14 июня 2021

Борщ стал роскошью. Что за цены?

Вы верите сейчас борщи? Буряк молодой в АТБ 42 грн, старого нет в продаже. Морковка больше 30 грн. У меня глаза на лоб лезут от этих цен. Что происходит и что готовить? За кастрюльку борща на куриных скелетах выложить 100 грн?
Нашла в другом супермаркете старый буряк- больше 20 грн, это тоже зверски дорого. Буряк всегда был самым дешёвым овощем. Что произошло и как выживать?
показать весь текст
волосатое стекло 15 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Варус, АТБ, Сильпо, отличный вкусный батон Квитневый
Вы просто не в курсе, что ассортимент хб-изделий в сетях региональный и цены на них разнятся по стране.
Вот на скринах видно: винницкая область и харьковская. Сортировка АТБ по самым дешёвым батонам - винницкое изделие 13 грн за 300 грамм и харьковские ’Кулиничи’ по 7 грн за 200 грамм.
Сижу_и_плачу 15 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Корону поправьте. Кому хочу тому пишу.
Морковку купите, по 50)
Ms. Искренность 15 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Морковку купите, по 50)
Удалено администрацией...
Сижу_и_плачу 15 июня 2021
Ответ дляMs. Искренность
Удалено администрацией...
Вы о себе?)
Ms. Искренность 15 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы о себе?)
Удалено администрацией...
Точный сантиметр 15 июня 2021
В последнее время, к сожалению, хамство стало нормой для Советчицы
Бабайко 15 июня 2021
Ответ дляМне без сахара
А что дорогого? Самое обычное и дешёвое блюдо
Все дорого и начиная мясом, заканчивая картофелем. Интересно, что не дешевого готовите? Я например, сейчас суп и борщ готов часто, дорого и долго.
Сижу_и_плачу 15 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
В последнее время, к сожалению, хамство стало нормой для Советчицы
Вы тоже это заметили?)
Бабайко 15 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
В последнее время, к сожалению, хамство стало нормой для Советчицы
Я здесь с 12, так и было.
Точный сантиметр 15 июня 2021
Ответ дляБабайко
Я здесь с 12, так и было.
Раньше за это банили. Сейчас политика форума изменилась или кому то приятно темы с хамством читать?
Крошечка-хаврошечка 15 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Ну так не у всех же дети не едят м´яса и то, что вы кидаете в 4-литровую кастрюлю борща на 9 порций 300 грамм мяса), не говорит о том, что борщ в цене не поднялся. Если он вам сейчас обходится в 100грн, значит в предыдущие года обходился дешевле. Ну или вы целенамеренно удешевили его отказом от мяса в последние годы. Не думаю, что будь у вас сын подросток, он бы наедался пустым борщом после тренировок или прогулок.
В чем вы меня пытаетесь убедить?
Я с вами спорю, что борщ стоит 100 грн и точка?
Мы переписывались о том, у кого сколько стоит.
Пусть у кого-то 200 грн стоит, потому что кладут кг мяса на 4 л борща, мне всё равно.
У нас так.
И по мясу, мы его не в борще наедаемся, а во втором блюде.
Учитывая, что мой муж занимался оптовыми заготовками крс, нужды в этом великолепном продукте мы не испытывали настолько, что даже сейчас, когда он уже там не работает, мясом мы сыты до сих пор

