15 июня 2021

Мать все равно продолжает гнобить

Чтобы я не сделала, как бы не старалась, все равно я хуже всех и самая плохая. оскорбления слышу каждый раз при встрече. Хочу перестать общаться, но переживаю: ей уже 66, сердце слабое. Но и терпеть это нет сил. Какой выход?
Ух_ты_какая_я 15 июня 2021
Сепарируйтесь и выходите из роли жертвы.кроме вам это все равно ни кто не сделает!нельзя изменить мать,можно изменить только себя и свое отношение к ней!
Робот Вертер 15 июня 2021
Не общаться
Приму в дар 15 июня 2021
Перестать общаться но присматривать что бы кони не двинула, когда жертва уйдет из под контроля.
Прикуси Язык 15 июня 2021
Дозировать общение и время самого общения. Не давать развивать мысли, когда вас начинают гнобить. Сразу уходить.
автор Царь-Матушка 15 июня 2021
Ответ дляПриму в дар
Перестать общаться но присматривать что бы кони не двинула, когда жертва уйдет из под контроля.
Самое обидное, что ей нисколечки не жалко меня оскорблять постоянно. А я должна нервничать и переживать.
navariya 15 июня 2021
Это жизнь...((
С многими её проявлениями..
Не Вы одна такая((
Annetka_100 15 июня 2021
Мама одинока?
Приму в дар 15 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Самое обидное, что ей нисколечки не жалко меня оскорблять постоянно. А я должна нервничать и переживать.
У меня бывшая свекровь дочку до сих пор контролирует. Сейчас девочке 27 будет 28, и мать никого не подпускает. По этому я понимаю ваше примерно положение, но если сможете лучше перестать себя разрушать. Мать эгоистка.
Успокойся_Успокойся 15 июня 2021
раз в неделю созвон, как погода, какой милый фильм, пока.
Ух_ты_какая_я 15 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Самое обидное, что ей нисколечки не жалко меня оскорблять постоянно. А я должна нервничать и переживать.
Вы не должны,просто вы сделали свой выбор,который вам нравиться.вы уптваетесь своим состоянием жертвы и вам комфортно найти в этом виноватого(агрессора).а сдесь вот этим вопросом вы ищите себе спасателя.Классический треугольник Кармана,ничего нового ещё мир не придумал,пока вы из него не выйдите ничего не измениться!Ваша жизнь-исключтельно ваша ответственность,а не мамы или анонимов и чем раньше вы это осознаёте,тем для вам лучше!
Ух_ты_какая_я 15 июня 2021
Спс Т9🙃
Манька Галченок 15 июня 2021
Перестать близко принимать к сердцу. Высказала мать - пропустите мимо ушей. Ее уже не изменить. У меня у самой такая мама. Я уже привыкла, абстрагируюсь по возможности, не обращаю внимания. Отвлекаюсь. Помогает.
Бюст Березуцкого 15 июня 2021
Качели. И люблю очень и благодарна. И иногда тяжело. Но Мама же - самая родная. Она всегда за вас. Какая бы Вы не была. Поэтому Потерпите, выдохните и обнимите. Родители не вечны. Потом будем скучать и корить себя….
Ух_ты_какая_я 15 июня 2021
Ответ дляПриму в дар
У меня бывшая свекровь дочку до сих пор контролирует. Сейчас девочке 27 будет 28, и мать никого не подпускает. По этому я понимаю ваше примерно положение, но если сможете лучше перестать себя разрушать. Мать эгоистка.
Не девочке 28,а женщине!что значит к ней не подпускают?она у мамы в квартире прикована к батарее?
Санта Барбара 15 июня 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Качели. И люблю очень и благодарна. И иногда тяжело. Но Мама же - самая родная. Она всегда за вас. Какая бы Вы не была. Поэтому Потерпите, выдохните и обнимите. Родители не вечны. Потом будем скучать и корить себя….
Не скучаю и не корю
Вот Она Я 15 июня 2021
Вы совершенно отдельный человек от вашей мамы. Представьте, что это чужая женщина. Соседка какая-то говорит. Стали бы вы воспринимать ее слова так же тяжело?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2826357
Вот хорошие видео собраны. Мне очень помогли
Просто красавица 15 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Самое обидное, что ей нисколечки не жалко меня оскорблять постоянно. А я должна нервничать и переживать.
В Фейсбуке есть группа Токсичные родители. Там же множество литературы. Рекомендую.
Чудо в декрете 15 июня 2021
Ответ дляПриму в дар
Перестать общаться но присматривать что бы кони не двинула, когда жертва уйдет из под контроля.
Так пусть двигает кони.. Автору же лучше, никто пилить не будет.
ЯниЯ 15 июня 2021
Есть сказки о злых мачехах, но о злых матерях я почему-то не встречала. Хотя, пожалуй, стоило бы написать парочку... У меня тоже сложные отношения с мамой. Ни разу от нее не слышала, что она меня любит. Одно время думала, что меня удочерили. Да вроде ж нет, на маму как раз и похожа. Если Вам некомфортно со своей мамой общаться - сведите общение к минимуму. Насчет возраста - 66 лет не прямо уже древность, а слабое сердце - очень удобный предлог для манипулятора. От своей матери часто слышала, что ей так плохо, так плохо, вот прямо сейчас умрет, если я того и того не сделаю. Жива, слава богу. Покойная бабушка говорила: ’Скрипучее дерево долго стоит...’
Чудо в декрете 15 июня 2021
Автор, ваша мама всегда была такой или из-за возраста стала? ПОтому что может быть начало деменции, а может быть скверный манипуляторский токсичный характер.

