15 июня 2021

Почему упали продажи, давайте обсудим

Прибыльный хороший бизнес, работал как часики 6 лет, в этом году стремительно с января падают продажи. Мы просто в недоумении что делать?
Нужен коллективный разум, хоть какая-то идея или просто взгляд со стороны:
Дано: Магазин тканей (обычный в Киеве в средне проходном месте, ассортимент неплохой от Китая до Италии, режем все ткани кратно 10 см, так что купить можно на любую сумму) + 3 года активно развиваем интерне-магазин. 6 сотрудников, аренда помещения.
Активно вкладываем в рекламу гугл и фб, акции, скидки, конкурсы, все есть.
Прибыль за этот год упала вдвое, хотя до этого года все время был рост.
Закусенец 15 июня 2021
товар не первой необходимости, куча стоков,нет денег
Милашка-оторвашка 15 июня 2021
Автор, а Вы с декабря 2019 по июнь 2021 были в глубокой коме?
МинерАлочка 15 июня 2021
Сейчас даже продуктовые магазины просели, а тут ткани
КартаБезКомиссий 15 июня 2021
У меня тоже бизнес )) Интернет-магазин, не пишу название, чтобы не расценили рекламой. У нас высокий сезон обычно с ноября по март включительно. Но тоже вижу, что в этом году продажи перестали быть активными рано, а сейчас так вообще...
Но надо не забывать, лето - пора отпусков. Сейчас шаровые путевки, народ не вылазит из египтов и турций... а тут еще и европу открывают потихоньку...
Ух ты какая Я 15 июня 2021
Покупательская способность упала, повышение цен на услуги портных , повышение коммуналки ну и все в этом роде
Курочка-чубаточка 15 июня 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня тоже бизнес )) Интернет-магазин, не пишу название, чтобы не расценили рекламой. У нас высокий сезон обычно с ноября по март включительно. Но тоже вижу, что в этом году продажи перестали быть активными рано, а сейчас так вообще...
Но надо не забывать, лето - пора отпусков. Сейчас шаровые путевки, народ не вылазит из египтов и турций... а тут еще и европу открывают потихоньку...
Пряжа?
Любовь Калистратовна 15 июня 2021
У нас точка на опте, рыба.
Пока сезон - было ничего.
Сейчас - полная жопа. Продукты никому не нужны.
Скокмоно - стокнуно 15 июня 2021
Сейчас ещё тариф на свет поднимут ……
неДодекаэдр 15 июня 2021
Снизилась покупательная способность
Гарачый Шыкалад 15 июня 2021
Ответ дляЗакусенец
товар не первой необходимости, куча стоков,нет денег
Нет денег основное .раньше то были продажи ,соответственно деньги у людей были на этот товар
пицунда 15 июня 2021
ну во-первых вы видели цены на продукты...а во-вторых по себе сужу - в прошлом году решила купить себе льна итальянского на платье. да купила вывалила кучу денег. а зимой заказала на ин сайте два льняных платья 8-мь и 10 долл...и вы думаете я буду шить еще одно... на фиг надо
Розавенная 15 июня 2021
Скажу по себе
Зимой то футболку, то духи, то сумку , то косметику себе каждый месяц . Все бюджетное, доход скромный, но все же могла себя порадовать с зарплаты

Сейчас вернулась с нашего моря. Дети в селе. Я буду сидеть на огурцах, капусте и картошке лето. Очень хочу ещё неделю отпуска провести не дома в Киеве. Хочу или Львов, или к подружке через всю Украину, или за город на два дня. А ещё большая мечта в Болгарию на неделю.
Денег сейчас нет, но не теряю надежды ужаться и что-то скопить до середины августа хоть на 4 радостных дня. Покупать себе не буду ничего!
Запасы прокладок, умывалок и ежедневных простых расходников есть
Кудряшка Сью 15 июня 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
У меня тоже бизнес )) Интернет-магазин, не пишу название, чтобы не расценили рекламой. У нас высокий сезон обычно с ноября по март включительно. Но тоже вижу, что в этом году продажи перестали быть активными рано, а сейчас так вообще...
