15 июня 2021

Как спасаться от жары в квартире?

Квартира сьемная, солнечная сторона, без кондиционера. Летом жарко, как в аду (( Кондиционер купить пока не могу. Вентилятор особо не помогает
соева-сысоева 15 июня 2021
Плотные шторы
Запыхалась 15 июня 2021
Плотные шторы, ролеты днем, закрывать
Жена сына 15 июня 2021
Мож в оренду взять тумбочку переносную.
Одна_на_всей_планете 15 июня 2021
Увы. Охлаждающие коврики-ошейники-повязки на лоб. Мокрые простыни перед вентилятором. Ну, такое
Одна_на_всей_планете 15 июня 2021
Тооочно, можно ж кондиционер на колёсиках купить
Банка с бутылками 15 июня 2021
Холодина май/начало июня была дикая...наслаждайтесь теплом и наконец солнышку
navariya 15 июня 2021
Пока,как таковой жару, лично у нас не было))
Субъективно)
Железобетон 15 июня 2021
Даже не знаю, у меня 2 этаж, ролеты, плотные шторы и солнце только до 11... И все равно жарко,как в аду. На кухне вообще нереально готовить
пицунда 15 июня 2021
влажность поднимайте
Банка с бутылками 15 июня 2021
Ответ дляnavariya
Пока,как таковой жару, лично у нас не было))
Субъективно)
Аналогично, Киев. Я радуюсь каждому солнечному дню, только босоножки достала, а некоторым уже дурно от жары. Спасите-помогите-жарень
Антонина матушка 15 июня 2021
Снимите другую квартиру, на несолнечной стороне. Жить в такой без кондера- мучение. У нас своя такая была, мы ее и сдавали с кондером, и продали с ним.
Чупокабра 15 июня 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Аналогично, Киев. Я радуюсь каждому солнечному дню, только босоножки достала, а некоторым уже дурно от жары. Спасите-помогите-жарень
Да , мне жарко, который день под кондеем лежу))
Коварная Зая 15 июня 2021
Поставила кондиционер на сьемной квартире, больше никак
Тенюшка 15 июня 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Холодина май/начало июня была дикая...наслаждайтесь теплом и наконец солнышку
Данунафик. Так хорошо было...
lith_oops 15 июня 2021
У меня был одно время аццки гудящик кондер на колесиках. Просто нужно было срочно купить по здоровью, а у установщиков была очередь за две недели. Потому купили самый дешевый на колесиках. Здоровье мне спас.
Ну гудит. Но в плюс сорок без разницы.
Мальчун-задирун 15 июня 2021
Ответ дляпицунда
влажность поднимайте
ей мужика надо, чтоб влажность поднять;))
Ковбой Хагис 15 июня 2021
Заморозить несколько пластиковых бутылок воды, включить вентилятор, поставить перед ними бутылки. Вот вам и мини кондиционер. Сменили бутылки на следующие, и так по кругу.
Не благодарите)
Помогает опустить темп. в помещении на 3-6 градусов при следовании инструкции.
Брызжу ядом 15 июня 2021
Читала, что люди к напольному вентилятору привязывают сзади 2л баклажки с замороженной водой. Вентилятор захватывает холод от них.
любименькая 15 июня 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Холодина май/начало июня была дикая...наслаждайтесь теплом и наконец солнышку
Да уж сидя в нагретой бетонной коробке сильно не порадуешься. Это пытка.
Пожарник 15 июня 2021
Мама просто устраивает сквозняк в квартире. А я так скучаю по жаре. У меня кирпичный дом и летом холодно. Сплю сейчас под 2 одеялами.
Любимка-анонимка 15 июня 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Увы. Охлаждающие коврики-ошейники-повязки на лоб. Мокрые простыни перед вентилятором. Ну, такое
Что за повязки и ошейники?
Гуру троллинга 15 июня 2021
Как нефиг делать 15 июня 2021
Шторы блэкаут, потом заберёте с собой их. И перед вентилятором положить пару бутылок со льдом (заморозить 1,5 литровые бутылки с водой).
Любимка-анонимка 15 июня 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Читала, что люди к напольному вентилятору привязывают сзади 2л баклажки с замороженной водой. Вентилятор захватывает холод от них.
А почему именно привязывают, а не просто ставят?
Брызжу ядом 15 июня 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А почему именно привязывают, а не просто ставят?
Я не знаю. В интернете такую модель рекомендуют. Может можно и перед вентилятором поставить.
Быстровочка 15 июня 2021
Где жара? Дубарь на улице, мы под одеялами спим.
Борец за справедливость 15 июня 2021
На ночь окна на проветривание, утром в 5-6 всё закрываю.
Шторы только в одной комнате блек -аут, закрываю
На кухне ставлю вентилятор
Кстати, наверное надо ещё и бутылки наморозить
А так у меня 7 этаж и солнечная сторона
И я люблю лето и жару)
ОдинРазНадетое 15 июня 2021
Реально не понимаю сучений, если можно взять Кондер совсем недорогой , в оплату частями и все. Лучше месяц на гречке посидеть, чем мучаться. Один раз взяли и поставили, а то каждое лето откладываете и мучаетесь .
Если съемная квартира -договоритесь частями в стоимость аренды, хозяину это тоже выгодно
ОдинРазНадетое 15 июня 2021
Мучений
Одна_на_всей_планете 15 июня 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Что за повязки и ошейники?
Повязки на лоб человеческие - спортсмены их используют и прогулочники. Реально есть.
Ошейники - ну, я собаке купила пару лет назад охлаждающий ошейник. Легчает на глазах