15 июня 2021

Принципиально не хочу убирать в квартире

Добрый день. я всегда на подобные ситуации смотрела снисходительно, но сейчас уже хочу пойти на принцип.
Я замужем 2 года. Все бы хорошо, но в бытовом плане меня выбешивает одна деталь: он вечно разбрасывает вещи повсюду. Даже не просто вещи, коридор вечно заставлен пустыми коробками (он их берет в супермаркете, чтобы не покупать пакеты), если он готовит суп, то я дольше убираю после его "кулинарии". Суп готовит 40 мин, а крупы по всему полу, ножи вилки повсюду, кожура от картофелия мимо мусорного ведра. Я всегда была очень снисходительна в этом плане. Иногда ворчала, иногда просто брала и убирала.
В связи с семейными обстоятельствами мне приходится ездить в другую страну на 1-1.5 недели. Впервые такое было в мае. Отбыла на Родине, прилетаю обратно, а в квартире погром! пылесос почему-то в ванной, на ковре огромное коричневое пятно от кофе, вся микроволновка в жире, на кухне в коробке клубника, покрытая плесенью. Начала возмущаться, а он говорит: "я не успел убрать, ты же знаешь, сколько у меня работы. Могу горничную нанять". ну я же добрая душа, говорю, мол, не, не надо, я сама уберу. и все убрала.
вот сейчас тоже улетала и вернулась. так в этот раз все еще хуже: слой пыли повсюду, на ковре второе пятно, куча немытой посуды, слой жира на обеденном столу, про санузел вообще молчу. Кухня - тоже погром (креплю фото).
В общем, сил нет. и вылизывать это все снова не хочу, принципиально. у нас почему чисто? потому что я за ним периодически подтираю, вымываю и т д. а как уехала - так все засрато. ладно один раз, но второй раз - это слишком. вот сейчас сказала ему брать горничную и что я ничего делать не буду. позвонил тете, к которой обращались когда-то, она может только в сб. в общем варианты: или я живу с ним в сраче до сб или я "забиваю" на принципы и СНОВА все вылизываю.
Бороться с ним бесполезно, это же не первый раз.
автор На привозе 15 июня 2021
неДоЖиру 15 июня 2021
Я в браке 17 лет, так быт заел
Дуняша 15 июня 2021
Не прибирайте,що ж ще.
тогдалия 15 июня 2021
Мне тоже надоело это все, поэтому муж нашёл мне помощницу по хозяйству. Но ему дешевле нарыть помощницу, чем слушать мое нытьё что я уволюсь к чертям, что я не хочу впархивать в 2 смене, на работе и дома.
Так что поменьше вот этого «я сама». Вы не уборщица и не раб сила
ЗдесяЯ 15 июня 2021
Не убирайте! Пусть тетя, за деньги ,на постоянной основе работает у вас
Диверсификация 15 июня 2021
Ну вы ж видели за кого замуж шли ,или он был аккуратист ,а в браке стал свин )?? Это д на этапе встречаний видно
автор На привозе 15 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Не убирайте! Пусть тетя, за деньги ,на постоянной основе работает у вас
я вот тоже так подумала.в прошлый раз я убрала, в этот не буду. значит, будем в сраче сидеть до субботы, пойду на принцип. хотя меня при виде всего этого аж телепает
Флюорография гуся 15 июня 2021
Ответ дляНа привозе
фото
Свыня
Спасатель Малибу 15 июня 2021
Обычный бытовой срач, никакого погрома не наблюдаю и это ещё детей нет.
Забыла что? 15 июня 2021
Что мешает нанять уборщицу? Или воспользоваться услугами клиринговой компании?
Я не понимаю в чем проблема! Ну не убирайте срач живите в нем.
автор На привозе 15 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Ну вы ж видели за кого замуж шли ,или он был аккуратист ,а в браке стал свин )?? Это д на этапе встречаний видно
на этапе ’встречаний’ особо не замечала, так как не жили вместе. потом поженились и сразу быт. и вроде бы терпимо, но то, что на фото показала - уже слишком
ЗдесяЯ 15 июня 2021
Ответ дляНа привозе
я вот тоже так подумала.в прошлый раз я убрала, в этот не буду. значит, будем в сраче сидеть до субботы, пойду на принцип. хотя меня при виде всего этого аж телепает
Может погостите у родителей или подружки?
автор На привозе 15 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Что мешает нанять уборщицу? Или воспользоваться услугами клиринговой компании?
Я не понимаю в чем проблема! Ну не убирайте срач живите в нем.
