17 июня 2021

я дерево без корней

когда мне страшно
и больно .
и я пытаюсь обратиться к какой то опоре, которая могла бы поддержать меня,
я ищу и оглядываюсь
беспомощно
ибо у меня ничего нет (((
Пропеллер на 6 персон 17 июня 2021
відчайдушно сумно і проникливо
Добрый Йиннот 17 июня 2021
Может, вы и чувствуете себя деревом без корней.
Но одновременно вы и сущность без якорей, оков, балластов. А из этого, поверьте, можно много чего полезного выжать.
Ядвига Юсьлегко 17 июня 2021
Не можешь крепко стоять на ногах - лети!
Кофе в лобби 17 июня 2021
какое же вы дерево? вы - ветер, который не знает преград
Коленная ложечка 17 июня 2021
аналогично
летите, а вдруг)
Жена брата Админа 17 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
відчайдушно сумно і проникливо
нет, истерика это..(
Коленная ложечка 17 июня 2021
вы хоть не на балконе?
Коленная ложечка 17 июня 2021
падать не надо - не оценят
взлетите вверх)))
автор Сосулька 17 июня 2021
Ответ дляПропеллер на 6 персон
відчайдушно сумно і проникливо
к сожалению ((
автор Сосулька 17 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Может, вы и чувствуете себя деревом без корней.
Но одновременно вы и сущность без якорей, оков, балластов. А из этого, поверьте, можно много чего полезного выжать.
но все же мне нужна опора

я как будто застряла в портале
ни туда, ни сюда ((
автор Сосулька 17 июня 2021
Ответ дляКоленная ложечка
вы хоть не на балконе?
вижу туннель
ЭкстрасенсиХаЯ 17 июня 2021
Ответ дляСосулька
но все же мне нужна опора

я как будто застряла в портале
ни туда, ни сюда ((
Похудеть нужно
И опора найдётся
Свезло так свезло 17 июня 2021
Укоріняйтеся.
Плакат с автографом зимы 17 июня 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Может, вы и чувствуете себя деревом без корней.
Но одновременно вы и сущность без якорей, оков, балластов. А из этого, поверьте, можно много чего полезного выжать.
это что например?
Я б такое не носила, но продаю 17 июня 2021
Я когда работала с психолгом, тоже обнаружила, что ощущаю себя в постоянной опасности - меня некому поддержать, некому помочь в случае чего.
У меня чувство безопасности и защищенности присутствует только при наличии какой то крупной финансовой суммы на счету и с ее уменьшением начинается паника, я хуже сплю и т.д.
Добрый Йиннот 17 июня 2021
Ответ дляСосулька
но все же мне нужна опора

я как будто застряла в портале
ни туда, ни сюда ((
Тогда сто́ит разобраться, что же на самом деле является для вас опорой.
Перевести это понятие из метафоричного, обобщенного в нечто конкретное-конкретное. Конкретизируйте до последнего.
Приведу пример.
Кто-то может сказать: ’Родительская семья была бы моей опорой, но отношения не сложились’.
В процессе выяснится, что у человека в голове идеализированные представления о любящей семье и шаблонные критерии: ’всегда поспешат на помощь’, ’можно собраться дружной толпой на праздники’. Иногда доходит до картинок типа ’бабушка печет пироги, собирая всех родственников за деревенским столом’. Хотя копнешь - и выяснится, что человек даже пироги не особо любит, в деревню его не затащить, а в больших компаниях ему не очень-то комфортно.
В итоге человек подбирается к важной точке: ему страшно остаться без гипотетической возможности получить организационную помощь: чтобы кто-то посидел с планируемым ребенком, дал мисочку борща в голодные времена.

И вот с этой точки - новый старт: поиск аналогов в реальной жизни, компромиссов.

Я, повторю, привела лишь пример.
У вас будет своя цепочка мыслей.