15 июня 2021

Месячные 9 лет. У меня шок. Успокойте или куда бежать что делать??

Добрый вечер у меня шок дочке 9 сегодня на трусиках увидела кровь- мазню. Это нормально сейчас? Она высокая, не полная но и не худая. Недавно обсыпало прыщами .... ходили к дерматологу назначил 2 крема : дерива С и Виши для проблемной кожи. К концу месяца сказал задать анализ на гормоны. И тут такое... Завтра запишусь в женскую консультацию... Но как дожить до завтра жутко нервничаю
показать весь текст
Печенюшка 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я в 8 лет рассказала . Для нее это меньший шок чем для меня
покажите ей мультфильм в ютубе ’Когда девочка взрослеет’, там очень классно в смешливом жанре все рассказано, моей 10 признаков созревания пока нет, но на эту тему мы с ней говорим постоянно, мультик ей очень понравился
когдадеЦкие 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да есть и не только под мышками
Ну, вот! Были же явные признаки полового созревания, а размер груди не показатель.
У меня в 12 начались, точно помню, что в 9-10 лет волос у меня еще не было. Дочка моя ранняя, так у нее уже в 8 начали волосы расти, а в 9,5 месячные пошли
Да Щас же 16 июня 2021
Это нормально, автор. Немного раньше среднего возраста, но в пределах нормы.
Липка-прилипка 16 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Капец
Я 82 года. У меня в 13,5 начались
Я 81-го, и у меня начались в 10
Да Щас же 16 июня 2021
В классах у детей моих было по 2-3 девочки, у которых в таком возрасте было менархе. Так что это сейчас не редкость.
Липка-прилипка 16 июня 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну тогда все нормально. Ранняя. Моей тоже 9. Намека на волосню нет.
У моей в 9 тоже не было. Сейчас 11,5 уже в интимных местах много волос, подмышками только пробиваются. Были у гинеколога на узи, сказала, месячных пока не ждать
когдадеЦкие 16 июня 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Сходите не только к гинекологу, но и к эндокринологу, чтобы посмотреть закрылись ли зоны роста.
Когда уже месячные начались, то смысла уже нет. До месячных при преждевременных признаках полового развития обследуют - рентген кисти рук, анализы на гормоны, мрт головного мозга, если гормоны зашкаливают, просчитывают рост и тогда принимают решение. Если рост по подсчётам маленький, то назначают гормоны. 150 см для для женщин уже норма. Но мамаши разные есть, врач рассказывала, что одна решилась дочке ноги ломать, чтобы пару см ей прибавить... и такое бывает.
Но к гинекологу сходить надо, не помешает
Липка-прилипка 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
А вот груди нет у нее только чуть какой то намек на грудь))
Может, маленькая будет? Гинеколог у меня спрашивала, что у дочки сначала, грудь или волосы в интимном месте начали расти. По норме сначала должна грудь
Ms. Анонимная 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я 88 года у меня в 12 начались
А грудь растёт уже у дочери?
Инфотуфелька 16 июня 2021
Все в пределах нормы. Если сомневаться - сходите к врачу. Дочку не пугайте. Мне за 40, и даже у моей бабушки менструация началась в 10, так что это было вариантом нормы всегда.
ИграйМойГормон 16 июня 2021
Я в последние лет 8-10 от подруг, у которых дочки, несколько раз слышала, что очень рано менструация началась. Но вроде потом о проблемах в этом плане не говорили, хотя всякие темы обсуждали, и со здоровьем тоже часто. Так что, как я понимаю, проблема относительно системная касательно современных девочек, но к гинекологу сходите конечно
Дело было давно 16 июня 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Моя с 4,5 лет читает. Сама читала книжку малечи про интимни речи. Вот тогда я рассказала, потом в 6,5 лет вспомнилось ей и она задала вопросы про прокладки, чем отличаются. Сейчас почти 8 лет, она полностью осведомлена, как пользоваться прокладками, что это часть жизни и нечего страшного в менструациях нет.
Аналогично) Как про мою всё )
Карта мордвы 16 июня 2021
Сходите к эндокринологу для успокоения, но в принципе сейчас это норма. У дочки началось ранее половое созревание в 5 лет. Уже 2 года наблюдаемся у эндокринолога и она говорит, что месячных стоит ожидать раньше. Нормой считается с 8 лет, но в принципе у большинства идут с 9
АБВГДейка 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да есть и не только под мышками
Тогда ее месячные не должны вас шокировать.
Творог для розжига 16 июня 2021
Ответ дляПечальки.нет
У меня в 11,5 начались помню Мама таскала меня по докторам

