15 июня 2021

Родственник мужа хозяйничает

Уважаемые советчицы, вы бы приняли такую ситуацию, если б на вашу семейную дачу/загородный дом приезжал и хозяйничал там по несколько дней каждую неделю родственник мужа? Под видом, что хочет помогать. Обычно без спроса и без предупреждения, так как имеет ключи. И если его "помощь" там мягко говоря преувеличена и в основном не нужна, он больше мешает отдыхать семье, везде сует свой нос, заглядывает в каждую полку и кастрюлю, завалил хламом весь гараж, захламил дом, постепенно привозя какие-то допотопные столы, стулья, тумбочки, вещи для своего комфорта, хоть они уродуют обстановку и не вписываются в интерьер. Еще обсуждает и сплетничает с другими родственниками все, что там высмотрел, при случае поливая грязью жену, ехидничая. Муж защищает этого родственника, не видит проблемы, что он все вынюхивает и вносит раздор в семью. Из-за этого скандалы. Боится обидеть его и испортить отношения если не разрешит приезжать. Кстати, у того родственника свой частный дом с участком и есть где хозяйничать, но ему интересней в чужом доме наводить свои порядки.
Схема сыра 15 июня 2021
Проблема не в родственнике, а в муже. Глаза откройте.
v.melnik_km 15 июня 2021
А почему у него ключи от ВАШЕГО дома???
ХуАнита 15 июня 2021
Муж боится обидеть родственника? А вас не боится?
Бросайте мужа-Тютю
СКИБИДЫШь 15 июня 2021
Свекр? Еще и не женат видимо.
Гадаю_По_шнуркам 15 июня 2021
Свёкр?
Зоя Жорівна 15 июня 2021
Я бы или забрала ключи, или сама перестала туда ездить.
Еще вариант - Вы что-то не договариваете и у родственника есть права или виды на эту дачу
ПотеряласЯ Я... 15 июня 2021
свекруха??
Заместитель автора 15 июня 2021
У вас проблема в стосунках з чоловіком.
Ситуація не нормальна.
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляv.melnik_km
А почему у него ключи от ВАШЕГО дома???
Потому что муж считает, что пусть приезжает иногда присматривает за домом для безопасности, к тому же он обязательно мужу всегда говорит, как много он там делает всего, на нем все и держится типа
Подтяжка 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Потому что муж считает, что пусть приезжает иногда присматривает за домом для безопасности, к тому же он обязательно мужу всегда говорит, как много он там делает всего, на нем все и держится типа
Дача свекра? Ну, сорян, имеет право
Заместитель автора 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Потому что муж считает, что пусть приезжает иногда присматривает за домом для безопасности, к тому же он обязательно мужу всегда говорит, как много он там делает всего, на нем все и держится типа
А це будинок лише чоловіка? Ви не маєте там права голосу?
Весёлая морковка 15 июня 2021
Была похожая тема с наглыми знакомыми/родственниками, где девушка описала очень похожую ситуацию со свекром. Не Вы ли, автор?
Там свекр уже и ворота не открывал хозяевам дома - типа не слышал звонка
Просто красавица 15 июня 2021
Ответ дляСхема сыра
Проблема не в родственнике, а в муже. Глаза откройте.
Просто красавица 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Потому что муж считает, что пусть приезжает иногда присматривает за домом для безопасности, к тому же он обязательно мужу всегда говорит, как много он там делает всего, на нем все и держится типа
Перестаньте туда ездить
Фифачка 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Потому что муж считает, что пусть приезжает иногда присматривает за домом для безопасности, к тому же он обязательно мужу всегда говорит, как много он там делает всего, на нем все и держится типа
Ну так проблемы у вас с мужем, а не с родственником.
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А це будинок лише чоловіка? Ви не маєте там права голосу?
Куплен в браке, муж зарабатывает за границей, жена на хозяйстве с детьми, деньгами никто не помогал
Заместитель автора 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Куплен в браке, муж зарабатывает за границей, жена на хозяйстве с детьми, деньгами никто не помогал
А чому чоловік не враховує вашу думку?
Він так чинить в усіх питаннях?
Гага Газу 15 июня 2021
То пока муж за границей, поменяйте все замки и сдайте под охрану. Или продавайте его на хрен, С таким раскладом одна нервотрёпка вам все равно
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляЗаместитель автора
А чому чоловік не враховує вашу думку?
Він так чинить в усіх питаннях?
В этом вопросе он боится обидеть родственника. Так как при попытках отказа, там такие обиженные лица и манипуляции, типа я так хочу помочь, а меня не пускают
Схема сыра 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
В этом вопросе он боится обидеть родственника. Так как при попытках отказа, там такие обиженные лица и манипуляции, типа я так хочу помочь, а меня не пускают
Автор, вы чего-то от всех хотите, но нефига толком не говорите. Скоро сама в своей теме сидеть будете.
Заместитель автора 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
В этом вопросе он боится обидеть родственника. Так как при попытках отказа, там такие обиженные лица и манипуляции, типа я так хочу помочь, а меня не пускают
Автор, ваш чоловік повинен боятись образити вас! Він ваш чоловік чи родича?
Значит надо 15 июня 2021
Ну это явно очень близкий родственник. Ничего вы не сделаете.
Оченьценная 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
В этом вопросе он боится обидеть родственника. Так как при попытках отказа, там такие обиженные лица и манипуляции, типа я так хочу помочь, а меня не пускают
Меняйте замки. Ключи не давайте. Типа неудобно, что Вы там столько работы делаете, не красиво по отношению к Вам, потому приезжайте к нам лучше в гости когда мы с мужем на даче будем. На все просьбы взять ключи - отвечайте, ой а запасных нет
Хомо_сапиенс 15 июня 2021
папа у мужа один

а жен может быть много
Медсестричка 15 июня 2021
Потеряйте ключи и поменяйте замки пока мужа нет. Все...
Медсестричка 15 июня 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
папа у мужа один

а жен может быть много
А может и сам остаться... с папой)
Гага Газу 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
В этом вопросе он боится обидеть родственника. Так как при попытках отказа, там такие обиженные лица и манипуляции, типа я так хочу помочь, а меня не пускают
Если муж не может решить это, решайте вы кардинально, когда муж уедет на работу. Скажите, что помощь- это когда просят о помощи, а когда ‘ помощь’ навязывается- это вред. Отдайте все, что вам позавозил. Не стесняйтесь и скажите ‘ Или вы забираете, или я вывезу на свалку. Пообежается и смирится
КокошинЭль 15 июня 2021
Почему вы разрешаете привозить туда непонятные вещи? Ладно ключи под предлогом , приехать за домом посмотреть, а вещи то зачем разрешаете завозить?
С перепою 15 июня 2021
Если бы муж позволил так меня унижать весь этот хлам разбитый горел бы во дворе шикарной кучей. Никто и никогда не будет свозить свое дерьмо в мой дом.
С перепою 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
В этом вопросе он боится обидеть родственника. Так как при попытках отказа, там такие обиженные лица и манипуляции, типа я так хочу помочь, а меня не пускают
Тем более. Палите все нафиг. Он обидется и отвалит.