17 июня 2021

А вы заметили, что во вторых браках либо в поздних первых

Мужчины в 99% выбирают спутницу моложе себя (от 7 и до ... лет).
Мне 34. Среди многих знакомых мужского пола (сотрудники, бывшие одноклассники, одногруппники) те, кто не были женаты до 30 - после 30 переженились на девушках от 20 до 26. И это не зависит от финансового достатка. Так же и с повторными браками: кто в юности и молодости женился на своих ровесницах - после развода в 99% выбирают спутницу намного моложе себя самого. Вот буквально несколько месяцев назад женился знакомый, он в разводе был, есть взрослая дочь, новоиспечённой жене 24, ему 38, до этого они жили 5 лет в гражданском браке (то есть встречаться начали, когда она ещё по сути была вчерашней школьницей).
Я замужем. Но мне вот интересно, неужели в 30 на молодую девушку уже мало кто смотрит ? Неужели такая большая пропасть между 24-27-30? Вот как будто лет до 26 мужчины-ровесники ещё смотрят, а в 30 бац - и ты уже не интересна своим ровесникам.
Это при том, что на каждом углу кричат, что женщина чуть ли не до ...(каждый ставит свою цифру) - девушка, масса косметических омолаживающих процедур, и женщина выглядит чуть ли не девочкой.
Но что мы видим в реальной жизни ? Мужчины все же выбирают девушек до 30.
показать весь текст
Сладкий лимончик 17 июня 2021
естественно, во втором браке, особенно в 40 лет никто не хочет ровестников. У меня 2 подруги вішли повторно за парней на 10 лет моложе.
МилкиМой 17 июня 2021
Нет. Статистика последних лет - это пары где женщины либо немного старше, либо ровесники. Ну и судя даже по ответам как раз 1-2 процента в пользу дедушек и девушек в браке.
Забагаловка 17 июня 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Серьёзно? Что тогда говорить о женщинах 40+?!
Женщина 40 лет это состоявшаяся опытная женщина в самом расцвете, а 40 лет мужчина это дважды-трижды алименщик с начинающимися болячками.
Смячиком 17 июня 2021
Ответ дляФедорино Горе
Тоже пример среди знакомых: девушка до 30 лет не встретила будущего мужа, занималась карьерой. И тут на работе познакомилась с разведённым. У него ребёнок и алименты. А она вышла замуж за него так сказать свободной. И теперь, когда родилась у них в браке общая дочь - она чувствует себя так, как будто у неё двое детей. И даже второго совместного они не будут рожать, хотя знакомая очень хотела бы, ведь у него уже есть двое и его слова «троих я не вытяну».
Я вышла замуж в 25. Ему 33, второй брак, дети от первого. В ближайшем времени суд, и один ребенок не его. Сейчас мне 33, алименты есть, но я даже не замечаю платит он их или нет. Разговор о детях от первого брака у нас очень редко. Там, старшая дочь обиделась тогда на него, что он отказался от второй дочери ( а он всегда знал что она не его, и только в 10 лет подал в суд), и не хочет с ним общаться.
Та, даже когда и платил на 2х детей, я тоже не думала как ваша знакомая, хотя старшая в гости часто приезжала.
А так, да, согласна с вашим старт постом. Сейчас брат 33 г ищет себе спутницу. Вот на выходных привезёт знакомится, ей 36. Он холостяк был, она замужем была, ребенку 14
Зефирная попка 17 июня 2021
Ответ дляМира всем
Логика в этом есть, почитайте тут темы, все хотят строить свою семью, писать свою финансовую историю и воспитывать своих детей. У женщины в 35, как правило, либо дети, либо есть негативный опыт, ей нужно что-то доказывать, а женщины моложе более лёгкие во всех отношениях. Мужчины разводятся, женятся на более молодых, делая так называемую ’работу над ошибками’ во вторых браках, смотрю по знакомым, вторые браки более гармоничные. Сейчас один знакомы разводится, женился на ровеснице, им под 40, у него первый брак и нет детей, у нее третий и двое от второго брака. Дети поздние и ему надоело, что его жизнь крутиться вокруг этих детей. Отдых нужно выбирать с учётом их интересов, постоянные траты, отвези-привези, в выходные, выступления на танцах. Совместных она пока не хочет, был бы совместный ребенок, он, возможно, с большим пониманием относился. Завел на работе спутницу, моложе и без детей, с ней и в палатке можно на рафтинг съездить и на дайвинг махнуть, а не один выходной отчётный концерт по танцам, другой ТЦ с бесконечным и скучными развлекаловками, уроки, домашние дела.
