15 июня 2021

Кто должен оплачивать ремонт стир машины?квартиранты

Сдаю год многодетной маме
Вчера пишет сгорел какой то проводок внутри
Она пользовалась стиралкой год
В квартиру я не хожу
Платит исправно
Я дала номер мастера
Или говорю вызывайте своего
Делаете как вам удобно
Мне кажется она думала что я должна ремонтировать
Это первая поломка
БершкомангоЗар 15 июня 2021
Вы должны, конечно же.
ФруктЕщеТот 15 июня 2021
Вы должны ремонтировать.
БершкомангоЗар 15 июня 2021
А к чему приписка о многодетности? Типа много стирают?
Я тут Живу 15 июня 2021
Конечно вы
Герцогиня 15 июня 2021
вы, конечно
многодетная она или бездетная, какая разница
автор ПочтальЁнша 15 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Вы должны, конечно же.
Почему ?
Она же пользовалась и сломала
автор ПочтальЁнша 15 июня 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А к чему приписка о многодетности? Типа много стирают?
Да
Шмоточницаца 15 июня 2021
Вызываете мастера. Если поломка естественный износ или неполадки машины - платите вы. Если поломка от неправильного использования - платят квартиранты.
БезВзяток 15 июня 2021
ВЫ!
автор ПочтальЁнша 15 июня 2021
Ответ дляФруктЕщеТот
Вы должны ремонтировать.
Почему ???
Она же сломала
БершкомангоЗар 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему ?
Она же пользовалась и сломала
Квартира Ваша, сдаете ее с исправной техникой? Поддержание исправности - ваша забота.
автор ПочтальЁнша 15 июня 2021
Ответ дляБезВзяток
ВЫ!
Почему я???
Она же сломала
Не хочет пусть не стирает
Не нравится пусть съезжает
Гага Газу 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему ?
Она же пользовалась и сломала
Це ваша машинка , ви здаєте квартиру з справною технікою , це входить в ціну оренди
Я такая наивная 15 июня 2021
Квартиросъёмщик каждый месяц оплачивает аренду всего, что находится вквартиое. Аренду стиралку в том числе. Ваша задача предоставить рабочую технику, за которую платит квартиросъёмщик (исключение - поломка по вине квартиросъёмщика. Износ на вас)
соева-сысоева 15 июня 2021
Вы автор должны оплатить ремонт.
Зефирная попка 15 июня 2021
У меня 2 квартиры под аренду, сдаю 13 лет и за износ плачу я.
Человек платит за аренду, но не имеет никакого отношения к ремонту бытовой техники.
Естественно, если полоска по вине арендаторов, то платят они.
Были случаи, когда монета попала в барабан и испортила там что-то, тут как бы вина ее износа.
Не гавкаю- но охраняю 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему ???
Она же сломала
Вам выше правильно сказали , вызывайте мастера и если поломка из за неправильного использования , платит она . Если другая причина - вы .
{СоJIнТсЕ} 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему ?
Она же пользовалась и сломала
Так вам заплачено за то что она пользовалась
Вы год за это деньги получали

И не она сломала, а естественный износ.

Всегда поражаюсь какое жлобье отечественные арендодатели.
Я тут Живу 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему ?
Она же пользовалась и сломала
А вы деньги брали за износ бытовой техники, как часть арендной платы.

ВСЕ ремонты за ваш счёт, кроме как доказанной умышленной порчи имущества.
Зефирная попка 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему ?
Она же пользовалась и сломала
Машинки ломаются от износа и это нормально.
За износ платите вы.
Неместная Я 15 июня 2021
Я сдаю квартиру
И недавно ремонт стиральной машинки оплачивала я, а не арендаторы
Труба на кухне потекла, мастера тоже я оплатила
ФруктЕщеТот 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему ?
Она же пользовалась и сломала
Как она её сломала? Полезла внутрь и проводок перегрызла? Это износ техники и вы должны его компенсировать. Понимаю, что хочется получать чистую прибыль с аренды, но так не бывает. Если она сейчас уедет? Сдадите квартиру с поломанной машинкой?
БершкомангоЗар 15 июня 2021
Автор, признавайте, Вы тролль? Такие темы тут уже миллион раз обмусолили.
Шмоточницаца 15 июня 2021
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Так вам заплачено за то что она пользовалась
Вы год за это деньги получали

И не она сломала, а естественный износ.

Всегда поражаюсь какое жлобье отечественные арендодатели.
Давайте не обобщать. Количество жлобья одинаково с обеих сторон.
Пешеходик 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему ???
Она же сломала
потому что отвечают квартиранты) я считаю что она должна оплачивать) и + к ответу выше про мастера
ЖонДуан 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему ?
Она же пользовалась и сломала
как сломала? выгрызла проводок? Машинка некачественная или старая или брак. Вот если бы она молотком крышку разбила - она бы чинила
Самый умный 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему ?
Она же пользовалась и сломала
Она платит за условия, вы из предоставляете. Поэтому все поломки на вас. Она не обязана чинить ваши вещи, она платит за использование!
Самый умный 15 июня 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Почему я???
Она же сломала
Не хочет пусть не стирает
Не нравится пусть съезжает
Вы очень неприятная. Вот хорошо бы, чтоб вас судьба кинула на хорошие деньги от вашей жадности.
Г@Л@В@ломка 15 июня 2021
Смысл темы, если вы изначально настроены (по вашим ответам) не платить?
Шмоточницаца 15 июня 2021
Ответ дляПешеходик
потому что отвечают квартиранты) я считаю что она должна оплачивать) и + к ответу выше про мастера
Я арендодатель. И оплачиваю износ и возможные дефекты приборов я, если это не умышленное повреждение или неправильное использование. Решает мастер.