Надо прекратить общение или бросить ее номер на месяц в черный список.
автор Царь-Матушка 15 июня 2021
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, ваша мама всегда была такой или из-за возраста стала? ПОтому что может быть начало деменции, а может быть скверный манипуляторский токсичный характер.

Надо прекратить общение или бросить ее номер на месяц в черный список.
всегда
Я_поехала 15 июня 2021
Автор, у меня такое было. Я со слезами ей пару раз высказала своё негодование по этому поводу, что она аж присела. И теперь постоянно всегда подчёркию что я сделала хорошего и добавляю, «а ты не ценишь», ещё навожу примеры как другие общие знакомые дети относятся к родителям и как я хорошо. Поведение ее абсолютно в корне изменилось. Теперь она меня всем нахваливает и меня постоянно хвалит и благодарит . Знаю через что вы прошли. Я в детстве вообще в захлёб рыдала под дверью, когда слушала как она ещё меня и родственникам грязью поливает, ото было. Выросла, приняла ее такую, потом высказала и все изменилось
Неместная Я 15 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
Самое обидное, что ей нисколечки не жалко меня оскорблять постоянно. А я должна нервничать и переживать.
Сказать просто,что если позволит разговаривать с Вами в подобном тоне,Вы больше не появитесь на горизонте.Что-то не так сказала,кладете трубку и не берете телефон 2-3 дня.Помогает.
автор Царь-Матушка 15 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Автор, у меня такое было. Я со слезами ей пару раз высказала своё негодование по этому поводу, что она аж присела. И теперь постоянно всегда подчёркию что я сделала хорошего и добавляю, «а ты не ценишь», ещё навожу примеры как другие общие знакомые дети относятся к родителям и как я хорошо. Поведение ее абсолютно в корне изменилось. Теперь она меня всем нахваливает и меня постоянно хвалит и благодарит . Знаю через что вы прошли. Я в детстве вообще в захлёб рыдала под дверью, когда слушала как она ещё меня и родственникам грязью поливает, ото было. Выросла, приняла ее такую, потом высказала и все изменилось
ей на мои слезы абсолютно плевать, поверьте. вам повезло больше
автор Царь-Матушка 15 июня 2021
Ответ дляНеместная Я
Сказать просто,что если позволит разговаривать с Вами в подобном тоне,Вы больше не появитесь на горизонте.Что-то не так сказала,кладете трубку и не берете телефон 2-3 дня.Помогает.
делала так
нормально себя вела дня два. максимум 3. и то не всегда.
Неместная Я 15 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
делала так
нормально себя вела дня два. максимум 3. и то не всегда.
Значит,не общайтесь неделю-две.
Я_поехала 15 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
ей на мои слезы абсолютно плевать, поверьте. вам повезло больше
Так моей тоже было. Знаете сколько раз я рыдала и просила вызвать мне скорую, а она смеялась мне в лицо и мол ей дела нет что я кончаюсь от болей. Я потом просила своих друзей ночью вызывать, так врачи приезжали звиздюлей ей там вставляли что такое халатное отношение и ребёнку плохо очень. Ой, всего и не вспомню, историй много. Я даже на психолога пошла учится из-за этого. Выросла, поняла ее, что у неё примера не было любви той что она хотела, по сути одинока. И в очередной раз когда накипело в 27-28 лет устроила огромный скандал со слезами, я просто орала со слезами, что аж задыхалась. Высказала все что думаю, сказала как мне это больно слышать. Что другие всегда на стороне детей, даже если дети наркоманы и алкоголики. А я все для неё, а в ответ гнобление. В общем попыталась ей передать всю боль что испытываю обычными словами, а не очередными «огрызками», попыталась ей обьяснить и донести как мне больно, все переживания передала. Может Ваша тоже не знает что вы даже испытывает и думает что вы ее не любите
автор Царь-Матушка 15 июня 2021
Ответ дляЯ_поехала
Так моей тоже было. Знаете сколько раз я рыдала и просила вызвать мне скорую, а она смеялась мне в лицо и мол ей дела нет что я кончаюсь от болей. Я потом просила своих друзей ночью вызывать, так врачи приезжали звиздюлей ей там вставляли что такое халатное отношение и ребёнку плохо очень. Ой, всего и не вспомню, историй много. Я даже на психолога пошла учится из-за этого. Выросла, поняла ее, что у неё примера не было любви той что она хотела, по сути одинока. И в очередной раз когда накипело в 27-28 лет устроила огромный скандал со слезами, я просто орала со слезами, что аж задыхалась. Высказала все что думаю, сказала как мне это больно слышать. Что другие всегда на стороне детей, даже если дети наркоманы и алкоголики. А я все для неё, а в ответ гнобление. В общем попыталась ей передать всю боль что испытываю обычными словами, а не очередными «огрызками», попыталась ей обьяснить и донести как мне больно, все переживания передала. Может Ваша тоже не знает что вы даже испытывает и думает что вы ее не любите
так я её и не люблю.
Я_поехала 15 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
так я её и не люблю.
Ох, вам кажется, любите ещё и как... озабоченной любовью, вы ещё прозреете, когда это поймёте. Я росла с бабушкой, в ней души не чаяла. Всегда говорила бабушке что люблю ее больше, а маму не, ой стыдно прям произносить такое сейчас. Поверьте, на подсознании вы ее фанатично любите, а кажется что нет и отторжение, порой ненависть, потому что не можете оправдать ее надежд и вас это сжирает изнутри и трансформируется в такую «ненависть»
Чудо в декрете 16 июня 2021
Ответ дляЦарь-Матушка
так я её и не люблю.
Тогда зачем общаетесь?