14 июня 2021

Борщ стал роскошью. Что за цены?

Вы верите сейчас борщи? Буряк молодой в АТБ 42 грн, старого нет в продаже. Морковка больше 30 грн. У меня глаза на лоб лезут от этих цен. Что происходит и что готовить? За кастрюльку борща на куриных скелетах выложить 100 грн?
Нашла в другом супермаркете старый буряк- больше 20 грн, это тоже зверски дорого. Буряк всегда был самым дешёвым овощем. Что произошло и как выживать?
показать весь текст
Калёва Замалёва 14 июня 2021
Для меня год назад става открытием ’Заправка Торчин буряково-томатна’
Варю только мясо+фасоль+картошка+капуста.
С ее использованием не добавляю больше ни чего ни морковь,ни лук ни буряк с пастой
Сижу_и_плачу 14 июня 2021
Ответ дляБедная Лиза
Наступил обещанный конец эпохи бедности
Для кого то точно наступил
Доктор Варвар 14 июня 2021
Ответ дляУтренняя зорька
это на сколько вёдер кастрюля?может вам стоит пересмотреть свой рацион
А вы на сколько литров варите, и сколько буряка идет ?
Петриківна 14 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Покращення. Голосовали 73%?
А если бы за другого президента проголосовали бы, то весна стала бы ранней?
Сижу_и_плачу 14 июня 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
о том же о чем и вы
Ваша логика только вам понятна
Бедная Лиза 14 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Для кого то точно наступил
Не порохоботничайте Для всех наступил, иначе чего тарифы еще больше, чем при ’барыге’, олия и т.п. в 3-4 раза поднялись в цене? Значит, могЁм платить, можем себе позволить
БезобидныйКрокодильчик 14 июня 2021
Деньги ,что б люди за еду не дрались.
Надежда наш компас 14 июня 2021
Ответ дляПетриківна
А если бы за другого президента проголосовали бы, то весна стала бы ранней?
Экономика бы росла, как в последние годы при Порошенко. А не падала домкратом как при зеленом. То и на борщ бы хватало
Доктор Варвар 14 июня 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Для меня год назад става открытием ’Заправка Торчин буряково-томатна’
Варю только мясо+фасоль+картошка+капуста.
С ее использованием не добавляю больше ни чего ни морковь,ни лук ни буряк с пастой
Она кислая, уксус там, у кого гастрит и язва нельзя такое есть.
Сижу_и_плачу 14 июня 2021
Ответ дляПетриківна
А если бы за другого президента проголосовали бы, то весна стала бы ранней?
Может, цены на все не выросли бы при постоянном долларе.
Изподтишка 14 июня 2021
Мене на днях шокувала ціна олії у магазинчику біля дому - 60+грн. Ціни за останній рік вгору не просто пішли, а побігли. Не встигаєш за ними(
Бедная Лиза 14 июня 2021
Ответ дляПетриківна
А если бы за другого президента проголосовали бы, то весна стала бы ранней?
Ну, Пороху это вменяли в вину, даже войну, которая началась еще до него. А нынешнему зеленоликому - зась? Бубочка нипричем?
Сижу_и_плачу 14 июня 2021
Ответ дляБедная Лиза
Не порохоботничайте Для всех наступил, иначе чего тарифы еще больше, чем при ’барыге’, олия и т.п. в 3-4 раза поднялись в цене? Значит, могЁм платить, можем себе позволить
За Порошенко я тоже не голосовала
Петриківна 14 июня 2021
Для тех кому свекла и морковь не по карману, заготавливайте на заморозку свеклу и морковку в марте. Купили дешево, натерли, закинули в морозилку и радуйтесь дешевому борщу когда старый продали, а новый не вырос.
автор Хомо_сапиенс 14 июня 2021
Ответ дляСолнечный день
ну вы же не килограмм свеклы кладете?
