль?
Я и работаю и дом и ребенка на себя взвалила, что б он отдыхал дома, не напрягался. Бедненький, аж заигрался
Вас кто-то заставляет его обслуживать? Героиня бытового труда, вау. Пришла с работы и Сварила макароны.
Резвая лошадка 13 июня 2021
Такие #жальмужика были есть и будут, это их миссия
Не раздражайтесь и не обращайте внимание)
черная мамба 13 июня 2021
Ответ дляЖынси_на_флиси
вам той темы не хватило, пришли сюда добивать?
Вы читать умеете? ну прочите еще разок. особенно после пы.сы
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Смысл Вам объяснять, если Вы НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТЕ?
Вы ОСОЗНАННО ВЫШЛИ ЗАМУЖ ЗА ИГРОМАНА.
Осознанно. Зная об этом. Но думали, что онженетакой.
А теперь, когда страсть вернулась в другом виде, Вы что-то лепечите про подушку.
Я выходила замуж за человека который не играл. Что вы лепечете?
Он играет с февряла. Вы каким местом читаете?
Вы знаете значение осознанность?
Я вышла замуж 9 лет назад, а играет он с февраля. Или думаете, что если вы напишете капсом то это бред станет более убедительным?
Накладные мюсли 13 июня 2021
Ответ дляАмели на мели
Если спросить у мужика, как дело было, окажется совершенно другая версия.
хотелось бы ее послушать, чтобы иметь полное представление о ситуации.
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Но ведь что это за семья, что муж в виртуальном мире и на работе. Дома он не присутствует. Приехал и ушел в виртуальность. Я тут читала мужья на руках носят, цветами задаривают, быт по полам и тд
А вы пишете 90% таких. Не думаю
Не верите? Можете проверить
Двоих знаю с иуду идеальных и примерных семьянинов - но заядлые бл..дуны до мозга костей, это хороший вариант?
Но да -все в дом, и цветы жене не по праздникам...
Палка двух концов
черная мамба 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Но ведь что это за семья, что муж в виртуальном мире и на работе. Дома он не присутствует. Приехал и ушел в виртуальность. Я тут читала мужья на руках носят, цветами задаривают, быт по полам и тд
А вы пишете 90% таких. Не думаю
нужно искать корень его ухода в игру, если Вы намеренны с ним оставаться.
Я такая боевая 13 июня 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Важно еще кайф получать от статуса жертвы.
Ну так и получают кайф же. Оттого что пожалели. Для другого эти темы не пишут. Вот не пожалели достаточно и обида. Нужно догнать и доказать, что недопоняли автора. Даже тут почитайте комментарии про мужа.
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляАмели на мели
Отряд не заметил потери бойца...
Злюки..
Форточка 13 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Я не знаю, зачем это делают. Саму интересует этот вопрос. Очень много злобных неадекватных и агрессивных. То ли так развлекаются странно, то ли псих.больные, может, сидят в тюрьме.
У меня сотрудница здесь сидит.
По жизни одинокий человек.
Нет у неё друзей вообще!

Но! Он очень- очень неприятна. По жизни просто тролололо...
Если можно сказать гадость - обязательно скажет. И ещё ииочень пессимизирует все.
Потому и одинока, там почти диагноз.даже родители её сторонятся., приезжают редко.
А вы сллушаете, пишете.

Могут больные люди тут отвечать и мужиков много с недое**Ом.((((
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я выходила замуж за человека который не играл. Что вы лепечете?
Он играет с февряла. Вы каким местом читаете?
Вы знаете значение осознанность?
Я вышла замуж 9 лет назад, а играет он с февраля. Или думаете, что если вы напишете капсом то это бред станет более убедительным?
но проблема не только в этом - и до февраля у вас был не медовый месяц и притензии...
черная мамба 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
Не верите? Можете проверить
Двоих знаю с иуду идеальных и примерных семьянинов - но заядлые бл..дуны до мозга костей, это хороший вариант?
Но да -все в дом, и цветы жене не по праздникам...
Палка двух концов
палка двух концов?извините
illaria-k 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я это понимаю. Я не понимаю почему я во всем виновата и дура? И почему бедный муж?
тему первую вашу, кажется , не видела.
По поводу советчиц - сколько человек - столько мнений.
Здесь надо фильтр включать.
Накладные мюсли 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я выходила замуж за человека который не играл. Что вы лепечете?
Он играет с февряла. Вы каким местом читаете?
Вы знаете значение осознанность?
Я вышла замуж 9 лет назад, а играет он с февраля. Или думаете, что если вы напишете капсом то это бред станет более убедительным?
в том, что Милашка вам написала, ни правды, ни доброты, ни пользы. зачем писала?
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Потому что в жизни многих здесь баб в жизни все очень х...ново, а у Вас есть муж, семья - вот поэтому они и хотят добить морально, потому что в реальной жизни они никто и только здесь таким образом реализовываются. я считаю, что пишут го..няные комментарии только те, кому в жизни очень несладко, надо же на кого-то негатив сливать... Автор, живите своей жизнью и своим сердцем... Не слушайте никого и делайте так, как Вам удобно... вы очень восприимчивая к мнению окружающих...
Да не то слово. Меня уже тошнит от нервов..
Я такая боевая 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
А моя вина в чем?
Вина ребенка какая, что он его не радует?
Как это я могу решить? Чем ему помочь?
А он хочет, чтоб ему помогали и что-то решали? Почему вы перекладываете вину на ребёнка? Почему считаете, что ваша вина?