У нас мясо было на 1е, 2е и десерт.
Сейчас мясо покупаю, чтоб было что-то гарниру и салату)
А дочке вообще от него тошнит, она сидит на рыбе и птице.
Кашпо 15 июня 2021
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А при Порохе лучше бы жили сейчас? Или тогда не воровали?
до майдана жили лучше
Пенять на зеркало 15 июня 2021
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Ни один реальный человек не написал бы такого. Наладиться должно в нашей стране, у всех нас. То, что происходит с ценами, говорит о том, куда катится экономика в целом. А вы просто бот на работе.
Нет. Не бот. Просто у меня нормальная работа и я особо не ощущаю поднятие цен на еду. Коммуналка расстраивает, но она реально огромна.
Пенять на зеркало 15 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
Намекаете, что автору персональные цены рисуют?
Нет, конечно. Просто у кого то зп 7 000, у других 40 000, у некоторых 200 000. Потому мы все ощущаем поднятие цен по-разному. Мне жалко автора. Честно. Моя бабушка пенсионерка. Не знаю, как выживает бы, если не помощь родственников.
автор Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Нет. Не бот. Просто у меня нормальная работа и я особо не ощущаю поднятие цен на еду. Коммуналка расстраивает, но она реально огромна.
Если на еду не ощущаете, как может для вас быть огромной коммуналка? Превышает 20% от дохода?
автор Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Ответ дляМне без сахара
Борщ варю, редко но метко. Одно из самых дешёвых блюд
Был одним из самых дешевых. И всегда инфляцию у нас считали по индексу борщевого набора. А сейчас он подорожал в разы.
Мне без сахара 15 июня 2021
Ответ дляБабайко
Все дорого и начиная мясом, заканчивая картофелем. Интересно, что не дешевого готовите? Я например, сейчас суп и борщ готов часто, дорого и долго.
Разное готовлю. Красную рыбку солю, креветки частенько жарю. А бывает суши и пиццу заказываю, если готовить лень
автор Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
В последнее время, к сожалению, хамство стало нормой для Советчицы
И админы как-то странно поступают. Удалили не хамское обращение в мой адрес, а мою вежливую просьбу не хамить
Пенять на зеркало 15 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Если на еду не ощущаете, как может для вас быть огромной коммуналка? Превышает 20% от дохода?
Просто привыкла платить по 1000 грн., а не по 4 000. Нет, коммуналка существенно ниже чем 20% дохода. Но я говорю: у меня нормальная работа и я пашу по 10-12 часов в сутки.
автор Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Многие закрывают глаза на рост цен , больше работайте , меньше тратьте на тряпки .
Просто цены космос .
Моя знакомая тоже не понимает ,почему я возмущаюсь из-за цен .
Её мама работает поваром в дет.саду,тянет оттуда все продукты ,от подсолнечного и сливочного масла ,заканчивая хлебом и мясом .
Обеспечивает продуктами двух взрослых дочерей и себя с мужем .И делают удивлённые глаза ,разве дорого всё ? Ещё и помоями кормят поросят .Милота
Вот именно, те кто при кормушках любых уровней не в состоянии понять тех, кто честно трудится на зарплату.
автор Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Он это право давно потерял. Поэтому сейчас имеет право, но в Польше, где это право есть. Или бороться за свои права в Украине (но этого никто не делает).
если все в Польшу, то какое будущее Украины вы видите?
автор Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Ответ дляБанка с бутылками
как-то так
Такой стратегический запас и у меня есть
автор Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
сейчас разрабатывается проэкт.когда есть долги по комуналке- сначала пеня.потом через суд арест жилья..,потом..???
Не знаю, какой выход из этой ситуации. Этой зимой коммуналка ок. 3,5 тысяч была. А если еще поднимут и 5-6 будет?
А с другой стороны, ну загонит государство всех в долги и какой смысл? взыскать можно 20% от дохода, а коммуналка уже тянет четверть или треть у многих.
автор Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Просто привыкла платить по 1000 грн., а не по 4 000. Нет, коммуналка существенно ниже чем 20% дохода. Но я говорю: у меня нормальная работа и я пашу по 10-12 часов в сутки.
Вы молодец, но вам наверное 30, а не 50. Тем, кто немолод, чаще всего здоровье не позволяет пахать по 12 часов без выходных. И новую работу найти практически нереально.
автор Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вам по 5кг каждого овоща в борщ надо? К чему нытье это?
К тому, что самая традиционно дешевая ежедневная еда становится не по карману многим. Борщ это как маркер обнищания. Цены растут ежедневно, доходы нет. И это ненормальная ситуация. Что дальше?
Усатая полосатая 15 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
если все в Польшу, то какое будущее Украины вы видите?
К большущему сожалению,будущее Украины очень печальное.Кажется,не может такого быть?-посмотрите в инете,как зараз живет Венесуела...,тоже пришел в презы ’простой парень из народа’...,и страна не бедная- с кучей нефти.. А сейчас ’эра зубожиння ’там закончилась.полностью,-средняя зарплата -6 дол...,вот только курица стоит-3 дол. Ляпота...Туалетной бумагой полицейских награждают за подвиги на проф.ниве. ----Так что у нас все еще впереди...,вот только землю роздеребанят..и привет,сами себе этот реалитисериал выбрали.
Крошечка-хаврошечка 15 июня 2021
Ответ дляУсатая полосатая
К большущему сожалению,будущее Украины очень печальное.Кажется,не может такого быть?-посмотрите в инете,как зараз живет Венесуела...,тоже пришел в презы ’простой парень из народа’...,и страна не бедная- с кучей нефти.. А сейчас ’эра зубожиння ’там закончилась.полностью,-средняя зарплата -6 дол...,вот только курица стоит-3 дол. Ляпота...Туалетной бумагой полицейских награждают за подвиги на проф.ниве. ----Так что у нас все еще впереди...,вот только землю роздеребанят..и привет,сами себе этот реалитисериал выбрали.
Удалено администрацией...
автор Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
А Вы не в Украине живете?
Эта_Шикарна) 15 июня 2021
надо просто стать мясоедом.
Охотится на зеленую гниду и потом готовить с солью и приправами. В это время она уже жирная и нагуляла мясцо.
Крошечка-хаврошечка 15 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
А Вы не в Украине живете?
В Украине.