17 июня 2021

А вы заметили, что во вторых браках либо в поздних первых

Мужчины в 99% выбирают спутницу моложе себя (от 7 и до ... лет).
Мне 34. Среди многих знакомых мужского пола (сотрудники, бывшие одноклассники, одногруппники) те, кто не были женаты до 30 - после 30 переженились на девушках от 20 до 26. И это не зависит от финансового достатка. Так же и с повторными браками: кто в юности и молодости женился на своих ровесницах - после развода в 99% выбирают спутницу намного моложе себя самого. Вот буквально несколько месяцев назад женился знакомый, он в разводе был, есть взрослая дочь, новоиспечённой жене 24, ему 38, до этого они жили 5 лет в гражданском браке (то есть встречаться начали, когда она ещё по сути была вчерашней школьницей).
Я замужем. Но мне вот интересно, неужели в 30 на молодую девушку уже мало кто смотрит ? Неужели такая большая пропасть между 24-27-30? Вот как будто лет до 26 мужчины-ровесники ещё смотрят, а в 30 бац - и ты уже не интересна своим ровесникам.
Это при том, что на каждом углу кричат, что женщина чуть ли не до ...(каждый ставит свою цифру) - девушка, масса косметических омолаживающих процедур, и женщина выглядит чуть ли не девочкой.
Но что мы видим в реальной жизни ? Мужчины все же выбирают девушек до 30.
показать весь текст
Хвець-тець 17 июня 2021
В общем по разному бывает. У каждого свой опыт.
Бабульция 17 июня 2021
Ответ дляХвець-тець
Ага...конечно. а мужик после 30 расцветает. Пузо, обрюзглость.
После 40 вообще молчу.
Не, многим девушкам реально нравятся мужчины до сорока и около. Они мужественные, харизматичные, не глупые юнцы, а уже внушающие доверия, набравшиеся мудрости и ума. А до тридцати это птенчики в основном.
Но опять же есть разные мужчины, есть те кто из птенчика молодого превращается в птенчика зрелого и года ничего не изменят а только прибавят жира. Но я не о них.
И потому молоденькая девочка смотрит с открытым ртом на описанных мужчин, за которомы как за каменной стеной и влюбляются. А женщина с возрастом становится сама мудрой и зрелой, за которой как за каменной стенной потому что имеет багаж опыта за плечами. Нет той легкости, наивности и юности
Патриотка 17 июня 2021
Не согласна, у меня поздний брак, муж на 2 года старше. У всех подруг либо поздний брак либо второй уже. Все ровесники, как правило мужья старше на 2-3 года.
Летала_НаМетле 17 июня 2021
Я не знаю, как там статистика, но среди моих близких подруг у всех первый брак, у всех с юности и с ровесниками - мы с мужем вместе с 17, подружки с 13 (партнер по танцам), другие с 18 и 23. У большинства моих одногруппников тоже с института ещё сложились пары.
НашлаПерепискуМужа 17 июня 2021
Первый брак мой и мужа , мне 35 лет а мужу 31
Замороженная селедка 17 июня 2021
Ответ дляФедорино Горе
Получается если женщина не вышла замуж до 30-35 - ее потолок - разведённые лет на 10 старше (это в лучшем случае) алиментщики
Прям обо мне) второй муж в 38 лет, на 10 лет старше, разведен, есть ребёнок)))
Я попала под Вашу статистику)))
Хитрушка-чекушка 17 июня 2021
Ответ дляБабульция
Полностью с вами согласна)
Редко когда по молодости женившись на одногодках, пара доживает др старости. Очень редко.
Как правило муж после 30 ближе к 40 смотрит на мололеньких, потому что мужик до 40 огого, а женщина после 30 уже вянет. Но даде не в этом дело. Мужчине хочется молодую, сочную, без багажа опыта за плечами
Тю, так уважающие себя женщины тоже хотят молодых, не обремененных алиментам парней
Курочка 17 июня 2021
Мне было 33, когда я вышла второй раз замуж, мужу было 35. Я не вписываюсь в Ваши рамки)
Уточка 17 июня 2021
Ответ дляФедорино Горе
Тоже пример среди знакомых: девушка до 30 лет не встретила будущего мужа, занималась карьерой. И тут на работе познакомилась с разведённым. У него ребёнок и алименты. А она вышла замуж за него так сказать свободной. И теперь, когда родилась у них в браке общая дочь - она чувствует себя так, как будто у неё двое детей. И даже второго совместного они не будут рожать, хотя знакомая очень хотела бы, ведь у него уже есть двое и его слова «троих я не вытяну».
Она же карьеру строила, долга быть неплохая материальная база у неё.
Замороженная селедка 17 июня 2021
Ответ дляПенять на зеркало
В третьем браке. Муж младше на три года. Но это карма. У меня или ровесник или чуть младше. Никогда солидных пузанчиков , с баблишком и состоявшихся я не привлекала( печаль(
Почему печаль?
Главное, что б по любви!
Анка-пулемётчица 17 июня 2021
Нашего 38 летнего директора захомутала 43 бухгалтер с 23 сыном на руках. Для меня это шок, так как взяла его ни фигурой и красотой, а вот чем мы уже 5 лет голову ломаем
тянитолкайка 17 июня 2021
Кстати, среди моих знакомых много женщин вышли замуж второй раз за мужчин младше себя.