Но надо не забывать, лето - пора отпусков. Сейчас шаровые путевки, народ не вылазит из египтов и турций... а тут еще и европу открывают потихоньку...
покажите шаровые путевки
Кудряшка Сью 15 июня 2021
Ответ дляРозавенная
Скажу по себе
Зимой то футболку, то духи, то сумку , то косметику себе каждый месяц . Все бюджетное, доход скромный, но все же могла себя порадовать с зарплаты

Сейчас вернулась с нашего моря. Дети в селе. Я буду сидеть на огурцах, капусте и картошке лето. Очень хочу ещё неделю отпуска провести не дома в Киеве. Хочу или Львов, или к подружке через всю Украину, или за город на два дня. А ещё большая мечта в Болгарию на неделю.
Денег сейчас нет, но не теряю надежды ужаться и что-то скопить до середины августа хоть на 4 радостных дня. Покупать себе не буду ничего!
Запасы прокладок, умывалок и ежедневных простых расходников есть
где были на море? сколько обошлось?
Парасюха 15 июня 2021
Напишу как покупатель. Куча распродаж готовой одежды, штор, покрывал, смысл покупать ткань как-то отпала. Дешевле взять готовое, чем шить самой. Или выходит то на то. По продуктам тоже самое, много групп в соц.сетях, где можно купить продукты дешевле и с доставкой в удобное место и время. Плюс куча акций в магазинах. На рынке, где покупаю рыбу, как 3-4-5 лет назад стояла очередь у одной барышни так и стоит сейчас. Взвешивает правильно, цены приятные, ассортимент большой, продукция свежая. У других, что-то да не так как у неё. У них очередей нет.
забиякина 15 июня 2021
я тоже скажу по себе)
моя мама часто шьет что-то для себя. раньше когда ко мне гости приезжала , то всегда шли в ’мир тканей’. и вот последний раз, в мае, говорит, поехали, посмотрим, что там есть. я спросила, мол, что же она хочет, а она в ответ: ’да ничего я шить пока не буду, куда выряжаться-то.’
просто во время пандемии много товаров не первой необходимости упали в продажах. я себя поймала на том, что летний гардероб вообще не обновила. в тц ассортимент с прошлого года почти не поменялся, да и лень с маской на лице ходить 2-3 часа. в инете редко покупаю, да и тоже не особо заметила, чтобы что-то новенькое появилось. все все ’допродают’
ЗлойанОним 15 июня 2021
Ответ дляпицунда
ну во-первых вы видели цены на продукты...а во-вторых по себе сужу - в прошлом году решила купить себе льна итальянского на платье. да купила вывалила кучу денег. а зимой заказала на ин сайте два льняных платья 8-мь и 10 долл...и вы думаете я буду шить еще одно... на фиг надо
Я никогда не понимала Люде,которые шьют себе вещи и всегда считала что это от бедности.... а теперь так вообще ,завались товаров,зачем ещё шить...поэтому ткани явно провальный бизнес...
забиякина 15 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я никогда не понимала Люде,которые шьют себе вещи и всегда считала что это от бедности.... а теперь так вообще ,завались товаров,зачем ещё шить...поэтому ткани явно провальный бизнес...
не соглашусь!
это как хобби. если человек любит это дело6 ему это доставляет удовольствие, то почему бы не сшить себе штаны с натурального штапеля из расцветки, которая нравится?
мне мама шила платье 2 года назад на свадьбу лучшей подружки. Хотела платье как у Ани Лорак, так и сшила! в инете я такое не нашла.
Не обижайтесь, но Вы, судя по всему, совсем не творческий человек=)
ЖонДуан 15 июня 2021
Сейчас купить ткань плюс пошить у мастера-слишеом дорого
Мы хотели на выпуск платье
Хорошая мастерица хочет 300 евро
Плюс ткань
Купили за 1500 грн готовое бу платье у моей коллеги
Сама шила комплект постели, в инете из такой же ткани нашла дешевле)))
Мудрецыха мира сего 15 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я никогда не понимала Люде,которые шьют себе вещи и всегда считала что это от бедности.... а теперь так вообще ,завались товаров,зачем ещё шить...поэтому ткани явно провальный бизнес...
