15 июня 2021

Родственник мужа хозяйничает

Уважаемые советчицы, вы бы приняли такую ситуацию, если б на вашу семейную дачу/загородный дом приезжал и хозяйничал там по несколько дней каждую неделю родственник мужа? Под видом, что хочет помогать. Обычно без спроса и без предупреждения, так как имеет ключи. И если его "помощь" там мягко говоря преувеличена и в основном не нужна, он больше мешает отдыхать семье, везде сует свой нос, заглядывает в каждую полку и кастрюлю, завалил хламом весь гараж, захламил дом, постепенно привозя какие-то допотопные столы, стулья, тумбочки, вещи для своего комфорта, хоть они уродуют обстановку и не вписываются в интерьер. Еще обсуждает и сплетничает с другими родственниками все, что там высмотрел, при случае поливая грязью жену, ехидничая. Муж защищает этого родственника, не видит проблемы, что он все вынюхивает и вносит раздор в семью. Из-за этого скандалы. Боится обидеть его и испортить отношения если не разрешит приезжать. Кстати, у того родственника свой частный дом с участком и есть где хозяйничать, но ему интересней в чужом доме наводить свои порядки.
показать весь текст
Ненавязчивый синтезатор 15 июня 2021
Ответ дляСхема сыра
Автор, вы чего-то от всех хотите, но нефига толком не говорите. Скоро сама в своей теме сидеть будете.
А что конкретно вам не понятно?
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляКокошинЭль
Почему вы разрешаете привозить туда непонятные вещи? Ладно ключи под предлогом , приехать за домом посмотреть, а вещи то зачем разрешаете завозить?
Потому что если не разрешаешь, связывается с мужем и жалуется. Говорит, например, мне на этом столе так удобно работать, я хочу привезти. И муж разрешает, а родственник мне отвечает: хозяин разрешил
КокошинЭль 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Потому что если не разрешаешь, связывается с мужем и жалуется. Говорит, например, мне на этом столе так удобно работать, я хочу привезти. И муж разрешает, а родственник мне отвечает: хозяин разрешил
Ну тут только с мужем разговаривать
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляВесёлая морковка
Была похожая тема с наглыми знакомыми/родственниками, где девушка описала очень похожую ситуацию со свекром. Не Вы ли, автор?
Там свекр уже и ворота не открывал хозяевам дома - типа не слышал звонка
Бывает, очень не спеша дверь открывает, типа не слышал, надо было заранее предупреждать что хотите приехать. При муже такого не бывает, открывает быстро и радостно, вот муж и думает, что проблема преувеличена
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляГага Газу
Если муж не может решить это, решайте вы кардинально, когда муж уедет на работу. Скажите, что помощь- это когда просят о помощи, а когда ‘ помощь’ навязывается- это вред. Отдайте все, что вам позавозил. Не стесняйтесь и скажите ‘ Или вы забираете, или я вывезу на свалку. Пообежается и смирится
Именно такими словами и говорила, не действует. Родственник непробиваемый. Ему там нравится и удобно.
Гага Газу 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Именно такими словами и говорила, не действует. Родственник непробиваемый. Ему там нравится и удобно.
Узнайте, что надо, что б сдать под охрану. Там вы будете указывать данные свои, мужа, детей, но не его. Поменяйте замки, ключи не давайте. Он только попробует вломиться приедет группа захвата. Он весело время проведёт и запомнит
никогда такого не было 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Именно такими словами и говорила, не действует. Родственник непробиваемый. Ему там нравится и удобно.
Почему вы не можете родственника, назвать свёкром?
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляникогда такого не было
Почему вы не можете родственника, назвать свёкром?
Свекр, свекровь, сестра, брат, любимый крестный дядя - это существенно все изменит?
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Свекр, свекровь, сестра, брат, любимый крестный дядя - это существенно все изменит?
Конечно изменит. Если это свекр, то разговор один, если крестный дядя - совсем другой!
Лена Кор 15 июня 2021
А Вы почаще спрашивайте у ’родственника’: ’Вам помочь или не мешать?’
Возможно, выработаете привычку, чтобы он такой же вопрос задавал Вам!
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Ответ дляникогда такого не было
Почему вы не можете родственника, назвать свёкром?
Потому что он не любит автора. Считает, что дача заработана его сыном, а значит она - его. А жена сидит дома и ничего не делает, ещё и возмущается, что ей что-то не так. Он же помогает!))))
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Автор, я угадала?
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Конечно изменит. Если это свекр, то разговор один, если крестный дядя - совсем другой!
У взрослых людей отдельная семья (муж, жена, дети). Все остальные - это родственники с двух сторон. Какие бы прекрасные ни были у всех отношения, влезать в чужую семью и чужой дом никому не позволено, независимо от степени родства, имхо
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Автор, я угадала?
Да. Только отношение свое напоказ не выставляет. Муж считает, что искренне хотят помогать. А жена просто невзлюбила альтруистов-родственников
Лизочек 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
У взрослых людей отдельная семья (муж, жена, дети). Все остальные - это родственники с двух сторон. Какие бы прекрасные ни были у всех отношения, влезать в чужую семью и чужой дом никому не позволено, независимо от степени родства, имхо
с теорией у вас отлично, а чего на практике такая залипуха? Чего вы не доносите свою позицию родственнику?
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
У взрослых людей отдельная семья (муж, жена, дети). Все остальные - это родственники с двух сторон. Какие бы прекрасные ни были у всех отношения, влезать в чужую семью и чужой дом никому не позволено, независимо от степени родства, имхо
Это вы так считаете, а ваш свекр видимо думает по-другому. Здесь нужно быть хитрее и капать мужу на мозги, что папа лажает, портит мебель, технику. Тут нужна подстава, где свекр стратит. И тогда нужно быстро забирать ключи под общее порицание.