А вы понимаете, что рекламная акция эти палатки и рафтинг. Женщина захочет ребенка и станет скучной, как и предыдущие. Дело таки в конкретном мужчине
Намакушка 17 июня 2021
Ответ дляКурочка-наседка
Как по мне, так делают неуверенные в себе мужчины. Выбирают молоденькую и строят ее под себя. А ровестницу старше 30 уже так не постоишь и лапши ей не навешаешь ) Не тянет среднестатистический мужик опытную взрослую женщину. Ни финансово, ни морально.
Или наоборот, только уверенный в себе мужчина выберет девушку помоложе. Он знает, что достаточно зарабатывает, достаточно хорошо выглядит, чтобы привлечь ее внимание и удержать.
Недавно была здесь тема, у меня мнение не изменилось. Зачем жениться на возрастной барышне, если есть молодая девочка.
КлараЦеткин 17 июня 2021
Ответ дляФедорино Горе
Получается если женщина не вышла замуж до 30-35 - ее потолок - разведённые лет на 10 старше (это в лучшем случае) алиментщики
Ничего подобного,у меня муж немного младше.Замуж вышла в 32.
Хитрушка-чекушка 17 июня 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
И обеспеченных при этом, ага, и с толстенькими членами
Каждому свое, можно и самой хорошо зарабатывать, а не висеть на шее)
буреЛОМКА 17 июня 2021
у меня первый муж старше на 2 года , второй младше на пол года , третий старше на 6 лет , только в третьем браке я почувствовала себя замужем . У подруги например первый муж на 9 лет старше , второй на 6 лет младше , третий на год старше .
У мужа сестры первая жена старше на 4 года , там 2 детей , у сестры и у мужа 1 год разницы , один ребёнок и он второго не хочет ( по факту у него трое , а у сестры 1 и тот с инвалидностью )
Краля-Галя 17 июня 2021
Нет. У мужа я вторая жена - я старше его на год (первая младше него на 8 лет).
Мой первый муж женился на женщине старше меня на 5 лет.
Исправлялочка 17 июня 2021
Ответ дляБабульция
Полностью с вами согласна)
Редко когда по молодости женившись на одногодках, пара доживает др старости. Очень редко.
Как правило муж после 30 ближе к 40 смотрит на мололеньких, потому что мужик до 40 огого, а женщина после 30 уже вянет. Но даде не в этом дело. Мужчине хочется молодую, сочную, без багажа опыта за плечами
Вы на улицу давно выходили? Мужики ого?? Поставьте рядом среднестатистическую женщину и мужчину 30-35 лет, разница огромная. Женщины выглядят намного лучше и ухоженей.
А почему так мужики любят жениться, так потому, что женщина в 35 видит шо воно такэ в 35-40 летний мужик ничего не добившейся в жизни, и знает, что лучше он не станет, а 25 летние ещё в это верят и ведутся. Им кажется круто иметь мужчину старше, работает вон на стабильной работе, пусть и охранником, может сводить в кафе и розу подарить, в отличие от 20-25 летний сверстников, которые все учатся ещё и максимум подрабатывают.
Муууумие 17 июня 2021
Женщину с мозгами и жизненным опытом сложнее удивить, прогнуть под себя, обмануть. А молодые смотрят на ветренных ровесников и ей 30 летний кажется офигеть каким принцем, можно брать тепленькой.
Кашпо 17 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Женщина 40 лет это состоявшаяся опытная женщина в самом расцвете, а 40 лет мужчина это дважды-трижды алименщик с начинающимися болячками.
В Украине , особенно в маленьких городах , это подавляющее большинство женщины в разводе, с ребенком или двумя, ели сводящие концы с концами.
А мыжчины с пивными животами , сытые и ленивые , т.к на них очередь.
