13 июня 2021

«Подушка безопасности» 2 Выскажусь напоследок!

Выскажусь и уйду с форума. Но держать в себе не могу!
Я с 2012 на этом ресурсе. Никогда никого не чмырила и не травила, старалась всегда поддержать человека с болью и в отчаянии.
Кто не читал первую тему:
9 лет женаты, хорошая семья. Но в февраля муж начал в телефоне онлайн играть в шахматы, безвылазно, каждую свободную минуту. Деньги не это не тратит!
Деньги целы!
Просто он приходит с работы и до ночи в шахматах, если зову ужинать или отвезти за продуктами - психует, мало не посылает. За день не спросит как день, как ребенок. Мы стали чужие, у него личное пространство. Ок, я занималась собой, отстранилась.
Но вчера он не вышел к человеку решить важный вопрос, и истерил «чего тебе?! Я играю».
И я решила с ним поговорить, что это зависимость.
Он озверел и сказал что жизнь ад, что шахматы не бросит и тд
Писала психологам, сказали что проблема есть.
Написала сюда и оказывается:
Я дура и сама виновата, не ясно в чем. Но большинство с меня смеялись, писали что я неадекват, днище, жалели бедного мужика.
У меня трясутся руки, и болит сердце. Я проревела пол ночи.
Хочу спросить напоследок:
Зачем???
Чего вы добиваетесь?
Почему на этом форуме нет поддержки?
Почему у большинства цель «добивать ногами» и доводить до отчаянья?
Тема уже больше об этом!
Где ваша человечность?
Напилась успокоительных уже. Спасибо вам большое за поддержку, добрые люди!
Прошу проголосовать после более четкого изложения ситуации.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 514
405 (78.79%) Проблема в муже, это не нормал
67 (13.04%) Результат
42 (8.17%) Автор дура, сама виновата
Каяспер 13 июня 2021
Ответ дляНакладные мюсли
хотелось бы ее послушать, чтобы иметь полное представление о ситуации.
Мы на суде, что ли?
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляРеанимация
А нельзя счастливо жить одной? Вот серьезно. Человеку морально плохо, она не чувствует себя замужем. И ей всё равно надо жить на одной площади с чужим человеком, абы штаны в доме были?
абсолютно согласна с вами - это единственный нормальный выход - но развод автор категорически не рассматривает почему то....
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляРеанимация
Автор, поймите: этот форум объединяет женщин, с которыми вы в обычной жизни и не разговаривали. Представьте девочку, которая сидит в ТЦ продает чехлы телефонов. Тётеньку на ксероксе. Бухгалтершу жмеринского ООО Рога и копыта.
Представьте их мужей, которые харькают на улицах и хотят в носочках под шлепки.
Вы точно хотите знать мнение всех эти тётёх?
Вот в соседней теме рвут на шматья женщину, которая пожаловалась мужу на болезненные месячные. ВЫШО он же зарабатывает,а вы ему тут ноете))))
Поймите, милая, что тут даже нарочно вам напишут гадости, чтобы самоутвердиться.
Но вы реально в настоящей жизни не захотите советов от баб из трамвая. Поэтому нет смысла тут делиться чем-то личным.
Улыбнулась)
Спасибо)
Я такая боевая 13 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Ну так можно сказать и о многих подростков, которые просидивпбт в играх ночами. Это зависимость, думаю к этому их подталкивает не такая уж страшная их жизнь, а сами игры, они реально могут затянуть.
Да. Про подростков тоже. Подталкивает то, что особенность психики такая, что идут по пути наименьшего сопротивления. Быстрый кайф, как фастфуд. Плюс несовершенство окружающего мира, которое очень остро воспринимают подростки. Плюс конфликты с окружением и гормональные бури.
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
А при чем тут юность вообще?
Я выходила замуж за совершенно другого человека - который за первые два года изменился до неузнаваемости - через 10 год тупо выгнала
Но вы же развода не хотите?
За один день не готова выгнать. Но со вчерашнего дня поняла что дело плохо, осознаю, свыкаюсь, что надо рассчитывать на себя.
Если так и дальше то иного выхода не вижу
Я такая боевая 13 июня 2021
Ответ дляКучерявочка
абсолютно согласна с вами - это единственный нормальный выход - но развод автор категорически не рассматривает почему то....
Не единственный. Выход для каждого свой. Многие живут годами и жалуются. Это образ жизни такой.
Папина дочка 13 июня 2021
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Сидеть на советчице не зависимость, играть в шахматы зависимость?
Если человек для обсуждения важных вопросов не может отвлечься, то да, это зависимость. В данном случае это муж.
А вы по другому думаете?
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Не единственный. Выход для каждого свой. Многие живут годами и жалуются. Это образ жизни такой.
это не жизнь
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляПупс
Автор, я була в вашій першій темі. Я вас підтримую, ваш чоловік поводить себе не нормально.
Але....у вас теж залежність. Від чужої думки. Ви ж самі розумієте, що з чоловіком не все нормально. Навіщо вам думка інших. А ви ще й так близько приймаєте все до серця.
Я тут за весь час лише один раз спитала поради щодо особистого. І так само, як у вас, полився яд доброзичливців...ну як же без цього. Але я ці коментарі просто ігнорувала, тому що їх метою була не допомога мені, а злити яд(до речі, це теж корисно). І в моїй темі були дійсно гарні поради і я спілкувалась саме з тими, хто мені їх давав. І вам так раджу!
Тримайтесь!
Дякую
Я такая боевая 13 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Если человек для обсуждения важных вопросов не может отвлечься, то да, это зависимость. В данном случае это муж.
А вы по другому думаете?
Не факт. Возможно вопросы важные только для автора. Возможно мужа все устраивает, кроме того, что она пилит.
Ашотакова))) 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
И просто жить как соседи?
Ну да, с этим надо научится жить. Я так не умею. 9 лет было иначе .
Но вы правы. Иду в душ, сделаю макияж и прогуляюсь на НП. Куплю шоколадку и отвлекусь с сериалом.
Уважайте его интересы, имейте тоже свои интересы, не касающиеся его - цветы, шитье или что то ещё