Может чуть меньше килограмма, но не намного. Если взять грамм 800 после очистки максимум полкило останется.
Сижу_и_плачу 14 июня 2021
Ответ дляБедная Лиза
Не порохоботничайте Для всех наступил, иначе чего тарифы еще больше, чем при ’барыге’, олия и т.п. в 3-4 раза поднялись в цене? Значит, могЁм платить, можем себе позволить
Пенсионеров жалко
Пупс 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
4 литра. На 1 кг идет 5-6 буряков, разве это много ?
для меня много) я на 2,5 литра кладу маленькую одну штучку, и этого хватает. там же еще морковь, картофель, капуста, лук, мясо, куда столько свеклы? места ж в кастрюле не хватит))
Мочалкин блюз 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Она кислая, уксус там, у кого гастрит и язва нельзя такое есть.
+++то гадость синтетическая
Сижу_и_плачу 14 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
Мене на днях шокувала ціна олії у магазинчику біля дому - 60+грн. Ціни за останній рік вгору не просто пішли, а побігли. Не встигаєш за ними(
Я тоже на масло глянула и не поняла, что с ценой случилось
Душка-свекровь))) 14 июня 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Работают за еду.
Кто мешает работать за бОльшее? Просто такие люди не хотят напрягаться. Проще ныть.
Доктор Варвар 14 июня 2021
Ответ дляПупс
для меня много) я на 2,5 литра кладу маленькую одну штучку, и этого хватает. там же еще морковь, картофель, капуста, лук, мясо, куда столько свеклы? места ж в кастрюле не хватит))
А я люблю борщ, чтоб не как помои выглядел, а красный, наваристый, и чтоб ложка стояла.
автор Хомо_сапиенс 14 июня 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Автор, где вы работаете?
Какая разница где, зарплата как у большинства немного выше минималки. Не Киев.
Калёва Замалёва 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Она кислая, уксус там, у кого гастрит и язва нельзя такое есть.
ну пускай не едят.Я н рекомендации даю,а говорю чем пользуюсь.И да,я и без заправки в борщ всегда добавляла уксус или лимон
Изподтишка 14 июня 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Для меня год назад става открытием ’Заправка Торчин буряково-томатна’
Варю только мясо+фасоль+картошка+капуста.
С ее использованием не добавляю больше ни чего ни морковь,ни лук ни буряк с пастой
Мені за стандартним рецептом смачніший борщ. З цими заправками якийсь надто кислий. Але як експрес варіант має право бути)
Петриківна 14 июня 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Экономика бы росла, как в последние годы при Порошенко. А не падала домкратом как при зеленом. То и на борщ бы хватало
А при чем тут цены на свеклу? Весна поздняя. Не зависимо от доллара, политики, цены на нее в это время высокие. Ну протупили вы, не запаслись.
Кто виноват, невестка. Та ее ж дома нема, Та оно плаття висить.
Петриківна 14 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Может, цены на все не выросли бы при постоянном долларе.
Доллар то тут причем??? За доллары солнышко покупаете и морозы отгоняете?
Пупс 14 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
А я люблю борщ, чтоб не как помои выглядел, а красный, наваристый, и чтоб ложка стояла.
для красного цвета 1 штуки достаточно, тем более уксус дает стабилизацию цвета. ’как помои’ не знаю что выглядит, я помои не ем, ем вкусный борщик.
Изподтишка 14 июня 2021
Ответ дляПетриківна
Для тех кому свекла и морковь не по карману, заготавливайте на заморозку свеклу и морковку в марте. Купили дешево, натерли, закинули в морозилку и радуйтесь дешевому борщу когда старый продали, а новый не вырос.
Ви ж розумієте, що буряк і морква - це крапля в морі. Ціни піднялись на все.
ПотеряласЯ Я... 14 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Ваша логика только вам понятна
ну куда уж нам до вашей логики.
Сижу_и_плачу 14 июня 2021
100%