17 июня 2021

Советчица - социальный форум?

Увидела тут в теме фразу, что советчица - социальный форум. И что большинство форумчанок живут бедно.
Как по мне, это неправда. Но, может, вы переубедите меня.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 169
108 (63.91%) Да
61 (36.09%) Нет
Лагшмивара 17 июня 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
150 раз уже обсуждали тему но каждый раз как в первый раз )
Тема такая же беспроигрышная, как и обсуждение имени.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Те кто скупает новострои на советчице не сидят массово. А сидят тут те, кто может на те новости только облизываться. Была тема где был опрос - по его результатам большинство живёт с родителями, в их жилье или на съёме
Не помню такого. Наоборот, помню, был опрос и большинство там жили в своём жилье. А можно ссылку?
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Киев,в моём окружении огромное количество богатых людей разного возраста.О Советчице не слышали,у них другие интересы.
Я бедная,поэтому здесь.
Уверена,что на Советчице 90% социальных людей,10%-среднего и чуть выше класса.
А откуда у вас, бедной, такое окружение? И вы что, реально всех их опрашивали на предмет знакомства с советчицей???
ПлакалаВАвтомобиле 17 июня 2021
Да, мне кажется, откровенно бедных и даже нищих людей среди пользователей - большинство. Но есть и другие, чего «социальная»(с) часть форума принять не может. И выдают однотипные реакции, от навязшей в зубах картинки с Фантазером, до поучений про счастье любит тишину.
А богатые люди здесь есть. И просто состоятельные. Но, меньшинство.
Апофиозная 17 июня 2021
Ответ дляДодекаэдр
Ассоциальный)))
Судя по ответам точно, слышали звон -не знают где он, но хайп поднять это завсегда)))
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Которые живут на 15 тыс 2+2, но при этом с пафосом пишут ’могу себе позволить не работать’ ))
На самом деле тут очень разные люди сидят. И богатые, с ремонтами, домами за сотни тысяч евро, тоже есть. Причём немало. Достаточно посмотреть темы с реальными фото ремонтов, например.
Половина фото,скачанных из интернета.Уже сколько наши Шерлоки ловили таких
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Не помню такого. Наоборот, помню, был опрос и большинство там жили в своём жилье. А можно ссылку?
Я там не отписывалась и ссылки не храню
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
У моих родителей машина была всегда.
Доход на двоих 6500 (пенсия)
Жили только в союзе хорошо, с 90х постоянная нехватка средств.
Какая машина была всегда? Жужик? Я думаю, автор имеет в ввиду другие машины. Союз развалился уже 30 лет назад, такого возраста машин на дорогах почти не увидишь. Поэтому ваш пример - это единичный случай.
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
А откуда у вас, бедной, такое окружение? И вы что, реально всех их опрашивали на предмет знакомства с советчицей???
Мы с ними дружим более 20+лет,разговариваем на разные темы.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
За границей это Турция и Египет?
А даже и если так. На семью 2+2 что-то более-менее приличное - это под 80 штук. Бедная семья не может себе такого позволить.
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
А даже и если так. На семью 2+2 что-то более-менее приличное - это под 80 штук. Бедная семья не может себе такого позволить.
Под 80 тыс-это,естественно,много.
Блoшка-матрешка 17 июня 2021
А почему социальный? У слова иное значение )
А так - пусть не типичный, но срез общества: с высоким достатком поменьше, с невысоким - побольше, так думаю.
Коко На Страже 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
Какая машина была всегда? Жужик? Я думаю, автор имеет в ввиду другие машины. Союз развалился уже 30 лет назад, такого возраста машин на дорогах почти не увидишь. Поэтому ваш пример - это единичный случай.
Последнюю поменяли в 2009, сенс, но из салона
Я сомневаюсь, что автор при упоминании пробок в районном центре имела ввиду лексусы и порше.
Пробки есть, но автомобили всякие разные.
Я недавно была на экскурсии под Мелитополем.
Стоят в ряд автомобили: тайота рав, ниссан лиф, каддилак электро, дэо ланос, потом опель, ниссан, мерс годов 80х, лада 2110..
Кстати ниссан лиф и каддилак - одного человека, хозяина зоопарка, пригнанные из-за границы.
Ку ка ку ка ку 17 июня 2021
Много на советчице глупых людей. И это от материального уровня не зависит.
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Последнюю поменяли в 2009, сенс, но из салона
Я сомневаюсь, что автор при упоминании пробок в районном центре имела ввиду лексусы и порше.
Пробки есть, но автомобили всякие разные.
Я недавно была на экскурсии под Мелитополем.
Стоят в ряд автомобили: тайота рав, ниссан лиф, каддилак электро, дэо ланос, потом опель, ниссан, мерс годов 80х, лада 2110..
Кстати ниссан лиф и каддилак - одного человека, хозяина зоопарка, пригнанные из-за границы.
ТОйота,кадиллак...
Ещё зависит от года выпуска
Коко На Страже 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
ТОйота,кадиллак...
Ещё зависит от года выпуска
новенькие, последних годов. Кадиллак даже сфоткала, ща покажу
Коко На Страже 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
ТОйота,кадиллак...