Наизнанку 17 июня 2021
У меня поздний брак с мужем разница 2 года, мужу 42 мне 40, кума развелась и второй брак муж младше на 7 лет ей 37 ему 30, так что не очень работает ваша теория
Замороженная селедка 17 июня 2021
Ответ дляХвець-тець
Ага...конечно. а мужик после 30 расцветает. Пузо, обрюзглость.
После 40 вообще молчу.
Всё зависит от человека, поэтому в 30 лет и мужчина и женщина могут выглядеть по разному) Так же как и в 40, и в 50.
Можно, просто бывших одноклассников рядом поставить и видна разница.
Ждушечка 17 июня 2021
Это только в СНГ так. Живу в Чехии, такого не наблюдаю . У украинских мужчин видимо с потенцией проблемы, нужно помоложе посвежее, что бы максимально идеальная была. С ровесницами уже не работает ничего.
Уточка 17 июня 2021
Ответ дляНалогообложу
Тут же ще і зворотній відбір працює))) Вчорашній школярів сумочку купив. - уже папік. А доросла жінка головою думає, ще й не піде за кожного, хто позве.
Это точно! Я выходила замуж за своего препода. Он мне казался самым умным и замечательным потому, что выбор у меня был, студенты из общежития, если студент киевлянин, то уже считался завидным женихом, хотя жил в девушке с родителями и братом, или сестрой))
Замороженная селедка 17 июня 2021
Ответ дляНаизнанку
У меня поздний брак с мужем разница 2 года, мужу 42 мне 40, кума развелась и второй брак муж младше на 7 лет ей 37 ему 30, так что не очень работает ваша теория
Конечно, нет такой статистики, у всех своя судьба
Котомафия 17 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Как по мне, так делают неуверенные в себе мужчины. Выбирают молоденькую и строят ее под себя. А ровестницу старше 30 уже так не постоишь и лапши ей не навешаешь ) Не тянет среднестатистический мужик опытную взрослую женщину. Ни финансово, ни морально.
А зачем нормальному человеку тянуть на себе такой груз?)
#Пойду_кгадалке 17 июня 2021
Ответ дляФедорино Горе
Есть конечно те, кто женится на ровесницах либо женщинах старше, но это как раз тот 1 %
Вы уверенны, что 1%? Я лично не претендую на репрезентативную выборку, но среди моего окружения где-то 40/60
Кашпо 17 июня 2021
Автор, Вы абсолютно правы.
Брачный рынок переполнен женщинами. А раз предложение превышает спрос , значит мужчины могут неспешно выбирать. Ну и конечно же в большинстве случаев они выбирают помоложе.
Детсадовский полицейский 17 июня 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
Тю, так уважающие себя женщины тоже хотят молодых, не обремененных алиментам парней
И обеспеченных при этом, ага, и с толстенькими членами
Забагаловка 17 июня 2021
Мысли у вас атас наоборот девушки у нас смотрят на старших- вот это проблема, эти все браки с разницей в 10+ лет обречены на развод в 99%.
Детсадовский полицейский 17 июня 2021
Ответ дляНаизнанку
У меня поздний брак с мужем разница 2 года, мужу 42 мне 40, кума развелась и второй брак муж младше на 7 лет ей 37 ему 30, так что не очень работает ваша теория
Господи, вы про статистическое большинство когда-либо слышали?
#Пойду_кгадалке 17 июня 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Господи, вы про статистическое большинство когда-либо слышали?
Слышали и где у автора подтверждение ее статистики с 1%? Где данные, на которые опирается? Так поныть
ДваДваВосемь 17 июня 2021
Я не заметила такой закономерности, напротив, есть несколько пар, в которых после первого брака женщины прилично старше.
Забагаловка 17 июня 2021
Ответ дляБабульция
Полностью с вами согласна)
Редко когда по молодости женившись на одногодках, пара доживает др старости. Очень редко.
Как правило муж после 30 ближе к 40 смотрит на мололеньких, потому что мужик до 40 огого, а женщина после 30 уже вянет. Но даде не в этом дело. Мужчине хочется молодую, сочную, без багажа опыта за плечами
Мужик после 40 это уже отработанный материал, нормальной женщине 30 лет он не нужен.
Детсадовский полицейский 17 июня 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
Слышали и где у автора подтверждение ее статистики с 1%? Где данные, на которые опирается? Так поныть
Это понятно. Но фразы типа: неправда, потому что меня/мамы/подруги не так, которые тут звучат в каждой теме, тоже не по делу)
Детсадовский полицейский 17 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Мужик после 40 это уже отработанный материал, нормальной женщине 30 лет он не нужен.
Серьёзно? Что тогда говорить о женщинах 40+?!
Кашпо 17 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня мужу было 21 его жене первой 34, после её смерти он старше уже не искал, а женился на мне помоложе себя. Это в молодости мальчиков хомутают 35 летние девушки, но потом мужчины уже молодых хотят.
’мальчиков хомутают’
Держу пари Вы мама мальчика
Кактус из кожезаменителя 17 июня 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Серьёзно? Что тогда говорить о женщинах 40+?!
Да ничего не нужно говорить ) Зачем. Что за странность называть всех людей отработанным материалом только потому, что не выглядят кск в юности )