Бабульция• 26 декабря 2013

послеродовая депрессия

малому 17дней,а меня накрывает депрессия,апатия ко всему,ничего не хочется,аппета нету,ухаживать за собой не хочу,вообще ничего не хочу,как зомби-на все плевать,радости нету никакой,не понимаю почему так происходит?выйти никуда не могу,к малому привязана,кажется что нет просвета впереди,что навсегда такой останусь,и что навсегда в четырех стенах буду.
Без комплексов• 26 декабря 2013
муж поддерживает?
Дедуськина бабуська• 26 декабря 2013
автор, я Вам завидую, честно! хотя сама думала как Вы)
почитайте, это моя тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-291796
Аноним_582• 26 декабря 2013
Успокойтесь) Так будет далеко не всегда. Скоро к вам придет радость материнства. Но, конечно, вначале будет тяжело. Главное первые три месяца пережить и, желательно, годик)) А после года полегче гораздою Моей принцессе 2,5. Радуюсь - не нарадуюсь. Но у меня, как и у вас, все было. На этой стадии и причесаться было некогда. Была жуть. Но все проходит, а радость ваша будет с вами всегда. Держитесь
baza019• 26 декабря 2013
Милочка, успокойтесь, это только начало, я тоже такая была, и ребенку не рада была, выла, казалось жизнь окончена. А теперь сыну почти 5 лет, как же я вспоминаю все с улыбкой, каким все мелочным кажется. Поработала вот два года и опять скоро собираюсь рожать, и не пугает все предстоящее, так уже хочется этих хлопот, принести нового человечка в дом!
автор Бабульция • 26 декабря 2013
муж помагает мне очень.а мне плохо,ещё на сосках большие трещины,не заживают,каждое кормление-для меня это боль и страх,но я терплю,уже хотела перейти на ив,но муж против.но депрессняк это ужас....
Мандолина Бу• 26 декабря 2013
Автор после месяца ребенка ситуация должна улучшаться, а муж почему не помогает?
Анэтта• 26 декабря 2013
ходите каждый день на улицу,поставте елочку,герлянды.Посмотрите когда ребенок будет спать комедию новогоднюю,пригласите подружку на чашку чая.Лично мне это помогало
Радняная91• 26 декабря 2013
боже))))Ну на три года это...все проходят и вы справитесь))))
автор Бабульция • 26 декабря 2013
хочется чтоб побыстрее эти три месяца промчались,а то как будто не видно будущего,только четыре стены и пеленки.
автор Бабульция • 26 декабря 2013
Ответ дляМандолина Бу
помагает,он спецом в отпуск пошёл,чтоб помочь мне,а я такая свинья депрессивная,и ещё старшему сыну 8 лет.
Аноним_564• 26 декабря 2013
Автор, у меня была похожая ситуация со старшим ребенком (он у меня декабрьский). Вам станет намного легче весной, когда даже с коляской можно гулять по улице и наслаждаться солнышком. Сейчас только могу посоветовать, чтобы муж или еще кто-то могли остаться на час-два с ребенком и Вы смогли бы немножко отдохнуть морально.
Ishtar• 26 декабря 2013
автор, трещины на сосках от неправильного прикладывания. пригласите домой врача-акушерку или мамочку, которая подскажет, что не так в прикладывании
Женюкас• 26 декабря 2013
Ответ дляБабульция
У меня была три месяца,муж помогал,но все равно уехала к маме и была там до 6 мес.с ребёнком,а потом вернулась.тоже так было,зелёная ходила,пройдёт,не переживайте!
icecat• 26 декабря 2013
Если муж в отпуске, советую между кормлениями сбегать в магазин, или кафешку, или парикмахерскую :) просто надо выйти из дому. Вы почувствуете, как вы соскучились за малышом просто преступив порог :)
julija1982• 26 декабря 2013
Все будет хорошо Время так быстро летит потом жалеть будете что не вернуть малюську и вы уже деткам не будете самым интересным и нужным человеком Ласкайте,лелейте,носите на руках,целуйте,пойте песенки, просто любите своего ребеночка! Он же уже все чувствует (и ваше настроение передастся ему как негатив и будут капризы) возьмите себя в руки гуляйте почаще (детки на улице почти все спят) разговаривайте с ним как со взрослым Почаще говорите что любите Грудь успокоится и не будет больно а приятно и в радость Я очень скучаю за теми моментами когда кормила сынульку грудью Этого уже не повторить - счастье ! Просто успокойтесь полюбите себя и ребеночка Радуйтесь что кто-то помагает Мы с сынишкой с первого дня были сами с утра до вечера . ЛЮБИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аноним_616• 26 декабря 2013
Ответ дляАноним_564
Мы гуляли каждый день (кроме дождя) по нескольку раз.Сын родился в феврале Морозы были ужасные,без соски на улице каждый день.
lanka80• 27 декабря 2013
У меня недавно тоже была депрессия вроде вчера хотя дочке уже год и три.....но ее я помню как вчера. Просто до родов вела активный образ жизни работала до последнего а тут бах и все сидишь дома...тело как после мясорубки, соски вообще плакать хочется беспрерывно.... а тут еще и ребенок кушать хочет часто и долго. Кормишь и плачешь, а еще думаешь как долго я ждала этого момента, а тут как в аду даже ребенок не радует....НО все это потихоньку к 1,5 месяца ушло...вошла в ритм соски стали заживать...и вот так уже год пролетел.Теперь переживаю ребенка в сад записала и раньше думала что это еще не скоро будет а тут так время летит быстро что прям жалко с манюнькой расставаться можно и до 3-х лет дома посидеть.
Аноним ФЕЯ• 27 декабря 2013
после 3х месяцев все наладится!! я Вас понимаю.. у меня мужа нет, но как могла мне помогала мама. днем. а ночами сама.. сейчас нам уже 4,5 и я наслаждаюсь ребеночком, нашим с ним общением,и вообще всем))) все будет хорошо, многие через это проходят! держитесь