14 июня 2021

Аренда убитой квартиры. Как Вы считаете?

7 лет назад мы сняли пустую квартиру без ремонта (старый 70-х годов, со слов хозяйки).
Сразу было оговорено, что хозяева в квартиру никак не вкладываются, поэтому и сдают ее дешевле рыночной цены.
За вемя проживания мы несколько раз меняли краны, трубы, поставили за свой счет бойлер. Из-за короткого замыкания пришлось раскрывать часть стены, менять кусок провода.
Платили всегда без задержек.
В силу того, что у нас 2 детей+ествественный износ, квартира еще больше подубилась.
Например, местами отпала штукатурка, местами оторваны обои.
Муж считает, что перед тем, как съезжать, мы обязаны сделать ремонт.
Просто переклеить обои на неровные стены с дырками - это дурь.
Как Вы считаете?
Оплатили бы только клининг или делали ремонт?
Если нет денег на ремонт, может, предложить бойлер в счет ущерба?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 222
117 (52.7%) Достаточно клининга
65 (29.28%) Предложить бойлер за ущерб
21 (9.46%) Свой вариант
19 (8.56%) Делать косметический ремонт
0 (0%) Делать кап.ремонт
Акукарача 14 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Мы заехали сразу после прежних жильцов, покупали постепенно мебель.
До ремонта руки не дошли.
Муж все обещал, даже обои и клей купили, покоеяли только тот угол где стряла кровать.
Дальше не хватило терпения
Вот это мне и не понятно, как в это можно было жить. Поклеить обои для себя это не такой уж большой труд.
Бензопирен 14 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Бойлеру меньше 2 лет
Если не самый дешевый то жалко оставлять. Проще обои подклееть и убрать самим
Красота неземная 14 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Мы бы с радостью сняли двушку за 5000 без всякого ремонта )))
Обещаем не убивать, дети уже выросли
Ну вы ж даже город не знаете))
Ну и плюс коммуналка, само собой разумеется. Но я бы для начала её сама хорошенько об смотрела после его отъезда, я даже толком не знаю, что там и как.
Красота неземная 14 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Бойлеру меньше 2 лет
За сколько снимали, автор?
автор КараПузовна 14 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Вот это мне и не понятно, как в это можно было жить. Поклеить обои для себя это не такой уж большой труд.
Я ответила, что в комнате перекоеили, там, где видно.
На старые неровные стены с отпадающей штукатуркой не так легко клнить, поверьте.
Места мало, не развернуться.
Все время кто-то дома есть, неудобно подойти к делу
автор КараПузовна 14 июня 2021
Ответ дляБензопирен
Если не самый дешевый то жалко оставлять. Проще обои подклееть и убрать самим
Мы им почти не пользовались.
Включали только летом, когда отключали горячую воду для плановых работ.
автор КараПузовна 14 июня 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ну вы ж даже город не знаете))
Ну и плюс коммуналка, само собой разумеется. Но я бы для начала её сама хорошенько об смотрела после его отъезда, я даже толком не знаю, что там и как.
Если метро, то либо Киев, либо Харьков.
Мы в Киеве
Красота неземная 14 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Если метро, то либо Киев, либо Харьков.
Мы в Киеве
Киев)))
gloriya8305 14 июня 2021
Ответ дляКрасота неземная
Ой... Нам в наследство досталась квартира, в которой живёт квартирант, парень. Живёт там 10(!) лет. При нас три года. Мне кажется он там даже и не убирает и не убирал никогда.... И заявляет, что квартира убитая, хотя платит аж 5 тысяч за двушку, пять минут до метро.... Квартира была с простым ремонтом. Сейчас он съезжает и я даже не знаю, вкладываться в ремонт или сдавать дальше, как есть, просто прогенералив и все. А то судя по тому, что вижу и читаю, квартирант в большинстве не заморачиваются с арендуемых жильем....
Поэтому и страшно дёшево сдавать, что бы не нарваться на людей бессовестных за свои же деньги. Понимаю вас
gloriya8305 14 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Не пишите ерунды, я сдаю 2 квартиры. Если квартира изначально ушатана, то другой она стать не может. Есть понятие естественного износа. Никакие срано - драные обои не равно бойлеры. Обои надо менять каждые 5 лет.
Так что автор не должна вообще ничего. Максимум может эти куски обоев приклеить на ПВА чтоб не торчали.
