14 июня 2021

Борщ стал роскошью. Что за цены?

Вы верите сейчас борщи? Буряк молодой в АТБ 42 грн, старого нет в продаже. Морковка больше 30 грн. У меня глаза на лоб лезут от этих цен. Что происходит и что готовить? За кастрюльку борща на куриных скелетах выложить 100 грн?
Нашла в другом супермаркете старый буряк- больше 20 грн, это тоже зверски дорого. Буряк всегда был самым дешёвым овощем. Что произошло и как выживать?
показать весь текст
волосатое стекло 15 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В чем вы меня пытаетесь убедить?
Я с вами спорю, что борщ стоит 100 грн и точка?
Мы переписывались о том, у кого сколько стоит.
Пусть у кого-то 200 грн стоит, потому что кладут кг мяса на 4 л борща, мне всё равно.
У нас так.
И по мясу, мы его не в борще наедаемся, а во втором блюде.
Учитывая, что мой муж занимался оптовыми заготовками крс, нужды в этом великолепном продукте мы не испытывали настолько, что даже сейчас, когда он уже там не работает, мясом мы сыты до сих пор

У нас мясо было на 1е, 2е и десерт.
Сейчас мясо покупаю, чтоб было что-то гарниру и салату)
А дочке вообще от него тошнит, она сидит на рыбе и птице.
Это вы тут пытаетесь убедить, что на рынке дёшево и что все, кто жалуется на повышение цен - тролли)))).
Хотя, судя по вашим путанным утверждениям, то тролль таки тут вы)))) То вы не едите его, то вдруг приходится, чтоб не выкидывать, то снова не едите))))
- Я мяса не ем из борща.
- Раньше муж ел, теперь мне приходится, не выкидывать же)
-Я ж писала, мы с дочкой вообще не ели мяса из борща. Все мясо сьедал муж).
Крошечка-хаврошечка 15 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Это вы тут пытаетесь убедить, что на рынке дёшево и что все, кто жалуется на повышение цен - тролли)))).
Хотя, судя по вашим путанным утверждениям, то тролль таки тут вы)))) То вы не едите его, то вдруг приходится, чтоб не выкидывать, то снова не едите))))
- Я мяса не ем из борща.
- Раньше муж ел, теперь мне приходится, не выкидывать же)
-Я ж писала, мы с дочкой вообще не ели мяса из борща. Все мясо сьедал муж).
И что именно из этого вам непонятно?
На рынке действительно у нас всё дешево.
Что мяса в борще не ем ни я, ни ребёнок, ел только муж.
Теперь я живу, одна, ребёнок и муж разьехались кто куда, я одна живу и приходится есть мясо из борща, чтобы не выбрасывать.
Какие ещё неясности у вас?
А тролли естественно, так как эта тема популярная и периодически собирает публику в топе.
Давно уже про сырники темы не было, вангую, в ближайшее время будет о сырниках тема)
волосатое стекло 15 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
И что именно из этого вам непонятно?
На рынке действительно у нас всё дешево.
Что мяса в борще не ем ни я, ни ребёнок, ел только муж.
Теперь я живу, одна, ребёнок и муж разьехались кто куда, я одна живу и приходится есть мясо из борща, чтобы не выбрасывать.
Какие ещё неясности у вас?
А тролли естественно, так как эта тема популярная и периодически собирает публику в топе.
Давно уже про сырники темы не было, вангую, в ближайшее время будет о сырниках тема)
Я вашу биографию (разводы, разъезды и пр.данные) не отслеживаю в реале, дабы знать, каким составом вы проживаете в то или иное время. А то, что в трёх ваших постах подряд у вас разная инфа - так это факт.)))))

ЗЫ: про сырники была давеча)))
Крошечка-хаврошечка 15 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Я вашу биографию (разводы, разъезды и пр.данные) не отслеживаю в реале, дабы знать, каким составом вы проживаете в то или иное время. А то, что в трёх ваших постах подряд у вас разная инфа - так это факт.)))))

ЗЫ: про сырники была давеча)))
Информация одна и таже, не моя вина, что вы её как-то по своему воспринимаете.
Именно поэтому, что вам моя семейная жизнь не нужна, я и писала так, как писала.
Но вам же нужно было ко мне в семью залезть, чтобы удостовериться, что я не тролль.
Пожалуйста, я удовлетворила ваше любопытство.
волосатое стекло 15 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Информация одна и таже, не моя вина, что вы её как-то по своему воспринимаете.
Именно поэтому, что вам моя семейная жизнь не нужна, я и писала так, как писала.
Но вам же нужно было ко мне в семью залезть, чтобы удостовериться, что я не тролль.
Пожалуйста, я удовлетворила ваше любопытство.
Удалено администрацией...
Крошечка-хаврошечка 15 июня 2021
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
волосатое стекло 15 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
Больше читайте
Яйцеголовая 19 июня 2021
Не смешите автор с теми скелетами и дорогими овощами