ответ на Ваши вопросы в моем, собственно, тексте сверху.
Флюорография гуся 15 июня 2021
Ответ дляЗабыла что?
Что мешает нанять уборщицу? Или воспользоваться услугами клиринговой компании?
Я не понимаю в чем проблема! Ну не убирайте срач живите в нем.
А она и не должна убирать.
УжеВотДа 15 июня 2021
Я тоже пыталась так ’научать’. В итоге дом зарастает мусором и мне всё равно приходится самой всё убирать, потому что если ещё день, то проще будет всё поджечь. А он просто не замечает этого, ему ничего не мешает.
автор На привозе 15 июня 2021
Ответ дляЗдесяЯ
Может погостите у родителей или подружки?
я ему сказала в гневе, что в отель пойду. он ходит и молчит
Оно само купилось 15 июня 2021
Ну так что на фото видно? Не информативно...и непонятно где погром ..где стол весь в жиру и 2 пятна на ковре...
ЗдесяЯ 15 июня 2021
Ответ дляНа привозе
я ему сказала в гневе, что в отель пойду. он ходит и молчит
Но не убирает? Там просто сложить пакеты в мусор ...
Диверсификация 15 июня 2021
Ответ дляНа привозе
на этапе ’встречаний’ особо не замечала, так как не жили вместе. потом поженились и сразу быт. и вроде бы терпимо, но то, что на фото показала - уже слишком
Прямо ни дня не жили? Никуда не ездили вместе? Не были у него дома? Не видели его в быту?вы просто как и большинство женщин думали ,что сможете его перевоспитать,это всегда заканчивается плачевно
черная мамба 15 июня 2021
Ответ дляНа привозе
на этапе ’встречаний’ особо не замечала, так как не жили вместе. потом поженились и сразу быт. и вроде бы терпимо, но то, что на фото показала - уже слишком
Пусть ищет горничную. Поверьте, если бы он был аккуратист, вы бы с ума сошли от того, что он бы вам рассказывал что, где и как должно лежать, как варить суп и ТД. Это вообще ад.
ОноВамнадо 15 июня 2021
Пусть уборщицу оплачивает. И всё спокойны.
автор На привозе 15 июня 2021
Ответ дляУжеВотДа
Я тоже пыталась так ’научать’. В итоге дом зарастает мусором и мне всё равно приходится самой всё убирать, потому что если ещё день, то проще будет всё поджечь. А он просто не замечает этого, ему ничего не мешает.
аналогично!!!! Прям как будто с моим живете!!!
он мне когда-то именно так и сказал: ’а мне и так нормально’.
Пупс 15 июня 2021
У меня такая подруга. И постирано и дети наглажены-ухожены и готовит,но вот такие завалы везде.т е глажка горами высится,столешницы и стол всем завалены,негде присесть кофе выпить.Ванна завалена тоннами дорогой химии и косметики в полном хаосе.Ванну и унитаз моет регулярно. Смирится...муж у нее такой же.
Сосиска_Втесте 15 июня 2021
Найдите другую тетю, максимум на завтра.
Или другого мужа
автор На привозе 15 июня 2021
Ответ дляФрекен бок
Ну так что на фото видно? Не информативно...и непонятно где погром ..где стол весь в жиру и 2 пятна на ковре...
Вам и жир пофоткать?
Зоркая Зорро 15 июня 2021
Где срач? Вижу пакеты от бутеров и ни одной крошки на столе. Автор, вы плохо подготовились)).
Дуняша 15 июня 2021
Ответ дляНа привозе
я ему сказала в гневе, что в отель пойду. он ходит и молчит
Хай прибирає,чого дарма ходить.А ні,то наймайте і нехай платить.З такими по інакшому не вийде.
Нерадистка Кэт 15 июня 2021
Ответ дляНа привозе
Вам и жир пофоткать?
Какая прелесть
Он хоть на этого малыша не забивает ?
Такие чудо чудное)
автор На привозе 15 июня 2021
Ответ дляДиверсификация
Прямо ни дня не жили? Никуда не ездили вместе? Не были у него дома? Не видели его в быту?вы просто как и большинство женщин думали ,что сможете его перевоспитать,это всегда заканчивается плачевно
Вы считаете, что знаете как было, лучше меня?
Пупс 15 июня 2021
Ваш муж не совсем понимает,о чем Вы ему говорите. У Вас не столько срач,а захламлены поверхности говном каким то. Зачистите поверхности по принципу ничего лишнего,чтоб ощущение пространства появилось. И пусть муж сфотографирует напамять и в телефон