13 июня 2021

«Подушка безопасности» 2 Выскажусь напоследок!

Выскажусь и уйду с форума. Но держать в себе не могу!
Я с 2012 на этом ресурсе. Никогда никого не чмырила и не травила, старалась всегда поддержать человека с болью и в отчаянии.
Кто не читал первую тему:
9 лет женаты, хорошая семья. Но в февраля муж начал в телефоне онлайн играть в шахматы, безвылазно, каждую свободную минуту. Деньги не это не тратит!
Деньги целы!
Просто он приходит с работы и до ночи в шахматах, если зову ужинать или отвезти за продуктами - психует, мало не посылает. За день не спросит как день, как ребенок. Мы стали чужие, у него личное пространство. Ок, я занималась собой, отстранилась.
Но вчера он не вышел к человеку решить важный вопрос, и истерил «чего тебе?! Я играю».
И я решила с ним поговорить, что это зависимость.
Он озверел и сказал что жизнь ад, что шахматы не бросит и тд
Писала психологам, сказали что проблема есть.
Написала сюда и оказывается:
Я дура и сама виновата, не ясно в чем. Но большинство с меня смеялись, писали что я неадекват, днище, жалели бедного мужика.
У меня трясутся руки, и болит сердце. Я проревела пол ночи.
Хочу спросить напоследок:
Зачем???
Чего вы добиваетесь?
Почему на этом форуме нет поддержки?
Почему у большинства цель «добивать ногами» и доводить до отчаянья?
Тема уже больше об этом!
Где ваша человечность?
Напилась успокоительных уже. Спасибо вам большое за поддержку, добрые люди!
Прошу проголосовать после более четкого изложения ситуации.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 514
405 (78.79%) Проблема в муже, это не нормал
67 (13.04%) Результат
42 (8.17%) Автор дура, сама виновата
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Уже пару раз? Лихо Вы переобулись. Так в чем суть темы? У Вас прекрасный мужик, сын алкоголички, который не спился и, вообще, без пороков.
Суть темы: Муж начал играть и стал зависимым спустя 9 лет брака.

Выходила замуж за человека БЕЗ зависимости.

Если я запью через 9 лет, то мужу можно тоже предъявить «ну она курила и выпивала до свадьбы»?
Ну бред. У меня каждая подруга напивалась в драбадан, каждая курила. Значит таких лучше обходить дорогой и не брать в жены? Это звоночки будущего алкоголизма?
Да?
Вы не напивались, не курили никогда?
Накладные мюсли 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Нет) подумайте лучше
себя, значит) самокритично.
Я такая боевая 13 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
себя, значит) самокритично.
Ну не я вставляю ж с интернетика всякое
Накладные мюсли 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Обожаю псевдофилософов. Просто замечательно, что есть копировать- вставить и не надо переписывать все)
вы, конечно, цитаты только на память пишете. респект.
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Ужас, автор, я видела ваши темы, читала первые страницы, и тут же выходила из них. Именно из-за за непонятного количества злости, желчи и человеческого г@вна в комментариях. Сейчас начинается то же самое.
Очень редко, но бывает, что помогают всем миром, что называется. Но вы чем-то выбешиваете местный бомонд.
Вам бы собраться с духом и выстроить максимально выгодную стратегию поведения для себя и ребёнка. Если жить с мужем на данный момент легче, чем без него, или есть нерешённые вопросы, то просто спокойно завершайте, готовьте плацдарм для ухода. Если невыносимо, то уходите сейчас. Но спасать в данном случае, это дело неблагодарное. Он не пойдет ни к врачу, ни к психологу, никуда. Агрессия может только усилится от ваших попыток. Вы сами осознайте, что это скорее всего конец браку. Но не конец вашей жизни. Не падайте духом!
Спасибо за поддержку
Я такая боевая 13 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
вы, конечно, цитаты только на память пишете. респект.
Как вас задело)
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Суть темы: Муж начал играть и стал зависимым спустя 9 лет брака.

Выходила замуж за человека БЕЗ зависимости.

Если я запью через 9 лет, то мужу можно тоже предъявить «ну она курила и выпивала до свадьбы»?
Ну бред. У меня каждая подруга напивалась в драбадан, каждая курила. Значит таких лучше обходить дорогой и не брать в жены? Это звоночки будущего алкоголизма?
Да?
Вы не напивались, не курили никогда?
зачем вы его оправдываете?
Накладные мюсли 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Как вас задело)
рыдаю сижу) довольны?)
Женщинас 13 июня 2021
прошлую тему не видела, но у вашего мужа явные проблемы и зависимость, я сама играю в игры и друзей много, есть совсем задроты, но никто так не живет играми, у вашего мужа плохо дело.

