17 июня 2021

Советчица - социальный форум?

Увидела тут в теме фразу, что советчица - социальный форум. И что большинство форумчанок живут бедно.
Как по мне, это неправда. Но, может, вы переубедите меня.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 169
108 (63.91%) Да
61 (36.09%) Нет
Яжемать Мне можно 17 июня 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А ведь хорошая провокация от автора получилась, правда?)
150 раз уже обсуждали тему но каждый раз как в первый раз )
Не обижаюсь 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Киев,в моём окружении огромное количество богатых людей разного возраста.О Советчице не слышали,у них другие интересы.
Я бедная,поэтому здесь.
Уверена,что на Советчице 90% социальных людей,10%-среднего и чуть выше класса.
Откуда у вас у бедной богатое окружение?
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Те кто скупает новострои на советчице не сидят массово. А сидят тут те, кто может на те новости только облизываться. Была тема где был опрос - по его результатам большинство живёт с родителями, в их жилье или на съёме
++++++
Рыжик-пыжик 17 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну уж нет. Я за рулем 20 лет. Я помню количество машин тогда и сейчас.
И развязок было меньше
20 лет назад в Киеве людей жило меньше, и после развала СССР, перестройки денег не было, а сейчас деревни повымерали, из мелких городков все уезжают в крупные на заработки. Во плотность крупных городов увеличилась.
мегамоСГ 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
За границей это Турция и Египет?
А что смешного?
Это уже не заграница?
миссДавеча 17 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
А что смешного?
Это уже не заграница?
Это не показатель благосостояния просто.
автор Пьера Безухова 17 июня 2021
Ответ дляКак нефиг делать
А ведь хорошая провокация от автора получилась, правда?)
Мне навеяло вот этим постом.
Так что вы не угадали
мегамоСГ 17 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Это не показатель благосостояния просто.
Ну я не могу себе позволить даже наше море. Для меня 15 тысяч за путешествие это много.
Коко На Страже 17 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
Ну я не могу себе позволить даже наше море. Для меня 15 тысяч за путешествие это много.
а какой у Вас семейный доход?
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Откуда у вас у бедной богатое окружение?
Я корная киевлянка.У меня в окружении известный судья и несколько богатых людей(известных в своих направлениях) и т д.А так люди с 5-7 квартирами и частными домами
ДваДваВосемь 17 июня 2021
А ещё на советчице сидят кто живёт за пределами Украины
Яжемать Мне можно 17 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Мне навеяло вот этим постом.
Так что вы не угадали
О, уже не в первый раз я читаю выпады про то что советчица она для бедных и нечего тут провоцировать своими букетами\кольцами. А советчица просто форум, а на форуме бывают самые разные люди.
Как нефиг делать 17 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Мне навеяло вот этим постом.
Так что вы не угадали
Вы не поняли меня). Я не про Ваш ’источник вдохновения’, а про ’оброненное’ из цитаты слово, на которое народ среагировал, исходя из своих оценок происходящего.
Если Вас пугает слово ’провокация’, замените ее ’толчком’, ’побуждением’ и т.д.
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляДваДваВосемь
А ещё на советчице сидят кто живёт за пределами Украины
А Вы считаете,если они за пределами Украины живут-то звёзды с неба снимают.
Они там(многие) живут хуже,чем некоторые здесь
мегамоСГ 17 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
а какой у Вас семейный доход?
860 мои
8400 мужа
2800 пенсия бабушки
Детей двое
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
О, уже не в первый раз я читаю выпады про то что советчица она для бедных и нечего тут провоцировать своими букетами\кольцами. А советчица просто форум, а на форуме бывают самые разные люди.