Это описание разведенных 40 летних мужчин и женщин
Исправлялочка 17 июня 2021
Ответ дляСмячиком
Я вышла замуж в 25. Ему 33, второй брак, дети от первого. В ближайшем времени суд, и один ребенок не его. Сейчас мне 33, алименты есть, но я даже не замечаю платит он их или нет. Разговор о детях от первого брака у нас очень редко. Там, старшая дочь обиделась тогда на него, что он отказался от второй дочери ( а он всегда знал что она не его, и только в 10 лет подал в суд), и не хочет с ним общаться.
Та, даже когда и платил на 2х детей, я тоже не думала как ваша знакомая, хотя старшая в гости часто приезжала.
А так, да, согласна с вашим старт постом. Сейчас брат 33 г ищет себе спутницу. Вот на выходных привезёт знакомится, ей 36. Он холостяк был, она замужем была, ребенку 14
Ужас. Отказаться от ребенка который с рождения считал тебя своим папой. Какая травма для ребенка. Я б крепко задумалась, если б мой муж на такое пошел
Намакушка 17 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Женщина 40 лет это состоявшаяся опытная женщина в самом расцвете, а 40 лет мужчина это дважды-трижды алименщик с начинающимися болячками.
Ну вот, что делают девочка и женщина, когда хотят выйти замуж. Вернее, почему выбирают девочку.
У девочки светятся глаза, она юная, неопытная, веселая.
Женщине нужно открыть бизнес/занимать должность, добиться уже чего-то в жизни, содержать себя и детей при их наличии, быть самостоятельной и самодостаточной, иметь гиперкулинарные способности, вышивать крестиком, шить/вязать. И при этих исходных данных мужчина, зачастую, слабый обратит на нее внимание. Потому что как с мамой ему будет с ней удобно и комфортно.
Для меня показательным был фильм Опасные иллюзии, спасибо советчице, здесь прочитала о нем. Мне за 30 и я прекрасно понимаю, что с 18-ми не сравнится женщине, даже успешной, даже самой крутой хозяйке.
Леди_в_ночи 17 июня 2021
Ответ дляСладкий лимончик
естественно, во втором браке, особенно в 40 лет никто не хочет ровестников. У меня 2 подруги вішли повторно за парней на 10 лет моложе.
Кто такая ровестница?
буреЛОМКА 17 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ужас. Отказаться от ребенка который с рождения считал тебя своим папой. Какая травма для ребенка. Я б крепко задумалась, если б мой муж на такое пошел
странная у вас позиция , баба прижила непонятно от кого ребёнка , повесила на мужа , а виноват мужик который доказал свою непричастность , пусть биологический отец заботится
Кубик Рубика 17 июня 2021
Ответ дляФедорино Горе
Тоже пример среди знакомых: девушка до 30 лет не встретила будущего мужа, занималась карьерой. И тут на работе познакомилась с разведённым. У него ребёнок и алименты. А она вышла замуж за него так сказать свободной. И теперь, когда родилась у них в браке общая дочь - она чувствует себя так, как будто у неё двое детей. И даже второго совместного они не будут рожать, хотя знакомая очень хотела бы, ведь у него уже есть двое и его слова «троих я не вытяну».
У нас один ребёнок и я все равно чувствую себя матерью 2х. Хотя муж отличный.
Леди_в_ночи 17 июня 2021
Ответ длябуреЛОМКА
странная у вас позиция , баба прижила непонятно от кого ребёнка , повесила на мужа , а виноват мужик который доказал свою непричастность , пусть биологический отец заботится
А почему много лет признавал?
Сразу не доказывал?
Исправлялочка 17 июня 2021
Ответ длябуреЛОМКА
странная у вас позиция , баба прижила непонятно от кого ребёнка , повесила на мужа , а виноват мужик который доказал свою непричастность , пусть биологический отец заботится
Я здесь о бабе не говорю, понятно, что она совершила ошибку.
Я говорю об отшениях ребенок десятилетний и мужчина, которого он считал всю жизнь своим отцом, а потом бах и мир в глазах ребенка рухнул, оказывается это не его родной папа, и при этом этот папа резко перестает общаться с ребенком.
Поставьте себя на место ребенка, это трагедия.
Если б я была таким мужчиной, то я б не смогла так предать ребенка, которого растила с рождения. И не потому, что я женщина, я такой человек.