Ещё зависит от года выпуска
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Много на советчице глупых людей. И это от материального уровня не зависит.
+++++О.....да и инфантильных и не далёких.
Чего стоят темы про маму и ребёнка(МРТ) и нескольких девушек,которых унижают и бьют мужья,но они терпят и каждую неделю темы создают пожаловаться
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 17 июня 2021
Ответ дляФисташковый кокец
А даже и если так. На семью 2+2 что-то более-менее приличное - это под 80 штук. Бедная семья не может себе такого позволить.
По вашему в Турцию в тройки никто не летает из наших? Только немцы да англичане нищие туда прут?
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
фото
Самый умный 17 июня 2021
Ответ дляЖена аллигатора
З якої країни вони пишуть? Ви ж не бачите. А тролі?
Судя по опросам, тут очень много эмигранток в Канаду, США, Европу. Кто-то за свои уехал, но большинство вышли туда замуж. И киевлянок много, а если девушка из какого-то ПГТ жалуется на нехватку работы, то ей сразу агрессивно советуют выйти замуж за европейца или ехать в столицу - замкнутый круг
Самый умный 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Я корная киевлянка.У меня в окружении известный судья и несколько богатых людей(известных в своих направлениях) и т д.А так люди с 5-7 квартирами и частными домами
Коренная киевлянка - это какой-то особый статус, дающий право на привелегии и солидные знакомства?) Я коренная днепропетровчанка, но в окружении люди такого же социального положения. Есть пару очень состоятельных подруг из вуза, но они из богатых семей изначально.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Половина фото,скачанных из интернета.Уже сколько наши Шерлоки ловили таких
Нет такого, не придумывайте. Ни в одной теме с сотнями фото ремонтов никого не накрывали с враньем. Хотя я представляю, как местные шерлоки этого хотели, их клавиатуры дымились просто, думаю, в поисках этих картинок в гугле
Если ловили - дайте ссылку на тему.
Тантрический кекс 17 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
А как это определить?
Под анонимом можно написать все, что угодно.
Но страна действительно бедная.
Страна богатая.
Люди бедные.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Мы с ними дружим более 20+лет,разговариваем на разные темы.
Дружить - это ходить друг к другу в гости, встречаться, вместе отдыхать, проводить досуг. Ни назу не встречала в реальной жизни, чтобы бедные и богатые в одной компании были много лет. Отношения можно поддерживать, но все равно происходит это расслоение. Ладно еще если крепкая дружба двух людей. Но один бедный в компании всех богатых много лет - не бывает такого.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляБубль Гум)
Под 80 тыс-это,естественно,много.
Так это я вам минимум написала на ту же Турцию. Если что-то совсем приличное, то старт от 100 тыс.
Бубль Гум) 17 июня 2021
Ответ дляСамый умный
Коренная киевлянка - это какой-то особый статус, дающий право на привелегии и солидные знакомства?) Я коренная днепропетровчанка, но в окружении люди такого же социального положения. Есть пару очень состоятельных подруг из вуза, но они из богатых семей изначально.
Нет,статус не даёт.Просто мы дружим 20++,а то и больше лет.И у них выросло благосостояние и повысилась должность.
Фисташковый кокец 17 июня 2021
Ответ дляКоко На Страже
Последнюю поменяли в 2009, сенс, но из салона
Я сомневаюсь, что автор при упоминании пробок в районном центре имела ввиду лексусы и порше.
Пробки есть, но автомобили всякие разные.
Я недавно была на экскурсии под Мелитополем.
Стоят в ряд автомобили: тайота рав, ниссан лиф, каддилак электро, дэо ланос, потом опель, ниссан, мерс годов 80х, лада 2110..
Кстати ниссан лиф и каддилак - одного человека, хозяина зоопарка, пригнанные из-за границы.
Вы знаете, если людям постоянно не хватает денег, то они новую машину не покупают из салона, пусть даже и сенс.
На дорогах сенсов и ланосов, кстати, и не много. Очень много новых иномарок, их же видно... хонды, хюндат, ниссаны, фольксвагены, шкоды. Шкода, если что, например тот же карог, 30 тыс.у.е, если что. Это новая модель у шкоды, на дорогах их полно,т.е этой машине 20 лет не может быть ну никак, макмимум год. А шкода тут считается бюджетной иномаркой )
Кофр для ноги 17 июня 2021
Ответ дляЖена брата Админа
пробки не из-за богатства людей, а из-за поганых дорожных развязок и отсутствия нормального общ. транспорта
Не согласна. Такого количества авто как сейчас я не помню за всю свою жизнь.
У меня такое ощущение что чем дороже бензин тем больше авто на дорогах.
Ну и плюс евроблях и американцев навезли. Так что машины есть уже почти у всех. Пробки даже в маленьких городах
Тантрический кекс 17 июня 2021
Ответ длямиссДавеча
Это не показатель благосостояния просто.
Как раз показатель.
А вот Мальдивы и Сейшелы, которые крутятся у вас в голове, это показатель роскоши уже.