16 июня 2021

Мой ребенок со мной не живет, но я получаю на его содержание алименты

Мой сын, 8 лет. живет с моей мамой, ходит в школу за ее местом жительства. Я работаю в другой области, приезжаю на выходные, живу со вторым мужем и общим ребенком. Сын ехать к нам не хочет на постоянной основе жыть, только приезжает на выходные, каникулы, когда карантин был в школе тоже был у нас все время. Бывший муж платит алименты на него, я сразу маме перечисляю своей. Теперь бывший говорит, что он не должен платить, так как ребенок не со мной и я должна ему все вернуть. Прав ли он?
показать весь текст
Морковна 16 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Как это сделать? Пусть платит, мне меньше хлопот. Все равно все перевожу маме на карту.
Дать бывшему мужу номер карты мамы всего лишь.
Маруська Му 16 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Конечно комфортно, потому, что он не знает как это быть с мамой. Как это иметь младшего брата или сестру и жить в полноценной семье, которой его лишила мать
да.
но я вам пишу, как интернатовский ребенок, иногда лучше без семьи! Верьте мне.
Не прохожу мимо 16 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
с 8ми лет.
не так ужасно, как описывают, но такое себе...
но я точно знаю, что есть очень и очень! страшные семьи и детям лучше в интернате!
со мной были дети из ужасных семей, интернат был спасением.
Почему Вы там жили? Где родители?
Интимная 16 июня 2021
Ни он, ни вы ….кукушка очередная. Если бы вы знали как этот ребёнок нуждается в родителях, а не бабушке…. И мужик у вас г был бы нормальный, настоял что бы мальчишка жил с вами. Правильно БМ вам и говорит….
автор Вредняжка 16 июня 2021
Ответ дляПодскажите плиз
а что трусы ваши новые говорят? не хотят мальчика обеспечить? ну не даром же вы ребенка на хрен поменяли
Вы не правы, я уехала одна в другую область, замуж вышла через 3 года..
вАлнуюся сильнА 16 июня 2021
фу как мерзко от темы этой.....бедный ребенок
YuliaYuliaYulia 16 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Я поначалу переехала в другую область одна, по работе, он не захотел со мной. В родном городе работы не было по моей специальности. Замуж вышла спустя через 3 года, но да, виноват мой муж и я..
’Не захотел со мной’? Это, максимум, 4ехлетний ребенок? Ох, как надеюсь, что Вы тролль.
В каждой бочке... 16 июня 2021
Ответ дляИнтимная
Ни он, ни вы ….кукушка очередная. Если бы вы знали как этот ребёнок нуждается в родителях, а не бабушке…. И мужик у вас г был бы нормальный, настоял что бы мальчишка жил с вами. Правильно БМ вам и говорит….
Себе пусть сьіна берет, а не просто говорит
автор Вредняжка 16 июня 2021
Ответ дляАнка-пулемётчица
Надеюсь вы своей матери тоже алименты на ребенка платите
Перевожу 5 тис. работаю не официально ибо в декрете сейчас. Сума алиментов, которые мне суд присудит, будет намного меньше..
Тепличная 16 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Я поначалу переехала в другую область одна, по работе, он не захотел со мной. В родном городе работы не было по моей специальности. Замуж вышла спустя через 3 года, но да, виноват мой муж и я..
Так ребенок с трёх лет живёт с бабушкой?
Ягодка опять 16 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
да.
но я вам пишу, как интернатовский ребенок, иногда лучше без семьи! Верьте мне.
Здесь ситуация другая, автор родила ещё одного, не дав ладу первому. Просто оставив на мать. Но ладно я пойму поехала работать, но со временем устроила свою личную жизнь. А разве первый ребенок не ее семья? Он должен быть первым в ее интересах
Маруська Му 16 июня 2021
Ответ дляМарафетчица
Що навіщо? В суд подавати? Щоб бабусі більше грошей на дитину було і така мама через 10 років на першу дитину на аліменти не подала.
уверена, что бабушка на маминой стороне, это ее дочь.
Полиэтиленовый привет 16 июня 2021
Сомневаюсь ещё что вы с грудничков каждые выходные ездите к сыну в другую область....
Чай не пью, только кофе 16 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Я поначалу переехала в другую область одна, по работе, он не захотел со мной. В родном городе работы не было по моей специальности. Замуж вышла спустя через 3 года, но да, виноват мой муж и я..
В 4 года не захотел? Принял самостоятельное важное решение? Не смешите! Вы его с собой не взяли. Давно 4 летние дети командуют родителями?
Пишите прямо: - Я так решила, мне так было удобно.
Зачем дур из нас делать? Если ваши знакомые не говорят вам это в глаза, то это не значит ,что они так не думают о вас, что вы кукушка.
