14 июня 2021

Борщ стал роскошью. Что за цены?

Вы верите сейчас борщи? Буряк молодой в АТБ 42 грн, старого нет в продаже. Морковка больше 30 грн. У меня глаза на лоб лезут от этих цен. Что происходит и что готовить? За кастрюльку борща на куриных скелетах выложить 100 грн?
Нашла в другом супермаркете старый буряк- больше 20 грн, это тоже зверски дорого. Буряк всегда был самым дешёвым овощем. Что произошло и как выживать?
Пенять на зеркало 14 июня 2021
Я сочувствую Вам очень. И желаю Вам, чтоб у вас все наладилось.
Душка-свекровь))) 14 июня 2021
Удалено администрацией...
Сижу_и_плачу 14 июня 2021
Покращення. Голосовали 73%?
Японский Городовой 14 июня 2021
Кроме АТБ торговых точек и рынков нет? Боль-печаль.
Тролю как могу 14 июня 2021
читаю эти причитания из темы в тему. не нравится-выращивайте свое! и сами. посмотрим в какую цену он у вас получится. сами хотят нормально денег иметь, а другие должны бесплатно вкалывать. и как бы там на том огороде не крутился-все равно мало что заработаешь
Сыро_Ежка 14 июня 2021
Та да, а в общепитах истерики устраивают, типа борщ по цен е парохода
Солнечный день 14 июня 2021
ну вы же не килограмм свеклы кладете?
Мочалкин блюз 14 июня 2021
конечно. супы и борщи постоянно. в атб есть и старый буряк молодой. с морковью также.куриных скелетов не покупаю никогда. это уже вообще нищета. индюшка,курица. свинину ем редко,не люблю.
больше зарабатывать нужно и меньше тратить на тряпки
Пупс 14 июня 2021
старые овощи должны быть в других супермаркетах, овощных магазинчиках, на рынке, с рук у бабушек, в конце-концов. зачем покупать молодые по цене золота?
Пупс 14 июня 2021
и да, 20 грн за кг, на борщ уходит свеклы примерно на 3-7 грн с такой ценой. неужели это реальная проблема?
Сосиска_Втесте 14 июня 2021
Автор, где вы работаете?
Доктор Варвар 14 июня 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Кроме АТБ торговых точек и рынков нет? Боль-печаль.
Есть, только что из Сильпо. Глаза до сих пор квадратные от цен. Люблю АТБ, как раз для таких нищебродов как я.
Мая твая не панимать 14 июня 2021
А чё, с прошлогодней моркови и свеклы сварить не судьба? Дальше АТБ не пробовали ходить?
Здрасьтенька 14 июня 2021
А на рынке тоже нет старых овощей?
Когда жила в квартире, закупала овощи осенью и хранила на балконе в специальном ящике. Классный был такой, на петлях. В закрытом виде был как стол. А внутри утеплен. Из молодых овощей, понятно, дорого борщ варить.

Если Вы в Киеве, в 20-х числах могу подкинуть Вам старого бурячка. Бесплатно.
все по ГОСТу! 14 июня 2021
Конечно Варю.Цены да,выросли
Доктор Варвар 14 июня 2021
Ответ дляПупс
и да, 20 грн за кг, на борщ уходит свеклы примерно на 3-7 грн с такой ценой. неужели это реальная проблема?
Та дело не в буряке, на все цены выросли . Кстати , у меня на борщ идет 1 кг буряка, а не 1 штучка на 3 грн.
Весёлая морковка 14 июня 2021
Ответ дляМочалкин блюз
конечно. супы и борщи постоянно. в атб есть и старый буряк молодой. с морковью также.куриных скелетов не покупаю никогда. это уже вообще нищета. индюшка,курица. свинину ем редко,не люблю.
больше зарабатывать нужно и меньше тратить на тряпки
ага, меньше на тряпки и больше на унитаз
Мне без сахара 14 июня 2021
Борщ варю, редко но метко. Одно из самых дешёвых блюд
Здрасьтенька 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Та дело не в буряке, на все цены выросли . Кстати , у меня на борщ идет 1 кг буряка, а не 1 штучка на 3 грн.
) У меня тоже. Люблю, когда его много.
MananaPryadko 14 июня 2021
а сколько вы зарабатываете?
Пупс 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Та дело не в буряке, на все цены выросли . Кстати , у меня на борщ идет 1 кг буряка, а не 1 штучка на 3 грн.
это ж сколько литров борща варите?))
Утренняя зорька 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Та дело не в буряке, на все цены выросли . Кстати , у меня на борщ идет 1 кг буряка, а не 1 штучка на 3 грн.
это на сколько вёдер кастрюля?может вам стоит пересмотреть свой рацион
ПотеряласЯ Я... 14 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Покращення. Голосовали 73%?
ну вам грех то жаловаться, как никак лет 7 по-новому живете
Мочалкин блюз 14 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
ага, меньше на тряпки и больше на унитаз
сидите на капусте и воде. дешево и сердито. питание - все. хорошее качественное питание - дорого. и красная рыба, и хорошее мясо, овощи,фрукты стоят денег. как раз все здоровье от того что мы едим. а сидеть на картошке или макаронах это плохо. не надо жрать ведрами.но разнообразно питься- недешево.
Бедная Лиза 14 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Покращення. Голосовали 73%?
Наступил обещанный конец эпохи бедности
Сижу_и_плачу 14 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ну вам грех то жаловаться, как никак лет 7 по-новому живете
Вы о чем?
Доктор Варвар 14 июня 2021
Ответ дляПупс
это ж сколько литров борща варите?))
4 литра. На 1 кг идет 5-6 буряков, разве это много ?
Здрасьтенька 14 июня 2021
К слову, автор, буряк не всегда был дешевым овощем. Только в сезон эти овощи дешевые. Молодого буряка в огородах еще нет, он только-только завязывается, потому и цены такие. И так было всегда.
БезобидныйКрокодильчик 14 июня 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Удалено администрацией...
Работают за еду.
ПотеряласЯ Я... 14 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы о чем?
о том же о чем и вы