15 июня 2021

Месячные 9 лет. У меня шок. Успокойте или куда бежать что делать??

Добрый вечер у меня шок дочке 9 сегодня на трусиках увидела кровь- мазню. Это нормально сейчас? Она высокая, не полная но и не худая. Недавно обсыпало прыщами .... ходили к дерматологу назначил 2 крема : дерива С и Виши для проблемной кожи. К концу месяца сказал задать анализ на гормоны. И тут такое... Завтра запишусь в женскую консультацию... Но как дожить до завтра жутко нервничаю
КохайтесьЧорнобровi 15 июня 2021
Успокойтесь, это рановато но не аномально.
Миссис Буркул 15 июня 2021
Капец
Я 82 года. У меня в 13,5 начались
Неуловимый Джо 15 июня 2021
Да, норма увы( у дочери подруги недавно начались, тоже 9 лет крохе. Эпоха гормонов во всем- воде, продуктах...
постою_послушаю 15 июня 2021
Успокойтесь. Ребенка напугаете ещё. Рановато, конечно, но уже в пределах нормы.
Печальки.нет 15 июня 2021
У меня в 11,5 начались помню Мама таскала меня по докторам

Автор сейчас девочки рано созревают
Сижу_и_плачу 15 июня 2021
Я в шоке,какая ранняя. У меня в 12 - почти 13 начались. У подружек самое раннее в 11... Моей тоже 9, но про месячные еще не знает.
Миссис Буркул 15 июня 2021
Бедные девочки. Ещё ж крошки. Как в школе, чтобы без промахов, или летом сейчас в светлой одежде
автор Не танцую- но пою 15 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Капец
Я 82 года. У меня в 13,5 начались
Я 88 года у меня в 12 начались
КохайтесьЧорнобровi 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я 88 года у меня в 12 начались
Сходите не только к гинекологу, но и к эндокринологу, чтобы посмотреть закрылись ли зоны роста.
И.О. человека 15 июня 2021
А волосики подмышками уже есть?
автор Не танцую- но пою 15 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Успокойтесь. Ребенка напугаете ещё. Рановато, конечно, но уже в пределах нормы.
Стараюсь держатся при ней ... Но внутри меня колотит
ХикориДикори 15 июня 2021
У меня в 10, у дочки в 10. Всё отлично.
автор Не танцую- но пою 15 июня 2021
Ответ дляИ.О. человека
А волосики подмышками уже есть?
Да есть и не только под мышками
постою_послушаю 15 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я в шоке,какая ранняя. У меня в 12 - почти 13 начались. У подружек самое раннее в 11... Моей тоже 9, но про месячные еще не знает.
А представьте, что и у нее начнутся, как у дочери автора. Вы предоставляете, какой это шок будет для ребенка-увидеть кровь на трусах? Почему Вы не занимаетесь сексуальным воспитанием девочки?
halla-d95e 15 июня 2021
У меня самой начались только только 10 лет исполнилось. Сейчас мне 60 .
И.О. человека 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да есть и не только под мышками
Ну тогда все нормально. Ранняя. Моей тоже 9. Намека на волосню нет.
Маргарита и Мастер 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Стараюсь держатся при ней ... Но внутри меня колотит
Это норма. С 8 лет. Успокойтесь
Масяня Я 15 июня 2021
Автор я 89 года, у нас в классе у двух девочек месячные начались в 9 лет, у другой в 10, у всех уже в третьем классе были груди и большие. Все сейчас мамочки, все хорошо. Не волнуйтесь
автор Не танцую- но пою 15 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я в шоке,какая ранняя. У меня в 12 - почти 13 начались. У подружек самое раннее в 11... Моей тоже 9, но про месячные еще не знает.
Я в 8 лет рассказала . Для нее это меньший шок чем для меня
Баба_Воля 15 июня 2021
Это считается ранее, но не преждевременное половое развитие. Если Киев, то сходите на консультацию к детскому гинекологу в ОХМАТДЕТ.
Борисфенка 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я в 8 лет рассказала . Для нее это меньший шок чем для меня
З чого раптом шок? Все в нормі.
постою_послушаю 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Стараюсь держатся при ней ... Но внутри меня колотит
Да ладно Вам. В нашей же стране хиджаб после наступления месячных не надевают, и замуж сразу не отдают. Чего Вы паникуете? Выше про зоны роста писали девочки, выясните этот момент с хорошим врачём, если нужно подкорректируйте и все будет ок
автор Не танцую- но пою 15 июня 2021
Ответ дляМасяня Я
Автор я 89 года, у нас в классе у двух девочек месячные начались в 9 лет, у другой в 10, у всех уже в третьем классе были груди и большие. Все сейчас мамочки, все хорошо. Не волнуйтесь
А вот груди нет у нее только чуть какой то намек на грудь))
Файна цьоця 15 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
У меня в 10, у дочки в 10. Всё отлично.
У моей дочки тоже в 10.У них у всех повально в 10 лет у одноклассниц начались.Мы с мамами тогда тоже были шокированы
Кто крайний? 15 июня 2021
у меня с 9

сейчас мне 40 все ок с циклом всю жизнь было и есть. месячные незаметные, никаких болей и 3-4 дня.

хватит колотиться, мамочка.. еще дочка подумает что она чудище непонятное..
Масяня Я 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
А вот груди нет у нее только чуть какой то намек на грудь))
Ну прыщики же есть? И грудь появится)
Сижу_и_плачу 15 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А представьте, что и у нее начнутся, как у дочери автора. Вы предоставляете, какой это шок будет для ребенка-увидеть кровь на трусах? Почему Вы не занимаетесь сексуальным воспитанием девочки?
Ну,во-первых,не думаю, что у нее в 9 пойдут,в нашей семье у женщин рано не приходили,у моей мамы пришли вообще в 15. Во-вторых,я планировала купить ей книжку на эту тему,но попозже. Мне мама ничего не рассказывала, купила книжку лет в 12, и у меня не было никакого шока.
Меряю линейкой 15 июня 2021
У моих подруг ( они узбечки) у одной в 7 лет у другой 8 лет месячные начались
xvikx 15 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я в шоке,какая ранняя. У меня в 12 - почти 13 начались. У подружек самое раннее в 11... Моей тоже 9, но про месячные еще не знает.
Как не знает(? Вы что в каменном веке живёте! У нас учитель в чате в вайбере написала пол года назад родителям, что бы дома обсудили и с девочками и мальчиками о месячных. 3й класс Киев Возраст 9-10 лет.20 детей в классе,у 4х девочек после Нг начались месячные и был инцидент(( неприятный со стороны одного из мальчиков в классе.
ХикориДикори 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я в 8 лет рассказала . Для нее это меньший шок чем для меня
А почему шок? Моя с восторгом накупила прокладок для тинейджеров.