14 июня 2021

А вы копили ребенку на учёбу?

Мой ещё в школе. Но читаю темы о поступлении и удивлюсь. Люди так легко пишут, что согласны оплачивать контракт. А вы из таких? Вы когда начали копить на учёбу? Сколько получалось отложить в месяц?
показать весь текст
Сколько_мне_лет? 14 июня 2021
Сейчас с бюджетными местами очень туго, поэтому даже не знаю как правильно поступить - сразу поступать и собирать на контракт или вкладываться в репетиторов и потом если будет выбор между моим ребенком и льготником нам всё равно светит только контракт.
Стекловыжималка 14 июня 2021
Ответ дляЭт вернячОк
А если с минималки?
Один родитель и на минималке? Так пусть ребёнок работать идет
Сколько_мне_лет? 14 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
В КМА и КПИ контракт 35 тыс
Это в год или за семестр?
ШапкаУшанка 14 июня 2021
Ответ дляЭлектричка
В Україні контрактне навчання не дороге
Я только хотела написать об этом…в год максимум 50/60 тысяч. Это не дорого.
Я начала думать над учебой детей в Европе или США - туда копить буду. Вернее не копить а иметь в виду расходы) Детей трое.
Рыжик-пыжик 14 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а на магистратуру бюджета нет?
Смотря,на каких факультетах
На этом 3 бюджетных места,а заявлений Очень много
Просто Филя 14 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Автор, самый дорогой контракт в Киев сети вузе о котором я знаю-22 тыс грн. Это не такая сумма,чтоб прямо копить.
Це за рік?
Реанимация 14 июня 2021
Ответ дляСтекловыжималка
Нет, 60+, 22 - это самый дешевы1 как раз. Но и 5000 гриве6в месяц - не те деньги, которые нужно копить много лет. Мы платим с зарплаты. Если что, ребёнок сдал зно на 189 баллов, а на его специальность минимальный балл был 192.
Мы в такой же ситуации. Контракт в КМА 42 тыс в год
Обращеница 14 июня 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы шутите сейчас? Самые дорогие это Шевченко и НАУКМА
в шеве самый дешевый факультет 30 тысяч
Можно учиться и не в Шеве, а в Каразина, например, где обучение вдвое дешевле, а сам вуз в мировом рейтинге выше
Беговая дорожка для носа 14 июня 2021
Ответ дляОбращеница
Можно учиться и не в Шеве, а в Каразина, например, где обучение вдвое дешевле, а сам вуз в мировом рейтинге выше
Каразина это хорошо. Еще было бы лучше, если туда не принимали бы студентов со 120 баллами на бюджет
Рыжик-пыжик 14 июня 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Это какой университет? Я сама закончила бакалавриат 3 года назад, родители отправили после него на вольные хлеба, на магистратуру зарабатывала сама. ´Ребенку´ вашему минимум 21, может и сам уже работать
20,будет 21.Не работает.А даже если бы и работала,не уверена,что сама бы насобирала
Родители ДОЛЖНЫ дать образование
Вся такая растыкая 14 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
А сколько контракт стоит?
От 15000 до 35000 грн в год.
Зависит от специальности и ВНЗ
Скокмоно - стокнуно 14 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Смотря,на каких факультетах
На этом 3 бюджетных места,а заявлений Очень много
ого
а контрактных мест много?
ребенок не хочет сам себе заплатит за магистратуру? все же не обязательно поступать сразу после бакалаврата
Обращеница 14 июня 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Каразина это хорошо. Еще было бы лучше, если туда не принимали бы студентов со 120 баллами на бюджет
Тогда это не был бы Каразина.
На 120 баллов достаточно разных маупов
Беговая дорожка для носа 14 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
20,будет 21.Не работает.А даже если бы и работала,не уверена,что сама бы насобирала
Родители ДОЛЖНЫ дать образование
Вы и дали образование - бакалавриат
Так шо за вуз-то? Могилянка?
Аннуитет 14 июня 2021
Я вкладываю сейчас в знания, но и откладываю на учёбу на всякий случай, будет на бюджете пойдут эти деньги на квартиру
Рыжик-пыжик 14 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Я рассматривала факультеты, которые мне интересны. Но и в 30 тыс нет ничего ужасного.
Так 30 тыс-это невостребованные
факультеты в фиговом ВУЗе
Своего не предлагать 14 июня 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Самый дорогой контракт в Киеве стоит дороже, это КИМО. Но всем туда не надо. А кому надо, тот не копит туда )))
Дочка в Шеве на бюджете,а контракт там 40 тыщ.В Могилянке 50.В УКУ 70 тыщ.Вы писали про цены десятилетней давности?
Бриджит_Фрикандо 14 июня 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Дочка в Шеве на бюджете,а контракт там 40 тыщ.В Могилянке 50.В УКУ 70 тыщ.Вы писали про цены десятилетней давности?
Это не я писала, вы промахнулись. Я в курсе нынешних цен 😉
Рыжик-пыжик 14 июня 2021
Ответ дляВся такая растыкая
От 15000 до 35000 грн в год.
Зависит от специальности и ВНЗ
Пожалуйста,НЕ пишите Бред,если Вы в этом АБСОЛЮТНО не компетентны
Яжемать Мне можно 14 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Пожалуйста,НЕ пишите Бред,если Вы в этом АБСОЛЮТНО не компетентны
Сколько стоит контракт?
Рыжик-пыжик 14 июня 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Вы и дали образование - бакалавриат
Так шо за вуз-то? Могилянка?
КНУ-магистратуру хочу для неё,но,увы,не хватает денег.
Бакалаврат-это не полное ВО
Скокмоно - стокнуно 14 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Сколько стоит контракт?
в каждом ВУЗе на каждой специальности по разному :-))
Скокмоно - стокнуно 14 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
КНУ-магистратуру хочу для неё,но,увы,не хватает денег.
Бакалаврат-это не полное ВО
бакалаврат полное
если она не медик или еще пару специальностей
БезникаЯ 14 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Автор, самый дорогой контракт в Киев сети вузе о котором я знаю-22 тыс грн. Это не такая сумма,чтоб прямо копить.
Вы ошиблись с суммой конкретно
Чай не пью, только кофе 14 июня 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
КНУ-магистратуру хочу для неё,но,увы,не хватает денег.
Бакалаврат-это не полное ВО
Сколько магистратура?
Здесь не все понимают, что за бакалавра одна стоимость а за магистратуру совсем другая, намного выше
Рыжик-пыжик 14 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Сколько стоит контракт?
Напишите Вуз и специальнось.
Своего не предлагать 14 июня 2021
Ответ дляОбращеница
Можно учиться и не в Шеве, а в Каразина, например, где обучение вдвое дешевле, а сам вуз в мировом рейтинге выше
Да в этих рейтингах такую чушь пишут!В Шевченко на опрделённых специальностях и на контракте нет студентов с баллами ниже 170.А в Каразина со 120-130 баллами бюджетники
Эт вернячОк 14 июня 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
даже если я озолочу и все все все дам
то будут претензии
Я об этом, что не стоит лезть из шкуры. У знакомой 2 сына, один и квартиру купил, и детей уже учит, о втором сказать нечего, пил, пропил квартиру, жена с ребёнком ушла, где он сейчас неизвестно..
Эт вернячОк 14 июня 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Тему кого минималка, просто не могут позволить себе контракт.
Могут, но по другому
Рыжик-пыжик 14 июня 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
бакалаврат полное
если она не медик или еще пару специальностей
Не медик
Советовали иметь полное(вдруг,со временем пригодится).