15 июня 2021

Месячные 9 лет. У меня шок. Успокойте или куда бежать что делать??

Добрый вечер у меня шок дочке 9 сегодня на трусиках увидела кровь- мазню. Это нормально сейчас? Она высокая, не полная но и не худая. Недавно обсыпало прыщами .... ходили к дерматологу назначил 2 крема : дерива С и Виши для проблемной кожи. К концу месяца сказал задать анализ на гормоны. И тут такое... Завтра запишусь в женскую консультацию... Но как дожить до завтра жутко нервничаю
показать весь текст
Доль Чекомбана 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я в 8 лет рассказала . Для нее это меньший шок чем для меня
Автор, вы гоните?
У моей в 8 начались, ну рано, но что делать. Гинеколог сказала теперь это в рамках нормы, дети быстрее вызревают
Карусель-весель 15 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я 88 года у меня в 12 начались
Автор,я тоже за свою переживаю по этому поводу,высокая (7,5 лет рост 142см и 35й размер ноги),у многих знакомых у дочерей нынче в 9 лет начались...не хочется ,конечно...Какой рост и вес у Вашей?
Перемелица 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я 88 года у меня в 12 начались
Я 86 у меня в неполных 10.
НеКонец-Света 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да есть и не только под мышками
Ну тогда этотнорммльно. Говорят,что это первые признаки. Значит действительно месячные, а не кровотечение. Моей почти 10. Волос нет вообще.
Злюка-закусюка 16 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Капец
Я 82 года. У меня в 13,5 начались
У меня напарница была, 80-го года рождения, у нее М начались в 7 лет, аккурат на 1 сентября :(
Идууу--уууу блин 16 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Что-нибудь поняла в таком возрасте?
Поняла, что так бывает, и для чего прокладки. По ходу роста переспрашивает, ей это не нра вцелом, проговариваем периодически
Жена сына 16 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Капец
Я 82 года. У меня в 13,5 начались
А я 79, у меня в 15, но я очень худая была. Дочь тоже худышка, в 13
автор Не танцую- но пою 16 июня 2021
Ответ дляКарусель-весель
Автор,я тоже за свою переживаю по этому поводу,высокая (7,5 лет рост 142см и 35й размер ноги),у многих знакомых у дочерей нынче в 9 лет начались...не хочется ,конечно...Какой рост и вес у Вашей?
Рост 146-150 вес сейчас и не скажу) давно не взвешивалась) на карантине была полнее. Она на пилон ходит очень вытянулась буквально за пол года сейчас худая))
Помилуйте мадам 16 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Капец
Я 82 года. У меня в 13,5 начались
У меня вообще в 15.
У самой ранней в классе, кажется, в 11.
Ло Шарик 16 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сходите не только к гинекологу, но и к эндокринологу, чтобы посмотреть закрылись ли зоны роста.
Всмысле ? Если и закрылись, что эндокринолог сделает?
Лиса Патрикевна 16 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Капец
Я 82 года. У меня в 13,5 начались
Ваша инфо очень поможет автору
Карусель-весель 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Рост 146-150 вес сейчас и не скажу) давно не взвешивалась) на карантине была полнее. Она на пилон ходит очень вытянулась буквально за пол года сейчас худая))
ой,чует мое сердце нас такое же ожидает
Веселуха Муха 16 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Что-нибудь поняла в таком возрасте?
Моя с 4,5 лет читает. Сама читала книжку малечи про интимни речи. Вот тогда я рассказала, потом в 6,5 лет вспомнилось ей и она задала вопросы про прокладки, чем отличаются. Сейчас почти 8 лет, она полностью осведомлена, как пользоваться прокладками, что это часть жизни и нечего страшного в менструациях нет.
Я супер-пупер 16 июня 2021
Ответ дляxvikx
Как не знает(? Вы что в каменном веке живёте! У нас учитель в чате в вайбере написала пол года назад родителям, что бы дома обсудили и с девочками и мальчиками о месячных. 3й класс Киев Возраст 9-10 лет.20 детей в классе,у 4х девочек после Нг начались месячные и был инцидент(( неприятный со стороны одного из мальчиков в классе.
писец!шок! у нас на НГ мамочки верещали что дети верят в деда мороза! и обязательно надо подарки!!!
а тут блин рассказывают такие вещи уже ...вот и подстройся! а по факту-9 лет ещё дети-детьми,какие там месячные и писюльки...
неужели и про детей надо уже рассказать-про процесс?
Анонимус Я 16 июня 2021
у меня 2 детей и 4 внучки. На сегодняшний момент.