Чем помочь я не знаю, не сталкивалась с таким
Реанимация 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я это понимаю. Я не понимаю почему я во всем виновата и дура? И почему бедный муж?
Автор, поймите: этот форум объединяет женщин, с которыми вы в обычной жизни и не разговаривали. Представьте девочку, которая сидит в ТЦ продает чехлы телефонов. Тётеньку на ксероксе. Бухгалтершу жмеринского ООО Рога и копыта.
Представьте их мужей, которые харькают на улицах и хотят в носочках под шлепки.
Вы точно хотите знать мнение всех эти тётёх?
Вот в соседней теме рвут на шматья женщину, которая пожаловалась мужу на болезненные месячные. ВЫШО он же зарабатывает,а вы ему тут ноете))))
Поймите, милая, что тут даже нарочно вам напишут гадости, чтобы самоутвердиться.
Но вы реально в настоящей жизни не захотите советов от баб из трамвая. Поэтому нет смысла тут делиться чем-то личным.
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
бедный муж с такой женой,шахматы ей не нравятся,дай ему шанс найти нормальную жену
Ну вот..
Не шахматы не нравятся, а то что в семье его нет, он исключительно ТАМ.
Я живу как без мужа. Муж - овощ, которому и еды не надо.
Но да БЕДНЫЙ муж..
Бедный
Ашотакова))) 13 июня 2021
Автор, я Вас поддержу. Успокойтесь, кофе, шоколадка, сериальчик, новая сумка и жизнь наладится.

Но как человек любящий свое личное пространство и не считающий шахматы вредной привычкой (хотя их не люблю) , с вами не согласна, отстаньте от мужа, пусть играет.

Я вот вообще ни к кому не лезу ни с чем, мне самой себя достаточно и в плане общения, работы, денег, домашних дел. Понимаю, не каждый так сможет, но старайтесь.
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ну вот..
Не шахматы не нравятся, а то что в семье его нет, он исключительно ТАМ.
Я живу как без мужа. Муж - овощ, которому и еды не надо.
Но да БЕДНЫЙ муж..
Бедный
вам легче будет вдвоем с ребенком?
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляФайна цьоця
она сама в показаниях запуталась
Читайте мои ответы внимательнее
Реанимация 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Ну вот..
Не шахматы не нравятся, а то что в семье его нет, он исключительно ТАМ.
Я живу как без мужа. Муж - овощ, которому и еды не надо.
Но да БЕДНЫЙ муж..
Бедный
Автор. Нах вы с ним живете? Дело не в совокупном весе его проблем. А в том, что вам это не подходит. Вы не счастливы. Он с вами груб. Почему вы еще не подали заявление?
Пупс 13 июня 2021
Автор, я була в вашій першій темі. Я вас підтримую, ваш чоловік поводить себе не нормально.
Але....у вас теж залежність. Від чужої думки. Ви ж самі розумієте, що з чоловіком не все нормально. Навіщо вам думка інших. А ви ще й так близько приймаєте все до серця.
Я тут за весь час лише один раз спитала поради щодо особистого. І так само, як у вас, полився яд доброзичливців...ну як же без цього. Але я ці коментарі просто ігнорувала, тому що їх метою була не допомога мені, а злити яд(до речі, це теж корисно). І в моїй темі були дійсно гарні поради і я спілкувалась саме з тими, хто мені їх давав. І вам так раджу!
Тримайтесь!
ШапкаУшанка 13 июня 2021
Игроманией, да и другими маниями занимаются профессионалы. К ним и надо обратиться за консультацией. Это реальная помощь. А сюсюканья и размусоливания ситуации от незнакомых людей - это не помощь.
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
зачем вы его оправдываете?
В чем?
В том что вышла замуж за человека который занимался спортом, не пил, не курил, меня уговаривал бросить, ходил в тренажерку и с молодых лет строил свое дело?

