15 июня 2021

Родственник мужа хозяйничает

Уважаемые советчицы, вы бы приняли такую ситуацию, если б на вашу семейную дачу/загородный дом приезжал и хозяйничал там по несколько дней каждую неделю родственник мужа? Под видом, что хочет помогать. Обычно без спроса и без предупреждения, так как имеет ключи. И если его "помощь" там мягко говоря преувеличена и в основном не нужна, он больше мешает отдыхать семье, везде сует свой нос, заглядывает в каждую полку и кастрюлю, завалил хламом весь гараж, захламил дом, постепенно привозя какие-то допотопные столы, стулья, тумбочки, вещи для своего комфорта, хоть они уродуют обстановку и не вписываются в интерьер. Еще обсуждает и сплетничает с другими родственниками все, что там высмотрел, при случае поливая грязью жену, ехидничая. Муж защищает этого родственника, не видит проблемы, что он все вынюхивает и вносит раздор в семью. Из-за этого скандалы. Боится обидеть его и испортить отношения если не разрешит приезжать. Кстати, у того родственника свой частный дом с участком и есть где хозяйничать, но ему интересней в чужом доме наводить свои порядки.
показать весь текст
Лизочек 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
У жены ж тоже есть мама и папа, и тоже очень хорошие и для нее дорогие, растили и кормили. Но что ж теперь? Может, надо было не жениться и жить с папой в благодарность? Или каждый дорогой родственник должен приезжать на таких условиях? Тогда не семья, проходной двор какой-то будет
пока вы это все не вложите мужу в голову, кина не будет.
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Ответ дляГага Газу
Если муж не может решить это, решайте вы кардинально, когда муж уедет на работу. Скажите, что помощь- это когда просят о помощи, а когда ‘ помощь’ навязывается- это вред. Отдайте все, что вам позавозил. Не стесняйтесь и скажите ‘ Или вы забираете, или я вывезу на свалку. Пообежается и смирится
Смешно, честно. Вы не понимаете, что это война за территорию? Свекр ’помечает’ дачу своим хламьем. Максимум, что ожидает автора от вашего совета - жалобы на неё мужу.
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Вот и раздувайте с каждой такой поломки целый оркестр. Если разбил, то вашу Любимую Чашку! Если ломает, то ваш Очень Нужный Предмет! И капайте мужу непременно. На свекра демонстративно обижаетесь. Короче, на войне, как на войне!
Я думаю не поможет, даже если там все взорвет или пожар устроит. Мужу скажет, что кто-то или что-то виновато. А уж чашка - фу какая мелочность
Если жалуется родственник - ему верят, если я хоть слово недовольства - муж не хочет даже слушать, и происходит конфликт
автор Анонимчик 15 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Смешно, честно. Вы не понимаете, что это война за территорию? Свекр ’помечает’ дачу своим хламьем. Максимум, что ожидает автора от вашего совета - жалобы на неё мужу.
Вы все правильно поняли
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Я думаю не поможет, даже если там все взорвет или пожар устроит. Мужу скажет, что кто-то или что-то виновато. А уж чашка - фу какая мелочность
Если жалуется родственник - ему верят, если я хоть слово недовольства - муж не хочет даже слушать, и происходит конфликт
Тогда нужно действовать тонко. Например намекать мужу, что папа его неудачником считает или рукожопом. Сыграть на детской обиде, вы ж мужа знаете, не все же идеально у них в отношениях. И на фоне этого ещё капать на свекра каждый день, что он вытворяет.
Кишмишная Мая 15 июня 2021
А вообще автор, самый лучший рычаг влияния на мужчину, это красочный секс. С одной стороны капайте на свекра, с другой залюбите мужа. Дайте ему то, о чем фантазирует. А потом жутко обидьтесь до полного расстройства и отказа от еды и секса. Вы ж женщина, а значит в сто раз хитрее любого мужика, я в вас верю! Дерзайте!
Кишмишная Мая 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Я думаю не поможет, даже если там все взорвет или пожар устроит. Мужу скажет, что кто-то или что-то виновато. А уж чашка - фу какая мелочность
Если жалуется родственник - ему верят, если я хоть слово недовольства - муж не хочет даже слушать, и происходит конфликт
Так я ж говорю, это ваша Любимая чашка! И прямо плачьте, а у вас повода для плача полно, судя по всему. И прямо расстраивайтесь и становитесь нежуськой-обижуськой!
Правильно_Валерчик 15 июня 2021
Дедуля развлекается .
Вас не любит и мелко пакостит.
Хлам его вынести весь в сарай,запрктить деду менять интерьер.
Напомнить ему его обящанности: иван Петрович,а что трава такая высокая?
Косилка опять поломалась?
Ой,а почему здесь бутылки валяются?
Давайте я садовника приглашу,вам,вижу, трудно.
Заместитель автора 15 июня 2021
Ответ дляАнонимчик
Я думаю не поможет, даже если там все взорвет или пожар устроит. Мужу скажет, что кто-то или что-то виновато. А уж чашка - фу какая мелочность
Если жалуется родственник - ему верят, если я хоть слово недовольства - муж не хочет даже слушать, и происходит конфликт
Автор, от і вияснилось, що писали з самого початку - проблеми в стосунках з чоловіком:(

1. Готуйте фінансову подушку.
2. На дачу не їздіть - бережіть нерви.
Простоваля 15 июня 2021
Взять и выкинуть весь привезенный родственником хлам. И делать вид, что не знаете о чем речь. Реально говорить - какой столик? Не знаю. Не видела. Мы такого не покупали в НАШ дом.
Поставить этого свёкра на место.
Понятно, что это непростая война. И пока муж далеко и склоняется к его мнению, вам выиграть её будет нелегко.
Но чем больше терпишь и молчишь - тем больше садятся на голову.
У меня так свекр перестановку в нашей квартире сделал, пока мы в отпуск уехали. Ему захотелось! А потом очень долго был недоволен, что его погнали и не дали доступа в квартиру. Он же типа старался и хотел как лучше...хотя его никто не просил
Гага Газу 15 июня 2021
Ответ дляСхема сыра
и автора ждёт развод. А если бы ваш муж на вашу маму группу захвата вызвал?
Если б моя мама так вторгалась в мою жизнь, то я б сама вызвала
Гага Газу 15 июня 2021
Ответ дляКишмишная Мая
Смешно, честно. Вы не понимаете, что это война за территорию? Свекр ’помечает’ дачу своим хламьем. Максимум, что ожидает автора от вашего совета - жалобы на неё мужу.
Я как раз понимаю, что это война. Через подобное прошла и добилась уважения к моим границам
Схема сыра 15 июня 2021
Ответ дляГага Газу
Если б моя мама так вторгалась в мою жизнь, то я б сама вызвала
Так муж не вызывает, у него все ок. Они автора и так не совсем адекватной считают.
Мааарковная 16 июня 2021
Были такие родственники)) родители мужа бывшего. Приезжали нам «помогать», по факту строить меня как хотят. Не вышло) послала я их на 3 буквы, вещи выкинула на улицу. Но правда дом был мой, сама купила.
Не жалею. Вас жаль! Муж обязан защищать жену, хз что у вашего в голове. Я б обиделась очень!