Есть овощи старого урожая и много чего другого купленного с умом
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Раньше за это банили. Сейчас политика форума изменилась или кому то приятно темы с хамством читать?
А вы в рафинированном мире живёте, хамства не встречали нигде окромя Советчицы?
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я не считаю, конечно, стоимость одной морковки, одного бурячка, 100 гр фасоли и пяти картошек, но, предполгаю, что именно где то 100 грн и стоит.
Я варю 4литровую кастрюлю.
Не стоит это сто гривен
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
я не зажариваю , как раз с зажаркой жирно, а овощи я взяла из расчета на борщ, какие килограммы? сметану мы подаем к борщу и 30 грн это маленькая баночка, как раз на раз-полтора
Какая маленькая баночка за тридцать гривен, что вы состояние на ходу. Никто за раз к борщу не съедает сметану
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Та дело не в буряке, на все цены выросли . Кстати , у меня на борщ идет 1 кг буряка, а не 1 штучка на 3 грн.
Удалено администрацией...
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБабайко
А если нет рядом атб? Проезд 10грн, потратить пару часов только на проезд , чтобы одну свеклу и морковь купить?
Каких пару часов на проезд,в лесу живёте?
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляИзподтишка
Не розумію людей, які виправдовують неконтрольоване підняття цін на продукти. Ви запаслись уже на 10 років на перед? Мова не тільки про овочі. М’ясо, олія, масло, крупи, молочка і ще..... Ціни ростуть на все. Але порадниці люблять розказати про 3 роботу і дві морозилки запасів.
А до этого цены не росли?
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
15-20 это самый дешевый хлеб
Это не самый дешёвый,а самый обычный
Божья коровка 19 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Это не самый дешёвый,а самый обычный
самый обычный и есть самый дешевый
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
самый обычный и есть самый дешевый
Нет. Дешёвый это меньше 15.
Божья коровка 19 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Нет. Дешёвый это меньше 15.
его нет, самый обычный и стоит 15-20
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
его нет, самый обычный и стоит 15-20
Он есть,и стоит меньше 15
Божья коровка 19 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Он есть,и стоит меньше 15
вы про тот который в атб по 14.80? н да, принципиальная разница) только в том же новусе он около 18, так что, как раз 15-20
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
вы про тот который в атб по 14.80? н да, принципиальная разница) только в том же новусе он около 18, так что, как раз 15-20
Нет, не про тот
.в Украине один АТБ? Новусов много в масштабах Украины?
Божья коровка 19 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Нет, не про тот
.в Украине один АТБ? Новусов много в масштабах Украины?
а про какой? да, много

там мы говорим в целом о ценах, а если в вашем пгт есть какой-то хлеб дешевле, так это никак не влияет в целом на цены
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
а про какой? да, много

там мы говорим в целом о ценах, а если в вашем пгт есть какой-то хлеб дешевле, так это никак не влияет в целом на цены
Тот что в киевхлебе по 11. Киев пгт? Смотрите тогда за своим пгт
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
а про какой? да, много

там мы говорим в целом о ценах, а если в вашем пгт есть какой-то хлеб дешевле, так это никак не влияет в целом на цены
Нет, новусов не много
Божья коровка 19 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Тот что в киевхлебе по 11. Киев пгт? Смотрите тогда за своим пгт
в киевхлебе соц хлеб только утром и по карте киянына, а новусов таки много
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
в киевхлебе соц хлеб только утром и по карте киянына, а новусов таки много
И что ? Утром и берут и новусов таки мало. На Троещине аж один. Это много? Лепет какой то просто
Божья коровка 19 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
И что ? Утром и берут и новусов таки мало. На Троещине аж один. Это много? Лепет какой то просто
и то, что это только пенсионерам доступно

ну на троещине может и 1, а в городе много)
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
и то, что это только пенсионерам доступно

ну на троещине может и 1, а в городе много)
Не только пенсионерам доступно. Всем кто идёт на работу,завел в сад ребенка и так далее

На Троещине один и в городе не много
Божья коровка 19 июня 2021
Ответ дляЯйцеголовая
Не только пенсионерам доступно. Всем кто идёт на работу,завел в сад ребенка и так далее

На Троещине один и в городе не много
ну конечно, все носят авоськи и ходят на работу когда удобно, можно в очереди постоять, а картка киянына у всех?

про троещину не скажу, а в городе много
Яйцеголовая 19 июня 2021
Ответ дляБожья коровка
ну конечно, все носят авоськи и ходят на работу когда удобно, можно в очереди постоять, а картка киянына у всех?

про троещину не скажу, а в городе много
Ну конечно, все поголовно работают с девяти до шести, шаг влево , шаг вправо, ага. И очередей там нет никаких.

В городе их немного