Я виню его СЕЙЧАС!
Но в юности кто не лажал?
На то она и юность что б совершать ошибки
Разведка Маша 13 июня 2021
Ответ дляСамо_достаточная
Мне Вас искренне жаль. А по поводу форума Вы правильно решили, бежать нужно отсюда, это такая же зависимость.
Мне жаль одиноких мам, которые растят детей без всякой поддержки, в одиночку, часто:- больных детей. Жаль тех, кто болеет. А что за трагедия а том, что с мужем не складываются отношения? Да, это плохо, но не до такой степени, что ад руки тряслись и истерики закатывать.
Да и дело не в этом:- а а том, что единственный выход, коровы сделала автор - собирать эту самую подушек, т.е. крымятничать и собирать себе чужие деньги, деньги мужа. Не складываетмч семейная жизнь - плохо, но уходи и работай сама, а не начинай таскать в норку
Реанимация 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
таких как ваш 90%
и правильно кто то написал - это еще не самое страшное что может быть
думаете другие идеальные? носятся по дому с тряпкой и пекут пирожки для любимой?
Да, такие есть. Которые пекут и носятся.
И лично я на меньшее не согласна. Мне пофиг, что 90% женщин живут с овощами. Если им главное, чтоб он свои 10к приносил в бюджет - ок, это их дело.
Очень странно жить несчастливой и думать ’ну хоть не бьет’.
Форточка 13 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
американцев бы в наши реалии...вечный кризисы, начиная с 1917 года.
Нам чтотне составь - все какая- то йигня выходит.

У них и кризисов таких быне было, отыграли бы наперед.(
Разведка Маша 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Понимаю.
Хотела поддержки..
Поддержки а чем? Он вас не обманывает, а вы собираетесь его обмануть. И просите в этом поддержки?
АнтиТанкист 13 июня 2021
Автор, здесь 75 процентов несчастных женщин. Они самоутверждаются за счёт вас. Не принимайте их слова близко к сердцу. Обнимаю
Борода 13 июня 2021
Не видела первую тему, но вам сочувствую( ваш муж явно зависимый от игр((( это плохо закончится, я бы на вашем месте решала имущественные вопросы и думала о побеге от него... держитесь там! А по теме: тут много убогих, которые амоутверждаются за чужой счет.
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
В чем?
В том что вышла замуж за человека который занимался спортом, не пил, не курил, меня уговаривал бросить, ходил в тренажерку и с молодых лет строил свое дело?

Я виню его СЕЙЧАС!
Но в юности кто не лажал?
На то она и юность что б совершать ошибки
А при чем тут юность вообще?
Я выходила замуж за совершенно другого человека - который за первые два года изменился до неузнаваемости - через 10 год тупо выгнала
Но вы же развода не хотите?
Форточка 13 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
в сша живут эмигранты из разных стран мира, в т.ч. из украины и россии.
Приезжие подстраиваться под общий менталитет.
Мой знакомы за бог очень поменялся...просто другой чел.стал.
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Да, такие есть. Которые пекут и носятся.
И лично я на меньшее не согласна. Мне пофиг, что 90% женщин живут с овощами. Если им главное, чтоб он свои 10к приносил в бюджет - ок, это их дело.
Очень странно жить несчастливой и думать ’ну хоть не бьет’.
прекрасно что у вас золотой муж - но наивно полагать что выгнав своего игромана завтра к ней приедет принц на белом коне, такой как у вас
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляАшотакова)))
Автор, я Вас поддержу. Успокойтесь, кофе, шоколадка, сериальчик, новая сумка и жизнь наладится.

Но как человек любящий свое личное пространство и не считающий шахматы вредной привычкой (хотя их не люблю) , с вами не согласна, отстаньте от мужа, пусть играет.

Я вот вообще ни к кому не лезу ни с чем, мне самой себя достаточно и в плане общения, работы, денег, домашних дел. Понимаю, не каждый так сможет, но старайтесь.
И просто жить как соседи?
Ну да, с этим надо научится жить. Я так не умею. 9 лет было иначе .
Но вы правы. Иду в душ, сделаю макияж и прогуляюсь на НП. Куплю шоколадку и отвлекусь с сериалом.
Реанимация 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
прекрасно что у вас золотой муж - но наивно полагать что выгнав своего игромана завтра к ней приедет принц на белом коне, такой как у вас
А нельзя счастливо жить одной? Вот серьезно. Человеку морально плохо, она не чувствует себя замужем. И ей всё равно надо жить на одной площади с чужим человеком, абы штаны в доме были?
Разведка Маша 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Взгляд со стороны- его не радует ничего в жизни и он бежит от реальности в игру. Что поменялось для вас?
Ну так можно сказать и о многих подростков, которые просидивпбт в играх ночами. Это зависимость, думаю к этому их подталкивает не такая уж страшная их жизнь, а сами игры, они реально могут затянуть.