14 июня 2021

Зачем покупать смарт квартиру? Смысл?

Объясните мне, непонятливой, какой смысл покупать смарт квартиру? Это же консервная банка, где туалет рядом с кроватью. Или лучше жить как муравей, зато в своем уголке?
показать весь текст
Пожмаковна 14 июня 2021
Ответ дляМаурита
Кровать рядом с плитой это капец, но раз строят значит есть спрос, гостинки тоже по 21 метру, но там кухня отдельно с окном пусть и маленькая
У нас плита в ящике лежит, не готовим практически
МоДнАя_КоШеЧкА 14 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
написала ниже

А есть еще направление за Троещиной на Литки
Там цены космос
Печальки.нет 14 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
почему тогда все на движ с осокорков и харьковского прут ко мне в бучу?

Где ягодки цветочки травка лес гамак ?
Возможно, на выходные релакснуть, отдохнуть. Но ежедневное добирание с/до работы то ещё удовольствие даже при наличии машины, а маршрутка сколько? 20?30 ? грн в одну сторону.
Лепешечка 14 июня 2021
Странный вопрос автор,а подумать что у всех людей разные причины купить тот же смарт не приходило в голову?зачем вам вообще тогда в это вникать,вас просят купить смарт?
Пожмаковна 14 июня 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Комфортно, минимализм в вещах, свежая квартира, часто в новых ЖК с адекватным окружением, небольшая коммуналка. Эх, мне бы в студенчестве кто подкинул такую счастью не было бы предела. Правда, смарты они разные, у нас был 30 кв, все помещается, достаточно продуманная планировка даже балкон есть. Те, что по 18 м, конечно, только для 1 человека
У нас 28м
Вполне для двоих хватает на переночевать плюс есть куча зон в жк, типа террасок и тд
Дом 10 км от Киева -на удалкнке
ОдинРазНадетое 14 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
Ну, я студентка в прошлом и сейчас работающая в Киеве

И всю жизнь живу в,Буче

И знаете,сколько таких,как я?

Десять школ по 12 классов минимум

И живы здоровы и живем в своих домах в пригороде
Всю жизнь
И? Ваш опыт чем то позитивный?
Каждый день тратить много времени и сил на пробки, и ладно ещё в своем комфортном авто, но оно есть не в всех- это повод для гордости или нужно другим рекомендовать то, что люди делают от безысходности?
Особенно ваши аргументы рассмешили, а я вот жила в собственной небольшой( тогда смартов не было) квартире в самом центре Киева и ходила в универ пешком через парк и знаете сколько таких счастливых не знающих, где находятся эти ваши пригороды? ) закончила универ - заработала на большую и не планирую выезжать туда где нет дорог и инфраструктуры
ОдинРазНадетое 14 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
ну не преувеличивайте значимость незначимого сейчас Шевченка

Наши дети учатся в Австрии, а не в задрып Шевченка
С таким сленгом и манерой общения никакая Австрия не поможет детям не быть похожими на вас, к сожалению
Цыпка 14 июня 2021
Свекровь в смарт квартире живёт в Польше. Диван, напротив ТВ метра через 2, справа сразу кухня. Стирка сушится на этих 2 метрах, потому что балкон стеклить нельзя, а она на 1м этаже. Крохотная ванная и такой маленький унитаз, я таких никогда и не видела. Но ей нравится и вроде бы для одного и норм. Вид красивый из балкона очень, рядом море и центр города.
талый снег 14 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
вам нужно самим ездить по пригородам, на рынках есть обьявы про продажу