Не все интересы мира на муже сошлись, вы сама по себе личность, вы целый мир и самодостаточной симпатичный человек
Кучерявочка 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
За один день не готова выгнать. Но со вчерашнего дня поняла что дело плохо, осознаю, свыкаюсь, что надо рассчитывать на себя.
Если так и дальше то иного выхода не вижу
раз не готовы, и это не за один день - тогда меняйте просто свое отношения к происходящему, перестаньте видеть проблему.. не добивайте себя
Папина дочка 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Не факт. Возможно вопросы важные только для автора. Возможно мужа все устраивает, кроме того, что она пилит.
Если автор хотела обсудить вопрос с мужем, значит считает, что этот вопрос важный для семьи. Вряд-ли она называет важным вопросом обсуждение марки туши для ресниц.
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляРазведка Маша
Мне жаль одиноких мам, которые растят детей без всякой поддержки, в одиночку, часто:- больных детей. Жаль тех, кто болеет. А что за трагедия а том, что с мужем не складываются отношения? Да, это плохо, но не до такой степени, что ад руки тряслись и истерики закатывать.
Да и дело не в этом:- а а том, что единственный выход, коровы сделала автор - собирать эту самую подушек, т.е. крымятничать и собирать себе чужие деньги, деньги мужа. Не складываетмч семейная жизнь - плохо, но уходи и работай сама, а не начинай таскать в норку
Я работаю!
Не буду покупать сумку и очередные духи, а буду откладывать. Ну камнями меня бы забросали, дай вам возможность.
Поверьте, вам получилось мне сделать больно, мне плохо, очень. Надеюсь, вам полегчало
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Автор, здесь 75 процентов несчастных женщин. Они самоутверждаются за счёт вас. Не принимайте их слова близко к сердцу. Обнимаю
Спасибо
Галябалована 13 июня 2021
Автор, потому, что на этом форуме сидят последнее время мужики нелеквид и свекрови их тут больше потому, что времени у них свободного много. Остальные работают и подтягиваются на форум ближе к вечеру или на выходные.

Если вы обиделись на ид.в. на этом форуме то, как вы живёте в жизни? Не реагировать на неадекват самый лучший выбор.
Я такая боевая 13 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Если автор хотела обсудить вопрос с мужем, значит считает, что этот вопрос важный для семьи. Вряд-ли она называет важным вопросом обсуждение марки туши для ресниц.
Ещё раз- важный с точки зрения автора. А для мужа может быть неважный. Или он считает, что автор может сама решить. Думаете мысли мужа можете прочитать?
Пупс 13 июня 2021
Ответ дляNo problems
Слушайте, тут каждая баба (не всегда умная!) меряет по себе. Причем, каждая третья- чья-то любовница, они в мужьях не шарят, не дано.
На выходных вообще то ли тролляки, то ли ведьмы вылазят, я уже заметила.