Лизочек 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Да. Только отношение свое напоказ не выставляет. Муж считает, что искренне хотят помогать. А жена просто невзлюбила альтруистов-родственников
ну, если это папа мужа, то все сложнее (
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляЛизочек
с теорией у вас отлично, а чего на практике такая залипуха? Чего вы не доносите свою позицию родственнику?
Потому что там делают вид, что не поняли. Сразу звоночек мужу с жалобами на злую жену и чуть ли не сердечным приступом. И все по новой
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Да. Только отношение свое напоказ не выставляет. Муж считает, что искренне хотят помогать. А жена просто невзлюбила альтруистов-родственников
Так это ж его папка родной, который растил, кормил, любил, учил на велике кататься. И тут вы - злая фурия на доброго папу батон крошите. Тут нужно быть хитрее, простыми фантазиями о том, что вам должны здесь не обойтись)(
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Потому что там делают вид, что не поняли. Сразу звоночек мужу с жалобами на злую жену и чуть ли не сердечным приступом. И все по новой
хитрый лис))) боритесь с ним его методами. Звоните мужу и капайте, что он такой-сякой стол вам поцарапал, ещё и накричал на вас и плачьте... И так много раз. В конце концов мужу надоест и он среагирует, чтоб его не доставали. А лучше крупная подстава.
никогда такого не было 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Свекр, свекровь, сестра, брат, любимый крестный дядя - это существенно все изменит?
Изменит. Но, вам же надо с ’подвывертом’.
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Так это ж его папка родной, который растил, кормил, любил, учил на велике кататься. И тут вы - злая фурия на доброго папу батон крошите. Тут нужно быть хитрее, простыми фантазиями о том, что вам должны здесь не обойтись)(
У жены ж тоже есть мама и папа, и тоже очень хорошие и для нее дорогие, растили и кормили. Но что ж теперь? Может, надо было не жениться и жить с папой в благодарность? Или каждый дорогой родственник должен приезжать на таких условиях? Тогда не семья, проходной двор какой-то будет
дЫнька 15 июня 2021
У меня ситуация похожая, у свекра есть своя квартира, но работает возле нас, 4-6 дней в неделю он у нас, после работы пьет водку-пиво и мужа подсадил, хотя до этого он пил раз в году, выжирает всю еду, тоже вечно по кастрюлям, меня такое не устраивает, а мужу отлично, посуды горы оставляют, везде все рассыпают, из комнаты сделал бомжатню(
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
У жены ж тоже есть мама и папа, и тоже очень хорошие и для нее дорогие, растили и кормили. Но что ж теперь? Может, надо было не жениться и жить с папой в благодарность? Или каждый дорогой родственник должен приезжать на таких условиях? Тогда не семья, проходной двор какой-то будет
Ну кому интересны эти сантименты? Могу посочувствовать, но ситуацию это не изменит.
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
хитрый лис))) боритесь с ним его методами. Звоните мужу и капайте, что он такой-сякой стол вам поцарапал, ещё и накричал на вас и плачьте... И так много раз. В конце концов мужу надоест и он среагирует, чтоб его не доставали. А лучше крупная подстава.
Не поверите, он и правда там что-то ломал, разбивал. Мужу это норм, не жалко. Он же не специально. С кем не бывает. Он же работает там, хотел помочь.
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляРазгуляшка
У меня ситуация похожая, у свекра есть своя квартира, но работает возле нас, 4-6 дней в неделю он у нас, после работы пьет водку-пиво и мужа подсадил, хотя до этого он пил раз в году, выжирает всю еду, тоже вечно по кастрюлям, меня такое не устраивает, а мужу отлично, посуды горы оставляют, везде все рассыпают, из комнаты сделал бомжатню(
Сочувствую и понимаю вас. Тут и правда проблема еще хуже
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Не поверите, он и правда там что-то ломал, разбивал. Мужу это норм, не жалко. Он же не специально. С кем не бывает. Он же работает там, хотел помочь.
Вот и раздувайте с каждой такой поломки целый оркестр. Если разбил, то вашу Любимую Чашку! Если ломает, то ваш Очень Нужный Предмет! И капайте мужу непременно. На свекра демонстративно обижаетесь. Короче, на войне, как на войне!
Схема сыра 15 июня 2021
Ответ дляГага Газу
Если муж не может решить это, решайте вы кардинально, когда муж уедет на работу. Скажите, что помощь- это когда просят о помощи, а когда ‘ помощь’ навязывается- это вред. Отдайте все, что вам позавозил. Не стесняйтесь и скажите ‘ Или вы забираете, или я вывезу на свалку. Пообежается и смирится
Или пошлёт ее подальше. Вам же написали, что автора ни во что не ставят.
Схема сыра 15 июня 2021
Ответ дляГага Газу
Узнайте, что надо, что б сдать под охрану. Там вы будете указывать данные свои, мужа, детей, но не его. Поменяйте замки, ключи не давайте. Он только попробует вломиться приедет группа захвата. Он весело время проведёт и запомнит
и автора ждёт развод. А если бы ваш муж на вашу маму группу захвата вызвал?
Схема сыра 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
У взрослых людей отдельная семья (муж, жена, дети). Все остальные - это родственники с двух сторон. Какие бы прекрасные ни были у всех отношения, влезать в чужую семью и чужой дом никому не позволено, независимо от степени родства, имхо
Вы это мужу сказали?)