Родители умерли,дети продают

Зато свой дом, земля,двор

А не каменное гетто
Терпеть не могу свой дом, землю, двор. Обожаю маленькие уютные квартирки в многоэтажках. Представляете, все разные! :)
Печальки.нет 14 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Впервые мне б хотелось ответить матом, но не стану ибо забанят! Зачем такие вопросы? Ну не живите! Вам мешают или заставляют покупать и жить???
Мое жильё сейчас на войне, мне всю жизнь снимать и копить на хоромы лишь бы одной советчице «понятно» было???
Мы живем в Смарт квартире семьей, есть ещё животные. Все счастливы, у нас все отлично, туалет не у кровати, 4 кв м ванна, 4кв м прихожая и 21 кв м комната. Все очень продумано, удобно, это самое комфортное мое жильё на самом деле. Копим на 2ку, чтоб ребёнок спал отдельно, а так для двум молодых людей это просто супер или для одного.
Мы когда поженились жили в гостинке, думаю она не особо больше Смарта была. Отлично, все равно только на ночёвку приходили, ибо на работе весь день. Зато до работы пешочком 15 мин.
Печальки.нет 14 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Да, согласна. Можно купить в пригороде Житомира 🤣
Жмеринки.
Я_поехала 14 июня 2021
Не купить нормальный дом за 20-25 тыщ. И не только в пригородах Киева. Если речь о доме, где нужник не на улице и дому лет 15 от роду.
Смарт квартиры берут для аренды или студенту.
Или как старт, нет денег на однушку, купили смарт, заработали - перевложились
всегдаДаДа 14 июня 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
откуда тогда взялись гостинки по 22 м2?
Мы смарт купили 30 м2, 3 окна, санузел просторный, тоже с окном, в коридоре глубокий шкаф. И комната-кухня.
покажите планировку пожалуйста?
Очень добрый аноним 14 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
покажите планировку пожалуйста?
лоджию тоже убирают обычно, или оставляют под кабинет (типа)
Печальки.нет 14 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Траву?)))) если есть возможность купить хоромы, где не огород, а газон, то можно купить трешку и это будет в разы круче!
А купить развалюху, то еще ремонт выйдет золотым, забор, отопление зимой и тд!
Если выбор стоит смарт vs хатинка в пригороде, то явно речь не о наличии больших денег
Паспортный стол 14 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
В каком пригороде?
Черниговской губернии )))
всегдаДаДа 14 июня 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
лоджию тоже убирают обычно, или оставляют под кабинет (типа)
спасибо! интересно, обычно такие торцевые занимают многокомнатными квартирами
Гигиенишвили 14 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
То вы просто не знаете как до дома ехать не 2 часа, а 30 мин.
Нет, то у нее просто нет денег купить что-то поближе) вот и выработала себе такую мантру))
Мэри Попкинс 14 июня 2021
Ответ дляСиренькая
Я хотела купить когда на что-то больше ещё не хватало, но муж отговорил - мол, в ремонт вложимся, и попробуй её продай потом за вложенное. Как по мне, для одного прекрасное жилье. Это семье нужно пространство, а молодёжь может спокойно в тесно е, но чтоб все рядом. Такие кстати несколько раз посуточно снимали на отдыхе, доя таких целей вообще супер вариант.
Глупый ваш муж))) я купила за 13, ремонт ещё тыс 5 вышел своими руками. Сейчас они от 35 стоят. При чем было объявление, сутки и нет.
Гигиенишвили 14 июня 2021
Ответ дляСнегурочко
Странно быть такой в 45
То от безысходности. Другое все равно не светит, вот и колбасит человека
Печальки.нет 14 июня 2021
Ответ дляБаза_птеродактилей
А как? У меня коллега едет около 2 часов, общественным транспортом.
Хочет переезжать на съем, устал
Расскажите ваши варианты.
У него 2 маршрутки+ метро+ маршрутка
Прекрасно.
Мэри Попкинс 14 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
Мы когда поженились жили в гостинке, думаю она не особо больше Смарта была. Отлично, все равно только на ночёвку приходили, ибо на работе весь день. Зато до работы пешочком 15 мин.
Она гораздо больше гостинки. Снимали гостинку, вот там места не было совсем, зато кухня отдельная. Но не прониклась я гостинкой))
Гигиенишвили 14 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
ну не преувеличивайте значимость незначимого сейчас Шевченка

Наши дети учатся в Австрии, а не в задрып Шевченка
Где такое забористое продают? поделитесь адресом))))
Очень добрый аноним 14 июня 2021
Ответ длявсегдаДаДа
спасибо! интересно, обычно такие торцевые занимают многокомнатными квартирами
а это какой ЖК как себя позиционирует, в этом в основном на этаже наверное штук 5-6 смартов на парочку 3-х и 2-х комн. А например в Новопечерских липках наоборот, две 4-х ком, одна 3-х, одна 2-х и одна 1-ком.
Смартов там и в помине нет)
Гигиенишвили 14 июня 2021
Ответ дляРассказница
Где именно в Австрии они учатся и при чем тут ваши дети?
Или история с вашими детьми такая же как дом в пригороде Киева с 20 сотками и садом за 20 тыс ?
Гигиенишвили 14 июня 2021
Ответ дляУлыбчик
Может еще рассказать про свли доходы, сколько налогов плачу, какие зарплаты сотрудникам?
Где в доме что храню
Сколько обучение стоит

Гугл в помощь
вот и погуглите, чтобы не позориться тут своими бреднями)))
Гигиенишвили 14 июня 2021
Ответ дляСыро_Ежка
Да, согласна. Можно купить в пригороде Житомира 🤣
А в зоне АТО и вовсе пачку оптом)))
Мэри Попкинс 14 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
Если выбор стоит смарт vs хатинка в пригороде, то явно речь не о наличии больших денег
Мы понимаете что там за хатка тогда и в каком состоянии? Без воды и газа или Смарт со всеми условиями. Выбор очевиден
Печальки.нет 14 июня 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Она гораздо больше гостинки. Снимали гостинку, вот там места не было совсем, зато кухня отдельная. Но не прониклась я гостинкой))
У нас была кухня метра 3-4, санузел унитаз+ поддон для душа и комната метро 12
всегдаДаДа 14 июня 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
а это какой ЖК как себя позиционирует, в этом в основном на этаже наверное штук 5-6 смартов на парочку 3-х и 2-х комн. А например в Новопечерских липках наоборот, две 4-х ком, одна 3-х, одна 2-х и одна 1-ком.
Смартов там и в помине нет)
смотрела от КГС, там центральные квартиры на этажах смарты, а по углам многокомнатные
на новопечерских липках даже в голову не пришло смотреть смраты :-))