Что людям писать или нет, это не на форуме рассказывайте.
gloriya8305 14 июня 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Не пишите ерунды, я сдаю 2 квартиры. Если квартира изначально ушатана, то другой она стать не может. Есть понятие естественного износа. Никакие срано - драные обои не равно бойлеры. Обои надо менять каждые 5 лет.
Так что автор не должна вообще ничего. Максимум может эти куски обоев приклеить на ПВА чтоб не торчали.
У вас маленький опыт, либо не поняли контекст моих сообщений
автор КараПузовна 14 июня 2021
Ответ дляКрасота неземная
Киев)))
Если что, маякуйте )))
Красота неземная 14 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Если что, маякуйте )))
Анониму?))))
автор КараПузовна 14 июня 2021
Ответ дляgloriya8305
Поэтому и страшно дёшево сдавать, что бы не нарваться на людей бессовестных за свои же деньги. Понимаю вас
Не обязательно богатые люди являются честными.
Могут вынести все с Вашей квартиры и пропасть.
Нап сдели только стены, зато не переживают за свое имущество.
gloriya8305 14 июня 2021
Ответ дляКараПузовна
Не обязательно богатые люди являются честными.
Могут вынести все с Вашей квартиры и пропасть.
Нап сдели только стены, зато не переживают за свое имущество.
Не обязательно, но адекватных больше ввиду интеллекта и для того что бы вынести задаток нужно приличный заплатить, а это уже не особо выгодно по итогу
Левый Локоть 14 июня 2021
Ответ дляАкукарача
Вы не правы ,косметический ремонт необходимо сделать. С детьми никто на квартиру брать не хочет, не заставляйте хозяев пожалеть об этом.
Так квартира изначально была без ремонта
Кили и Манджаро 14 июня 2021
Автор, мы жили в убитом доме, где тоже сыпалась штукатурка со стен и потолка. За время проживания сделали полный ремонт в двух комнатах из четырех. Ровняли потолок и стены новой штукатуркой и гипсом, клеили обои, красили, покрытие пола меняли. Вернули эти комнаты в состоянии, которые называется ’евроремонтом’. Перед отъездом все вылизали. Но хозяйка была не слишком довольна, потому что в оставшихся двух комнатах осталось все по-прежнему.
Так что я проголосовала за клининг и все.
автор КараПузовна 14 июня 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Автор, мы жили в убитом доме, где тоже сыпалась штукатурка со стен и потолка. За время проживания сделали полный ремонт в двух комнатах из четырех. Ровняли потолок и стены новой штукатуркой и гипсом, клеили обои, красили, покрытие пола меняли. Вернули эти комнаты в состоянии, которые называется ’евроремонтом’. Перед отъездом все вылизали. Но хозяйка была не слишком довольна, потому что в оставшихся двух комнатах осталось все по-прежнему.
Так что я проголосовала за клининг и все.
В доме это проще. В одной комнаие живешь, в другой делаешь.
А когда все в одной, не так все просто
Скоро_вчера 14 июня 2021
Ответ длязабиякина
У нас хоть всю не спалили((( сдавали чтоб хоть самим коммуналку не платить, квартиранты уехали не заплатив и без досвиданья(((
ппц, как так жить можно? Ладно, квартира не твоя, но неужели приятно касаться и созерцать это все каждый день? Элементарно же моется все, это не обои...
Хотя что я - тоже после квартирантов покупали квартиры, там такой же жестяк был, на кухне не то что плитка - потолок весь в жиру был, х з что они там жрали..
Я Главная 14 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
ппц, как так жить можно? Ладно, квартира не твоя, но неужели приятно касаться и созерцать это все каждый день? Элементарно же моется все, это не обои...
Хотя что я - тоже после квартирантов покупали квартиры, там такой же жестяк был, на кухне не то что плитка - потолок весь в жиру был, х з что они там жрали..
Они у нас не только полкухни спалили, в холодильнике кого-то расчленяли- потеки крови, засохшей, чёрная плесень, запах- мамадарагая, теперь капремонт(((
Скоро_вчера 14 июня 2021
Ответ длязабиякина
Они у нас не только полкухни спалили, в холодильнике кого-то расчленяли- потеки крови, засохшей, чёрная плесень, запах- мамадарагая, теперь капремонт(((
а в соседней теме советчица для квартирантов мойку каменную за 6 тысяч выбирает. Наивная
Я Главная 14 июня 2021
Ответ дляСкоро_вчера
а в соседней теме советчица для квартирантов мойку каменную за 6 тысяч выбирает. Наивная
Разобьют, зуб даю