15 июня 2021

Заехали в новую квартиру а тут странный запах

Скажу что сразу не почувствовали,не заметили. А сейчас как заходишь с улицы в квартире запах то ли какого то крема для обуви , то ли сырости,то ли старости,не понимаю. Оставила на ночь футболку на открытом пространстве , так сказать, утром она вся пропахлась этим непонятным запахом. Как и чем можно убрать ? Что это вообще такое ?
Любовь Калистратовна 15 июня 2021
Может старость, может сырость. Мебель выкинуть, ремонт, хотя бы обои переклеить
Умничка-помощничка 15 июня 2021
гигрометром вроде можно проверить влажность и проветривание в помощь, окна настежь
Одна_на_всей_планете 15 июня 2021
Арбайтен! Драить квартирку
Котенок аки рысь 15 июня 2021
Обои смените хотя бы, они впитывают в себя запах. Закажите чистку мягкой мебели(если мебель уже была).
Проверьте вентканал, может нет вентиляции в квартире.

И все вымыть.
Пусин Кукин 15 июня 2021
Поменять обои
Помилуйте мадам 15 июня 2021
Помыть пол с кондиционером для белья. Я когда купила комнату, там ужасно воняло. Просто мыть пол не помогало. И на форуме сказали помыть с кондером и помогло
Налогообложу 15 июня 2021
Квартира вторичка? Мы как то меьель родительскую на дачу перевозили.Это был небольшой стол и шкаф.Ну и запах был в машине((( Какие то лекарства вперемешку с древесиной.
Налогообложу 15 июня 2021
А еще когда сбили штукатурку, при ремонте, около лвух недель это все стояло в одной комнате, пока не вывезли, запах тоже был .
Большой секретик 15 июня 2021
Может после покойника службу вызывали . Там говорят очень стойкий запах остаётся
Покорительная 15 июня 2021
Снимите обои и осмотрите все стены на наличие плесени. Особенно на стыках с полом и потолком.
МаксХмара 15 июня 2021
Если первичка, то может да пльно сырость - влагопоглотитель нужен.
Если вторичка - пробуйте мыть пол, но часто нужно ремонт делать, иногда и штукатурку снимать. Я из-за зараза квартиру после стариков не решилась покупать. Внешне чистенькая, но запах, слишком морочно сдирать
марин75 15 июня 2021
возможно это пенобетон. Квартира построена не из экологичного материала, а из пенобетона или газоблока. это гадкий материал с запахом клея и химии
MacOS-ница 15 июня 2021
Когда переехали в квартире были старые диваны (очень старые) и ковры везде
Запах нереальный был именно старости, по другому не скажешь
Выбросили все (даже пледы, так как стирка запах не убила) обои не трогали, проверили хорошо все , и запаха никакого нету
МаксХмара 15 июня 2021
Ответ дляБольшой секретик
Может после покойника службу вызывали . Там говорят очень стойкий запах остаётся
Ооо да, у бывшей коллеги умерла бабушка, когда они были на отдыхе, жила одна, нашли по возвращению.... Лето пару дней. Мне жаль тех,кто ту квартиру куиил. Они вызывали спецклининг и все вещи выбросили и мебель из-за запаза, продавали чистую пустую квартиру, но прямо быстро, пока запах после клиринга не проявился.
Аноним_Галя 15 июня 2021
Ответ длямарин75
возможно это пенобетон. Квартира построена не из экологичного материала, а из пенобетона или газоблока. это гадкий материал с запахом клея и химии
Ничем газоблок не пахнет. У меня дом частный из газоблока, я в нём живу с этапа голых стен, коробки
Дона Ко Ко 15 июня 2021
Ответ длямарин75
возможно это пенобетон. Квартира построена не из экологичного материала, а из пенобетона или газоблока. это гадкий материал с запахом клея и химии
Какой клей, какая химия?
Неваляшкина 15 июня 2021
У меня квартира так воняла после квартирантки, запах ушёл после ремонта, стены, пол - все меняли.
А до этого, даже после нескольких клинингов запах стоял…Воняло Олей)))
Мы так этот запах обозначили😊
Выступаю Я. 15 июня 2021
Ответ дляНеваляшкина
У меня квартира так воняла после квартирантки, запах ушёл после ремонта, стены, пол - все меняли.
А до этого, даже после нескольких клинингов запах стоял…Воняло Олей)))
Мы так этот запах обозначили😊
’Воняло Олей’ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
И_В_офигительных_штанах 15 июня 2021
Попробуйте еще озонатор включить и проветривать хорошо
Неваляшкина 15 июня 2021
Ответ дляВыступаю Я.
’Воняло Олей’ 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Запах было сложно описать, а вот «вонючки Олей» было кратко и ясно)))
Неваляшкина 15 июня 2021
Воняет Олей*
КокошинЭль 15 июня 2021
Новострой, свежий ремонт или вторичка?
Специфически пахнет и новый линолеум, мебель, обои, а после прежних жильцов уж тем более