14 июня 2021

Продажа квартиры приятельнице,стоимость благодарности?

Суть в шапке.
Приятельница вышла замуж и давно уехала в Америку,квартиру после многих лет решила продать,больше сюда приезжать не планирует.
Поручила мне,хочет меня за эту услугу отблагодарить(квартира 1 к. в старом доме со всем наполнением),покупатель есть.
А я и приблизительно не знаю сколько может это стоить🤷‍♀️🤔
автор Флюорография гуся 14 июня 2021
*приятельницЫ
Иванка Бур 14 июня 2021
Кто нашел покупателя?
Однозначная 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
*приятельницЫ
Берите, как риелтор за сделку.
автор Флюорография гуся 14 июня 2021
Ответ дляИванка Бур
Кто нашел покупателя?
Всё я,продаю по доверенности от неё.
автор Флюорография гуся 14 июня 2021
Ответ дляОднозначная
Берите, как риелтор за сделку.
Ого,тут вроде не чужие люди
ПуФФынка_мисс 14 июня 2021
Так пусть приятельница сама решит и назначил сумму благодарности, не? Или она просит вас назвать цифру, которую вы хотите за это получить?
Яжемать Мне можно 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ого,тут вроде не чужие люди
Ну возьмите как 50% услуги риелтора
Морская свинка 14 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Ну возьмите как 50% услуги риелтора
Да. 2.5%
Ежик Хрюха 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ого,тут вроде не чужие люди
Так покупатель вроде платит всегда риелтору. А приятельница когда писала на вас доверку, обговаривала вам благодарность от нее? Или расчитывает на спасибо отделаться?
Иванка Бур 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ого,тут вроде не чужие люди
Может в ее понимании отблагодарить это что-то подарить, вроде магарыча.
автор Флюорография гуся 14 июня 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так пусть приятельница сама решит и назначил сумму благодарности, не? Или она просит вас назвать цифру, которую вы хотите за это получить?
Она просит сказать, да.
ПуФФынка_мисс 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Она просит сказать, да.
Ясно
автор Флюорография гуся 14 июня 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Так покупатель вроде платит всегда риелтору. А приятельница когда писала на вас доверку, обговаривала вам благодарность от нее? Или расчитывает на спасибо отделаться?
Нет,нет,она как раз не ’шаровичка’,хочет отблагодарить.
Покупатель-моя дальняя родственница,которая в своё время для нас много добра и одолжений делала.
Кундалини 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Ого,тут вроде не чужие люди
Так покупатель платит, а не Ваша приятельница.
Ежик Хрюха 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Нет,нет,она как раз не ’шаровичка’,хочет отблагодарить.
Покупатель-моя дальняя родственница,которая в своё время для нас много добра и одолжений делала.
Тогда тупик) вроде каждая из них сама б должна догадаться и отблагодарить, но...
Кундалини 14 июня 2021
Или Вы ее продаете без брокерской комиссии, как без риелтора.
ЛюбимаЯНЬ 14 июня 2021
С покупателей возьмите благодарность
ПлакалаВАвтомобиле 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
*приятельницЫ
Доверенность она сделала? Желательно с заверкой в Консульстве Украины
Н@Диете 14 июня 2021
Вам этот вопрос надо было оговорить до.
И залодить в цену своих +500-1000,на сколько с ней бы договорились. Пишу приблизительно, т. К. Не знаю цены объекта.
Счастье_же_вот_оно 14 июня 2021
От стоимости квартиры зависит, если это 20 тысяч долларов, это одна сумма, если 3 тысячи уе(есть такие квартиры, в моем городе точно, и во многих других), то совсем другая, я, правда точных цифр не знаю, знакомой 500 уе за услугу продажи квартиры дали.
бифидобактерияЖоржик 14 июня 2021
билеты пусть оплатить вам к ней в гости
автор Флюорография гуся 14 июня 2021
Ответ дляЕжик Хрюха
Тогда тупик) вроде каждая из них сама б должна догадаться и отблагодарить, но...
Вот-вот,со своими всегда в финансовом плане сложно иметь дело
автор Флюорография гуся 14 июня 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Доверенность она сделала? Желательно с заверкой в Консульстве Украины
Да,всё сделано,как положено.
автор Флюорография гуся 14 июня 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
билеты пусть оплатить вам к ней в гости
Ого,это слишком
автор Флюорография гуся 14 июня 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
От стоимости квартиры зависит, если это 20 тысяч долларов, это одна сумма, если 3 тысячи уе(есть такие квартиры, в моем городе точно, и во многих других), то совсем другая, я, правда точных цифр не знаю, знакомой 500 уе за услугу продажи квартиры дали.
25$
Брюльтик 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Она просит сказать, да.
500$ попросите, если по дружбе
Батя, я стараюсь! 14 июня 2021
1000 ун
Ежик Хрюха 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
Вот-вот,со своими всегда в финансовом плане сложно иметь дело
Это то да,но... если б родственница платила агенту было в разы дороже. Знакомой ехать тоже не близкий и не дешевый путь. Вам какой никакой,а гемор все же есть. Деньги потом хранить ее или переводить, таскаться с ними и рисковать. Считаю нужно отталкиваться от комиссии риелтору, пусть по свойски это будет 50% от той суммы, что он взял бы. И эту цифру разделить на покупателя и продавца пополам для вас. К примеру риетлор стоит 1000$, а вы это делаете за 500$, при этом по 250$ платят родственница и подруга вам.

Как бы 250 цифра ни о чем для них, а вам 500$ на дороге не валяются
Сегодня не целуюсь 14 июня 2021
Ответ дляФлюорография гуся
25$
Ой, может я заберу за 26
вареный_look 14 июня 2021
возьмите 500 у е смело! это 2 процента всего-то.