14 июня 2021

Как максимально просто выселить человека из квартиры?

Девы, помогайте советом.
Есть вконец охамевший сожитель, который не желает покидать мою территорию.
Разговоры, уговоры, скандалы не помогают. Думаю вызвать милицию, но что говорить?
Сменить замки не вариант, так как он безвылазно сидит дома. Выходит максимум на 10 минут за сигаретами.
Квартира не моя, я в ней только прописана, если что.
показать весь текст
Думы мои думы 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Я сама работаю удаленно, вариант такой себе...
Нормальный вариант: сами временно на съем, к друзьям, в отель... Может, на работе можно взять отпуск или отгулы. Да, легко и просто уже не получается, придется затрачивать усилия, деньги и т.д. Или вы ожидаете, что кто-то из Советчицы захочет вашего альфонса-бухаря себе забрать?))
Разачаровусь_очень_быстро 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Девочки, а теперь вопрос: справится ли девушка сама со сменой замка? или нужно специалиста вызывать?) Извините, если звучит глупо, просто никогда такого не делала...
Вы не справитесь. Заранее вызывайте специалиста
Разачаровусь_очень_быстро 15 июня 2021
Ответ дляБензопирен
Нет, конечно. Принудительное выселение только по решению суда. Тем более автор в гражданском браке состоит несколько лет, что ее сожитель легко докажет.
Не несите бред
Разачаровусь_очень_быстро 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Благодарю! Осталось только подловить удачный момент...
Автор послушайте меня. Я пыталась сменить замок в экстренной ситуации по итогу ничего не получилось. Сняла 3 гайки а четвёртая прикипела и сил моих не хватило её открутить это раз. Два - я не правильно подобрала личинку замка. Они внешне похожи замки, даже фирма одна, но надо снимать замок и с ним ехать в магазин подбирать личинку.
Вам надо купить:
1) электро шуруповёрт
2) 2 щиколды широкие
Ещё вам надо заранее сходить с полицию, заручиться их поддержкой и взять их телефон
И ещё вам надо взять отпуск на работе и запастись продуктами быть готовой не выходить из квартиры неделю как минимум потому что первые дни это чмо будет вас пасти у квартиры и только через неделю может свалить в закат в свои пкнаты.
Марафетчица 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Так он зайдет домой и начнет скандалить... мне сразу участковому звонить?
В 102 если будет буянить. Вещи с окошка выкинуть.
Марафетчица 15 июня 2021
Кстати выше отличный совет - может и правда вызвать мастера и банально поставить щеколду прямо при сожителе?
tarveldy 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Вариант такой себе... денег особо нет, да и сожитель агрессивный бывает, боюсь, чтобы реально до милиции не дошло, и я виноватой не осталась...
В чём?
Лень гуглить 15 июня 2021
А за чей счёт он бухает ?
вареный_look 15 июня 2021
Знаю такую историю, прожили люди вместе 10 лет, он ей много всего хорошего сделал. Не хотел уходить без денег (за работу). Милиция вывела под белы рученьки но там и женщина была настроена категорически.
Денег так и не дала, сказала жил, пользовался всеми благами не положено.
Глаголица 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Девочки, я реально уже не знаю, что делать, как его выпереть.. ну не драться же мне с ним...он занял принципиальную позицию: я отсюда не уеду, ты моя... мне уже страшно...
Понятно. Ты моя..жить же где то надо
Уточка 15 июня 2021
Я бы нашем месте, не делала радикальных действий, таких как выставить вещи и т.д. если человек настолько неадекватный, и у вас нет возможности уехать из квартиры на месяц-два после выселения.
Я бы обратилась за помощью к бывшему, насколько бы это не было трудно(учитывая тяжёлый развод), но есть предлог, что ребёнку угрожает опасность.
МЕСТО_Встречи 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Девочки, я реально уже не знаю, что делать, как его выпереть.. ну не драться же мне с ним...он занял принципиальную позицию: я отсюда не уеду, ты моя... мне уже страшно...
И вы ещё думаете,сто все будет просто???
Боюсь признаться 15 июня 2021
Автор, замки можно не менять , ночью с его ключей снимите ключ от квартиры и другой , какой то левый вместо него повесте , потом главное уловить момент , чтобы он ушёл с ключами этими и вы ха ним дверь закрыли, чтобы подмену он обнаружил уже на обратном пути . Дальше сразу вызывайте милицию, потому что он будет ломится в дверь . В это время быстро складывается доки его и шмот, при милиции отдаёте. Заодно заяву пишите, что боитесь его, угродант расправой и т.д желательно, чтобы несколько дней с вами кто то пожил, хотя бы подруга .
Берегу и стерегу 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Так он зайдет домой и начнет скандалить... мне сразу участковому звонить?
Після оформлення квартири одразу продавайте її, разом з цим, домовим))
Я_уеду_жить_в_Лондон! 15 июня 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Вы не справитесь. Заранее вызывайте специалиста
+1. Достаточно внутренню часть замка поменять. Можно и девушке, но с непривычки долго и нужно знать, что купить. Знающий мужчина быстро справится. Минут 10 хватит.
Я_уеду_жить_в_Лондон! 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Так он зайдет домой и начнет скандалить... мне сразу участковому звонить?
В полицию звоните. Говорите, что малознакомый агрессивный человек выламывает дверь.
Улыбчик 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Так он зайдет домой и начнет скандалить... мне сразу участковому звонить?
По своему опыту говорю, на участкового особенно не рассчитывайте
Улыбчик 15 июня 2021
Ответ дляГомосноб
А что полиция? Приедут составят на него протокол, выпишут наверное штраф. Кто ее от него оберегать будет?
Про полицию вообще смешно. Вы, наверное, с ними не сталкивались
советский цирк 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
это уже проходили... в ответ маты и угрозы физической расправы мне и моему ребенку...
И за вот это вы собирались замуж????
Где вы такое сокровище откопали то????
Мальчижка 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Уже писала выше, квартира досталась в наследство мне, пока не оформляю.
у вас всего 6 мес на вступление в наследство, это к сведению.
Мальчижка 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Девочки, я реально уже не знаю, что делать, как его выпереть.. ну не драться же мне с ним...он занял принципиальную позицию: я отсюда не уеду, ты моя... мне уже страшно...
не будущее, никаких сожителей.
Мальчижка 15 июня 2021
Ответ дляБензопирен
Максимально просто - только незаконно. Например, под видом брата приходит амбал и выкидывает сожителя с вещами нафиг. Далее ждет, пока вам меняют замки. Плюс в том, что это быстро. Минус, если сожитель неадекват, может выследить и устроить проблемы.