На нестандартную фигуру только шить. Готове сидит ужасно.
Пупс 15 июня 2021
Я даже создавала здесь тему о полном упадке в бизнесе. У мужа Камазы, занимаются грузоперевозками стройматериалов. Вот честно, такого сезона как этот еще не было...Кризисом считали, когда перестал с заработка откладывать, а теперь будем запасы проедать.
ЗлойанОним 15 июня 2021
Ответ длязабиякина
не соглашусь!
это как хобби. если человек любит это дело6 ему это доставляет удовольствие, то почему бы не сшить себе штаны с натурального штапеля из расцветки, которая нравится?
мне мама шила платье 2 года назад на свадьбу лучшей подружки. Хотела платье как у Ани Лорак, так и сшила! в инете я такое не нашла.
Не обижайтесь, но Вы, судя по всему, совсем не творческий человек=)
А чего обижаться то? Мне шитьё никогда не нравилось и я ненавидела урок труда в школе и швейную машинку и никогда не понимала зачем мне это,ведь я никогда не буду носить шитые вещи. Так и есть. Шили раньше себе одежду люди из бедных слоев,ну и передали это умение своим детям как хобби. Но это уже малоактуально и бизнес на этом не построишь.
ЗлойанОним 15 июня 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
На нестандартную фигуру только шить. Готове сидит ужасно.
Совсем нет,сейчас в магазинах дефицита нет,на любую фигуру есть одежда.
ЖонДуан 15 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
А чего обижаться то? Мне шитьё никогда не нравилось и я ненавидела урок труда в школе и швейную машинку и никогда не понимала зачем мне это,ведь я никогда не буду носить шитые вещи. Так и есть. Шили раньше себе одежду люди из бедных слоев,ну и передали это умение своим детям как хобби. Но это уже малоактуально и бизнес на этом не построишь.
Шутите?
Из бедных слоев))вся элита однвалась практически ВСЕГДА в индпошиве , у всех были свои закройщицы , портные , швеи
Хороший портной был всегда на вес золота , как и парикмахер и обувщик и цены у них всегда были недоступными простым обывателям
Про бедных насмешили
Мудрецыха мира сего 15 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Совсем нет,сейчас в магазинах дефицита нет,на любую фигуру есть одежда.
На мою фигуру в магазинах нет почти ничего. Футболки, носки есть. Блузку, платье, брюки не купить.
Мне шьет свекровь.
Нюанс банален - талия уже бедер на 35 см.
Помидорина 15 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я никогда не понимала Люде,которые шьют себе вещи и всегда считала что это от бедности.... а теперь так вообще ,завались товаров,зачем ещё шить...поэтому ткани явно провальный бизнес...
Наоборот. Пошить платье/пальто по индивидуальным меркам, с учётом всех пожеланий, из выбранной ткани всегда стоило дорого.
СережкинаЯ 15 июня 2021
раньше шили много с мамой, ткани покупались с запасом - на то, на это, сейчас и ткани дорого и выбор небольшой и качество их упало
последнее шила мама постельное для детей пару лет назад, еще немного и протрется до основы :-(
Диверсификация 15 июня 2021
Ответ дляЗлойанОним
Я никогда не понимала Люде,которые шьют себе вещи и всегда считала что это от бедности.... а теперь так вообще ,завались товаров,зачем ещё шить...поэтому ткани явно провальный бизнес...
наоборот, кто может себе позволить сшить личное платье в единственном экземпляре - у того есть бабло
FashionUA 15 июня 2021
упали продажи одежды...промышленники без работы, вот и вы без работы...я год уже ткань не заказываю...вышиваю остатки
ЗлойанОним 15 июня 2021
Ответ дляЖонДуан
Шутите?
Из бедных слоев))вся элита однвалась практически ВСЕГДА в индпошиве , у всех были свои закройщицы , портные , швеи
Хороший портной был всегда на вес золота , как и парикмахер и обувщик и цены у них всегда были недоступными простым обывателям
Про бедных насмешили
Шутите? Я всегда про чековые магазины знала,а шили малообеспеченные ,потому что их туда не пускали. А тут вот как оказалось то.