15 июня 2021

А вы сушите клубнику?

Клубника своя, варенья не варю- никто их не ест. Раньше морозилка много, когда дочка была маленькой на компоты. А сейчас делаю клубничные чипсы, пересыпаю сахарной пудрой и в холодильник 👍. Очень вкусные и хрустящие сохраняются. Может, кому пригодится совет)
Мульйонерша 15 июня 2021
Сушу без пудры . И персик. и абрикос, и дыню и сливу и малину. пастилу разную.
Кыся-брыся 15 июня 2021
Ответ дляМульйонерша
Сушу без пудры . И персик. и абрикос, и дыню и сливу и малину. пастилу разную.
Класс
А долго сушится ?
автор Покорительная 15 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Класс
А долго сушится ?
Класс.
Вот пастила у нас не зашла как-то)
Майор Медуза 15 июня 2021
Клубнику не пробовала сушить. Но, начитавшись здесь хвалебных од сушёной дыне, сделала ее в прошлом году - ничего хорошего. Но, на вкус и цвет...
Мюллерная 15 июня 2021
Прикольно, даже не додумалась бы👍
ЭкстрасенсиХаЯ 15 июня 2021
Перебиваю з цукром і заморожую. Дуже простий і швидкий спосіб, але взимку як відкриваю запах нереальний від полуниці стоїть, виходить ніби густий сироп. На морозиво, різні десерти супер.
автор Покорительная 15 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
Клубнику не пробовала сушить. Но, начитавшись здесь хвалебных од сушёной дыне, сделала ее в прошлом году - ничего хорошего. Но, на вкус и цвет...
Я дыню не пробовала сушить, но в детстве очень любила вяленую дыню- кавказцы на центральном рынке продавали)
автор Покорительная 15 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Перебиваю з цукром і заморожую. Дуже простий і швидкий спосіб, але взимку як відкриваю запах нереальний від полуниці стоїть, виходить ніби густий сироп. На морозиво, різні десерти супер.
Тоже так делала когда-то, но потом стоит и не расходится. Какие-то мы не гурманы
Апочемучка 15 июня 2021
А сколько по времени сушите и какая мощность у сушилки?
Майор Медуза 15 июня 2021
Ответ дляПокорительная
Я дыню не пробовала сушить, но в детстве очень любила вяленую дыню- кавказцы на центральном рынке продавали)
Она как резина, жуешь-жуешь ее, а проглотить тяжело)) Аромат сохраняется - это плюс. А так...
navariya 15 июня 2021
Может и смешно, но мы когда-то, и жарили...
Что б разнообразить чем-то..
Прячусь от Всех 15 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Перебиваю з цукром і заморожую. Дуже простий і швидкий спосіб, але взимку як відкриваю запах нереальний від полуниці стоїть, виходить ніби густий сироп. На морозиво, різні десерти супер.
Мою, сушу и в морозилку. Зимой на блендер и без сахара. Волшебство
Дон Пэдро 15 июня 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Перебиваю з цукром і заморожую. Дуже простий і швидкий спосіб, але взимку як відкриваю запах нереальний від полуниці стоїть, виходить ніби густий сироп. На морозиво, різні десерти супер.
И я так делаю. Самый лучший способ для зимних десертов. Я и в качестве крема для тортов использую.
Мульйонерша 15 июня 2021
Ответ дляКыся-брыся
Класс
А долго сушится ?
Все по инструкции. У каждой сушки свое время.
Тенюшка 15 июня 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Мою, сушу и в морозилку. Зимой на блендер и без сахара. Волшебство
Я сразу замораживаю уже измельчённую без сахара в стаканчиках порционно, это зимнее мороженое у нас)
Мульйонерша 15 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
Клубнику не пробовала сушить. Но, начитавшись здесь хвалебных од сушёной дыне, сделала ее в прошлом году - ничего хорошего. Но, на вкус и цвет...
Я из дыни и персика компот варю.
Єдина Країна 15 июня 2021
Еслиб у меня сушка такая была - сушила бы)
автор Покорительная 15 июня 2021
Ответ дляАпочемучка
А сколько по времени сушите и какая мощность у сушилки?
Делаю потолще слайсы, так легче потом снимать. По времени точно не засекала- часа 3, наверное, меняя чаши сверху вниз. Не сильно мощная сушилка, точно не скажу.
Мульйонерша 15 июня 2021
Ответ дляЄдина Країна
Еслиб у меня сушка такая была - сушила бы)
У меня когда появилась сушка, то я сушила все подряд. теперь скромно - лук, морковку, коренья, сухари.
Майор Медуза 15 июня 2021
Ответ дляМульйонерша
Я из дыни и персика компот варю.
Вкусно? Никогда дыню в компот не добавляла) Кстати, вот в заморозке кусочками она себя хорошо ведёт.
автор Покорительная 15 июня 2021
Ответ дляnavariya
Может и смешно, но мы когда-то, и жарили...
Что б разнообразить чем-то..
вот такое не додумалась бы)
Мульйонерша 15 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
Вкусно? Никогда дыню в компот не добавляла) Кстати, вот в заморозке кусочками она себя хорошо ведёт.
Если куча всего, то вкусно. У меня ящик сушки разной.
Мульйонерша 15 июня 2021
Ой. киви сушила и бананы
Майор Медуза 15 июня 2021
Ответ дляМульйонерша
Если куча всего, то вкусно. У меня ящик сушки разной.
А, так вы из сухой дыни варите?
Мульйонерша 15 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
А, так вы из сухой дыни варите?
Мы ж сушку обсуждаем
navariya 15 июня 2021
Ответ дляПокорительная
вот такое не додумалась бы)
Было такое, в своё время, когда беременная ходила..)
Ну а сейчас взяли дегригатор.
Там можно сушить, что хочешь)
Можете погуглить укр. производителя)
РозаФиалковна 15 июня 2021
Сушила прошлым летом, в чай ее изумительно добавлять. Но у нас она не то что до зимы, даже до конца лета не сохранилась- съели всю
Бусурманша 15 июня 2021
Ответ дляМайор Медуза
Клубнику не пробовала сушить. Но, начитавшись здесь хвалебных од сушёной дыне, сделала ее в прошлом году - ничего хорошего. Но, на вкус и цвет...
Я покупаю сушеную тайскую дыню Канталапу - очень вкусная!
Шопингмонстр 15 июня 2021
Очень полезная тема
Только собралась заняться этим
Люблю ХОЛОСТЯКА 15 июня 2021
Ответ дляМульйонерша
Я из дыни и персика компот варю.
Напишите рецепт пожалуйста