Автор сейчас девочки рано созревают
А чего вас таскали? У меня ровно в 11 начались, никто не таскал, 40 лет назад это вписывалось в норму. Или вы как часть советчицы, раз начались месячные, надо ходить теперь по гинекологам раз в полгода девочке
Творог для розжига 16 июня 2021
Ответ дляЯ супер-пупер
писец!шок! у нас на НГ мамочки верещали что дети верят в деда мороза! и обязательно надо подарки!!!
а тут блин рассказывают такие вещи уже ...вот и подстройся! а по факту-9 лет ещё дети-детьми,какие там месячные и писюльки...
неужели и про детей надо уже рассказать-про процесс?
А как одно другому мешает? Причем месячные и дед мороз? И про детей давно уже надо было вам рассказать...
Называйте меня Повелитель 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я 88 года у меня в 12 начались
Я 93 года, тоже начались в 9 лет.
На паровозе 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Да есть и не только под мышками
Ну так автор, вы вроде как готовы должны были быть уже почему это такая неожиданность для вас?
Разумная Губка 16 июня 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Я 88 года у меня в 12 начались
Успокойтесь, я 1978 года. У нас в классе были две высокие девочки и месячные у них начались в 8 лет. Все хорошо у них:дети есть и здоровье норм.
миссАрфография 16 июня 2021
Я 1981го. Месячные начались через неделю после 14-летия. Дочке 8.5, у детского гинеколога консультируемся с 6.5 лет, тк был высокий эстрадиол. Мы его стабилизировали, но гинеколог ориентировала меня на начало месячных в 9 лет. Так что посмотрим.
Краля-Галя 16 июня 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Капец
Я 82 года. У меня в 13,5 начались
И что? Я 1975 и у меня в 11 начались
миссАрфография 16 июня 2021
Девочки, пересмотрите питание детей. Первое назначение врача в нашем случае было: безсоевая диета. Соя - это фитоэстроген, стимулирующий выработку организмом собственного эстрогена. Она практически во всех промышленных сладостях - соевый лецитин. Ищите на упаковках соняшниковий лецитин.
Краля-Галя 16 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
А представьте, что и у нее начнутся, как у дочери автора. Вы предоставляете, какой это шок будет для ребенка-увидеть кровь на трусах? Почему Вы не занимаетесь сексуальным воспитанием девочки?
А при чем информаыия про месячные к сексуальному воспитанию?
Оскорбляю всячески 16 июня 2021
Моей 8 почти, Г на узи сказал будет раннее созревание, поэтому морально готовлюсь 🙄
Ковбой Хагис 16 июня 2021
Была у детского гинеколога, говорит из- за гормонов в продуктах дети быстрее созревают и как набирают 40-45 кг начинается, независимо от возраста.
Н@Диете 16 июня 2021
Ответ дляМаргарита и Мастер
Это норма. С 8 лет. Успокойтесь
Ну какая норма в 8?? в 9 и то рано.Скажите в 5 что норма.
Я инженер, меряю от 1 16 июня 2021
У моей в 10 , у однокласниц 10-11 пс у них в школе проводили беседы о м. о прокладках какие бывают как выбирать пс я не успела ничего ей рассказать думала рано у самой в 13 начались
Акукарача 16 июня 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, норма увы( у дочери подруги недавно начались, тоже 9 лет крохе. Эпоха гормонов во всем- воде, продуктах...
Не норма. У дочери в классе у одной девочки начались, ходили к гинекологу и эндокринологу. Остановили. Пьёт лекарства и худеет. Девочка полная была. Если доктор назначил лечение, значит не норма
Акукарача 16 июня 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Да ладно Вам. В нашей же стране хиджаб после наступления месячных не надевают, и замуж сразу не отдают. Чего Вы паникуете? Выше про зоны роста писали девочки, выясните этот момент с хорошим врачём, если нужно подкорректируйте и все будет ок
Это не очень приятный момент. Скорее наоборот. Месячные у детей часто болезненные с переменной настраения вот нафига оно им. Конечно шок. Жили нормально и тут такие неудобства. Моя колготки с тесной резинкой не наденет, а за прокладки .... даже не представляю. Будет такая же наверное ситуация, как у многих даже в школу не ходят в эти дни.
Пи Пи Пилюля 16 июня 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Да, норма увы( у дочери подруги недавно начались, тоже 9 лет крохе. Эпоха гормонов во всем- воде, продуктах...
Кроха)насмешили.Если дети в 7 лет ростом 140 и грудь растет уже)