И месячные начались в свое время летом, а 10 мне стукнуло осенью.
Хорошо, что мама врач.
Не паниковала, по врачам не таскала и не испугала.
Анонимус Я 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Стараюсь держатся при ней ... Но внутри меня колотит
к неврологу сходите или психологу.
Помилуйте мадам 16 июня 2021
Ответ дляПод пытками
Да сейчас, как ни крути проще с этим. Я 78г.р и как вспомню эти ватки, марлечки в 13,5 лет (в провинциальном маленьком городе, где в 90-ые ничего не было)
У меня вечно с этими ватными матрасами еще и на экзамены красные дни выпадали.
мамаматоса 16 июня 2021
у нашей крестницы в10 лет начались,а вот у дочки знакомых в 9 лет .Сейчасэто норма.Вы ж посмотрите,как девочки сейчас развито выглядят.Бывает что в 10 лет уже как кобылицы .
Анонимус Я 16 июня 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Я в шоке,какая ранняя. У меня в 12 - почти 13 начались. У подружек самое раннее в 11... Моей тоже 9, но про месячные еще не знает.
я тоже не знала.
Мама рещала как раз :поговорить или еще рано?
Накануне мама с соседкой разговаривала, советовалась, а со мной не успела поговорить))))
Бубль Гум) 16 июня 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, норма увы( у дочери подруги недавно начались, тоже 9 лет крохе. Эпоха гормонов во всем- воде, продуктах...
Какие гормоны в воде?
автор Не танцую- но пою 16 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
писец!шок! у нас на НГ мамочки верещали что дети верят в деда мороза! и обязательно надо подарки!!!
а тут блин рассказывают такие вещи уже ...вот и подстройся! а по факту-9 лет ещё дети-детьми,какие там месячные и писюльки...
неужели и про детей надо уже рассказать-про процесс?
Может я вас удивлю но моя верит в деда мороза и зубную фею)) они ещё дети детьми .... Но про месячные я рассказала в 8 лет ... На всякий случай...про сам процесс не рассказывала... Но у нее книжка есть говорит что читала но ей не интересно
Напланетянка 16 июня 2021
У меня в 17, зато волосы подмышками с 11 брею. Переживала поначалу, но потом в какой-то советской брошюре прочитала, что такое возможно.
Барабан для взрослых 16 июня 2021
Не понимаю почему все в шоке, я 85 го у одноклассницы начались в 9, в то время никто не шокировался, для нашей страны это норма
Чебуратор 16 июня 2021
У меня с 9-ти лет месячные,сейчас 53 ,все ок в моей женской жизни
Помилуйте мадам 16 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
писец!шок! у нас на НГ мамочки верещали что дети верят в деда мороза! и обязательно надо подарки!!!
а тут блин рассказывают такие вещи уже ...вот и подстройся! а по факту-9 лет ещё дети-детьми,какие там месячные и писюльки...
неужели и про детей надо уже рассказать-про процесс?
Они и так уже всё знают.
Ашотакоя 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Рост 146-150 вес сейчас и не скажу) давно не взвешивалась) на карантине была полнее. Она на пилон ходит очень вытянулась буквально за пол года сейчас худая))
Ну вот и ответ- был скачок роста и пришли месячные. Все закономерно)
Вечный двигатель 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Стараюсь держатся при ней ... Но внутри меня колотит
от чего, сейчас это нижняя , но норма
Русская Богатырша 16 июня 2021
Ой, автор, понимаю вас. У дочери тоже начались вот два месяца назад , когда ей только исполнилось 11 лет. Тоже шок я испытала)), но ее готовила уже пару лет к этому, что нужно их ждать, когда увидела у нее вторичные половые признаки. У меня почти в 15 лет пошли, поэтому для меня 11 лет был шок, рано, но понимаю, что по сути норма. Тоже, кстати, последние полгода скачок роста был.
Барабан для взрослых 16 июня 2021
Ответ дляХикориДикори
А почему шок? Моя с восторгом накупила прокладок для тинейджеров.
У меня с самого начала кровоточения-прокладки ночные не справлялись(
МЕСТО_Встречи 16 июня 2021
У меня тоже в 9 начались. Мне 42 года.
Страшно, конечно, когда так рано. Но что поделаешь.
Моя мама не паниковала, хотя у неё самой только в 14 начались. Она удивилась, но сказала, что много слышала о таких ранних случаях. К врачам меня по этому поводу не водила. Всё показала и объяснила. Поначалу всё равно было нерегулярно и редко. Раз в несколько месяцев. Постепенно всё чаще, чаще. Годам к 11-12 цикл установился.