Законно выселить можно только по решению суда.
какого суда? Очнитесь. Сожитель, не муж, а такое что-то, там что - прописан или явлется владельцем квартиры???
СиренаФеоктистовна 15 июня 2021
Ответ дляМеряю от 0
еще как вариант. сходить в облэнерго и отрезать свет. мол - уезжаю за границу. усе. света нет. не будет же вася без света сидеть. может. таки свалит. потом подключите
Вы знаете сколько стоит подключение после такого?
Мальчижка 15 июня 2021
Ответ дляБензопирен
У автора тайное многолетнее сожительство, о котором ни соседи и никто другой не в курсе? Такие враки вскроются довольно быстро.
попробуйте это сожительство доказать в суде, ооочень удивитесь
Мальчижка 15 июня 2021
Ответ дляБензопирен
Нет, конечно. Принудительное выселение только по решению суда. Тем более автор в гражданском браке состоит несколько лет, что ее сожитель легко докажет.
если легко докажет, то пусть подаст на него в суд на развод и на алименты. НЕ смешите.
Мальчижка 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
это уже проходили... в ответ маты и угрозы физической расправы мне и моему ребенку...
угрозы вам и ребенку = два заявления в полицию. Вы троль?
Мальчижка 15 июня 2021
Ответ дляБензопирен
Он не претендует на квартиру. Лишить права проживания можно через суд.
а оно у него есть, это право? Юрист вы наш диванный.
Хомо_сапиенс 15 июня 2021
Вот нафига мужиков в свое жильё тянуть.
Выселяйте с полицией, будет вам урок.
Will_Be... 15 июня 2021
Ответ дляКофр для ноги
Спасибо, я ждала подобного) Ребенок его фактически не видит и не пересекается с ним... так что это больше моя проблема... я с ним познакомилась, когда была в сложной жизненной ситуации: смерть мамы, развод с мужем, я сильно болела... Он меня очень поддерживал тогда, обещал небо в алмазах... Приехал ко мне, стали жить вместе. Кто знал, что этот же человек, после смерти отца скажет: ну что, с№;%ка, теперь остались только мы вдвоем...
Автор, по факту, все просто - он бухает, вы вызываете тихонько ментов, видите, что подъезжает машина - провоцируете сожителя, пока полицаи понимаются на этаж, выскакиваете к ним в слезах и соплях - бьет, убивает, оскорбляет, боюсь убьет, его выводят из дома, обычно, они ’общаются’ с такими типами внизу, у подъезда, или. на крайний случай на этаже, т.е. вне квартиры. К этому времени у Вас на низком старте должен быть мастер, готовый выехать на замену замка, и сам замок, обычно, менты, если попросить, могут побыть с Вами 20-30 минут, пока приедет мастер, дальше смена замков, мужик на улице. Вещи можно отдать, при условии, что пока будете их выносить он будет стоять внизу, у подьезда, нет - значит, вещей нет.
Сосиска_Втесте 15 июня 2021
автор, расскажу как такую проблему решал мой знакомый. он дядька респектабельный, но выходец из 90-х, сами понимаете. к его родственнице в квартиру подселился такой вот сожитель-алкаш, мало того, что сам не уходил, он ее из собственной квартиры выгонял. у знакомого есть друзья, которые помогают неформально решать всякие проблемы, в общем с сожителем поговорили, сделали ему ’физическое замечание’ да так, что врачебная помощь понадобилась. и проблема решилась.
в принципе таких ’решал’ найти не сложно, можно даже не так кардинально действовать, но нужны стальные яйца.