Поэтому не надейтесь на объективность.
Да, зависимость нужно лечить. Но не командным тоном и истериками, попробуйте мужа заинтересовать чем-то другим. Вы же знаете его интересы, предпочтения. Ну или учитесь играть в шахматы, тут важно из виртуала выдернуть.
Щодо вихідних просто 1000000%
Папина дочка 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Ещё раз- важный с точки зрения автора. А для мужа может быть неважный. Или он считает, что автор может сама решить. Думаете мысли мужа можете прочитать?
Я думаю, что если бы автор хоть что-то еще значила для мужа, он смог бы отвлечься даже на ’не важный вопрос’.
Но легче считать это игроманией, а не ’Любовь прошла’.
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Если человек для обсуждения важных вопросов не может отвлечься, то да, это зависимость. В данном случае это муж.
А вы по другому думаете?
Ну вот и я об этом.
Єдина Країна 13 июня 2021
Автор, это Советчица. Увы, форум стал пристанищем многих неадекватов. Я отношусь к тому, что тут многие пишут, с юмором и жалостью. Собственно, а как по другому относится, если можно с человеком писать, по сути, одно и то же, но человек пытается с тобой спорить, выдергивая слова из контекста?
Тут каждый пятый не улавливает семантику сообщения. Не говоря уже о том, что б сепарировать изначальный вопрос автора темы, от своих личных проблем и реалий.
Я такая боевая 13 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Я думаю, что если бы автор хоть что-то еще значила для мужа, он смог бы отвлечься даже на ’не важный вопрос’.
Но легче считать это игроманией, а не ’Любовь прошла’.
Возможно, что вы правы. Но знать мы не можем. Можем только предполагать из своего жизненного опыта.
Нерадистка Кэт 13 июня 2021
Автор, тут завжди так. завжди. на будь-яку тему, будь-якому автору пишуть самадуравинувата і тактобіітреба. такий тут контингент. 80%.

я от вам дуже співчуваю. раджу вам почитати книжки про залежність і співзалежність. там буде написано, що треба жити своїм життям, буди самостійною, а залежного ви не переробите. поки він сам не захоче змінитися.
автор Чебуравлик 13 июня 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Автор, тут завжди так. завжди. на будь-яку тему, будь-якому автору пишуть самадуравинувата і тактобіітреба. такий тут контингент. 80%.

я от вам дуже співчуваю. раджу вам почитати книжки про залежність і співзалежність. там буде написано, що треба жити своїм життям, буди самостійною, а залежного ви не переробите. поки він сам не захоче змінитися.
Я про це якраз читаю і саме так і планую діяти.
Папина дочка 13 июня 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Возможно, что вы правы. Но знать мы не можем. Можем только предполагать из своего жизненного опыта.
Мой опыт говорит о том, что даже наркоманы бросают колоться, когда хотят удержать рядом с собой человека. И держаться столько, сколько этот человек важнее их зависимости.
Накладные мюсли 13 июня 2021
Ответ дляКаяспер
Мы на суде, что ли?
но мы же судим) высказываем мнения, вердикты свои выносим)
Нерадистка Кэт 13 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
Автор, это Советчица. Увы, форум стал пристанищем многих неадекватов. Я отношусь к тому, что тут многие пишут, с юмором и жалостью. Собственно, а как по другому относится, если можно с человеком писать, по сути, одно и то же, но человек пытается с тобой спорить, выдергивая слова из контекста?
Тут каждый пятый не улавливает семантику сообщения. Не говоря уже о том, что б сепарировать изначальный вопрос автора темы, от своих личных проблем и реалий.
та тут кожен третій читати не вміє і читає через слово, не вловлюючи смислу. але не промовчить, обов´зково ляпне свою репліку, тупу і злобну.
Нерадистка Кэт 13 июня 2021
Ответ дляЧебуравлик
Я про це якраз читаю і саме так і планую діяти.
ви молодець. тримайтеся. назбираєте собі подушку і ще будете нам з парижу писати)
Железная тетя 13 июня 2021
А тут 60% не напишуть нормальний коментарій.
А от обгадити! Це запросто. Якщо якась сімейна ситуація то краще неписати,і не портити собі нерви до кінця,тупими відповідями.
Я такая боевая 13 июня 2021
Ответ дляПапина дочка
Мой опыт говорит о том, что даже наркоманы бросают колоться, когда хотят удержать рядом с собой человека. И держаться столько, сколько этот человек важнее их зависимости.
Не всегда так. Иногда, когда человек вдруг решает бросить, то оказывается, что ты его совсем не знаешь. Рушатся привычные связи, а новые выстроить сложно. Поэтому партнёр предлагает отпраздновать освобождение, и например, наливает сам стопочку. Но это психология- к автору не имеет отношение.