выходные пролетают 16 июня 2021
Ответ дляМорковна
И хоть себе не врите, что 8 летний ребенок не хочет к вам. Не хотите вы, ваш муж, второй ребенок, никому он не нужен кроме бабушки
+10000
Накладная 16 июня 2021
Автор, і як часто ви до сина їздите або берете до себе?
Блондинка в Законе 16 июня 2021
Ответ дляМорковна
Хорошо если у бабушки хватить сил и здоровья вырастить внука
Но обида у ребенка останется. Знакомая так росла, ей уже ща 40 и вроде все ок, семья дети, дом, муж любит.... Но в разговорах с близкими проскакивает обида, что она росла без родителей, бабушку она любила, она ее и досматривала
Марафетчица 16 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
уверена, что бабушка на маминой стороне, это ее дочь.
Яка різниця, на чиєму боці бабуся, якщо закон на стороні дитини.
Маруська Му 16 июня 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Почему Вы там жили? Где родители?
мать умерла.
потом бабушка.
отец сдал в интернат по совету своей семьи.
автор Вредняжка 16 июня 2021
Ответ дляМаруська Му
ребенку 8, мать скорее всего молодая и бабушка тоже.
моя соседка стала бабушкой в 42, ей будет всего 50)), когда ему будет 8 лет. Вполне еще активная женщина))
Мне 27, родила в 19, мама очень властная моя, сказала, что не отдаст мне сына в другую область, а была никто, только образование, которое сама получила. Думала, стану на ноги и заберу, приезжала каждые выходные.. Но он как будто его подговорили..
Кнопкотык 16 июня 2021
Если бывший перестанет платить то нынешний и подавно не ласт на мальчика ни копейки, он то ему ничего не стоит. Автор создала идеальные условия для нового мужа, первый ребёнок его не касается ни как, славную семью создали спихнув сына на бабушку
Блондинка в Законе 16 июня 2021
Ответ дляГравицапа
Ох, автор, гадина! Бросила ребенка...Надеюсь троллиха.
Таких случаев, к сожалению не ало. Они разбежались и условия ли строить с чистого листа, ребенок не виновпт, но у взрослых 500 причин себя оправдать находится
Ягодка опять 16 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Мне 27, родила в 19, мама очень властная моя, сказала, что не отдаст мне сына в другую область, а была никто, только образование, которое сама получила. Думала, стану на ноги и заберу, приезжала каждые выходные.. Но он как будто его подговорили..
Что за бред....?! Бабушка не отдает ребенка матери, вы реально думаете здесь дуры сидят и проглотят это ....
Маруська Му 16 июня 2021
Ответ дляЯгодка опять
Здесь ситуация другая, автор родила ещё одного, не дав ладу первому. Просто оставив на мать. Но ладно я пойму поехала работать, но со временем устроила свою личную жизнь. А разве первый ребенок не ее семья? Он должен быть первым в ее интересах
возможно у нее нет чувств к первому ребенка, обида на его отца, на самого ребенка и т.д.
будет с ней только бесссить ее будет, нет смысла.
Морковна 16 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Мне 27, родила в 19, мама очень властная моя, сказала, что не отдаст мне сына в другую область, а была никто, только образование, которое сама получила. Думала, стану на ноги и заберу, приезжала каждые выходные.. Но он как будто его подговорили..
Да да, какой плохой, нехороший ребенок, противный, фу. Отказывайтесь от родительских прав, облегчите свою жизнь.
автор Вредняжка 16 июня 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
и как вам живется? у меня тоже другая семья и тоже есть ребенок от нового мужа, но сын живет с нами. как это делить детей на любимых и нет?
Живу хорошо, в браке офиц., муж носит на руках.
Кнопкотык 16 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Живу хорошо, в браке офиц., муж носит на руках.
А чего ж такой хороший муж носящий на руках плюет на вашего сына с высокой горы?
Маруська Му 16 июня 2021
Ответ дляМарафетчица
Яка різниця, на чиєму боці бабуся, якщо закон на стороні дитини.
смысл отдавать ребенка в семью матери в которой он не нужен? Тумаков будет получать, зачем это ему?
Блондинка в Законе 16 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Я поначалу переехала в другую область одна, по работе, он не захотел со мной. В родном городе работы не было по моей специальности. Замуж вышла спустя через 3 года, но да, виноват мой муж и я..
Во сколько же лет он так прямо осознанно не захотел, что Вы, взрослый человек, приняли эти аргументы сына?
Капитошечка 16 июня 2021
Ответ дляВредняжка
Мне 27, родила в 19, мама очень властная моя, сказала, что не отдаст мне сына в другую область, а была никто, только образование, которое сама получила. Думала, стану на ноги и заберу, приезжала каждые выходные.. Но он как будто его подговорили..
Фуууу