А ваш муж г...дон не лучше жены.
Кашпо 17 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
Ужас. Отказаться от ребенка который с рождения считал тебя своим папой. Какая травма для ребенка. Я б крепко задумалась, если б мой муж на такое пошел
Та им и родные нафиг не впали, когда фея появляется , я тут еще кровно не родной ребёнок.
Ну а фен только плюс. Нафиг нужны чужие .
Забагаловка 17 июня 2021
Ответ дляНамакушка
Ну вот, что делают девочка и женщина, когда хотят выйти замуж. Вернее, почему выбирают девочку.
У девочки светятся глаза, она юная, неопытная, веселая.
Женщине нужно открыть бизнес/занимать должность, добиться уже чего-то в жизни, содержать себя и детей при их наличии, быть самостоятельной и самодостаточной, иметь гиперкулинарные способности, вышивать крестиком, шить/вязать. И при этих исходных данных мужчина, зачастую, слабый обратит на нее внимание. Потому что как с мамой ему будет с ней удобно и комфортно.
Для меня показательным был фильм Опасные иллюзии, спасибо советчице, здесь прочитала о нем. Мне за 30 и я прекрасно понимаю, что с 18-ми не сравнится женщине, даже успешной, даже самой крутой хозяйке.
Не знаю, делайте что-то с вашими тараканами))) девочка в 20 это пустой лист по сравнению с 30.
Забагаловка 17 июня 2021
Ответ дляКашпо
В Украине , особенно в маленьких городах , это подавляющее большинство женщины в разводе, с ребенком или двумя, ели сводящие концы с концами.
А мыжчины с пивными животами , сытые и ленивые , т.к на них очередь.
Это описание разведенных 40 летних мужчин и женщин
Может так и есть где-то, в моем окружении женщины в 30-40+ лет просто красотки, успешные, весёлые, никаких потухших глаз в помине нет!
Кашпо 17 июня 2021
Ответ дляИсправлялочка
Я здесь о бабе не говорю, понятно, что она совершила ошибку.
Я говорю об отшениях ребенок десятилетний и мужчина, которого он считал всю жизнь своим отцом, а потом бах и мир в глазах ребенка рухнул, оказывается это не его родной папа, и при этом этот папа резко перестает общаться с ребенком.
Поставьте себя на место ребенка, это трагедия.
Если б я была таким мужчиной, то я б не смогла так предать ребенка, которого растила с рождения. И не потому, что я женщина, я такой человек.
А ваш муж г...дон не лучше жены.
Неее...свой орёл , то баба с её детьми плохая
Аноним с кешбеком 17 июня 2021
На счет повторных браков согласна, первые поздние чаще вижу сверстников. Мне 35, часто подкатывают 30 летние, визуально ещё нет диссонанса.
Аноним с кешбеком 17 июня 2021
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У меня мужу было 21 его жене первой 34, после её смерти он старше уже не искал, а женился на мне помоложе себя. Это в молодости мальчиков хомутают 35 летние девушки, но потом мужчины уже молодых хотят.
Ржу) хомутают))
ВыФсеВрете 17 июня 2021
Я заметила, что во вторых браках мужчины младше женщин на 4-12 лет. У меня все знакомые пары такие
Кашпо 17 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Может так и есть где-то, в моем окружении женщины в 30-40+ лет просто красотки, успешные, весёлые, никаких потухших глаз в помине нет!
Живу именно в маленьком городе и вижу другую картину.
Успешных красоток несколько на весь город и то , рядом лучше не стоять - загрызут ( типичные арваски в шмотках со стразами и ярких авто)
Намакушка 17 июня 2021
Ответ дляЗабагаловка
Не знаю, делайте что-то с вашими тараканами))) девочка в 20 это пустой лист по сравнению с 30.
В том-то и дело, мужчине сильному не нужен опыт. А женщине чтобы добиться внимания приходится самой становится сильной, активной, пахать. Старость никого не красит.
Забагаловка 17 июня 2021
Взрослый мужчина, выбирающий девочку 20 лет- тот еще ’подарочек’, там вагон комплексов и геморроя! Я таким девочкам реально сочувствую, там явно проблемы в детстве, что выбирают старых и еще и считают, что им повезло со старыми дедами детей нарожать