16 июня 2021

Мой ребенок со мной не живет, но я получаю на его содержание алименты

Мой сын, 8 лет. живет с моей мамой, ходит в школу за ее местом жительства. Я работаю в другой области, приезжаю на выходные, живу со вторым мужем и общим ребенком. Сын ехать к нам не хочет на постоянной основе жыть, только приезжает на выходные, каникулы, когда карантин был в школе тоже был у нас все время. Бывший муж платит алименты на него, я сразу маме перечисляю своей. Теперь бывший говорит, что он не должен платить, так как ребенок не со мной и я должна ему все вернуть. Прав ли он?
Морковна 16 июня 2021
Пусть платит вашей маме
Отблеск мысли 16 июня 2021
Храните квитанции о переводе этой суммы маме на содержание ребёнка.
Маруська Му 16 июня 2021
пусть забирает сына себе.
Раздражевская 16 июня 2021
Бедный мальчик, мать и отец друг друга стоят, нищебродское отношение к жизни у обоих
Ms. Скромность 16 июня 2021
Бедный мальчик, ни папке, ни мамке не нужен. Родила нового и все
Завтра не пью 16 июня 2021
жЫть
Морковна 16 июня 2021
И хоть себе не врите, что 8 летний ребенок не хочет к вам. Не хотите вы, ваш муж, второй ребенок, никому он не нужен кроме бабушки
Маруська Му 16 июня 2021
Ответ дляМорковна
И хоть себе не врите, что 8 летний ребенок не хочет к вам. Не хотите вы, ваш муж, второй ребенок, никому он не нужен кроме бабушки
к счастью есть бабушка ( надеюсь хорошая) я жила в интернате...
ТрамвайGirl 16 июня 2021
по идее и Вы должны алименты перечислять своей маме, а не только БМ
сирота при родителях, да уж...
Морковна 16 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
к счастью есть бабушка ( надеюсь хорошая) я жила в интернате...
Хорошо если у бабушки хватить сил и здоровья вырастить внука
ТрамвайGirl 16 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
к счастью есть бабушка ( надеюсь хорошая) я жила в интернате...
расскажите как Вам там жилось? школа выживания или нормально (ну относительно)
Завтра не пью 16 июня 2021
А как вы так живёте...вы отдельно, а ваш ребёнок-отдельно...прям какая-то ехидна...
Ms. Dolly 16 июня 2021
Вы и муж должны алименты маме платить! Лучше с бабушкой жить чем с такими родителями. Слов нет
Железный коготь 16 июня 2021
Враньё, что ребёнок не хочет. Понятно, что там привык и друзья, но ребёнок вообще нежелание забирать видит, а вам того и надо, вроде как отмазка для самой себя и для общества.
ОливьЕЖечка 16 июня 2021
и как вам живется? у меня тоже другая семья и тоже есть ребенок от нового мужа, но сын живет с нами. как это делить детей на любимых и нет?
Маруська Му 16 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
расскажите как Вам там жилось? школа выживания или нормально (ну относительно)
с 8ми лет.
не так ужасно, как описывают, но такое себе...
но я точно знаю, что есть очень и очень! страшные семьи и детям лучше в интернате!
со мной были дети из ужасных семей, интернат был спасением.
В каждой бочке... 16 июня 2021
Вьішлите ему скриньі переводов. В дальнейшем пусть переводит на счет ребенка или вашей матери. Б/м же не шлет деньги содержать вас, а содержит собственного ребенка. Он не верит, что деньги тратились на ребенка? В чем проблема?
Гравицапа 16 июня 2021
Ох, автор, гадина! Бросила ребенка...Надеюсь троллиха.
Полиэтиленовый привет 16 июня 2021
Если честно, меня больше бы волновало почему ребенку мама не нужна, а не деньги
автор Вредняжка 16 июня 2021
Ответ дляЗавтра не пью
жЫть
Это случайно, отредактировать уже не могу.
Подскажите плиз 16 июня 2021
а что трусы ваши новые говорят? не хотят мальчика обеспечить? ну не даром же вы ребенка на хрен поменяли
Маруська Му 16 июня 2021
Ответ дляМорковна
Хорошо если у бабушки хватить сил и здоровья вырастить внука
ребенку 8, мать скорее всего молодая и бабушка тоже.
моя соседка стала бабушкой в 42, ей будет всего 50)), когда ему будет 8 лет. Вполне еще активная женщина))
Боевая 16 июня 2021
вы и ваш бывший платите поровну алименты вашей маме на ребенка ,даете карту ему вашей мамы и пусть кидает туда и вы тоже, я бы на месте бывшего требовали скрины того что вы платите на ребенка...
Анка-пулемётчица 16 июня 2021
Надеюсь вы своей матери тоже алименты на ребенка платите
Боевая 16 июня 2021
ждите если место проживание ребенка с матерью, бывший может подать заявление в опеку и вам будет весело
Ща как дам 16 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Это случайно, отредактировать уже не могу.
Из всех комментов вы отреагировали только на слово жыть. Значит, вы и впрямь такая ’хорошая мать’, что ребенок не хочет с вами жить
автор Вредняжка 16 июня 2021
Ответ дляМорковна
И хоть себе не врите, что 8 летний ребенок не хочет к вам. Не хотите вы, ваш муж, второй ребенок, никому он не нужен кроме бабушки
Вопрос не в этом. Второму ребенку только 6 месяцев, он еще не может думать, как взрослые. Да, я уже не хочу, привыкла без него и обидно, что мой сын выбрал бабушку, хотя по-началу очень переживала по этому поводу.
Маруська Му 16 июня 2021
таких как автор, очень много.
дети живут с бабушками, а мамы устраивают свою жизнь, работают или болеют(((, да мало ли...
Накладная 16 июня 2021
Автор, ви теж повинні платити аліменти! А бм правий, нехай перечисляє гроші бабусі, А не кукушці. Бідна дитина, менша дитина і тата має, і саму, і живе в сім´ї, А він з бабусею (((
автор Вредняжка 16 июня 2021
Ответ дляТрамвайGirl
по идее и Вы должны алименты перечислять своей маме, а не только БМ
сирота при родителях, да уж...
Я ей перечисляю каждый месяц и так, хоть в декрете, но работаю и получаю зарплату.