Нет здесь *разных людей*
Почитайте ТОП темы
Коко На Страже 17 июня 2021
Ответ длямегамоСГ
860 мои
8400 мужа
2800 пенсия бабушки
Детей двое
тогда понятно
Хотя у нас доход и выше, но тоже 15т на море тяжело собрать. 2 детей, родители пенсионеры, со здоровьем и у меня, и у мужа не все хорошо
Тут вопрос не только в доходах, но и в расходах
Не обижаюсь 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я корная киевлянка.У меня в окружении известный судья и несколько богатых людей(известных в своих направлениях) и т д.А так люди с 5-7 квартирами и частными домами
Милая, не сочиняйте. Может вы у них убираетесь, поверю. Но это не окружение
Яжемать Мне можно 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Нет здесь *разных людей*
Почитайте ТОП темы
ЭЭЭ....я вас не понимаю. Каких разных нет ? Бедных или богатых, или просто с достатком т н средний класс ?
ЗаведУющая 17 июня 2021
Здесь любят поныть
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Милая, не сочиняйте. Может вы у них убираетесь, поверю. Но это не окружение
Я не сочиняю и не убираю.Это мои друзья ВСЕ,с которыми знакомы минимум 20 лет+.Они в то время ещё были не такие как сейчас.
Лагшмивара 17 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Нет. Учитывая, что новострои скупаются на котлованах, а пробки уже даже в райцентрах, я не вижу бедности
Вы знаете, что такое процентное соотношение?
Ку ка ку ка ку 17 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Так я тут вижу, как люди обсуждают ремонты в новостройках и отдых за границей
Знаете анекдот? Приходит мужчина к врачу и жалуется, что его сосед говорит,что может с женой за ночь 10 раз, а он только 1.. А врач ему - так и вы говорите.
Лагшмивара 17 июня 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну, то есть вы тоже считаете, что это форум для малообеспеченных?
Причем здесь форум? Форум для всех, большинство населения обнищадо за годы после майдана, что не понятно?
И при чем здесь ’ социальный’ к малообеспеченности
Царь-Матушка 17 июня 2021
Ответ дляНе обижаюсь
Милая, не сочиняйте. Может вы у них убираетесь, поверю. Но это не окружение
Вот из-за таких комментариев в частности и создается впечатление социального расслоения. А Вы, по сути, лишь съязвили на то, что показалось неправдоподобным
Апофиозная 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Киев,в моём окружении огромное количество богатых людей разного возраста.О Советчице не слышали,у них другие интересы.
Я бедная,поэтому здесь.
Уверена,что на Советчице 90% социальных людей,10%-среднего и чуть выше класса.
Социальный не равно бедный. социальный
- общественный, относящийся к жизни людей и их отношениям в обществе
Пример: Социальная среда. Социальное положение. С. переворот. Социально (нареч.) опасен. Социальное обеспечение (государственная система материального обеспечения граждан в старости, а также в случае болезни или нетрудоспособности). Социальная сфера.
Толковый словарь Ожегова.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляСегодня сержусь
Да,тут в основном обычные домохозяйки и мамы в декрете среднего уровня,но не среднего уровня из богатых.
Которые живут на 15 тыс 2+2, но при этом с пафосом пишут ’могу себе позволить не работать’ ))
На самом деле тут очень разные люди сидят. И богатые, с ремонтами, домами за сотни тысяч евро, тоже есть. Причём немало. Достаточно посмотреть темы с реальными фото ремонтов, например.
Лагшмивара 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Киев,в моём окружении огромное количество богатых людей разного возраста.О Советчице не слышали,у них другие интересы.
Я бедная,поэтому здесь.
Уверена,что на Советчице 90% социальных людей,10%-среднего и чуть выше класса.
В моем окружении, в основном, недалёкие хабалки. Ну вот так получилось, работаю в сфере услуг. Так вот они тоже о Советчице не слышали. И что это доказывает?
Кстати, погуглите значение слова ’ социальный’.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
И что, это показатель капец какого благосостояния?
А кто говорит про капец какого? Но покупка квартиры в новострое и ремонт в ней - это точно не про выживание и не про бюджетное.
Додекаэдр 17 июня 2021
Ассоциальный)))